Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 10

Глава 10: Новые Требования

После передачи двух ученых происхождения Ци в Бюро, Су Чэнь вернулся в свою резиденцию.

Он только прибыл, и Ли Шу пришел его поприветствовать. "Мы нашли трупы тех мертворожденных”.

"О?"Интерес Су Чэня был задет. “Пойдемте посмотрим”.

Вскоре Су Чэнь стоял перед огромной ямой. Они были в пустынном районе Земли за пределами города Чистой Реки.

Внутри ямы было несколько крошечных трупов, вместе с трупами двух взрослых. Они, вероятно, они принадлежали матерям.

Поскольку они не были погребены долгое время, их плоть еще не полностью разложилась. Личинки заразили гниющую плоть; в сочетании со смердящим зловонием сцена заставила бы кого угодно хотеть блевать.

Су Чэнь, казалось, совершенно не думал об этом. Он поднял рукой кость одного из мертворожденных, завернутую в защитную ткань, и начал внимательно осматривать ее.

Су Чэнь приблизился лицом к кости. Тем не менее, энергетический глаз Су Чэня уже анализировал состав кости. Каждая мелкая деталь была четко изложена перед ним.

Несмотря на то, что на поверхности эта кость казалась идентичной обычному человеку, Су Чэнь при ближайшем рассмотрении обнаружил, что в ней было что-то странное.

Чем больше он осматривал кость, тем сильнее был шокирован.

"Молодой Мастер, эта кость...” Спросил Ли Шу, наклоняясь.

Су Чэнь, однако, не ответил. Он только сказал: "очистите все кости. Не оставляйте ничего. Держите взрослых и младенцев отдельно друг от друга”.

“Да, сэр”.

"А те матери, которые еще не умерли-найдите их и верните в резиденцию Су. Инцидент с "демонами, посылающих детей" длился почти полгода, верно? Значит, должны быть женщины, которые все еще беременны?”

"Это... может быть они и есть, но я не совсем знаком с деталями”.

"Старый Второй Чэн!" Су Чэнь повысил голос.

"Я здесь”. Неподалеку появился бывший заместитель командира лагеря черепах, Чэн.

"Иди в клан Ли и найди всех женщин, которые вот-вот родят. Если возможно, приведи их сюда. Кроме того, посмотри, можешь ли ты найти какие-либо другие подсказки, пока ты будешь там”.

Старый Чэн секунду помедлил, затем спросил: “какие ключи я должен искать?”

"Подсказки, выжили ли младенцы!”

"Да! Я все понял”.

После решения этих вопросов, Су Чэнь вернулся в резиденцию.

Он только вошел в кабинет, как вдруг нахмурил брови и сказал: "Выходи”.

“Хе-хе, ты становишься все лучше и лучше, чтобы обнаруживать меня", рассмеялся ночной демон из темноты. Она выпрыгнула из своего укрытия в страшной маске на лице. Похоже, она планировала удивить Су Чэня, но, к сожалению, ей это не удалось.

Су Чэнь коротко сказал “Ты становишься мягче и мягче. Слушай, у тебя есть хоть какое-то подобие нормальных действий убийцы?”

"Тебе не стыдно это говорить? С тех пор, как я встретила тебя, я официально превратилась из убийцы в посыльного. Жаль, что я мечтаю стать королевой убийц!" Ночной демон сказала обиженно. “Я думала, что смогу вернуть себе свободу после того, как ты покинешь институт затаившегося дракона, но кто знал, что ты тоже позовешь меня в город чистой реки? Эй, ты думаешь, что я твой личный посланник или что? Брать меня с собой куда угодно?”

"Большинство людей боролись бы за эту работу, но ты этого не хочешь. Ты так хочешь стать убийцей, ты думаешь, что не умрешь?”

"Хм!” Ночной демон отвернулась брезгливо.

"Хорошо, скажи мне, чего ты хочешь". Су Чэнь сел на свое обычное место.

"Ничего, правда. Начальство хотело, чтобы я обсудила с вами вопрос о духовных отрезвляющих лекарствах”.

"Ты хочешь, чтобы я сделал их еще быстрее?” Спросил Су Чэнь.

Су Чэнь и Бессмертный храм установили норму флаконов в год. До этого момента Су Чэнь уже передал более двенадцати сотен флаконов с лекарствами.

В реальности, на его нынешнем уровне мастерства, количество неудач приблизилось к нулю. Если бы он действительно хотел, он мог бы быстро прикончить оставшиеся восемнадцать сотен флаконов лекарства и погасить свой долг.

Но Су Чэнь прекрасно осознавал преимущества долга перед кем-то. До тех пор, пока он что-то должен Бессмертному храму, они не будут несправедливо на него давить, и будут относиться к нему с гораздо большим уважением. Естественно, не было никакой причины, чтобы он сам пытался быстрее выбраться из долгов.

Ночной демон сказала “это не проблема. Вы также знаете, что за последние шесть лет вы создали в общей сложности двенадцать сотен духовных лекарств. Двенадцать сотен! Это редкие лекарства. Бессмертный храм не знает, что делать со всем сразу”.

"Можно продать их, если не знаете, для чего их использовать”.

“Вы так говорите,но не считаете ли вы, что использование ингредиентов легендарного уровня для производства лекарств редкого уровня-это пустая трата? Конечно, количество лекарств, которые вы можете сделать, увеличится, поэтому общая прибыль не сильно изменится. Но есть некоторые вещи, которые имеют цену, но не могут быть куплены”.

Су Чэнь понимал, к чему она клонит. Он рассмеялся “похоже, у вашего начальства появились новые идеи и пожелания. Слишком много лекарств, что, вы все уже устали от их употребления?”

“Это вполне нормально". Ночной демон плюхнулась на стол Су Чэня. “Если мы будем продолжать делать их по двести флаконов в год, у нас будет достаточно редких лекарств для каждого человека в организации”.

“Мм”, пробормотал Су Чэнь.

После инцидента с Ма Жэньцзэнь, он хорошо понимал, что в храме не было единого мнения. В организации есть те, кто просто хочет жить хорошей жизнью, а есть и те, кто жесток, порочен и беспощаден.

"Так что начальство хочет, чтобы я заключила с вами сделку и заставила вас создать разные лекарства. Мы не будем просить вас делать какие-либо лекарства, которые могут нанести крупномасштабный ущерб, но мы хотим, чтобы некоторые лекарства соответствовали редкости ингредиента, такого как цветок Духа мертвеца”.

"Только мастера алхимики могут их создавать”.

"Талантливые выдающиеся алхимики тоже могут это сделать. И судя по нашим расследованиям, вы уже должны были достичь этого уровня, верно? Вы просто еще не прошли официальный тест” сказала ночной демон с улыбкой.

Су Чэнь хмыкнул. "Какое расследование, вы только что обнаружили два флакона высокоуровневого лекарства , которые я недавно продал”.

Высокоуровневые лекарства могли быть созданы только выдающимися алхимиками, которые прошли долгий путь. Если Су Чэнь мог придумать их, то он определенно достиг уровня мастерства выдающегося алхимика. Неважно, как слеп Бессмертный храм был, они бы хотя бы признали этот факт.

Ночной демон хихикнула. “Так ты никогда не планировал держать это в секрете. Возможно, даже мое появление здесь находится в пределах ваших расчетов”.

"О? Похоже, твой интеллект вырос". Су Чэнь был потрясен.

Улыбка ночного демона тут же исчезла. "Заткнись! Мы родня, так что просто скажи мне, будешь ты это делать или нет”.

“Чего ты хочешь?”

"Лекарство высокого уровня для увядания крови, лекарство хаотичной души и лекарство чистого духа”.

Су Чэнь нахмурил брови. “Лекарство Увядания , это яд”.

“Но он не может нанести никакого крупного ущерба". Ночной демон, казалось, была готова к этому. "Нельзя ожидать, что Бессмертный храм всегда будет хорошим. Нам все еще нужны наступательные меры. Уникальная особенность высокоуровневых медикаментов увядания крови заключается в том, что они ограничивают силу родословной человека, но не убивают его. Лекарство, сделанное с трупными цветами, немного более мощное, поэтому оно будет более эффективным против целей высокого уровня”.

"Использование лекарства отрезвления духа, чтобы укрепить себя, также является способом убить противника", быстро ответила ночной демон.

"Похоже, вы были готовы ко всему. У тебя есть ответы на все мои вопросы”.

Ночной демон хихикнула. “Мы поменялись позициями”.

Эта фраза обнажила ее истинную природу.

“Тогда как насчет лекарства хаотичных душ? Вы можете использовать это, чтобы контролировать сознание цели. Зачем это понадобилось? Вы планируете нацелиться на высокопоставленного императорского чиновника, ожидая возможности восстать против него?”

“У нас есть очень конкретная цель, с которой мы хотим иметь дело, но это определенно не будет создавать в человеческой расе беспорядок. Это для того, чтобы мы могли получить некоторые преимущества, как и раньше. Можешь присоединиться к нам в этом начинании”, ответила ночной демон.

Услышав это, Су Чэнь был ошеломлен.

Казалось, что Бессмертный храм действительно выбрал кого-то с мозгами, чтобы возглавить войска на этот раз.

http://tl.rulate.ru/book/5662/393462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь