Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 9

Глава 9: Арест

Несмотря на то, что он был захвачен, отношение Сунь Мао не изменилось. Он громко закричал: "ублюдок! Ублюдок! Ты смеешь вмешиваться в мои дела и даже ломать мне руку? Ты умрешь! Умри, ты меня слышишь!?”

Юй снова встал на ноги. Все его тело было покрыто ожогами, но он смотрел на Су Чэня с яростью. "Ты посмел напасть на нас? Ты знаешь, кто мы?”

“Может быть, сначала ты спросишь меня, кто я такой?” ответил Су Чэнь.

Он вытащил нефритовый кулон и размахнулся им перед ними. “Я Су Чэнь, исполнитель знаний в городе Чистой Реки. Вы сражались на публичном рынке и навредили многим невинным прохожим. Я собираюсь взять вас под стражу”.

Они оба остановились, услышав, что Су Чэнь является исполнителем знаний.

Но это не создало им никакого страха. Скорее, свирепое выражение появилось на лицах обоих.

Юй Чэншуй прямо сказал “Так вы новый исполнитель знаний. Неудивительно, что вы вмешались. Но исполнитель знаний Су, разве вы не нашли время, чтобы понять, в чьи дела вы можете вмешиваться, а в чьи - нет?”

"О? Я не знал, что в обязанности исполнителя знаний бюро происхождения входит выбор жертв”.

"Естественно, нужно выбрать жертву. Некоторым людям не стоит вмешиваться!" Серьезно сказал Юй Чэншуй "Вы слышали о десяти великих родословных дворянских кланах города чистой реки? Я родом из одного из этих кланов, клана лиан. Если вы отпустите нас, мы сможем притвориться, что этого никогда не было”.

“Абсолютно нет!" Сунь Мао истерически кричал. "Он сломал мне руку, он должен умереть! Умри!”

Юй взглянул на него брезгливо. "Ты не продержался против него-это твоя проблема. У меня нет времени с тобой играть”.

Как только он договорил, он повернулся, чтобы уйти.

Он полностью проигнорировал Су Чэня – для него, результат был предрешен, как только он упомянул, что он из клана Лянь.

Именно поэтому выражение лица явно исказилось, когда Су Чэнь сказал: “Разве я разрешил тебе уйти?”

Он обернулся и уставился на Су Чэня с блеском в глазах. "Что? Ты все еще хочешь продолжать оскорблять клан Лянь?”

“Ты слишком много говоришь”.

Су Чэнь махнул рукой. Воздушное щупальце полетело вперед, оборачивая Юй Чэншуя и оттаскивая его. Что касается Сунь Мяо, он продолжал выть, но Су Чэнь вырубил его одним ударом, а затем ушел, таща каждого из них одной рукой.

Прохожие не выглядели счастливыми, когда они увидели это; скорее, беспокойство было написано на их лицах. Очевидно, они беспокоились за Су Чэня.

Кто-то даже сказал: “Еще один неудачник”.

Юй взвыл, “вы смеете оскорблять два рода дворянских кланов сразу? Мы зададим вам! Ваша должность исполнителя знаний будет недолгой!”

Поскольку ученые происхождения Ци обладали большей силой, чем простолюдины, они часто были выше закона.

Забудьте о вреде невинным, сражаясь на улицах; даже публичное убийство других людей было относительно обычным явлением.

Несмотря на то, что правительство пыталось пресечь подобные случаи, арестовывая виновных, в большинстве случаев ничего не происходило. Правительство в основном существовало, чтобы держать вещи под контролем и убеждаться, что они не слишком сильно нагнетали обстановку. До тех пор, пока преступление не было таким серьезным, они обычно не обращали на него внимание.

Но, несмотря на это, правительство по-прежнему оставалось правительством. Если правительство не смогло поймать тебя, то ты можешь делать все, что захочешь. Но если тебя поймали, тебе лучше подчиниться.

Таким образом, когда Юй Чэншуй сказал это, интерес Су Чэня был задет. "Что? Родословная благородного клана осмеливается штурмовать бюро происхождения?”

Понятно, почему они имели значительное влияние здесь.

Но независимо от того, какое влияние они имели, они не могли игнорировать правительство. Если бы их влияние выросло до такой степени, что они могли бы объединиться и штурмовать правительство, чтобы освободить кого-то, Су Чэнь мог только признать, что регион Ворона был полностью разрушен.

Однако это было не так; Юй Чэншуй рявкнул “нам не нужно будет взимать плату в Бюро происхождения, чтобы нас выпустили. И отныне вам придется следить за собой!”

“Все как обычно" Су Чэнь кивнул.

Все было хорошо, пока они не осмелились ворваться в Бюро происхождения.

Независимо от того, как много они говорили, они могли использовать только секретные методы, чтобы иметь дело с ним.

Но это не имело значения. Пока они не были готовы открыто атаковать, Су Чэнь не боялся.

Самая большая проблема с этими скрытными тактиками заключалась в том, что они не могли быть совершены открыто. Если они не могли быть сделаны открыто, масштаб операции и количество места были бы ограничены. Их безопасность значительно была бы уменьшена.

Су Чэнь не беспокоился ни о какой секретной тактике, которую они могли бы использовать; он боялся их, только если бы они использовали грубую силу, чтобы подавить его.

Если бы клан Чжу, шесть Великих кланов или даже Бессмертный храм когда-либо полагались на грубую силу, чтобы подавить его, он бы уже давно умер.

Они хотели попробовать свои силы в некотором обмане, но это лишь привело к их гибели.

Су Чэню было все равно, попытаются ли они устроить для него ловушки; его волновало только то, что они открыто попытаются задавить его.

Но его противники этого не знали. Все, кто пытался прикончить его, изначально надеялись выполнить работу, заплатив наименьшую цену, но все они сделали ужасные просчеты, в результате чего они заплатили огромную цену и в конечном итоге были вынуждены сдаться.

Су Чэнь не знал, насколько сильны были десять родословных дворянских кланов в городе Чистой Реки, но если бы у них был хоть какой-то интеллект, они бы не стали врываться в Бюро происхождения, чтобы убить Су Чэня ради этих двух людей, которые были явно приглашены в качестве гостей и явно не принадлежали этим кланам.

Когда Юй Чэншуй увидел, что он не может напугать Су Чэня, он поспешно сказал: “Поверь мне, Ты не хочешь провоцировать эти десять родословных дворянских кланов. Даже городской Лорд Ан Сыюань не смеет оскорблять нас, так кто ты такой?”

"Во-первых, я не оскорбляю десять родословных дворянских кланов, только тебя и этого парня по имени Сунь Мао. Во-вторых, если вы все такие могущественные, то вы вернетесь с подмогой. Чего ты так боишься? В конце концов, даже если я их оскорблю, мне все равно”.

Ответ Юй Чэншуя застрял в его горле. В то же время, Сунь Мао начал приходить в себя.

Услышав эти слова, он жестоко сказал: "Су Чэнь, не так ли? Я запомню это имя. Я клянусь, что обязательно убью тебя. Клан Лун не позволит тебе уйти безнаказанным. Абсолютно нет!”

“Из Клана Лун?" Су Чэнь остановился. “Ты хочешь сказать, что ты из клана Лун?”

"Что с того? Теперь ты знаешь, кого бояться? Уже слишком поздно!" Сунь Мао уставился на Су Чэня, его черты исказились от ярости. У него действительно был довольно дикий темперамент.

“Нет, я просто поражен совпадением. Хм, возможно, мне стоит немного изменить свой план” Су Чэнь умолк, опустив голову. Внезапно он вытащил два кинжала из своего кольца и вонзил их им в глотку.

После этого Су Чэнь потащил их обратно в Бюро происхождения.

Цао Чжэнцзюнь увидел его возвращение и хотел спросить, что случилось, когда он увидел двух людей, которых держал Су Чэнь. Он был настолько потрясен, что его глаза были готовы выскочить из орбит.

Су Чэнь не стал ждать, пока он что-нибудь спросит. "Они дрались на публике и мешали случайным прохожим. Один погиб, трое получили тяжелые ранения,а тридцать получили легкие ушибы на той улице. Городская стража уже должна прохлаждаться там. Пошлите кого-нибудь записать об этом”.

"Я!?” Цао указал на себя недоверчиво.

“Утвердительный ответ. Если я поймаю преступников, разве я не должен передать их тебе?” Спросил Су Чэнь.

“Да, да... но...” Цао запнулся, не в состоянии говорить четко.

Выражение лица Су ожесточилось. "Почему ты заикаешься? Бюро происхождения больше не отвечает за поддержание мира в городе и разрешение споров между учеными происхождения Ци?”

“Да, но…”

“Никаких "но". Возьмите их и обработайте в соответствии с правилами”.

Су Чэнь бросил двух пленников, а затем ушел.

http://tl.rulate.ru/book/5662/391064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь