Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 3

Глава 3: Четыре равнины

Действо позади кареты стало намного больше.

На этот раз построение было намного сложнее: более сотни бандитов были связаны веревкой и вынуждены следовать за повозкой, как будто их вели на рынок, чтобы продать.

Хэ Сяочань уставилась на бандитов и сказала с волнением: “дедушка, смотри, смотри”.

”Я это уже видел, тебе не нужно повторять" нетерпеливо ответил старик.

Все это время, Сяочань не могал забыть об этом. Он даже знал, что его внучка собирается сказать дальше.

Действительно, Хэ всплеснула руками и сказала: “Князь Су, ты такой удивительный!”

Старый Хэ не мог не вздохнуть. Он думал только о том, чтобы быстро добраться до района четырех равнин, закончить свою комиссию, а затем уйти со своей внучкой восвояси.

Не похоже, чтобы он был недоволен Су Чэнем. Просто сила Су Чэня оказала огромное давление на старого Хэ, который просто хотел выбраться оттуда.

Это шествие бандитов, несомненно, было ужасающим; неудивительно, что после этого больше не было бандитов, чтобы создать им какие-либо проблемы.

Су Чэнь был очень недоволен этим, поэтому он использовал крупномасштабную технику сокрытия, называемую техникой облачного покрова, чтобы полностью скрыть бандитов позади себя. На самом деле, он выучил эту технику Арканы у Пэйтлока; Он с ним был как древняя библиотека. Тем не менее, поскольку для достижения наибольшей эффективности навыков происхождения необходимо использовать их тысячи раз, нет смысла ограничиваться количеством. Таким образом, Су Чэнь в первую очередь сосредоточился на навыках происхождения, которые он мог использовать.

После того, как они были скрыты, бандиты были невидимы для большинства простолюдинов, поэтому еще несколько волн бандитов пришли к ним лишь после.

Еще двадцать или тридцать человек были добавлены к группе позади кареты.

Эти цифры не были выше, потому что было две группы бандитов, которые были относительно разумны; они хотели только денег, а не убивать людей, так что Су Чэнь просто откупился.

Когда наступили сумерки, карета наконец достигла четырех равнин.

Четыре равнины был небольшим районом. У него не было ни городских стен, ни охраны. Все, что у него было, это захудалый районный квартал и медицинский центр.

Прибыв на четыре равнины, Су Чэнь растворил технику сокрытия, а затем направился в глубь района.

Позади него было по крайней мере сто пятьдесят человек. В четырех равнинах это было великолепным зрелищем; как таковое, оно почти сразу привлекло толпу.

Кроме того, их руки были связаны, и зрители могли ясно видеть, как они были одеты, и оружие, которое они несли – Су Чэнь не забрал их оружие, так что зрители мгновенно узнали, откуда пришли пленники.

“Они воры с гор!”

"Правильно, я видел некоторых из этих парней раньше. Они бандиты с горы, они приходили в район раньше, чтобы продать часть своего награбленного”.

“Разве это не Гуй Дашань? Лидер лагеря черепах”.

“Вы уверены?”

"Я уверена! Смотри, этот огромный молот-его визитная карточка. Как он тоже оказался связан? Он ученый происхождения Ци в области кипения крови”.

“Не только он, там еще тот второй босс Чэн из лагеря черепах рядом с ним? Он был одним из тех, кто обворовал Чана в тот год, когда Чан не смог сбежать из плена. Смерть У Чана действительно была трагичной”.

“Третий босс Фэн, четвертый босс Ли, пятый босс Цзинь, за ним следует весь лагерь черепах!”

"Кто внутри этого вагона? Он был в состоянии уничтожить эти бандитские крепости в одно мгновение”.

“Тебе вообще нужно спрашивать об этом? Конечно, они эксперты. Отныне наш район четырех равнин будет гораздо более мирным”.

Все взволнованно обсуждали новости. Карета продолжала привлекать к себе много внимания по мере продвижения.

Это было в диковину для Сяочань, чтобы быть в центре внимания. Она надула грудь и торжествующе запрокинула голову; однако старик постоянно тянул внучку вниз, опустив голову и надеясь, что никто не заметит.

Карета направлялась прямо в районное отделение. Двое охранников стояли снаружи.

Один из более быстрых охранников уже подбежал к ним и закричал: “кто-то захватил бандитов в горах и уничтожил весь лагерь черепах. Сейчас они направляются в эту сторону; кажется, они хотят передать их окружному отделению”.

Двое охранников, которые ранее стояли вяло, начали с трудом вглядываться вдаль, обнаружив, что большая группа людей действительно приближалась все ближе и ближе.

Два охранника взглянули друг на друга. Один сказал: “что ты стоишь? Иди и дай знать начальству”.

Другой охранник в панике вбежал внутрь.

Через мгновение большая группа охранников вышла, их капитан во главе, а затем десять или около того охранников, владеющих деревянными орудиями. Увидев, что все направляются к ним, они все были шокированы. Как окружное отделение справится с таким количеством людей? Возможно, они даже не смогут впихнуть их всех в тюрьму.

Но даже если они не смогут, им придется. Поимка стольких бандитов, несомненно, будет большим вкладом.

Однако им, возможно, придется заплатить немалую сумму за такую большую группу бандитов. Капитан не знал, сколько денег ему придется заплатить, но мысль об отказе от долга даже не приходила ему в голову. Любой, кто мог захватить так много бандитов сразу, определенно не был тем, кого он мог позволить себе спровоцировать.

Пока он делал свои расчеты, карета становилась все ближе и ближе.

Все охранники окружного офиса стояли по стойке "смирно". Капитан собирался идти вперед и с улыбкой встречать процессию, но карета проехала мимо него и продолжала ехать в том же направлении.

Они действительно прошли мимо него.

Хм?

В чем был смысл всего этого?

Группа стражей молча смотрела на повозку.

Карета продолжала двигаться вперед, подтягивая за собой группу людей. Она ехала без остановки у районного отделения.

Неужели они не увидели?

Капитан подумал и закричал: "Сэр, вы в вагоне, окружное отделение здесь!”

Железный Утес обернулся и посмотрел в его сторону.

Карета продолжала движение.

Он был проигнорирован.

Капитан молча смотрел, как экипаж уезжает с большой кучей бандитов на буксире, в конце концов исчезая из поля его зрения. До этого момента он ничего не понимал.

После того, как карета прошла мимо районного отделения, она остановилась в соседнем трактире.

Старик сказал: "принц Су, это лучшая гостиница во всех четырех равнинах. Теперь, когда ты здесь, моя задача выполнена”.

“Большое спасибо, господин. Вот оплата, о которой мы договорились".Су Чэнь бросил небольшой мешочек старому Хэ.

Старый взвесил его в руке и замер. "Принц Су, вы, кажется, дали мне слишком много?”

"Я просто возвращаю вам за беспокойство, которое вам пришлось пережить в этой поездке. Если вы не чувствуете себя в безопасности после возвращения, вы можете найти новое место, чтобы жить за счет этих денег". Су Чэнь объяснил старому.

Без сомнения, он боялся, что бандиты вернутся за ним.

Денег, которые Су Чэнь дал старому, было более чем достаточно, чтобы найти новое жилье.

Старый Хэ мог только бормотать свою благодарность.

Перед отъездом Хэ Сяочань не желала покидать эту компанию. Она потянула Су Чэня за рукав и сказала: “принц Су, если у вас есть время, вы должны навестить нас, хорошо?”

“Непременно” ответил Су Чэнь с легкой улыбкой.

Тем не менее, они все знали, что это будет невозможно.

После Железный Утес расставил вещи и погнался за большой ордой бандитов на территорию позади трактира. В любом случае, они были просто кучкой заложников; они не имели права спать в гостинице, поэтому они стояли под ночным небом.

Старый Хэ наблюдал, как бандитов разгоняют, на мгновение задумался, а затем не удержался и спросил: “принц Су, как вы планируете заботиться о них? Будете ли вы держать их в плену, или... вы их убьете?”

“Убить их?" Су Чэнь взглянул на заложников, потом на старика и засмеялся, “убить их? Я бы не стал! В моих руках не будет жертв убийства, только…”

“Неудачный эксперимент”.

http://tl.rulate.ru/book/5662/390574

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь