Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2 Глава 109

Том 2

Глава 109: Фата Моргана1

"Железный Клифф!”

Железный Клифф культивировал, когда внезапно появился Су Чэнь, быстро идущий к нему.

“Мастер." Железный Клифф обернулся, чтобы поприветствовать его.

Как только Су Чэнь собирался что-то сказать, Башня энергии ориджин внезапно задрожала, как будто в нее что-то врезалось.

Затем прозвучал громкий, взрывной крик. "СУ Чень, ублюдок, ты убил членов моего клана и взял в заложники мою дочь. Я пришел забрать твою жизнь!”

Вскоре вся башня снова начала грохать от людей снаружи, которые нападали на энергетическую башню ориджин. В одно мгновение была разрушена внешняя защита энергетической башни.

Выражение лица СУ Чэня резко изменилось. Он сказал: "Это члены клана Чжу, они нашли нас. Давайте убираться отсюда!”

Когда он заговорил, он развернулся и побежал к вершине башни с железным Клиффом, бегущим следом.

Дойдя до вершины башни, они обнаружили, что над ними светится ориджин. Железный Клифф знал, что это было телепортационное образование башни ориджин. Активировав его, можно было прямо телепортироваться в тысячи километров.

Когда Су Чэнь и Железный Клифф собирались войти, к ним прилетел человек с трагическим криком. Это был Ши Кайхуань. Все его тело было покрыто кровью, грудь была вдавлена внутрь. Очевидно, он скоро умрет.

Когда Су Чэнь увидел это, он повернулся, чтобы поймать Ши Кайхуаня, но человек, направляющийся к ним, хлопнул ладонью в тело Су Чэня, вызвав поток крови.

СУ Чэнь стиснул зубы и схватил человека, когда он обернулся и закричал: "иди!”

Он поднял руку и послал в строй Железного Клиффа.

“Мастер!" Железный Клифф кричал.

Образование вспыхнуло белым светом, посылая Железного Клиффа из Башни энергии ориджин. Когда он телепортировался, он стоял в пустынной равнине.

Когда Железный Клифф задумался о том, как умер Су Чэнь и Ши Кайхуан, он почувствовал, что его сердце охватила дрожь. Он чувствовал, что, несмотря на огромный мир, ему некуда идти.

Когда он чувствовал недоумение, что делать, он вдруг увидел торговый караван, движущийся в его направлении. У человека, ведущего караван, была большая борода. Увидев Железного Клиффа и его мощное тело, бородатый мужчина спросил его, не заинтересован ли он присоединиться к каравану в качестве охранника.

Железный Клифф был подавлен, и ему было некуда идти. Итак, он кивнул головой в знак согласия.

Пройдя с караваном в течение некоторого времени, они прибыли в пустыню и остановились отдохнуть.

Они только начали готовить пищу, когда сигнальный Рог зазвучал на расстоянии, и облако пыли начало подниматься на горизонте.

Всмотревшись, можно было заметить, что бесчисленные свирепые солдаты неслись в их направлении.

"Это за линией фронта человеческой расы. Как здесь могут быть свирепые солдаты?" Члены каравана начали кричать.

Все начали выть в отчаянии.

Когда он посмотрел на надвигающуюся Свирепую расу армии, желание сражаться внезапно возникло в сердце Железного Клиффа.

Его мастер умер, так какой смысл в том, чтобы жить самостоятельно?

Так как враги вторглись, он убьет их в бою!

Он выл и направлялся вперед, хлопая своими железными кулаками снова и снова по врагам.

Он не знал, как долго он сражался или сколько солдат он убил. Постепенно Железный Клифф начал ощущать энергию, покидающую его тело.

Металлическая алебарда свирепого солдата пронзила его грудь. Железный Клифф, наконец, упал.

В тот момент, когда он упал, он увидел, как бесчисленные свирепые солдаты топтали его тело, продолжая нападение. Его зрение начало наполняться кровью……

Он закрыл глаза.

——————————————

“АХ!”

Железный Клифф дрожал, когда его глаза открывались. Он все еще находился в энергетической башне ориджин.

СУ Чень стоял перед ним с легкой улыбкой.

Железный Клифф инстинктивно оглянулся вокруг.

“Нет необходимости продолжать поиски. Это был просто сон. Не было никакого каравана, никакой свирепой армии, и вы все еще живы”, - засмеялся Су Чэнь.

“Сон?"Железный Клифф сказал в оцепенении. “Что происходит? Господин, мне приснилось, что вы умерли?”

“Я знаю. Это был Дримреалм, который я создал. Что ты думаешь? Неплохо, правда? Похоже, я смог обмануть тебя”, - засмеялся Су Чэнь.

Железный Клифф начал понимать, что произошло. "Это новый навык ориджин, который вы освоили?”

"Мммм. Я называю это фата Моргана. Фата Моргана - чисто иллюзорная техника. Это результат сочетания принципов рода Слайхарт, глаз души, техники фиксации души, и в моем понимании это состояние тонущей души Башань. Это заставляет людей попадать в мир снов, и они не в силах вырваться какое-то время. Ты знаешь, как долго ты спал?”

“Как долго?”

СУ Чэнь протянул указательный палец. "Палочка ладана. Время, которое требуется ровно на одну палочку ладана, чтобы сжечь ее.”

Челюсть Железного Клиффа отвисла.

Он спал время, которое потребовалось, чтобы сжечь одну палочку ладана?

“Как это может быть так долго? Мастер, разве это не означает, что ваш противник умрет более ста раз, если вы используете ее в бою?" Железный Клифф был взволнован.

Этот навык ориджин был слишком мощным.

"Никакой навык ориджин не является непобедимым”, - ответил Су Чэнь. "Хотя фата Моргана длится долгое время, у нее есть свои ограничения. Прежде всего, она опирается на построение мира снов, от которых противник не может убежать сам. Это означает, что цель не может быть атакована в мире мечты. Иначе они пробудятся.”

“Иными словами, у вас есть только один шанс, чтобы напасть?" Железный Клифф понял, на что он намекал.

“Правильно.”

“Но даже так, это уже очень впечатляет. Если вы можете воспользоваться этой возможностью и использовать ее хорошо, вы можете убить кого-то одним ударом. С достаточным количеством людей, вы даже можете окружить своего противника и атаковать одновременно, превращая одну атаку в много." Хотя гонка на утесе была простой и честной, они не были полными идиотами. Железный Клифф придумал способ, чтобы использовать фата-Моргану.

СУ Чэнь засмеялся: "это правильно. Другой момент заключается в том, что период эффективного времени фата Морганы не установлен. Палочка ладана - это то, как долго это длилось для вас. Это может быть не так долго против других людей.”

"Почему это так?" Железный Клифф не понял.

- Потому что я понимаю тебя, - ответил Су Чэнь. "Фата Моргана в основном состоит из двух компонентов – один компонент сам по себе является навыком ориджин, в то время как другой компонент-необходимость построения убедительного мира. У фаты Морганы нет способа изменить воспоминания о вашей цели. Другими словами, цель сохранит свои более ранние воспоминания, как только они войдут в мир сна. Только подумайте, если ваше окружение вдруг изменится вот так……”

СУ Чэнь щелкнул пальцами. Зрение Железного Клиффа стало размыто, и изображения перед ним изменились. Вдруг он уже не был в энергетической башне.

Он стоял на высокой горе. Недалеко, Су Чэнь стоял под деревом с улыбкой на лице.

Железный Клифф понял. "Ты снова используешь фату Моргану на мне? Я в мире снов?”

Он поднял голову и посмотрел на сияющее голубизной небо.

"Как мне покинуть это место?" Железный Клифф спросил.

СУ Чэнь возразил: "как ты обычно просыпаешься?”

Железный Клифф задумался на мгновение, сконцентрировавшись. Затем он пробормотал: "это просто сон...... проснись ради меня!”

Когда он говорил, он ударил кулаком в небо.

Вся его сила воли была сосредоточена в ударе. Кулак железного Клиффа внезапно размножился в бесчисленное количество раз, как будто он пытался разорвать небо этим ударом.

Бум!

С громким взрывом небо дрожало.

В небе появилась большая дыра.

Когда небо начало рушиться, Железный Клифф чувствовал, как будто его тащили в невидимый вихрь.

Когда он снова открыл глаза, он снова стоял в энергетической башне Ориджин. СУ Чэнь, который был перед ним, взволнованно вскрикнул, когда кровь хлынула из его носа и рта.

Железный Клифф был ошеломлен. “Мастер!”

“Я в порядке. Это всего лишь отрицательная реакция из мира сновидений." СУ Чэнь махнул Железному Клиффу. "Теперь вы знаете, что это то, что происходит, когда вы не обманываете кого-то.”

Любой навык ориджин можно победить!

Несмотря на то, что фата Моргана была очень могущественной, предпосылкой было то, что мир сна смог обмануть другую сторону.

Если обман потерпит неудачу, мир мечты разрушатся и это приведет к отскоку сознания.

Восстановление сознания может происходить с различной степенью тяжести. Относительно нежные могут привести только к головокружению; средней интенсивности могут привести к временной потере способности активировать любые навыки ориджин; интенсивные могут полностью выбить человека.

Метод взлома Железного Клиффа был варварским, но Су Чэнь получил лишь относительно незначительные травмы, потому что он приготовился к отскоку, приняв пробирку Отрезвляющего духовного лекарства.

Фата Моргана в первый раз обманула Железного Клиффа, потому что созданная иллюзия Су Чэня сработала с пониманием Железного Клиффа. Внезапное появление Чжу клана и нападения были в согласии с существующими воспоминаниями Железного Клиффа. Без этой гармонии, результат был бы как у второй попытки. Принуждение кого-то без соответствующего основания только заставило бы быстро обнаружить метод, а затем нейтрализовать.

Таким образом, фата Моргана была похожа на мошенничество. Научившись обманывать противника, можно определить, была ли эта техника успешной или нет.

Хотя был риск того, что фата Моргана потерпит неудачу, как и любая афера, она имел преимущество игнорировать чью-то базу культивирования и силу.

Фата Моргана не полагалась на силу навыка ориджин, чтобы насильно одолеть сознание противника. Скорее, она полагалась на искусство обмана, чтобы заполучить противника, сделав силу совершенно неуместной. Пока ложь была хорошо сплетена, даже самый сильный человек мог стать жертвой техники.

Конечно, чем мощнее была цель, тем более чувствительным было их восприятие энергии ориджин и окружения. Таким образом, вероятность того, что они смогут пройти через обман, также намного выше.

Если Су Чэнь попытался бы использовать тот же самый мир на Ши Кайхуане, Ши Кайхуань сказал бы ему, что мир мечты не был построен с достаточным вниманием к деталям и был явно грубоват. Например, тряска энергетической башни ориджин при ударе была слишком равномерной, колебания энергии ориджин от атаки не были эквивалентны силе атаки, свирепая расовая армия не использовала достаточную тактику во время боя и т. д.

Любая из этих проблем может стать фактором в видимом мире сновидений.

Но если бы он мог исправить эти вопросы, то была бы высокая вероятность того, что он успешно обманет Ши Кайхуаня. Конечно, это не означало, что он обязательно сможет убить этих мощных противников. В конце концов, у него была только одна возможность, даже если он мог обмануть их.

Но это-отступление. Несмотря ни на что, даже со значительными ограничениями, фата Моргана была невероятно ценным навыком ориджин.

http://tl.rulate.ru/book/5662/226890

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сон Железного Утеса, вообще-то, должен был бы быть явью. Ибо я действительно не понимаю, почему Су Ченя оставили в покое как шестерка кланов, так и клан Чжу. Допустим, Бессмертному клану он еще может пригодиться живым, но этим двум силам зачем с ним церемониться?
Какие-то жалкие письма, даже если им поверили (что глупо) - вообще не повод, чтобы не устранить этого мелкого засранца.
Единственный шанс выжить в той ситуации для ГГ - полностью сменить личность, сделав так, чтобы все поверили, что и "Су Чень" и "Облачная Летучая мышь" умерли. И, разумеется, самому отсюда свалить - лучше вместе с учителем, иначе тот, очевидно, тоже бы не остался неповрежденным.
Развернуть
#
Получается, что когда он сотрёт девченке память, он может погрузить её в сон с нужными для него событиями и хоть это не будет изменение памяти, вспоминая события во сне она будет более лояльна к интерпретации о том , что произошло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь