Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2 Глава 108

Том 2

Глава 108: Родословная Слайхарт (2)

Чжэн Башан сидела на каменной скамейке, ее тело раскачивалось, она пела песню.

Ее пение было нежным и страстным.

СУ Чэнь махнул рукой перед ней, но Чжэн Башань совсем не отреагировала.

Она продолжала раскачиваться взад и вперед, что-то бормоча, изредка выпуская неглубокий смех.

Не смотря на попытки Су Ченя, она не отвечала.

"Она была такой с тех пор, как проснулась?- Спросил СУ Чэнь.

“Да. Неважно, что я говорю, она не слушает. Учитель, могла ли она быть глупо сбита дядей Одиннадцать?" спросил Железный Клифф.

“Не похоже. Я впервые вижу такую ситуацию.” СУ Чен перевернулся к Чжэн Башань.

Он активизировал свое Первородное энергетическое зрение и увидел за ней причудливый, разноцветный и огромный микрокосм. Однако этот микрокосм был невероятно сложным, и Су Чэнь почувствовал головокружение просто от взгляда на него.

Единственное, что он мог подтвердить, это то, что ситуация Чжэн Башань была необычной.

“Как странно. Что именно происходит?"СУ Чэнь пробормотал.

"Эта душа тонет", - сказал голос из-за него.

Это была Чжу Сяньяо.

Поскольку они все еще действовали под видом сотрудничества, Чжу Сяньяо не ограничивалась. Ей было разрешено гулять по Башне энергии Ориджин сколько вздумается, пока она не заходила в запрещенные Су Ченем районы. Ее условия жизни можно считать довольно хорошими.

СУ Чэнь посмотрел на нее и сказал: "почему ты здесь?”

Затем он спросил: "Вы сказали, что это состояние называется тонущей душой? Что это?”

Чжу Сяньяо подошла и сказала: "это называется тонущая душа, потому что, хотя ее физическое тело бодрствует, ее сознание все еще находится в глубоком сне из-за ее травм. Она погрузилась в глубокий слой снов и не в состоянии проснуться. Скорее всего, ее сознание получило серьезный удар. Прямо сейчас, она, вероятно, находится в пределах мечты о своем собственном творении без возможности проснуться.”

“Как я могу ее разбудить?”

“Может быть только с методикой побеждающей травмы сознания. Ее состояние тонущей души кажется особенно тяжелым, и, возможно, только чрезвычайно мощный навык ориджин типа сознания сможет разбудить ее сейчас.”

“Так вот как это бывает. Откуда ты столько знаешь об этом?”

"Вы знаете, что клан Чжу особенно искусен в искусстве завораживающих техник, которые в первую очередь являются навыками ориджин сознания. Клан Чжу изучает эту тему с самого начала, надеясь прорваться через некоторые ограничения нашей родословной, чтобы остановить гипнотизирующие методы от ограничения пола.”

"Чтобы позволить мужчинам также использовать гипнотические методы?”

“Нет, чтобы девушки также могли подвергаться методам месмер.”

“ ...... Я знал, что вы, люди, не можете быть настолько щедрыми” - рассмеялся Су Чэнь, а затем сказал: "я хочу это узнать.”

” Это не предусмотрено условиями нашего соглашения", - Чжу Сяньяо отказалась.

СУ Чэнь не пытался разжечь конфликт. Он подумал на мгновение, прежде чем встал и сказал: "хорошо. Скажи мне, что мне нужно сделать, чтобы научиться.”

“Дай мне больше свободы. По крайней мере, я хочу иметь возможность ходить в Институт скрытого Дракона. Я просто чувствую себя слишком замкнуто в энергетической башне.”

"Ты знаешь, что это невозможно.”

“Если Вы не доверяете мне, тогда вы можете пойти со мной", - сказала Чжу Сяньяо, взволнованно. "Полчаса каждый день достаточно, я просто хочу подышать свежим воздухом! Если вы все еще не доверяете мне, вы даже можете наложить на меня ограничительные заклинания и накормить меня лекарством. Вы не алхимик? Вы можете использовать любую тактику вы хотите!”

СУ Чэнь вздохнул.

Спустя долгое время, он, наконец, кивнул. "Хорошо, полчаса каждый день, но вы должны поклясться, что то, чему вы меня научите, будет ценно.”

Чжу Сяньяо вздохнула: "я не знаю, будет ли это ценно или нет. Мой клан занимается изучением этого вопроса уже довольно давно, но мы не сделали каких-либо конкретных достижений. Знания также не были организованы, и мне потребуется некоторое время, чтобы пересказать их Вам. Что насчет этого? Ты можешь задавать мне вопросы каждый раз, когда мы встречаемся, и я отвечу на них в меру своих возможностей.”

- Это нормально, - согласился Су Чень.

Если однажды Чжу Сяньяо не сможет ответить на его вопросы, то он ее больше никуда не отпустит.

С этого дня Су Чэнь сопровождал Чжу Сяньяо из башни в ранний вечер.

Чжу Сяньяо сдержала свое обещание и не доставляла Су Чэню каких-либо проблем. Она также не пыталась связаться с кем-либо со стороны.

Они медленно шли под заходящим солнцем. СУ Чень задавал вопросы, в то время как Чжу Сяньяо отвечала.

Посторонние не знали, что происходит. Они просто думали, что Су Чэнь подружился с красивой женщиной, это вызывало у них ревность и зависть. Спустя какое-то время даже ходили даже слухи, что Су Чэнь влюбил в себя красавицу из клана дворянства.

В некотором смысле, это не было не правдой. По крайней мере, Су Чэнь имел такую возможность в прошлом.

Даже Ван Душань услышал это и подбежал, чтобы спросить, что происходит.

Увидев Чжу Сяньяо, его взгляд заметался.

Хотя он видел Юэ Лунша несколько раз и был крайне смущен их отношениями, он так ничего и не спросил.

СУ Чэнь всегда хотел встретиться с ГУ Цинлуо, но в конце концов он никогда не сталкивался с ней -он пытался найти ГУ Цинло дважды, но она избегала его оба раза.

Он не знал, что ГУ Цинло много раз наблюдала за ним из какого-то скрытого уголка.

————————————

Знание СУ Чэня о человеческом сознании значительно возросло из-за этих бесед с Чжу Сяньяо.

Понимание клана Чжу человеческого сознания было чрезвычайно впечатляющим. Многие вещи, которые Су Чэнь не понимал, были обнаружены кланом Чжу давным-давно.

Под руководством Чжу Сяньяо понимание Су Чэня этого вопроса продолжало расти, и его горизонты также были значительно расширены.

СУ Чэнь также обнаружил, что погоня за родословной, навыками ориджин и знаниями не были чем-то уникальным для него. Многие люди, включая дворянские кланы, также стремились к тому же.

Когда встаете в тупик, можно получить новое вдохновение, глядя на методы исследования других.

На двадцать второй день их прогулок по институту скрытого Дракона, исследования Су Чэня родословной Слайхарт, наконец, имели прорыв – он успешно освоил часть принципов родословной Слайхарт.

Овладев этой частью, Су Чэнь заимствовал образование энергетического талисмана ориджин, чтобы сформировать двенадцать уникальных энергетических талисманов ориджин в попытке создать часть силы родословной Слайхарт.

Используя этот метод, Выходная мощность Су Чэня при использовании навыков ориджин родословной Слайхарт получила значительный импульс.

Однако Су Чэнь еще не был удовлетворен. Он нуждался в навыке ориджин без родословной, который все еще может быть на одном уровне с другими навыками из родословных высокого уровня. Просто изучение нескольких новых навыков ориджин или укрепление некоторых навыков не было для него так уж важно.

Поскольку выведение операционных принципов родословной Слайхарт было в первую очередь связано с сознанием человека, Су Чэнь сосредоточил большую часть своей умственной силы на навыках ориджин типа сознания.

Навыки ориджин типа сознания, которые изучал Су Чэнь, были в основном разделены на два типа.

Глаза души и техника фиксации души были одним типом, в то время как другая половина была завораживающими методами, которым Цзинь Линг'Эр научила его. Из-за их жалких условий использования, однако, не было особого смысла рассматривать их.

Глаза души и техника фиксации были сравнительно низкого уровня техниками. Они были довольно эффективны против противников, которые были относительно низкоуровневыми, но они не были очень полезны против противников с сильными душами и высокими базами культивирования.

Для сравнения, Родословная демонического императора Слайхарт была гораздо более высокого уровня.

Поскольку глаза души и техника фиксации были усовершенствованиями древних техник Арканов, они в основном состояли из моделей ориджин, дополненных талисманами ориджин, так что Су Чен попытался включить талисманы ориджин от родословной Слайхарт.

Изначально это был простой тест, который Су Чэнь хотел запустить, но он действительно преуспел.

Сначала он использовал образование энергетического талисмана для расчета состава исходного компонента талисмана, а затем использовал формулу Брука, чтобы переставить образец ориджин. Наконец, он объединил два с использованием новых знаний, которые он получил от клана Чжу, и проверил технику на Чжэн Башань. Чжэн Башань, который пострадала от тонущей души, была отличной целью испытания.

В конце концов, он действительно завершил довольно уникальный навык ориджин.

В отличие от его предыдущих навыков сознания ориджин, этот новый навык не мог превратить врагов в слуг или зациклить душу своего противника. Усовершенствованная техника СУ Чэня не могла использоваться для управления сердцем человека, но она могла погрузить противников в глубокий сон.

Хотя это звучало похоже на глаза души, единственная разница заключалась в том, что эта техника могла быть активирована в течение длительного времени.

http://tl.rulate.ru/book/5662/226889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эм... что это сейчас было?
Ровно в тот момент, когда Су Чень вышел бы из башни вместе с Чжу Сяньяо, шпионы из клана Чжу должны были доложить об этом, а дальше просто забрать свою мисс у похитителя как минимум.
Почему раньше члены клана Чжу были такие все из себя сильные и всемогущие, а сейчас изображают слепых котят?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь