Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 110

Глава 110: Охота

После того, как он скрылся, телепортация Су Чена из Белой Башни отправила его в направлении Южных гор.

Он ясно дал понять, что эти люди из клана кровной знати не позволят ему легко попасть в город, и даже если бы он смог попасть туда, это не принесло бы ему большой пользы — Ань Сыюань не был в городе, а Лу Цингуан мог не захочет ему помочь (или, по крайней мере, не приложит к этому особых усилий).

Если бы он пошел в город, он был бы подобен птице, запертой в клетке.

Если это так, то почему бы немного не поиграть с этой группой людей? Несмотря на то, что ситуация возникла довольно внезапно, Су Чен ждал этого момента несколько лет и был хорошо подготовлен.

Су Чен нырнул прямо в лес, его фигура была быстрой, как ветер.

Он не убежал далеко, когда услышал звук преследователей на своем хвосте. Самое неприятное, что в толпе был слышен лай собак.

Сокрытие тьмы на самом деле не заставляло объект исчезать, и было много способов его нейтрализовать. Самым простым способом было просто использовать собак.

Короткохвостые фоксхаунды были злобными зверями среднего уровня с чрезвычайно острыми носами и мощными способностями к преследованию.

В ходе их противостояния в течение последних нескольких лет Теневые Слуги Су Чена больше не были секретом, поэтому Родословные Дворянские Кланы подготовили группу гончих, чтобы противостоять им. Однако все относились к этому как к запасному методу; никто не ожидал, что Су Чен действительно сможет убежать от атаки культиватора Царства Сотрясения Света.

Су Чен знал, что нельзя продолжать полагаться на Сокрытие тени, поэтому он рассеял его, чтобы сохранить теневую субстанцию, и продолжил бежать через лес.

Ух! Ух! Ух!

Бесчисленные фигуры носились по лесам. Ученые Происхождения Ци бежали на максимальной скорости.

Награды в сто тысяч Камней Происхождения было достаточно, чтобы пробудить пламя желания во многих из их сердец. Это состояние должно было принадлежать им!

В этот момент спустился культиватор Царства Сотрясения Света, парящий в воздухе. «Пэйюань!»

«Отец». Появился мужчина с черной бородой. Это был старейшина клана Ван, Ван Пэйюань.

Культиватором Царства Сотрясения Света перед ним был отец Ван Пэйюаня, лидер клана Ван Чжаньюй.

Ван Чжаньюй сказал: «Скажи всем, чтобы окружили Южные горы и заблокировали все выходы, и пошли еще несколько групп людей в горы, чтобы охотиться за ним».

«Да!»

Ван Чжаньюй повернулся, чтобы уйти.

«Отец, ты не собираешься участвовать?» — спросил Ван Пэйюань с некоторым удивлением.

Ван Чжаньюй хмыкнул: «Я уже выдал награду. Почему я должен участвовать? Чтобы конкурировать с ними за вознаграждение? Или помочь передать награду в их руки?»

Ван Пейюань на мгновение удивился, но, когда подумал об этом, это имело смысл.

Поскольку награда уже была объявлена, если Ван Чжаньюй продолжит участвовать и заберет ее себе, это оставит после себя впечатление, что он отказался от долгов.

Кланы Родословной Знати не боялись насмешек, но насмешки за отказ от долга были слишком низкими и унизительными, и они не могли этого терпеть.

«Но Су Чен чрезвычайно хитер; если он снова сбежит…» — осторожно сказал Ван Пэйюань.

«Вот почему тебе нужно крепко сжать его. Он совсем один - неужели ты не можешь справиться с ним при таком количестве людей? Или мне всегда нужно решать проблемы за тебя?» В этот момент тон Ван Чжаньюя стал крайне несчастным.

Как родоначальник клана Ван, он должен был пользоваться уважением тех, кто был ниже его, и обо всех возникающих вопросах должны были заботиться его ученики. То, что его попросили лично решить проблему клана, уже делало его очень несчастным. Кроме того, его противник был всего лишь культиватором Царства Кипящей Крови, и у него было ошеломляюще большое преимущество.

Таким образом, у этого патриарха клана не было желания делать еще один шаг теперь, когда он не мог найти Су Чена после этой атаки.

Фактически, настоящая причина заключалась в том, что он нанес почти десять ударов ладонями, направленных на окрестности Парящего Павильона, сравняв с землей площадь почти в тысячу футов шириной. Это было довольно приятно и полностью продемонстрировало его силу, но он также израсходовал значительное количество Энергии Истока. Старик не хотел переворачивать лодку собственным рыболовным крючком, поэтому он мог только притворяться. Когда его энергия восстановится, для него не будет слишком поздно сделать ход, если эти его бесполезные подчиненные еще не прикончили Су Чена.

Услышав это, Ван Пэйюань не осмелился настаивать на этом. Он опустил голову и согласился.

Глядя, как Ван Чжаньюй уходит, Ван Пэйюань сказал: «Скажи всем, чтобы они проявили здесь всю свою силу. Су Чен уже загнан в гору и должен быть уничтожен. Если мы упустим эту возможность, мы можем никогда не получить другую».

Су Чен также слышал, что кричал Ван Чжаньюй.

Однако этот крик не заставил его встревожиться; на самом деле его сердце немного расслабилось, потому что это означало, что Ван Чжаньюй сам не будет участвовать.

Су Чен высунул голову из фольги, чтобы взглянуть, и обнаружил, что культиватор Царства Сотрясения Света действительно исчез.

Льва уже не было, но волки все еще рыскали в его поисках.

Су Чен оглянулся и холодно усмехнулся, намеренно сбавляя скорость. Без культиватора Царства Сотрясения Света здесь он не боялся этих людей.

«Держи его! Не дай ему уйти!»

«Продолжай погоню!»

Среди громких криков несколько более быстрых ученых Происхождения Ци уже догнали их.

Один из ученых Происхождения Ци, увидев, что Су Чен был близко, поднял руку и выпустил полосу черного света.

Свет ударил прямо в спину Су Чен. Как только он собирался ударить его, Су Чен внезапно прыгнул в воздух, полоснув лезвием позади себя и создав собственную полосу света.

Еще два Культиватора Происхождения Ци позади него также бросились вперед вместе, создавая яркую демонстрацию света своими ударами клинков.

Массивная волна пламени поднялась и устремилась вперед, чтобы перехватить их.

Двое из них думали, что это был обычный навык огненного типа, и не обращали на это особого внимания, только поднимая в ответ магический барьер. Однако вскоре они заметили, что пламя имеет слабый темный оттенок. В мгновение ока пламя превратилось в массивную гуманоидную фигуру, которая раскинула руки, угрожая окутать их.

Два Ученых Происхождения Ци были одновременно схвачены Теневым Огненным Гигантом и сожжены заживо. Как бы они ни старались, спастись им не удалось.

Их Энергетические барьеры Истока застонали под яростным натиском призрачного пламени, мерцая и деформируясь, прежде чем, наконец, разбиться с «взрывом».

Два Ученых Происхождения Ци были сожжены, как будто их бросили в расплавленную лаву. Двое из них были только культиваторами Царства Кипящей Крови и не уделяли особого внимания закаливанию своих тел. Их тела никогда не были твердыми, как металл, поэтому их кожа сопротивлялась лишь короткое мгновение, прежде чем они начали распадаться с пугающей скоростью. Они визжали и выли, когда боролись, но не могли убежать, что бы они ни делали, и сгорели дотла.

Эти двое погибли чрезвычайно трагически, но этого было недостаточно, чтобы напугать других ученых Происхождения Ци и заставить их отступить.

Большинство из них продолжали громко кричать, продвигаясь вперед.

«Мужчины и рады умирать за богатство!» Су Чен холодно рассмеялся, развернулся и продолжил бежать.

Несмотря на то, что Шаги Змеящегося Тумана Су Чена были быстрыми, было довольно много людей, которые были знатоками скорости. Очень быстро подтянулись два новых человека.

«Куда ты пытаешься бежать?» — закричали они двое, атакуя одновременно.

На этот раз они усвоили урок. Они не спешили пытаться убить Су Чена; вместо этого они атаковали его издалека в качестве приманки, ожидая, пока люди позади них догонят, чтобы они могли сразиться с ним всеми вместе.

Однако они только что развязали свои атаки, когда увидели, что фигура Су Чена внезапно исчезла.

Куда он делся?

Они оба огляделись во все стороны.

«За тобой!»

Несколько догоняющих Ученых Происхождения Ци заявили.

Они в шоке обернулись, но увидели спокойное, расчетливое выражение лица Су Чена.

«Бронебойное шило!»

Кулаки Су Чена вонзились прямо им в глотки, заставляя плоть и кровь брызнуть повсюду.

Су Чен продолжал атаковать, оставляя позади два трупа. Он преодолел несколько сотен метров за несколько секунд, а затем исчез из поля зрения.

Те, кто был впереди, были самыми быстрыми. Когда этих парней прикончат, Ученым Происхождения Ци будет намного сложнее догнать его.

Один из Ученых Происхождения Ци, который преследовал их сзади, достиг их трупов, взглянул и сердито топнул, сказав: «Поместите культиваторов Царства Открытия Ян впереди. Каждый культиватор Царства Открытия Ян должен взять двух культиваторов Царства Кипения Крови, культиваторов Царства Вытягивания Ци и десяти мастеров боевых искусств. Каждая команда будет продвигаться отдельно, чтобы окружить его и убедиться, что ни один человек не будет убит индивидуально. Пока он не сможет сбежать из Южных гор, это место рано или поздно станет его могилой!»

http://tl.rulate.ru/book/5662/1982515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь