Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 109

Глава 109: Новые проблемы

Парящий Павильон находился на юге Города Чистой Реки. Это было старое заведение, просуществовавшее более семидесяти лет и принадлежавшее небольшому клану из Города Чистой Реки.

Эта таверна специализировалась на экзотических блюдах. Су Чен был из района Трех гор, и его вкусы были очень похожи, поэтому ему очень нравилось есть в этом месте. Для другой стороны пригласить его сюда было весьма обдуманным ходом.

Пейзаж вокруг Парящего павильона был довольно красив. С верхнего этажа на север можно было увидеть Город Чистой Реки во всем его великолепии, а на юге - Южные горы.

В полдень Су Чен прибыл в Парящий Павильон.

По прибытии слуга отвел его в боковую комнату. Только войдя в комнату, он обнаружил, что босс Зала Мирного Процветания Чжоу еще не прибыл; он только послал маленького лакея, чтобы прислуживать ему.

Пехотинец был человеком прямолинейным. Увидев Су Чена, он только сказал: «Глава бюро Су, пожалуйста, подождите несколько минут. Мой босс скоро будет здесь».

Су Чен слегка нахмурился. С его нынешним статусом другие обычно ждали его. Почему он должен ждать кого-то еще? Дело было не в том, что он важничал; это была самая элементарная вежливость, которую можно было проявить в этот период времени. Другая сторона пригласила его, но это они опоздали. Это действительно лишило его дара речи.

Су Чен не придирался. Он вошел в комнату и спросил: «Какие блюда заказал босс Чжоу?»

Последний раз он был в Парящем павильоне полгода назад. В то время он ел Златокожую утку и почувствовал, что вкус у нее довольно хороший, и он подумывал заказать ее снова.

Слуга в комнате сказал: «Еда еще не заказана».

«Они еще не заказали?» Су Чен возмутился.

Хотя это были всего лишь мелкие детали, они создавали впечатление, что другая сторона не считала его важным.

Если они не считали его важным, зачем приглашать его сюда?

Сердце Су Чена внезапно екнуло. Он позволил своему сознанию распространиться во всех направлениях.

Его сознание еще больше укрепилось по сравнению с предыдущим. По мере его распространения ничто из того, что происходило в Парящем Павильоне, не могло ускользнуть от его внимания. Однако он обнаружил, что во всем павильоне не было ни одного человека.

Дерьмово!

Су Чен понял, что ситуация ужасна, и поспешно распахнул окно.

Он только что открыл окно, когда увидел полосу света, быстро устремившуюся в его сторону.

Черт возьми, они действительно двигались быстро!

Су Чен пригнулся и уклонился от удара.

Мощным взрывом дверь и стол позади него разлетелись на куски.

Заимствуя силу взрыва, Су Чен пробил крышу и взлетел в воздух. Однако еще до того, как он приземлился,

Царство Сотрясения Света!

Черт возьми, он знал, что это произойдет.

Су Чен без сомнения понял, что это был заговор, который придумали десять родословных дворянских кланов, чтобы расправиться с ним.

Они целенаправленно использовали репутацию Мирного Процветающего Павильона, чтобы выманить его, а затем послали эксперта Царства Сотрясения Света, чтобы тот лично пришел и убил его.

Они специально выбрали Парящий Павильон, который находился за пределами города, потому что нападение здесь не затронет невинных и будет иметь гораздо менее серьезные последствия. Поле зрения было чрезвычайно открытым, и его было трудно скрыть, а Сыюань Ань уехал из города по правительственным делам.

Время и место были тщательно выбраны, чтобы гарантировать, что они смогут убить Су Чена.

Несмотря на то, что охранники в кровавых одеждах были внизу, если культиватор Царства Сотрясения Света атаковал безоговорочно, охранники в кровавых одеждах были совершенно бесполезны.

Это было совершенно преднамеренное убийство.

Несмотря на то, что за последние несколько лет Су Чен не совершал особо наглых поступков, само его существование представляло угрозу для благородных кланов родословной. Именно из-за него дворянские кланы родословной были вынуждены вести себя так пассивно.

Кланы Родословной Дворянства давно ждали этого дня. Когда они не двигались, все казалось тихим, но как только они двигались, все взрывалось с молниеносной силой.

«Су Чен, умри!»

С громким воем удар ладони разорвал облака, ветер завыл вокруг него, когда он давил на Су Чена и окутал весь Парящий Павильон, включая Су Чена и сопровождавших его телохранителей.

Какая страшная атака!

Столкнувшись с такой силой, Су Чэнь не мог проявить никакого боевого намерения.

В тот момент, когда массивная ладонь собиралась закрыть все небо, след света промелькнул в глазах Су Чена, когда он смотрел на культиватор Царства Сотрясения Света.

Этот взгляд заставил культиватора Царства Сотрясения Света ненадолго замереть. Рука, которая собиралась уничтожить Парящий Павильон, на мгновение замерла.

«Уходи!» — крикнул Су Чен. Это все, что он мог сделать для своих подчиненных.

Когда он выкрикнул это, его фигура растворилась в воздухе.

Сокрытие Тьмы, Телепортация Белой Башни.

Это была комбинация, которую Су Чен приготовил, чтобы убежать от атак культиватора Царства Сотрясения Света. Его приготовления против даже отдаленных возможностей наконец вступили в игру.

Поглотив силы иллюзии Тишины, Фата Моргана Су Чена стала намного сильнее. Даже если бы культиватор Царства Сотрясения Света пострадал от него, они не смогли бы убежать от него в течение короткого периода времени. Если бы он был один, возможно, эта засада уже была бы остановлена, и Су Чен мог бы безопасно отступить.

Однако это, очевидно, было невозможно.

Стрела, похожая на вспышку, выстрелила в небо из-под земли, врезавшись в замерзший культиватор Царства Сотрясения Света.

Эта стрела, похожая на ракету, использовалась, чтобы уведомить остальных о том, что засада не удалась, и активировать планы резервного копирования. Теперь у него было другое применение, которое заключалось в том, чтобы пробудить культиватора Царства Сотрясения Света.

Стрела, похожая на вспышку, отскочила от культиватора Царства Сотрясения Света, ярко светясь. Этого относительно небольшого возмущения было уже достаточно, чтобы разбудить культиватора Царства Сотрясения Света ото сна.

Культиватор Царства Сотрясения Света на мгновение вздрогнул, а затем понял, что находился под влиянием техники иллюзии. Он был и пристыжен, и взбешен: «Сволочь!»

Он искал Су Чена, но обнаружил, что воздух над Парящим Павильоном совершенно пуст. Его фигуры нигде не было видно.

«Пытаетесь бежать? Никуда не денешься!» — закричал культиватор Царства Сотрясения Света. Он знал, что Су Чен не может находиться в Парящем Павильоне, но ему нужно рассеять гнев в своем сердце. Его ладонь ударила вниз, уничтожив Парящий Павильон.

Сразу после того, как этот удар ладонью приземлился, культиватор Царства Сотрясения Света немедленно нацелил другую ладонь на свое ближайшее окружение.

Он знал, что его обманывали недолго, и Су Чен не мог уйти далеко. Таким образом, с парящим павильоном в центре, он начал наносить последовательные удары ладонями, полностью игнорируя реальную ситуацию. Окраины города подверглись бомбардировке, а несколько стражников в кровавых облачениях, не успевших вовремя сбежать, были уничтожены. Но раз уж он решил атаковать, как его может больше заботить личность Стража в кровавых одеждах?

Последовательные удары ладонями посыпались дождем, но не заставили Су Чена уйти. Затем культиватор Царства Сотрясения Света сделал жест, посылая волну пламени к городским воротам.

Если бы Су Чен вернулся в город в это время, он бы сгорел дотла.

Несмотря на это, культиватор Царства Сотрясения Света ничего не видел.

Су Чен, казалось, исчез с лица земли.

Выражение лица культиватора Царства Сотрясения Света сразу же утонуло.

С его базой совершенствования и личностью культиватор Царства Кипящей Крови, которого он лично пытался убить, фактически сбежал от него. Он почувствовал, как смущение захлестнуло его.

Царство Сотрясения Света просканировало его окрестности с высоты и громко сказало: «Он не входил в город. Должно быть, он убежал в горы! Найдите его любой ценой! Тот, кто убьет Су Чена, получит сто тысяч Камней Происхождения!»

Гора была покрыта густым лесом, и кроны деревьев мешали ему видеть, и ему было трудно заметить какие-либо следы, даже если он парил в воздухе. Преследовать его лично было уже не так привлекательно, как просто заставлять его подчиненных делать это за него.

Когда они услышали слова культиватора Царства Сотрясения Света, большое количество охранников ринулись вперед, устремляясь в горы.

http://tl.rulate.ru/book/5662/1976485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь