Готовый перевод Divine Genius Healer, Abandoned Woman: Demonic Tyrant in Love with a Mad Little Consort / Божественная целительница: Глава 188

Глава 188

«Почему?» - любопытно спросил Цзюнь Линь Фэн.

«Фестиваль Чжэн Юань означает воссоединение с семьёй. Как может Сяо-эр одна пировать, если батюшка и матушка останутся дома одни?»

Цзюнь Линь Фэн с удовлетворением сказал: «Моя Сяо-эр всегда так добра и вдумчива. С чего бы мне создавать для тебя трудности? Будь спокойна, я попрошу свою матушку отправить приглашение всем членам твоей семьи. Так что вы все сможете поучаствовать»

Он вдруг вспомнил кое о чём: «А, да, твоя старшая сестра не будет приглашена!»

Е Юнь Сяо была довольна собой.

Она лишь хотела заставить этих аристократов увидеть, что, не смотря на то, что она, Е Юнь Сяо, не обладала высокой позицией, тем не менее, принц благоволил ей, и о ней заботилась королева!

Это было не делом вежливости, позволить семье торговцев присутствовать на дворцовом пиру.

Тем не менее, она сделала так, что это произошло, не смотря ни на что!

Когда придёт время, кто посмеет смотреть на неё свысока?

……

Цзюнь Линь Фэн вошёл во дворец Чан Нин.

Его матушка, императорская наложница, элегантно сидела наверху, слушая доклады дворцовых леди.

Императорская наложница была в ответе за шестой дворец, так что ей приходилось заниматься кучей дел каждый день, но когда она увидела своего сына, она по-доброму ему улыбнулась.

«Оставьте нас»

После того, как леди ушли, Цзюнь Линь Фэн поклонился и поприветствовал её.

«Достаточно, ты не захотел прийти ни разу за последние несколько дней. О чём ты в этот раз пришёл просить свою матушку?»

«Через несколько дней состоится фестиваль Чжэн Юань. Ваше дитя просит матушку отправить приглашения»

Императорская наложница улыбнулась и сказала: «Какую группу балагуров ты пытаешься пригласить? Теперь ты – принц Цзянь Е Кай Фу. Если ты пригласишь одного-двух друзей, разве внутренний дворец будет тебя останавливать?»

Цзюнь Линь Фэн немного посомневался, а затем сказал: «Ваше дитя думает… пригласить семью Е Чжон Тая поприсутствовать на семейном пиру»

«Е Чжон Тая?»

Императорская наложница приподняла бровь, но затем осознала, кто этот человек.

«Разве это не императорский купец?»

Цзюнь Линь Фэн кивнул.

«Фэн-эр, я слышала, что ты и его третья дочь очень близки?»

Цзюнь Линь Фэн сказал, кланяясь до пола: «Я люблю Юнь Сяо, и только её. Я хочу жениться на ней и сделать её своей главной женой. Я надеюсь, что матушка позволит этому случиться!»

Лицо императорской наложницы исказилось: «Сдайся!»

Затем она холодно произнесла: «Ты всё ещё не понимаешь своё нынешнее социальное положение! Позиция твоей главной жены должна принадлежать члену королевской семьи, или, как минимум, кому-то из семей высших чиновников. Как может дочь из семьи императорского торговца стать для тебя хорошей парой?»

Цзюнь Линь Фэн покачал головой и с уверенным видом сказал: «Ваше дитя любит только Е Юнь Сяо, я хочу жениться только на ней, и сделать её своей законной женой. Пожалуйста, позвольте это, матушка!»

Императорская наложница так разозлилась, что её лицо побелело.

Они уставились друг на друга, не отводя глаз, но в итоге именно она смягчилась первой.

«Ладно! Тем не менее, ты не можешь позволить твоему отцу узнать об этом! Я дам тебе приглашения, но даже не думай о том, чтобы сделать её своей главной женой! С её социальным положением она может быть в лучшем случае твоей наложницей!»

Она махнула рукой, и её горничные быстро подошли к ней.

«Отправьте весть во внутренний дворец, чтобы они послали приглашения семье Е. Позвольте всей их семье присутствовать на дворцовом пиру!»

Когда горничная ушла доставить сообщение, Цзюнь Линь Фэн подумал, что забыл сказать своей матери не включать в приглашение Е Цинли.

Однако приказ уже был издан, так что он не сможет его отозвать. Но будет лучше сказать Е Юнь Сяо, чтобы та не позволила своей сестре приходить, иначе это вызовет проблемы.

……

На самом деле, в этот момент Е Цинли болталась в саду.

Она пришла сюда только чтобы сбежать от Сяо Хэ, но теперь обнаружила, что здешний пейзаж довольно хорош.

В прошлом она не могла нормально выйти на прогулку.

Она свободно прогуливалась по маленькому холму, когда вдруг услышала звуки ссоры.

http://tl.rulate.ru/book/5590/690561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь