Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 830

"Возможно, когда ты станешь настоящим богом, твоя скрытность будет раскрыта", - сказал Дума с торжественным выражением лица. Он больше не мог идти в ногу с Чэнь Фэном в плане силы. Когда Чэнь Фэн прорвется на стадию истинного бога, они не смогут скрыть колебания от прорыва от Ло Юаня. Обычное расследование выявило бы правду о Чэнь Фэне. Далее, гнев, накопленный Ло Юанем за несколько десятилетий, наверняка выльется в грандиозную битву.

Каковы были бы шансы в битве между Чэнь Фэном, новым истинным богом, и Ло Юанем, истинным богом-ветераном? Дума не был уверен.

Чэнь Фэн вдруг вспомнил, что он хотел сказать перед этим самоубийством. "Есть еще одна божественная сила, с которой мне еще предстоит слиться".

"Что?" Дума явно все еще не отошел от предыдущей темы. На следующий день Чэнь Фэн привел их и посетил уникальное существо: Лесную Богиню. Именно так. Именно эта Лесная Богиня была абсолютно нейтральной и не вмешивалась в дела мира. В эпоху Е, в эпоху Чэнь Фэна и в последующую эпоху Ло Юаня Лесная Богиня никогда не становилась ничьим врагом и не думала о том, чтобы ввязываться в дела какой-либо стороны.

Так она и дожила до сегодняшнего дня. В глазах Чэнь Фэна эта личность всегда была загадочной. Естественно, он не понимал, что для Лесной Богини загадочным был он сам.

"Ты действительно еще жив?" Она не смела в это поверить. Учитывая силу Ло Юаня, как кто-то мог скрыть от него тот факт, что он жив?

"Хе-хе. Я просто держался в тени", - сказал Чэнь Фэн низким голосом.

Лесная Богиня покачала головой и вздохнула. Действительно, никто из этих парней не был простым существом.

"Чего ты хочешь?"

Она понимала, что раз Чэнь Фэн пришел, значит, ему что-то нужно от нее. Когда Луо Юань приходил, он попросил у нее божественную силу. Она дала ему то, что он хотел, так как знала, какую цену ей придется заплатить, если она хочет остаться свободной в этой земле.

"Мне нужна твоя божественная сила", - торжественно произнес Чэнь Фэн.

"Базовая версия?" - слабо улыбнулась Лесная Богиня. Луо Юань хотел получить всего лишь ее тип божественной силы в качестве части своей коллекции. Поэтому она дала ему базовую версию своей божественной силы.

"Хорошо." Чэнь Фэн сделал паузу, затем кашлянул и добавил: "Естественно, было бы еще лучше, если бы ты дала мне обновленную версию своей божественной силы..."

Обновленная версия ее божественной силы была на самом деле довольно чрезмерной просьбой. Нужно было понимать, что при такой просьбе Лесная Богиня должна была бы продублировать копию всей своей нынешней силы.

Она покачала головой. "Хорошо". В конце концов, она не в первый раз встречалась с Чэнь Фэном, хотя их отношения никогда не были гармоничными. Однако, по сравнению с эпохой Луо Юаня, ей больше нравилась эпоха Чэнь Фэна.

Она протянула руку. "Возьми."

Хум-

Безграничная божественная сила собралась вокруг Чэнь Фэна. Одна за другой появлялись силы, уникальные для Лесной Богини. Это была ужасающая сила единственного пика главного бога, который сохранился с Первобытной Эры до настоящего времени.

Бах!

Вспыхнувшая сила набросилась на Чэнь Фэна. Чэнь Фэн понял, насколько сильна Лесная Богиня. Он понял, как ему повезло, когда он впервые скрестил с ней мечи.

Бах!

Он был полностью погружен в божественную силу леса. К счастью, Чэнь Фэн уже не был таким, как прежде. Со 100 000 божественных сил внутри него, он обладал довольно большой выносливостью. Поэтому он смог принять эту интенсивную божественную силу.

Бах! Бах! Бах!

Постепенно божественная сила успокоилась. В это мгновение сила Чэнь Фэна достигла определенной вершины после многочисленных преобразований. Следующей точкой его роста была точка, где он должен был войти в царство истинного бога.

"Больше не могу расти". Его взгляд был острым. Единственным способом дальнейшего роста был прорыв. После слияния с божественной силой леса барьер, который, казалось, мешал ему, размылся. Чэнь Фэн чувствовал, что если только он этого захочет, то сможет в любой момент перейти на стадию истинного бога.

"Разве ты не нейтрален?"

Чэнь Фэн не мог не испытывать уважения к этой богине. Он никогда не ожидал, что в решающий момент именно Лесная Богиня окажет ему такую важную помощь. Ведь даже когда пришел Луо Юань, она дала ему лишь небольшое количество базовой версии своей божественной силы.

Лесная Богиня усмехнулась. "Истинного нейтралитета не существует... Так называемый "нейтралитет" - это просто позиция, которую занимают, чтобы получить лучшие условия, позиция, которую занимают до того, как найдут подходящего человека, на которого можно опереться. Теперь я нашла такого человека". Закончив свои слова, она молча посмотрела на Чэнь Фэна. Чэнь Фэн сразу же понял ее мотивы.

Он искренне выразил свою благодарность. "Большое спасибо". Затем он быстро ушел. С этим ничего нельзя было поделать. Несмотря на то, что старшая Лесная Богиня казалась такой молодой, на самом деле она была невероятно старой. Возможно, она выбрала Чэнь Фэна из-за его характера. Взгляд, которым она смотрела на Чэнь Фэна, был наполнен добротой и очень напоминал старую бабушку, которая заботилась о нем.

Что ему оставалось делать, кроме как бежать? Однако вскоре после того, как он покинул территорию Лесной Богини, пришел ее слуга с сообщением. "Я почувствовала силу несчастья и удачи в твоем теле. Я не знаю, почему в тебе три божества, но знай, что когда ты станешь истинным богом, все эти божества исчезнут, оставив лишь одно божество, единственное божественное место истинного бога".

Бах!

Сердце каждого затрепетало. Значит, все эти божественные места исчезнут? Внезапно Чэнь Фэн понял кое-что. Не имело значения, исчезнет ли его божественное место или богини Удачи. Однако, если божественное место Богини Несчастья исчезнет, вернется в мир и будет впоследствии получено Ло Юанем, то его сила...

"Как такое может быть?" У него разболелась голова. Короче говоря, если он хотел стать истинным богом, чтобы противостоять Ло Юаню, он должен был пойти на риск того, что Ло Юань сможет получить полный контроль над миром в любое время?

"Какова скорость вознесения на стороне Ло Юаня?" спросил Чэнь Фэн.

"Огромная группа возносится каждый божий день". Дума потер голову. "Судя по нынешней скорости, в тот момент, когда божество несчастья станет доступным, оно вновь появится не менее чем через три дня".

"Короче говоря... у меня будет всего три дня". Чэнь Фэн погрузился в молчание.

Дума покачал головой. "Не совсем так. Три дня - это всего лишь максимальный срок, который у тебя может быть. Также возможно, что в тот момент, когда ты прорвешься, божество несчастья снова появится, позволяя Ло Юаню мгновенно контролировать этот мир."

Чэнь Фэн: "..."

Похоже, они наткнулись на самую большую проблему.

"Что произойдет, когда он будет контролировать весь мир?" спросил Чэнь Фэн со вздохом.

"Все станет очень опасным". Дума покачал головой. "Истинное божество - это высшая ступень божественности. Контроллер мира означает совершенно другое царство... Оно означает царство такого существа, как Бог Творения. В этом царстве все живые существа находятся под его контролем. Каждый цветок, каждое дерево, каждая травинка, каждая форма жизни, каждый дюйм почвы, каждый бог и каждая божественная сила. Если человек захочет, весь мир может быть уничтожен одной лишь мыслью". Дума закончил свое объяснение без выражения.

Чэнь Фэн и остальные погрузились в молчание. Значит, контроллер мира на самом деле был таким страшным?

"А как насчет меня, если я достиг стадии истинного бога?" спросил Чэнь Фэн.

Дума горько улыбнулся. "...Ты все равно будешь под его контролем".

Значит, так оно и было. Чэнь Фэн вздохнул. Неудивительно, что Луо Юань игнорировал все и сосредоточился исключительно на получении полного контроля над миром. Так называемый таинственный человек и Лесная Богиня были существами, о которых он не мог заботиться, потому что не было необходимости беспокоиться.

Пока божество несчастья не появится вновь, он будет управлять миром. Таинственная личность? Враг? Истинный бог? Просто шутка. Был ли Ло Юань глуп? Нет, он никогда не был глупым.

http://tl.rulate.ru/book/5487/2066694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь