Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1079

Почувствовав необычное настроение Цай Туна, глава семьи Ву замер, а затем поспешно попытался объяснить.

Текущее положение семьи Ву в Городе Бушующего Пламени было слишком неудобным. Женитьба Чжэн Юнаня на Цай Жэньфэй была необходима, чтобы изменить ситуацию.

Хотя он уже заключил соглашение с нынешним главой семьи Цай, учитывая трансцендентный статус Цай Туна, он мог одним словом определить судьбу их брачного союза. Все уже было готово. Оставалось только заключить сделку. Он не мог допустить, чтобы существование У Ди разрушило будущее их семьи.

"Старейшина Цай, не стоит об этом беспокоиться. Они с Юнань были друзьями детства, но у них точно нет чувств друг к другу. Я клянусь в этом своей собственной жизнью". Глава семьи Ву был заметно встревожен.

Цай Тун посмотрел на него, в его мутных глазах появилась слабая улыбка. "Вэньгуан, не то чтобы я тебе не доверял, но, судя по тому, что я сейчас видел, их отношения не выглядят так просто, как "друзья детства"".

"Вэньгуан" - так звали главу семьи Ву. Услышав слова старейшины Цай, он почувствовал беспокойство.

Ву Ди был его сыном. Хотя статус Ву Ди был скандальным, открытым секретом, и хотя семья Ли под давлением заставила его отправить сына в город Черного Окса, Ву Ди не был случайностью. Брак Ву Вэньгуана с дочерью семьи Ли был политическим браком по расчету. Они не испытывали друг к другу особых чувств. Напротив, У Вэньгуан и мать У Ди любили друг друга с юных лет, несмотря на огромную разницу в статусе.

Хотя У Вэньгуан не смог присутствовать при ее кончине, он всегда издалека присматривал за их ребенком, У Ди. Хотя он не мог дать своему сыну славу или великолепие, он, по крайней мере, гарантировал его безопасность, несмотря на бушующий вокруг него водоворот.

Теперь, когда старейшина Цай был недоволен У Ди, ему пришлось сделать выбор между будущим своей семьи и единственным сыном своей возлюбленной.

У Вэньгуан на некоторое время приостановился, не в силах принять решение.

Наконец, он умиротворенно улыбнулся и попытался сменить тему. "Старейшина Цай, как насчет того, чтобы сначала посмотреть грандиозное соревнование?"

Цай Тун был старым чудовищем, прожившим сотни лет. Если бы он не смог разгадать намерения У Вэньгуана, то прожил бы все эти годы напрасно. Однако он не стал настаивать. Он просто кивнул и оставил этот вопрос без внимания.

Он верил, что если У Вэньгуану придется выбирать между всем кланом и одним человеком, он сделает правильный выбор.

Вэй Цзе все это время молчал, но внимательно прислушивался к каждому слову. Е Цзычен доверил ему присматривать за своим учеником. Он пришел на это соревнование только для того, чтобы обеспечить безопасность У Ди.

Когда он понял, что Цай Тун был недоволен У Ди, выражение лица Вэй Цзе мгновенно стало серьезным.

Они уже обидели банду Топора. Если они обидели семью Цай, то тоже...

Несмотря на различные мысли различных семей и фракций, Великое Соревнование Семьи Ву продолжалось методично. С помощью духовного камня соревнование проходило гораздо быстрее и удобнее, чем они могли себе представить. Хотя представители молодого поколения, которых они тестировали до сих пор, были неплохими, им еще не попадались особенно ослепительные таланты.

Самым сильным из тех, кого тестировали до сих пор, был член боковой ветви Ву Хай.

"Ранняя стадия вхождения в бессмертие".

Достижение бессмертия до тридцати лет означало, что он обладал талантом высокого уровня, но если рассматривать Великий округ Смертных в целом или Великий округ Глубинных, то такой уровень силы не имел большого значения.

"Ву Цян."

Когда старейшина назвал имя У Цяна, У Цян, который весь дрожал от нетерпения, подошел к стеле. Он был полностью расслаблен.

Когда он прижал ладонь к стеле, она засветилась.

"Средняя стадия вхождения в бессмертие".

Услышав, как старец объявил о своей силе, У Цян подивился своей популярности, явно довольный, а затем вернулся на прежнее место. Он даже несколько раз многозначительно взглянул на У Хая.

"Презренный". Ву Хай сжал кулаки. В плане сырой духовной энергии он, естественно, не мог соперничать с сыном главы семьи, который был воспитан на постоянном питании пилюлями, повышающими культивацию.

"Даже брат Хай проиграл! Боюсь, мы здесь только для того, чтобы выставить принца в выгодном свете", - сказал другой ученик семьи Ву. Оставалось еще около дюжины человек, которым еще предстояло пройти тест, но ни один из них не перешагнул порог бессмертия.

"Хорошо, результаты теста стали ясны. Ву Цян......" Старейшина у стелы духа как раз собирался объявить о победе У Цяна, когда из толпы раздался спокойный голос.

"А как же я, старейшина?"

Окружающие ученики семьи Ву переглянулись. Увидев новоприбывшего, все они были ошарашены.

"Разве это не Ву Ди? Когда он успел прийти? Почему я его не заметил?"

"Он был с Чжэн Юнанем раньше. Вы, должно быть, не заметили его. Но почему он говорит, что хочет участвовать сейчас? Победа принца У Цяна уже предрешена. Если только он не сильнее того, кто входит в бессмертие на средней стадии?"

"Это битва между наследниками благородного дома. Не забывайте, что Ву Ди тоже сын главы клана", - сказал кто-то из толпы. Однако, услышав это, большинство из них рассмеялись. Битва между наследниками благородного дома? Ву Ди не подходит!

Старейшина недовольно нахмурился. По правде говоря, он был на стороне семьи Ли. Естественно, у него не было добрых слов для Ву Ди. На самом деле, имя Ву Ди было в списке участников, но старейшина намеренно пропустил его.

Он никогда бы не подумал, что мальчик проявит инициативу и выскажется!

Старейшина посмотрел на Ву Ди и спросил: "Как тебя зовут?".

"Этого младшего зовут Ву Ди", - вежливо ответил Ву Ди. Он поклонился старейшине, который спокойно кивнул в ответ.

"Думаешь, ты сможешь превзойти среднюю стадию вхождения в бессмертие?" - фыркнул старец.

"Я не смею давать никаких обещаний, но раз уж это грандиозное соревнование клана, то мне лучше хотя бы поучаствовать".

По крайней мере, я увижу, какое место я занимаю среди молодого поколения семьи Ву!"

Ответ Ву Ди не был ни скромным, ни надменным. Его поведение ошеломило многих представителей молодого поколения. Возможно, у них не было достаточного впечатления о Ву Ди, но, насколько они знали, Ву Ди был трусливым и одиноким юношей. Он никогда не общался ни с кем из них.

Теперь же он отвечал так уверенно, несмотря на непреодолимое давление старейшины. Это был не малый подвиг!

"Этот юноша неплох", - Вэй Цзе воспользовался моментом, чтобы похвалить Ву Ди. В конце концов, Ву Ди был тем, кого Е Цзычен хотел защитить. Вэй Цзе знал, что у Цай Туна были плохие намерения по отношению к нему, поэтому он не мог просто молчать.

В такой момент открыто похвалить Ву Ди было все равно, что ударить Цай Туна по лицу.

Как и ожидалось, когда старик услышал слова Вэй Цзе, его выражение лица потемнело. Однако он ничего не сказал.

"Хорошо. Иди сюда и попробуй". Старец сделал шаг в сторону от стелы духа. Ву Ди глубоко вздохнул, собрал всю свою духовную силу в руку и прижал ладонь к камню.

"Думаешь, у него получится?"

Что будет, если У Ди действительно превзойдет У Цяня?

"Я буду счастлив, если он одолеет этого властного молодого мастера".

Молодое поколение семьи Ву с энтузиазмом обсуждало этот вопрос.

В то же время Ву Хай и его соратники нахмурились. "Брат Хай, что ты думаешь?"

"Кто знает?" - усмехнулся Ву Хай. "Но я был бы рад, если бы он превзошел среднюю стадию, войдя в бессмертие".

Не было преувеличением сказать, что семья определяла чемпиона этого грандиозного соревнования за закрытыми дверями. Если бы Ву Ди смог разрушить их кланы, это, несомненно, стало бы захватывающим поворотом.

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь