Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1026

Связав Юнь Тина, старый нищий вошел в густой древний лес на краю Бессмертного края и, шатаясь, пробирался между возвышающимися древними деревьями.

Пройдя несколько сотен метров, в глубине леса показалась грубая соломенная хижина.

"Hic."

Краснолицый старый нищий отрыгнул, его дыхание пахло алкоголем. Его ноги дрожали, когда он подошел к хижине и сел рядом с каменным столом на переднем дворе. Он поднял свою тыкву к губам и попытался влить в рот побольше спиртного, но обнаружил, что в какой-то момент оно закончилось.

"Это и есть "бесконечный кувшин вина"? Что за чушь!"

Он небрежно бросил тыкву на землю, а затем пьяный лег в траву, чтобы уснуть под звездами. Лежа там, он смотрел на яркий свет Млечного Пути.

"Прошло сто лет". Из уст старого нищего вырвалось тихое бормотание. В этот момент его голос утратил былую хриплость. Вместо этого он был измученным и усталым, с оттенком меланхолии.

"Прошло сто лет. Твои кости уже давно остыли, но я все еще жив. Это смешно: за сто лет я так и не обнаружил ни единой частицы ваших душ или следа ваших костей".

Под черным как смоль ночным небом его горькие слова резанули по ушам.

"Это божественный артефакт! Как ты мог вот так просто выбросить его?"

В этот момент перед соломенной хижиной внезапно появился беловолосый мужчина. Он поднял правую руку и призвал тыкву, которую выбросил нищий. Затем он подошел к каменному столу, сел и положил тыкву на его поверхность.

Старый нищий не обратил внимания на новое появление. Казалось, он даже не видел его. Он просто продолжал лежать на земле, глядя вверх на огромный и сверкающий Млечный Путь.

"Эй, я говорю с тобой...... Тогда я извлек частицу твоей души из замка души и позволил тебе реинкарнировать. Я должен считаться твоим благодетелем, верно? Ты можешь хотя бы перестать меня игнорировать?"

Человек в белой одежде присел и беспомощно сказал, но старый нищий только насмешливо фыркнул: "Разве мои дела тебя касаются?".

"Эй, ты......", - нахмурился беловолосый, потеряв дар речи, но он быстро развел брови и удрученно вздохнул, - "ты слишком холодносердечен. Последние сто лет ты работал надо мной как лошадь, заставляя меня искать новости о Ся Кеке и Су Юйюнь. Только сейчас я нашел зацепку и решил разыскать тебя, а ты так со мной обращаешься? Забудь об этом. Скажем так, это не мое дело. Тогда я пойду."

"Барьер ветра."

Как только беловолосый мужчина собрался уходить, стена ветра заперла его внутри. Духовная сила нищего с удрученным видом мгновенно стряхнула с него опьянение. Он вскочил на ноги и приземлился прямо перед беловолосым мужчиной, преградив ему путь.

"Только что, ты....."

Голос старого нищего сильно дрожал. Под его небритыми усами и неухоженными волосами можно было увидеть, как в его глазах вспыхнул свет, такой же яркий, как звезды над головой.

Когда он потянулся к человеку в белой одежде, его руки едва заметно дрожали, а дыхание участилось. "Гу Цзычен, даже не думай шутить со мной, если ты.....".

"Если я это сделаю, что тогда?" - спокойно улыбнулся беловолосый мужчина, затем указал на печать, - "разве ты не собираешься рассеять барьер ветра для меня?".

Как только он заговорил, барьер исчез. Пользуясь случаем, беловолосый мужчина сел обратно за каменный стол.

Его пальцы слегка барабанили по поверхности стола. Старый нищий поспешно сел и встретился с ним взглядом, в его глазах была нервозность. "Ты сказал... Ты сказал, что у тебя есть новости о них?"

"Я никогда бы не подумал, что, не видя тебя всего несколько лет, ты достигнешь просветления в пяти элементах. Святой десяти реинкарнаций действительно имеет поразительное преимущество в постижении Законов."

У старого нищего был очень короткий запал. Когда ответ беловолосого не дал ответа ни на один из его вопросов, это вывело его из себя.

"Говори!

Что вы слышали?!"

Грохот! Треск!

В небе внезапно сверкнула молния. В то же время от нищего постепенно начало исходить ужасающее духовное давление.

Законы вокруг его тела были в хаосе. Земля дрожала под его ногами, а пространство вокруг него искажалось.

Птицы и звери в лесу не выдержали духовного давления и, завывая, убежали из леса.

Человек в белой одежде, мирно сидевший на каменном стуле, изогнул брови. Увидев жажду крови, исходящую от старого нищего, он перешел к делу. "Я не могу сказать, что это "новости о них двоих".

"Расскажи мне все!"

Слова старого нищего несли в себе непреодолимое давление. Хотя это мало что значило для беловолосого мужчины, он все же покачал головой и сказал,

"Кажется, я видел Ся Кеке в царстве Яо. Однако я не могу быть полностью уверен, что это была она. Судя по ее ауре, ошибки быть не должно. Точно, похоже, что я видел там и Су Янь".

"She....."

Когда он услышал имя Су Янь, взгляд нищего необъяснимо задрожал.

Однако он ничего не сказал. Он просто издал меланхоличный вздох, а затем уставился на беловолосого мужчину, его глаза сияли.

"Итак, - сказал он, нахмурив брови, - ты говоришь мне, что я должен вознестись, верно?"

"Ты можешь интерпретировать это и так". Белобрысый кивнул безразлично. "Кроме того, учитывая твою силу, ты уже давно должен был вознестись к божественности, просто ты всегда насильно подавлял духовную силу своего тела. Судя по волнам энергии, исходящим от тебя, она начинает переполняться. Ты не сможешь подавлять ее долго, верно? Ты можешь просто воспользоваться этой возможностью и уже вознестись".

Взгляд старого нищего внезапно насторожился. Увидев это, беловолосый мужчина не мог не вздохнуть. "Е Цзычен, ты думаешь, я тебе лгу?"

В ответ старый нищий откинул волосы в сторону.

Теперь, когда его неухоженные локоны больше не скрывали его лицо, стало ясно: это был не кто иной, как Император Бессмертного Региона Е, Е Цзычен.

"Могу ли я доверять тебе?" недоверчиво спросил Е Цзычен. Его глаза сверкали, когда он пристально смотрел на человека в белой одежде, как будто пытался увидеть его насквозь. "Ты уверен, что это не просто уловка, чтобы заставить меня вознестись?"

"Верить в это или нет. Это зависит от тебя". Белобрысый мужчина фыркнул, похоже, раздражаясь. "В любом случае, я сказал все, что должен был сказать. Что ты сделаешь в итоге - твой выбор. На этом пока все. Пока."

С этими словами человек в белом халате резко повернулся и ушел. Е Цзычен смотрел, как он исчезает вдали, а затем долго сидел на каменном стуле, не в силах принять решение.

"Забудьте об этом".

После продолжительного молчания Е Цзычен встал, медленно пошел прочь и посмотрел на сверкающие звезды Млечного Пути.

"Все равно рано или поздно мне пришлось бы уйти. Тогда я просто пойду".

С этими словами Е Цзычен принял решение. Он больше не подавлял свою духовную силу. Как только его сила хлынула наружу, она была встречена небесной молнией.

Он еще не знал, что высоко в небе над соломенной хижиной...

за ним наблюдал человек в белой одежде. Как только он увидел, что Е Цзычен вызвал свою скорбь, он улыбнулся.

Он понимал Е Цзычена слишком хорошо, как и он сам.

Уйти напрямую было практичным решением; это мотивировало его гораздо больше, чем тратить время на объяснения.

Кроме того, нынешний результат его действительно радовал.

Его беспокоило лишь то, что Е Цзычен уже прошел через несколько испытаний, но каждый раз терпел неудачу. Это была его десятая реинкарнация. Он выковал себе душу святого, поэтому это божественное испытание может быть еще более жестоким, чем предыдущие.

Гу Цзычен не был уверен, что сможет успешно преодолеть ее!

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071490

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь