Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 905

Е Цзычен облизнулся и сделал несколько шагов вперед.

Отступление было неизбежно, но сначала нужно было задержать Гу Ли и Черного Дракона.

Взмах.

Он взмахнул крыльями и взмыл в воздух.

Черный дракон и Гу Ли просто стояли на месте, словно ожидая его возвращения.

Затем взгляд Гу Ли упал на сломанную правую руку Е Цзычена. Она была скручена и безвольно свисала в сторону.

"Император Е, ты ранен?" - самоуверенно рассмеялся он.

"Разве ты не завидуешь моим способностям к самовосстановлению?" - насмехался Гу Ли. "При нашей нынешней физической силе на заживление сломанной руки уходит не менее трех-пяти дней. Ты и до травмы с трудом поспевал за нами, so..... Ты собираешься попытаться убежать сейчас?"

Пальцы Е Цзычена дрожали. Увидев это, на губах Гу Ли заиграла улыбка. "Похоже, я все правильно понял. Хотя, возможно, я выразился несколько неудачно. Как такой человек, как император Е, может просто "сбежать"? То, что ты сейчас делаешь, называется "тактическим отступлением", не так ли? Вы просто думаете о более широкой картине?"

Е Цзычен молчал некоторое время. Внезапно он заговорил. "Ты помнишь, что я говорил тебе однажды, давным-давно?"

"Что это было?" - рассмеялся Гу Ли.

"Ты слишком много болтаешь", - сказал Е Цзычен, его бесстрастное лицо исказилось в презрительной ухмылке. "Из-за твоего рта ты можешь погибнуть".

"Hah...." Гу Ли замер, но быстро вернул свою обычную игривую ухмылку.

Он слишком много болтал? И из-за этого его могут убить?

Правда, он любил издеваться над своими противниками, когда они впадали в отчаяние. Правда, что он любил давать своим врагам надежду, чтобы в последнюю минуту отнять ее.

Возможно, это действительно были плохие привычки, но ему нравилось так.

"Но я еще не умер".

Сбоку на него взглянул Черный Дракон. По правде говоря, ему надоело поведение Гу Ли. Когда ему грозила смерть, он был взбалмошным и паническим трусом. Когда у него было преимущество, он становился самодовольным и высокомерным. Черный Дракон искренне не понимал, как такой человек смог прожить так долго.

Е Цзычен проигнорировал ответ Гу Ли.

Он просто холодно рассмеялся: "Просто помни о моих словах".

"О, Император Е, у тебя все еще есть что-то в рукавах? Ооо, как страшно! Но император Е, у тебя сломана рука. Что ты можешь мне сделать?"

Е Цзычен не мог потрудиться ответить. Он просто закатил глаза, а затем потянулся к нему своим духовным сознанием.

"Городской лорд Луо".

Ло Вэй был занят лечением раненых экспертов Региона Зверя, когда получил сообщение от Е Цзычена. Подсознательно он посмотрел в сторону Е Цзычена, но услышал: "Не смотри на меня".

От такого ответа по позвоночнику Ло Вэя пробежали мурашки. "Император Е, что происходит? Только что, я видел.... Ты ведь не ранен?"

"Не беспокойтесь обо мне", - сказал Е Цзычен. "Я могу справиться с этим сам. Как дела с твоей стороны?"

"Выглядит не очень хорошо", - ответил Ло Вэй, оглядывая толпу раненых солдат. Даже те, кто еще сражался, получили множество мелких ранений. "Демоны и зомби просто слишком сильны. Мы подготовились как могли, но все же недооценили их. Кроме того, мы планировали сражаться только с демонами. У нас не было времени подготовиться к встрече с ордой зомби".

Ло Вэй не упомянул об их серьезных ранениях, но и так было ясно, что долго они не продержатся.

"Отзовите все наши войска. Через некоторое время я сделаю проход на северо-запад. Бегите через него".

"Понял." Ло Вэй не стал тратить время на лишние слова. Это был кризис, каждая секунда была драгоценна. Император Е решил отступить. Не было необходимости знать, почему. Он просто должен был выполнить приказ.

"Император Е, вы отдали приказ?"

Вдруг Гу Ли, как всегда болтливый, снова заговорил. "Давайте посмотрим. Куда отступят ваши солдаты? Долина смерти лежит на востоке. Если они пойдут туда, их ждет верная смерть. Главный военный лагерь моей армии находится на юге - поход туда принесет мне только пользу. Демоны сосредоточены на западе. Скорее всего, бежать прямо на север невозможно. Они, должно быть, направляются на северо-запад!"

He.... Он видел их насквозь!

Е Цзычен был внутренне потрясен, но выражение его лица не изменилось. Он просто спокойно улыбнулся и пожал плечами. "Кто знает?"

Как только он закончил фразу, десятки тысяч мечей из чистого света появились позади него, а затем выстрелили на северо-запад.

"Сейчас!"

Ло Вэй ждал сигнала Е Цзычена. Увидев десятки тысяч иллюзорных мечей, он повернулся к своим солдатам и крикнул: "Это сигнал! Отступаем!"

Воины бросились на северо-запад. Демоны-элиты пытались остановить их, но десять тысяч иллюзорных мечей Е Цзычена вскоре уничтожили их всех.

Они бежали без помех, но это было недолго.

Как и говорил Е Цзычен, все, что он мог сделать, это создать отверстие. Вскоре появились бы другие демоны, которые заполнили бы брешь. В конце концов, Ло Вэю и остальным пришлось бы полагаться только на себя, если бы они хотели прорваться.

Как только мечи Е Цзычена приземлились, на лице Гу Ли заиграла улыбка. "Как и ожидалось."

"Хмф", - холодно фыркнул Е Цзычен. "Ну и что, что ты догадался?" Его огромная аура излучалась наружу, когда он устремил свой взгляд на Гу Ли и Черного Дракона.

"Когда я здесь, даже не думайте уходить. Особенно ты, Черный Дракон. Не вини меня в том, что я убил так много твоих демонов".

К его удивлению.....

Сначала он предполагал, что Черный Дракон будет реагировать яростно. Теперь же, глядя на его лицо, Е Цзычен не увидел и намека на эмоции. Гу Ли, тем временем, скрестил руки и ухмыльнулся своей обычной игривой улыбкой. Он выглядел совершенно бесстрашным.

Е Цзычен посмотрел на северо-запад.

Он был совершенно беззащитен.

После того, как его мечи убили охранников, никто не пришел на их место.

Может быть, они планировали просто позволить Ло Вэю и остальным отступить?

Не может быть! Это было невозможно!

Здесь

Это казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой. Это должно быть......

ловушка!

"Император Е, о, Император Е, я действительно не знаю, о чем ты думал. Разве я не говорил тебе раньше? Я уже знал, что ты сбежишь на северо-запад. Учитывая это, неужели тебе и в голову не приходило, что я запланирую для тебя "сюрприз"?"

Скрестив руки, Гу Ли вздохнул и покачал головой. "Я действительно должен поблагодарить тебя. Ты отправил их всех на северо-запад. Теперь я могу убить их всех одним махом. Трудно сказать, как сильно они будут тебя ненавидеть. Это ты, это ты толкнул их в бесконечную пропасть!"

"Что?" Выражение лица Е Цзычена задрожало. Внезапно на неохраняемом северо-западе появилась орда бесформенных, скрюченных зомби, возглавляемая не кем иным, как четырьмя Прародителями Зомби и братьями Чжао, с командным медальоном в руках.

"Понял? Я подготовил засаду на северо-западе с самого начала... еще до того, как все это началось".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070978

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь