Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 882

Гу Ли, чисто выбритый и одетый в буддийские одеяния, рассмеялся. К этому времени он уже поднялся на платформу.

Любой человек, способный стать бессмертным, был внимателен к деталям. Некоторые, как Ян Цзянь, были сравнительно тупыми, но таких было мало. По словам и поведению Гу Ли они догадались, что он - Чиеу.

Несмотря на это, ни одна из сидящих сил не отреагировала слишком бурно. Они прекрасно понимали, что, как бы горько они ни ругали его, это никак не повлияет на Гу Ли.

С запечатанной духовной силой они были просто группой смертных, не более того.

Сейчас их волновало не столько само голосование, сколько то, как оно произошло.

Чийоу и Бессмертный регион были как огонь и лед, совершенно несовместимы. Хотя у него не было прямого конфликта с Небесным Двором или Подземным миром, они тоже не были особенно близки. Буддийское царство выходило за пределы Трех царств, и лишь немногие бодхисаттвы присутствовали там.

В этом и заключалась проблема.

Кто именно голосовал за Гу Ли? Их было достаточно, чтобы он получил 28 голосов!

Да, Гу Цзычен обнародовал результаты подсчета голосов, но не указал, за кого именно все проголосовали.

Гу Ли почувствовал изменения в их взглядах, но лишь игриво улыбнулся в ответ. Естественно, он не был настолько глуп, чтобы прямо сказать им об этом в лицо.

Эй, дебилы! Я подстрекал ваших подчиненных к восстанию, а вы даже не знали об этом!

Он должен быть очень глупым, чтобы сделать что-то подобное.

Лучше пусть все останется неясным.

Пусть эти самодовольные идиоты сами догадаются, кто за него голосовал.

"Все уже видели результаты". Гу Цзычен слабо улыбнулся, казалось, его совершенно не тронул такой исход.

Его тон был ровным, он оглядел толпу и сказал: "

"Два лучших результата - это Е Цзычен, реинкарнация Желтого Императора, и Гу Ли, реинкарнация Чиеу. Однако только один из них может получить печать Мастера трех царств.

Мы должны выбрать, кто из них унаследует эту должность".

"Я рекомендую императора Е на эту жизненно важную роль". К всеобщему удивлению, первым выступил Император Северного Полюса, который хотел и ценил эту должность больше всех.

Он проиграл с перевесом всего в один голос и, что неудивительно, был внутренне подавлен.

Он был целеустремленным и амбициозным.

Он был уверен, что, став Владыкой Трех царств, он сможет полностью реализовать свой потенциал и сформировать Три царства в соответствии со своими идеалами.

Но в итоге его постигла неудача. Поражение было поражением.

Поскольку результаты были очевидны, он мог выбирать только между Е Цзычэнем и Гу Ли. В этом случае он будет на стороне Е Цзычена.

"Мои причины просты: этот мальчик - реинкарнация Чиеу. Все здесь должны знать, что это значит, поэтому я не буду тратить ваше время на объяснения. Однако, даже если отбросить его прежнюю личность, не так давно он вызвал большой переполох. Он не может быть Мастером Трех царств. Как следует из названия, Мастер Трех царств должен вести всех нас за собой. Они должны ставить народ на первое место. Они должны быть разумными и принципиальными. С Чиеу в качестве нашего лидера, я не смею даже представить, каким будет наше будущее. Поэтому я рекомендую на эту роль императора Е".

Остальные бессмертные не могли не поднять большие пальцы в знак одобрения. Возможно, низшие бессмертные не понимали, как сильно Император Северного Полюса жаждал этой должности, но другие крупные державы понимали.

Он так быстро оправился от своего уныния и отбросил собственные чувства в сторону...

По их мнению, это было нелегко.

"Я также склонен рекомендовать брата Е на эту должность". После того, как Император Северного Полюса закончил говорить, Император Пламени тоже вступил в разговор. "Император Е - из Бессмертного Региона. В целом, наш Бессмертный регион не должен делать ничего, что могло бы вызвать подозрения. Однако, даже если я ничего не скажу, я верю, что все мои товарищи разделяют мои взгляды и поддерживают брата Е".

"Действительно, хотя брат Е пробыл с нами недолго, мы должны учесть его значительный вклад", - добавил Фукси. Затем его взгляд мгновенно потемнел. "Но не будем об этом. Сейчас мне крайне любопытно: кто, черт возьми, голосовал за Чиеу?".

Лидеры каждого царства смотрели на бессмертных со своих территорий. Они не были настолько глупы, чтобы поверить, что никто из них не голосовал за Чиёу.

Учитывая обстоятельства, это мог быть любой из их подчиненных.

Чувствуя на себе пристальные взгляды своих лидеров, мало кто из бессмертных осмеливался смотреть им в глаза.

Некоторых, возможно, мучила совесть, но другие, скорее всего, просто боялись провоцировать своих повелителей.

Это было похоже на бассейн с мутной водой: сквозь нее трудно что-либо разглядеть.

"Когда все закончится, мы обязательно проведем тщательное расследование".

Некоторые из бессмертных еще больше опустили головы. Сидящие главные силы внимательно наблюдали за их поведением. Хотя не все из них заявили, что проведут расследование, все они планировали это сделать. Их подчиненных подстрекали к восстанию. Если бы они не занялись этим вопросом, то просто накликали бы на себя беду.

"Если нам придется встать на чью-то сторону, то я, пожалуй, тоже поддержу императора Е", - сказал Кситигарбха, который изначально был нейтрален. Он не стал говорить так много, как остальные, и тем более объяснять свои доводы.

Он поддержал Е Цзычена. Что касается его причин?

Нужна ли причина людям Буддийского Домена?

Мгновенно большинство присутствующих поддержали Е Цзычена. Гу Ли не выразил никакого недовольства, он давно ожидал, что так произойдет.

Он просто слушал, как все присутствующие объясняют друг другу. Когда последний человек закончил, он выгнул брови.

"Гу Цзычен", - сказал он. "Как ты думаешь, кто должен занять эту должность? Эта группа безмозглых бессмертных только что наговорила кучу глупостей, но, как мне кажется, все это не имеет значения. Неважно, что они говорят, что они вообще могут сделать? Вы единственный, кто имеет право решать. Поэтому я ожидаю, что ты просто отдашь его Е Цзычену.

Тч, в конце концов, все это мероприятие было просто пустой тратой времени".

"Ha......." Гу Цзычен принужденно рассмеялся. Он понял, что Гу Ли издевается над ним.

Если Гу Ли надеялся запугать его такими мелкими уловками, Гу Цзычен мог только сказать, что методы Гу Ли слишком просты.

Он был не из этого мира. Его никто не знал, и ему было совершенно безразлично мнение окружающих. Даже если бы он решил отдать должность Е Цзыченю, что с того? Это нисколько не повлияет на него.

Более того, у него не было полномочий принимать решения.

Хотя его методы были поразительны, и хотя он был верховной фигурой даже в Верхних Трех Царствах, даже он не мог повлиять на законы мира, к которому не принадлежал.

Он холодно рассмеялся, а затем улыбнулся. "Я слышал все ваши мысли, но должен извиниться. По правде говоря, не мне решать, кто получит эту должность. Хотя печать у меня с собой, я не могу выбирать, кто станет ее окончательным владельцем".

"Это должно быть интересно", - усмехнулся Гу Ли. "Что, мы будем за нее бороться?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь