Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 849

Белый.

Чистый белый цвет без малейшего изъяна.

В этом огромном и неподвластном времени пространстве возвышался величественный и величественный золотой трон.

Под ним стояли два бордовых стула с позолоченными формальными символами "один" и "два" соответственно.

Далее стояли восемь обычных стульев, расположенных по прямой линии под тремя другими. На их поверхности были нанесены формальные варианты чисел от трех до десяти.

В каждом из них сидел человек. Все эти люди были подчиненными пиковых сил трех царств.

"Похоже, что из трех главных держав Небесный Двор имеет преимущество в количестве", - сказал Император Пламени, который любил белый цвет и сидел на сиденье с иероглифом "шесть". Он улыбнулся и обмахнулся веером, взглянув на Императора Северного полюса, сидевшего в кресле с надписью "три".

Император Северного полюса кивнул и скромно улыбнулся. "В этом нет ничего такого впечатляющего; по правде говоря, наши три державы имеют примерно равное количество".

"Вспомните последнюю борьбу за господство все эти годы назад. Тогда Нефритовый император все еще сидел на втором месте. Только Будда Амитабха мог соперничать с ним. Но в этот раз Нефритовый Император уже вознесся и стал богом. Он оставил далеко позади все наше поколение", - сказал Суйрэн, сидевший на седьмом месте. Он абсолютно точно не был просто скромным.

В пределах всех Трех царств его можно было считать древней фигурой. Из его поколения не осталось никого, кроме Нефритового Императора и Великого Императора Равновеликих Небес.

Восхождение Нефритового Императора сильно повлияло на него, но он не расстроился.

На самом деле он не был таким уж честолюбивым и не особенно стремился к жизни в царстве богов. Можно сказать, что в пределах Трех царств его сила достигла пика, но если бы он попал в царство Бога, кто знает? Он может стать лишь мелкой жареной картошкой.

Лучше быть головой курицы, чем хвостом феникса.

Такова была его философия!

"

Вы, старики, все такие расслабленные, говорите о том и о сем", - раздался несвоевременный голос. "Почему вы не упомянули о том, что люди на первом и втором месте еще не приехали? В чем дело? Неужели сидеть рядом с судьей настолько круто, что они могут просто прийти с опозданием?".

Остальные повернулись посмотреть и увидели Ян Цзяня, сидящего со скрещенными ногами на последнем из стульев и пристально смотрящего на них, его речь была грубой и перемежалась ругательствами.

"Ян Цзянь."

Император Северного Полюса нахмурился. Говоря что-то подобное в таком месте, он пытался испортить репутацию Небесного Двора?

"Что? Разве мне не разрешено говорить?" - сказал он, глядя на него, словно довольный собой.

Остальные тоже были довольны. Небесный двор, Подземный мир и Бессмертный край изначально были врагами. Как говорится, не ты сам лучше всех понимаешь себя. Скорее, это твои враги.

Ян Цзянь был Богом Войны Небесного Двора. Естественно, две другие державы отдавали предпочтение его расследованию.

В таких обстоятельствах не стоило удивляться тому, что он так говорит. В результате расследования выяснилось, что, хотя сила Ян Цзяня была действительно исключительной, его интеллект был низким.

Он был способен ввязываться в мелкие споры и провоцировать неприятности.

Поэтому они были удивлены, что он сидел на десятом месте. Сидеть здесь означало, что вы входите в первую десятку рейтинга репутации, а значит, являетесь существом высшего уровня в Трех царствах.

Приобретение репутации зависело от доверия, впитывания силы веры и вклада в развитие Трех царств.

Янь Цзянь всегда просто стоял рядом с другими на доске. Никто не мог предположить, что на этот раз он сможет сесть на один из этих стульев.

"Время еще не пришло", - тепло улыбнулся Кситигарба. "Бог войны Ян, лучше быть терпеливым".

Он был облачен в темно-зеленые буддийские одеяния и протирал свое кресло.

Это было девятое место из десяти, и единственное, которое занимал Подземный мир.

"Что? Они прибудут в последнюю минуту?" - воскликнул он, вспылив. "Я запутался. Вы, буддисты, каждый год приезжаете в последнюю минуту, так что я могу это пропустить. Но в этот раз даже человек, занимающий второе место, приехал в последнюю минуту. Он тоже из Буддийского региона? А что насчет императора? Что он задумал? Раньше он таким не был!".

"Я тоже не знаю", - сказал Кшитигарбха с улыбкой.

"Император, наверное, не придет", - сказал Фукси, сидевший в пятом кресле. Он пристально посмотрел на пустое четвертое кресло и мрачно усмехнулся: "Подозреваю, что сейчас он пробивается к божественности, и у него нет времени участвовать в борьбе. Похоже, Подземному миру скоро придется выбрать нового лидера".

Когда он говорил это, его взгляд задержался на Кшитигарбхе, намеренно или нет, словно ища подсказки в его выражении.

Однако Кшитигарбха просто сохранял спокойную улыбку, ничем не выдавая себя.

"Я действительно совсем не понимаю вас, великие силы", - презрительно сказал Ян Цзянь. Затем он бросил взгляд на Фукси и сказал: "И в Небесном Дворе, и в Подземном мире кто-то вознесся к божественности. А в вашем Бессмертном крае тоже есть хорошие новости? Если нет, то вы несколько отстаете".

"Прорыв и вознесение не может быть принудительным", - сказал Фукси. "Кроме того, наш Бессмертный край не хочет соревноваться с двумя другими царствами".

"Впервые слышу, чтобы некомпетентность звучала так чисто и изысканно", - сказал Ян Цзянь, казалось, не в силах держать свой грязный рот на замке.

К этому моменту лицо императора Северного полюса было практически багровым от гнева. Одно дело - вступать в споры дома, но он не сдерживал себя даже в таком месте, как это.

Выражение Фукси тоже застыло. Он не хотел спорить с Ян Цзянем, но после того, что тот только что сказал...

Он действительно хотел выбить из него все дерьмо!

"Cough...."

Император Пламени своевременно слегка кашлянул и сменил тему. "В настоящее время Три царства можно считать оборонительным союзом для защиты от демонов. В таком случае, не можем ли мы рассказать друг другу, кто именно сядет на второй трон и из какой державы он родом? Наш Бессмертный край весьма любопытен. Скажу сразу: кто бы это ни был, он не из Бессмертного края".

"Они также не из Небесного Двора", - сказал Император Северного Полюса, хмуро глядя на трон. "Если бы они были из Небесного Двора, они бы сообщили мне или доложили Нефритовому Императору, когда он еще был у власти. Мы не получали никаких новостей, поэтому они не могут быть одними из наших".

Группа посмотрела на Кшитигарбху, но все, что они получили, это.....

та же спокойная улыбка, что и раньше.

"Не могли бы вы перестать все время вести себя так глубоко и загадочно? Вы, ребята из Буддийского региона, такие... по правде говоря, вы меня больше всего бесите", - сказал Ян Цзянь. Он снова затеял драку, но на этот раз его слова вызвали одобрение остальных.

Он был абсолютно прав.

Жители Буддийского региона действительно раздражали. О чем бы вы их ни спросили, они либо просто улыбались, либо отвечали односложно...

"Я не могу сказать".

Если они что-то знали, например, кто хозяин второго места, они должны были перестать быть такими скупыми и просто сказать об этом!

Если они знали, зачем держать это в секрете? Рано или поздно все равно все узнают.

"Бог войны Ян, пожалуйста, успокойся", - улыбнулся Кситигарбха, но его неторопливый тон действовал остальным на нервы.

"Кситигарбха, если ты знаешь, то скажи нам!" - сказал император Северного полюса. "Может быть, это кто-то из подземного мира?"

"Как это может быть?" - сказал он, покачав головой. "Видел ли ты в последнее время, чтобы кто-то из Подземного мира стал известным? Тот, кто мог бы занять это второе место, не может быть неизвестным".

"Значит, это не кто-то из подземного мира".

"Значит, это кто-то из Бессмертного региона?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь