Готовый перевод Modern Life of Immortal Demons / Современная жизнь бессмертных демонов: Глава 1

mlid_1.jpg

Глава 1

Это была темная и тихая ночь.

Где-то на горе Инь, Дракон Ин (https://bkrs.info/slovo.php?ch=Ying+) сидел на огромной скале, безучастно глядя вниз, на черную землю. Он не мог четко вспомнить, сколько лет прошло с войны – порядка трех или четырех тысяч лет? Ближе к десяти тысячам? Возможно, он был слишком стар, пережил слишком многое и течение времени утратило смысл.

Пока он размышлял об этом, кто-то подошел сзади и глубоким, почтительным голосом, сказал:

- Мастер Дракон Ин, Луан спускается с горы.

Дракон Ин не обернулся, продолжая смотреть вдаль. Наконец, он ответил:

- Фен Хуан все еще спит, а Чжу Инь не видели в течении долгого времени. Но я все еще не полностью понимаю всего того, что произошло в этом году. Почему Луан вызвал этот инцидент, почему виновник все еще отсутствует, почему ...? Почему Тянь Лей пришел на восток?

Мужчина опустил голову, безмолвно слушая.

Ночной ветер ласкал длинные волосы Дракона, мягко поднимая их вверх и опуская обратно на плечи. Дракон Ин положил подбородок на ладонь, посмотрев на первые далекие лучи света с востока, еще слишком слабые, чтобы рассеять темноту. Медленно, он продолжил:

- Инь и янь всегда сменяют друг друга. Всегда есть кто-то, кто поднимается, чтобы встретить свою судьбу. Теперь вопрос о жизни и смерти лежит внутри него самого. Будем надеяться, что у него будет другой конец.

Сказав это, он вдруг вспомнил что-то, окончательно повернулся к человеку, стоящему рядом с ним, и спросил:

- Что насчет Лю Лю?

Мужчина затруднился с ответом и, после долгого молчания, осторожно сказал:

- Я встречал его накануне и с тех пор не видел. Возможно, он снова отправился играть в горы?

Дракон Ин спрыгнул со скалы и нахмурился:

- Что за ребенок! Ничего, кроме неприятностей!

Мужчина не осмеливался высказаться, но пробормотал:

- Он реагирует только тогда, когда что-то происходит с его сыном.

Ин Лонг уже собирался идти обратно, но, расслышав это, обернулся и спросил: - Что ты имеешь в виду?

Мужчина помахал рукой и осторожно сказал:

- Ничего! Я пойду, поищу его в горах.

Сказав это, он быстро убежал, скрывшись из виду.

Дракон Ин медленно покачал головой и снова посмотрел туда, где сгустился темный туман.

***

Утром в горных лесах витал особый сладкий запах, и тонкие золотые лучи света проникали сквозь навес, создавая на земле бесчисленные маленькие яркие пятна. Внезапно громкий «удар» нарушил это горное спокойствие. Хорошо сложенный, высокий молодой человек быстро двигался между деревьев, поднимая листья и оставляя их летать на ветру.

Молодой человек быстро шагал через лес. Только когда он заметил неподалеку Мутный Источник, он остановился и сказал себе:

- Наконец-то, на этот раз я не потерял направление!

Столь ранним утром солнце еще не успело разогреть воду в реке. Молодой человек остановился у берега, выпил горсть воды и вымыл лицо. Река «Мутный Источник» текла медленно, и ее поверхность отразила ясное и красивое лицо – обычные, изящно изогнутые, брови, большие и светлые глаза с яркой искрой во взгляде, острый нос и тонкие, сжатые губы. В общем, его лицо было изысканным и нежным. Если бы наблюдатель посмотрел на него издалека, он мог бы принять его за девушку.

Порыв ветра поколебал водную гладь и, в результате, нежное лицо молодого человека тоже размылось.

Парень встал и откинул длинные волосы, каскадом падающие на его грудь. Его длинные волосы напоминали зрелые семена граната, красные и яркие, и он заплетал их в косу, свободно свисающую до талии.

Этот простой отдых заставил его почувствовать себя хорошо. Расслабленный, он растянулся, когда внезапно, заметил фигуру всего в десяти метрах от себя. Быстро вскочив, он огляделся и заметил существо с двумя свиными головами, которое бегало кругами, гудя и воя.

Любопытный, он шагнул вперед, и некоторое время смотрел на эту сцену. Наконец, он сказал:

- Пинг Пэн, почему ты крутишься?

Двуглавый парень приблизился, и обе головы свиньи сказали в унисон:

- Луан, как хорошо, что ты здесь! Будь нашим судьей!

Луан озадаченно посмотрел:

- Я должен быть ... вашим судьей?

Обе головы синхронно кивнули, начав говорить одновременно, но их речь была не чем иным, как неясной тарабарщиной. Луан почесал голову, сжал обе ладони в кулаки и громко прервал их: - Прекрати эту ссору! Давайте сделаем так - попробуйте угадать, в какой руке я держу листья.

Левая голова быстро ответила:

- В правой!

Луан открыл правый кулак, и, конечно же, в ней был зеленый лист. Указав на левую голову, он улыбнулся:

- Правильно, ты первый.

Левая голова собрала все свои умственные способности и заговорила:

- Мы только недавно пришли сюда, когда внезапно услышали странный грохот, исходящий из леса. Видя надвигающуюся опасность, я подумал, что безопаснее бежать на север, но он решил бежать на юг!

Было несправедливо судить об этом поросенке, основываясь только на его внешности. Его речь была связной, а его манеры напоминали поведение школьного учителя, которого Луан когда-то видел недалеко от горы. Луан изо всех сил старался не рассмеяться, так как ссора двух свиней снова разразилась сбивающей с мыслей какофонией.

Сколько еще они собирались ссориться? Луан посмотрел на них обоих и закатил глаза. В мгновение ока он сложил кулак и ударил правую голову свиньи. Пигги даже не попытался блокировать этот удар, он просто застонал и потерял сознание.

Левая голова молча посмотрела на Луана, который быстро крикнул:

- Не убегай! Он проснется, и ты снова будешь с ним постоянно ссориться!

- Ты ... Ах, мы встретимся снова!

Без промедления левая голова бросилась прямо вглубь горного леса, таща своего потерявшего сознание приятеля.

Посредничество Луана было успешным. С чувством выполненного долга, он начал напевать песенку и поправлять ремни на своем рюкзаке. Он повернулся, и его настроение испортилось. Он только подошел, чтобы вымыть лицо в реке и затем решил проблему Пинг Пэна, и во всей этой суматохе совершенно забыл, в каком направлении должен был идти.

Это было проблемой!

Луан обернулся, пытаясь выбрать правильное направление, и вдруг он услышал рев какого-то свирепого зверя. Мгновенно ветки деревьев начали качаться, теряя листья. Луан ошарашено посмотрел в ту сторону, когда еще один рев заполнил лес, поразив бесчисленных птиц и распространившись по всем направлениям.

Кто это был?

Луан, еще недавно опасавшийся потерять свой путь, был очарован этой новой опасностью, порожденной дикой природой. Едва он сделал два шага в направлении, откуда раздался звук, как заметил вдали насыщенную желтую тень. Тигр, высотой со взрослого человека, внезапно прыгнул перед Луаном и открыл свою большую пасть, демонстрируя ряды острых зубов. В лесу раздался еще один могучий рев.

- Тигр! - ничуть не был шокирован Луан. Смеясь, он прыгнул, приземлился на спину тигра и весело рассмеялся:

- Тигр, ты вовремя! Я не могу найти дорогу, ведущую к транспортному узлу людей. Ты можешь довести меня туда!

Этот тигр на протяжении веков угнетал людей в этих горах. Он никогда не сталкивался с мифическими существами, но и они не встречались с ним. Он никогда не думал, что встретит такого зрелого, бесстрашного "человека", который даже посмел бы оседлать его, словно лошадь.

Тигр взревел, заскреб и задрыгал лапами, пытаясь сбросить всадника со спины, но Луан сидел крепко. Похлопав тигра по голове, он рассмеялся:

- Сделай мне одолжение, иначе я пропущу автобус! Подожди, пока я вернусь, и я принесу тебе что-нибудь вкусное!

Большой кот все еще не был убежден и сердито мотал головой в разные стороны. Луан держался крепко, просто улегшись на его спине и обнимая шею животного. Увидев, что он не может сбросить это маленькое отродье, тигр беспомощно взревел и побежал прямо к входу транспортного узла.

Поездка на тигре была очень комфортной - ему не нужно было искать маршрут самостоятельно, и сиденье было уютным и теплым. Ну, мех был несколько грубоват и колол ладони, но если бы только тигр иногда мылся ... Погрузившись в подобные мысли, Луан уснул, лежа на спине тигра.

Он не знал, сколько времени прошло, но несущийся галопом тигр, наконец, внезапно остановился. Он подбросил свои задние лапы, тряхнул всем своим телом, и, наконец, ему удалось бросить Луана.

Пробудившись от глубокого сна, Луан ошеломленно открыл глаза, только, чтобы обнаружить себя в воздухе. Он быстро схватил ветку, чтобы остановить падение, и осторожно приземлился на землю. Подняв голову, он обнаружил себя перед зданием станции. Он добрался до врат в человеческий мир!

- Спасибо, тигр! Когда-нибудь мы снова поиграем вместе!

... Кто захочет играть с тобой?! Тигр закатил глаза и убежал, ругаясь.

Не получив ответа, Луан помахал тигру на прощание. Он достал пропуск, подготовленный для него Драконом Ином, и смело направился для прохождения проверки.

- Город Бошлэйк, я иду!

http://tl.rulate.ru/book/5337/122360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь