Готовый перевод Modern Life of Immortal Demons / Современная жизнь бессмертных демонов: Пролог

prolog_1.jpg

Прямо перед рассветом мерцание звезд в темном небе постепенно становилось тусклее и тусклее. На востоке, появился проблеск света над морем. И когда этот свет достиг береговой линии, солнце внезапно прыгнуло над горизонтом и окутало море и землю своими блестящими золотыми лучами.

Медленно, но верно, холод ночи был пронзен солнечным светом. Послышался звук лая и разразился щебет, вскоре звуки быстро распространились от одного дома к другому. Мужчины, одетые в простые рубашки и несущие мотыги на плечах, открывали двери, готовясь начать новый рабочий день. Их приветствовали таким же образом одетые женщины, которые ухаживали за детьми и делали различные домашние дела.

- Будешь бегать, и ты переломаешь ноги! - одна женщина читала лекцию своему непослушному сыну: - Разве вы не слушали, что сказал ваш папа, - повсюду война, голод и чума! Люди сбежали, чтобы спрятаться на нашей горе, будьте осторожны или они вас съедят!

Очевидно, дети не понимали, что такое “чума” или “война”. Они несколько раз моргнули и обняли большую собаку, которая стояла в дверях. Они просто хотели покататься на ней, это была детская шалость. Однако обычно послушная собака внезапно отошла от детей, широко раскрыв глаза и безумно залаяла на небо.

На долю секунды, все животные в этой маленькой горной деревне издали громкий шум, полу-испуганный и полу-ошарашенный, как будто они увидели монстра.

- Помогите! Спасите меня! - завопил громкий голос. Пропитанный кровью человек, чья рука была разорвана наполовину, отчаянно несся, с ужасом на лице и кричал:

- Где старейшина?!

Мгновенно, ор и крики превратились в хаос. Белый-бородатый, пожилой мужчина опираясь на костыли медленно зашагал перед испуганной толпой, тяжело вздыхая.

- Старейшина! - человек подбежал к старику, рухнул на колени и заплакал:

- Мертвые! Под горой! Монстры! Некоторые мертвы, некоторые живы! За деревней!

В то время как он вопил в безумии, внезапно вся земля загрохотала. Все повернули головы и увидели длинного рогатого зверя, поспешно уносящегося на запад.

Старейшина вздохнул и поднял глаза. Небо было ясным, но он знал, что сила, которая нацелилась на них еще не рассеялась. Вместо этого она становилась все более серьезной.

- Божья воля, - были единственные слова, которые произнес старейшина, после чего он молча закрыл глаза.

Вдали за тысячу миль, в горах Куньлунь.

Поверхностный мир уже был ярким, но горы Куньлунь все еще спали. Укутавшись темным лесом, который простирался на тысячу миль, горные хребты отказывались просыпаться.

Внезапно на горизонте послышался громкий грохот, и весь мир мгновенно изменился. Одна половина купалась под ярким и красивым солнечным светом, а другая была затоплена под черными облаками и проливным дождем. Однако, прежде чем сильный дождь начал падать, он был охвачен ревущим ураганом и превратился в бурю града и снега, который врезался в горные склоны.

В небесах шел дождь, который превращался в град и снег на пути вниз, и в мгновение ока весь мир изменился. В ошеломляющем ветре, бесчисленное множество горных ущелий проснулось от дремы с глубоким, величественным ревом.

Этот звук расколол занавес дождя и снега и вызвал волны громкого эха, которое пронеслось на тысячи километров. Но этот звук также рассеялся и по всему миру. Почти незаметно для людей, темнота собралась вместе в черную кучу, которая бросилась к горам Куньлунь.

Мгновенно дождь и снег усилились, и шторм стал сильнее, поднимаясь над все более густой чернотой. Погода быстро менялась, и горы Куньлунь казались было словно пойманы в двух гигантских руках. Какое-то время гигантская ладонь, казалось, закрыла полностью горы Куньлунь, и они исчезли в серой золе, полностью пропав из виду.

Среди потоков дождя и снежной бури в воздухе появился огромный дракон. Он двигался по ветру, избегая острых осколков льда и падающих валунов, и открывал свою большую пасть, чтобы проглотить дождь и снег. Однако, ярко окрашенная птица быстро заскользила сбоку от дракона и затащила его обратно в горы.

- Не дурачься!

Птица вернулась в человеческую форму. Его тело было стройным, но его голос был наполнен непоколебимой решимостью:

- Не сей хаос вокруг.

В тот момент, когда дракон приземлился, он также принял человеческую форму - он был восемь футов в высоту, крепкий, широкоплечий и мускулистый. Его лицо было похоже на лицо обычного человека, но его два глаза не располагались рядом друг с другом. Скорее, они располагались вертикально, один над другим.

- Человеческий мир уже в хаосе, - слабо заметил человек, стоявший рядом с ними. Его длинные волосы развевались на ветру, но его серая одежда не могла скрыть врожденной силы.

Он вздохнул: - То что мы можем сделать имеет предел.

- Дракон Ин, ты этого раньше не говорил! - поспешно воскликнул стройный человек и тут же быстро сказал другому: - Чжу Инь, ты помнишь?

Чжу Инь не ответил, но просто сощурил глаза, вглядываясь в дождь, снег и густой туман, который затянул небо.

Дракон Ин ответил:

- Фэн Хуан, мы оба думали, что это был несчастный случай, но теперь, похоже, что это была судьба.

Сказав это, Дракон Ин поднял левую руку и вытянул ее. В мгновение ока черный туман в небе начал мягко трястись. Однако вскоре эта дрожь уменьшилась, и густая тьма снова набрала силу. В ярости, она выплевывала дождь, лед и снег и зловеще подкрадывалась к ним.

Глаза Фэн Хуаня внезапно широко раскрылись и пронзили темноту. Он прокричал:

- Трусы! Разве вы не осмеливаетесь показать свое истинное “я”?

У Фэн Хуаня не было другого выбора, кроме как беспомощно смотреть, как черный туман был разорван в нескольких местах. Лучи света пронеслись сквозь темноту и он заметил несколько знакомых фигур. Они промелькнули мимо, и шум дождя внезапно превратился в громовое эхо, которое зазвучало в горах. Если бы вы внимательно слушали, вы могли бы разобрать смешанную какофонию плача, прошение милостыни, проклятия, вопли и стоны... Это было больше, чем просто шумы, это было сочетание глубоких, трогательных эмоций, которые пробуждали все, что было жестоко, страстно, маниакально, импульсивно, кровожадно…

Все эти звуки и импульсивные эмоции рвали друг друга и выплывали из черного тумана. Они огорчили Чжу Иня, и даже взгляд Дракона Иня выглядел мрачным. Никто из них не двигался, но они смотрели на Фэн Хуаня, не решаясь сказать ни слова.

Шторм насмешливо и пронзительно свистнул, и Фэн Хуан стоя на центральной скале, сжал кулаки так плотно, что кончики пальцев почти пронзили его ладони. Если бы только Луань не ушел в тот день... Пока он размышлял, из черного тумана внезапно выскочил обезьяноподобный зверь с четырьмя ушами, за которым последовал еще один, сова-образное существо с человеческим лицом и четырьмя глазами. Они стали летать вокруг странным и ужасным способом.

Эти два зверя были известны трем людям. Одним из них был Чангё, который вызвал катастрофический потоп. Другой был Юн, который принес разрушительную засуху, которая сделал мир бесплодным. Но Фэн Хуан вспомнил, что они не вели себя так странно, когда сбежали из пещеры Инь-Ян в горе Демонов, так почему же они теперь пустились в такое жестокое безумие?

Фэн Хуан быстро сосредоточил свой ум и снова посмотрел на них, только чтобы увидеть толстый черный туман, крутящийся вокруг тел обоих зверей. Любая ветка или цветок, которого они касались, увядали и производили гнилостное зловоние, которое было невыносимо даже с десятка метров.

Выражения троих мужчин изменились. Наконец, они знали, что черный туман не был призраком или демоном, а был отчаянием, которое появилось при сгущении всех болезненных эмоции человечества! Они увидели горе, ненависть, беспомощность и боль, которые кружились вокруг Чангё и панику, борьбу, ненависть и беспокойство, крутившиеся вокруг Юня. Они наслали наводнения и засуху и были охвачены негативными эмоциями своих жертв!

Удивленный, Фэн Хуан сообщил об этом Дракону Иню:

- Хотя они могут спровоцировать катастрофы, они раньше никогда не были охвачены человеческими эмоциями!

Однако не было времени думать об этом, так как оба черных облака тускнели перед их глазами. Слова Фэн Хуаня стали долгим шипением, в то время как его поднятые руки превратились в крылья. Двигаясь вперед, его грудь и живот были как у алой птицы, и он врезался в Чангё.

- Чи Би, будь осторожен. - прокричал Дракон Ин и испустил красный свет ладонями. С этим красным светом, многие редкие животные стали выпрыгивать из-за трех друзей, набрасываясь на врагов, которые находились в черном тумане.

Внезапно над землей вспыхнуло яркое сияние, и ревущие, шипящие и блеящие звери начали рвать друг друга. Их кровь и мех разносились по ветру, а их крики пронеслись по горам.

Фэн Хуан уже превратился в птицу и парил по небу, яростно рубя и разрывая. Он замедлился, чтобы оценить ситуацию, но все, что он мог увидеть, было слоями и слоями черного тумана. Внутри звери отчаянно набрасывалась и кусали друг друга. Никто, ни существа добра ни зла, никто не мог избежать драки. Все они сражались в беспощадной рукопашной схватке, падали на землю и умирали.

Выше, Чжу Инь все еще плавал в воздухе и изрыгал дым, но некоторые из его чешуек уже были сломаны, и из его ран лилась темная кровь дракона. Дракон Ин бил руками и ногами в своей человеческой форме, и казалось, что тьма не приближалась к нему, но его движения замедлялись. И все же... И все же, все те друзья, с которыми он пил и гулял в течении тысяч лет, сражаясь в этой битве, умирали или получали ранения. Он не мог ничего изменить.

Где был мир людей среди этого беспокойного кровавого побоища? Где были горы Куньлунь?!

Вот если бы этого не произошло, если бы у них было больше времени, чтобы найти свою судьбу ... Жаль, что у них больше нет “если”, доступного им. Неужели это может стать окончательным бедствием, от которого ни люди, ни животные не смогут убежать? Будут ли человеческий мир и магические существа обречены на вымирание?

Многоцветная птица издала скорбный крик, почти плача. Фэн Хуан, дрожа от черного тумана, пробормотал про себя, со стальной решимостью.

- Вы те кто пытается истощить дух и кровь моей расы… Выходите и сразитесь со мной снова! - громко зашипел Фэн Хуан и полетел к самому высокому дереву на пике Куньлунь. Он схватил толстые ветви когтями, скрутил шею и открыл свою пасть, готовый выплюнуть последнюю частицу своей жизни.

Встревоженный, Дракон Ин ахнул: - Нет! Не делай этого!

Но было уже слишком поздно. Все, что они увидели, был красный туман из алой крови, который вылетел из его рта и бросился на черный туман. Мгновенно, красочные перья, покрывающие Фэн Хуаня, обесцветились. Чжу Инь также почувствовал, что дух Фэн Хуаня высвободился и упал на землю. Внезапно они услышали громкий удар, и воздух вздрогнул, словно какая-то сила собиралась прорвать дыру в небе.

Как только раздался гром, Фэн Хуан почувствовал боль в животе, как будто он ошпарился, и чуть не упал с дерева. К счастью, Дракон Ин появился рядом с ним, и его руки запустили циклон, чтобы нежно поймать его.

Ни один из зверей не видел как появился гром. Фэн Хуан ничего не мог поделать со странным жгучим чувством в животе, и поэтому он просто взлетел в небо с Драконом Ин и Чжу Инь.

Черного тумана уже не было, и не было ничего, кроме густых черных облаков, покрывающих небо. Облака сверкали молнией, которая, несомненно, могла расколоть каменный валун на две части.

Облака стали темнее, а молнии стали более интенсивными и ослепительными. Золотой хлыст медленно вздымался внутри черных туч. И когда он треснул, искры полетели во всех направлениях. Казалось, что какой-то бог контролировал его.

Дракон Ин быстро взглянул и пробормотал про себя: - Это ... Тянь Лэй?

Его голос затих, когда громовой золотой хлыст треснул и двинулся на восток в ливне золотых искр. Его сила напоминала гигантский топор Пангу, который отколол мир от хаоса или гнев Гонг-Гонга, который повалил гору Бучжоу.

Все живые существа в мире замолчали, и даже звери, которые так злобно сражались, лежали на земле, дрожа от холода. Звери смотрели, как громовой хлыст разорвал дыру между небом и землей, и в следующий момент раздался громкий звук, и небо на востоке стало гореть красным.

Однако, как только упал Тянь Лэй, все черное облако рассеялось. Даже черный туман, который обвивался вокруг гор Куньлунь, был разметан по ветру, полностью исчезая.

Дракон Ин выдохнул, все еще смотря в огонь, горевший на расстоянии. Озадаченный, он спросил:

- Как туда мог упасть Тянь Лэй?

Чжу Иню было все равно. Он обернулся и посмотрел на Фэн Хуаня. Оказалось, что он просто потерял сознание, но все еще дышал. Он был еще жив. Чжу Инь спокойно сказал:

- Я не знаю, и мне все равно.

Дракон Ин снова сказал:

- Чтобы погасить небесный огонь потребуется больше чем человеческая сила. Похоже, мы должны ждать три дня и три ночи, пока он не сгорит сам по себе.

Чжу Инь озадаченно и нетерпеливо взглянул на Дракона Иня, думая о том почему тот беспокоится о таких неуместных вещах. Однако он ничего не сказал, и просто небрежно схватил несколько листьев, и прижал их к ранам, затем повернулся, чтобы спуститься по склону.

- Тянь Лэй? Пересечение небес? Люди ... Звери ... Ох».

Дракон Ин пробормотал бессвязные слова, громко вздохнул и помог поддержать Фэн Хуан, когда они оба пошли по холму.

Вспышка горела целых три дня и три ночи, прежде чем медленно угасла. Дракон Ин хотел изучить ее, но недавняя война оставила бесчисленные жертвы повсюду. У него не было выбора, кроме как сначала решить тривиальные проблемы.

После этой битвы энергия людей и зверей была подорвана, и никто не знал, когда она восстановится. И Фэн Хуан, хотя Дракон Ин, тащил ветку, тяжелую со спелыми плодами вдоль каменистых дорог горы Красной Пещеры, - Фэн Хуан использовал свою собственную сущность и кровь, чтобы противостоять черному туману. Его намерение состояло в том, чтобы вдохнуть его и запечатать туман в собственном теле. Хотя он был прерван Тянь Лэйем, его внутренние травмы были чрезвычайно серьезными. Он не знал, как долго Фэн Хуан будет спать.

- Старые и молодые, они всегда утруждают нас, - Дракон Ин вздохнул и открыл дверь в дом Фэн Хуаня.

В комнате сидела очаровательная и красивая женщина. Заметив Дракона Иня, она усмехнулась:

- Дракон Ин, ты пришел вовремя. Когда проснется мастер Фэн Хуан?

Дракон Ин покачал головой и сказал: - Не могу сказать. Ему нужно не менее тысячи лет.

Выражение лица женщины потемнело. Глядя на Фэн Хуаня, лежащего на кровати, она пробормотала:

- Маленький Луан все еще спит. Мастер Фэн Хуан объяснил это однажды, предупреждая, чтобы маленький Луан не просыпался слишком рано, опасаясь, что ребенок ... Ох.

Дракон Ин слушал одним ухом, срывая еще один плод с ветки, и тут же быстро пожирая его. Внезапно он сказал:

- Лэй, как твое тело?

Лей был гермафродитом. Хотя это иногда мешало ее действиям, она могла корректировать свои энергии инь-ян для облегчения заживления ран. Теперь она была в женской форме и кокетливо двигала волосами, напевая:

- Повреждения слишком суровы, поэтому я позволю ему поспать и залечиться. И вообще! Ему пришлось сражаться, как мачо, но он не позволил мне прийти во что бы то ни стало. Ну и ладно!

Дракон Ин рассмеялся и, ничего не говоря, ушел, жуя плод.

Как только он сделал несколько шагов по двору, он заметил, что Чжу Инь тащит такую же фруктовую ветку. Дракон Ин указал на него и засмеялся:

- Большой по-прежнему спит, а маленький еще не проснулся, Лэй ухаживает за ними.

- Ох - Чжу Инь сел на землю, глубоко размышляя и поедая фрукты. Как только он съел все фрукты со своей ветки, он похлопал себя по ягодицам и встал, чтобы войти через дверь с пустыми руками.

- Ну и парень. - рассмеялся Дракон Ин и повернулся к дому Фэн Хуаня. Он немного подумал, закончил последнюю плодовую мякоть, которую держал в руке, и бросил семя на придорожный холм.

По крайней мере, через тысячу лет у нас будет хороший день. Дракон Ин нежно улыбнулся и начал идти, но через мгновение ока из земного холма выскочил мягкий зеленый росток, мягко покачиваясь на ветру.

Смерть и жизнь, нормальный цикл всех живых существ ... Будем надеяться, что на этот раз не было слишком поздно.

http://tl.rulate.ru/book/5337/119101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь