Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 50

Горожане, стоявшие на коленях перед жертвенным алтарем и благочестиво поклонявшиеся, все еще были набожны. Окружающие зеваки дружно засвистели. Эта сцена была похожа на ситуацию, которую жонглеры разыгрывали в Мастерской Аромата, во время которой они показывали что-то опасное, чтобы привлечь внимание зрителей.

Церемония моления о том, чтобы дождь прекратился, официально закончилась. Маленькие даосские мальчики готовились перенести жертвенный алтарь и практиковать в даосском храме, но небо внезапно потемнело, и в этот момент начался весенний дождь. Сан Сан подняла руки, чтобы открыть большой черный зонт, затем подняла свое маленькое черное лицо, чтобы бросить самодовольный взгляд на Нин Цюэ. Те, кто был в толпе без зонтов, быстро разбежались и спрятались под карнизами домов на улице, наблюдая и указывая на этих нескольких смущенных даосских мальчиков. Их насмешки и насмешки были едва слышны...

Нин Цюэ, ставший свидетелем этой сцены, не мог удержаться от смеха. Внезапно он подумал об одном, а затем снова посмотрел на старого рахитичного Даоса, который все еще был под дождем. Глаза Нин Цюэ были полны скорее шока, чем сочувствия.

Он верил своим глазам. Предыдущие деревянные мечи и бумаги-талисманы не были трюками, и тогда они могли быть только... средством культивирования! Подумать только, с помощью знаний, которым учил Л. В. Цинчэнь, даже если старый Даос и не вошел в третье состояние, называемое Состоянием Культивирования Без сомнений, он, по крайней мере, долгое время находился во втором состоянии, называемом Состоянием Восприятия!

Кроме Вест-Хилла, в городе Чанъань, вероятно, было больше всего земледельцев во всем мире. Однако он никогда не думал, что сможет встретить культиватора, пока он просто болтался с Сан Сан, и даос, который собирался войти в настоящее состояние, был настолько жалок, чтобы полагаться на эти средства для выполнения.

Жаль, что Даосский храм хотел использовать этот способ для вербовки верующих. Мастер Хаотиан, которому они поклонялись, не мог им помочь. Это было правдой. Даже те мудрецы, о которых когда-либо упоминал Лу Цинчэнь и которые не ввели Никаких Правил и состояний Тяньци, не могли вызвать ветер и дождь. Не говоря уже о старом даосе без достаточного состояния культивирования.

Нин Цюэ слегка нахмурился, наблюдая, как дверь даосского храма постепенно собирается. Он погрузился в свои мысли.

Хаотический даосизм, известный как единственный ортодоксальный в мире, пользовался уважением во всех странах. Даосский храм владел бесчисленными полями и никогда не платил налогов. Почетными были офицеры разных ведомств. Когда монархи таких стран, как Царство Великой Реки и Царство Южной Цзинь, взошли на троны, они даже нуждались в благословениях, дарованных Великим Божественным Жрецом из Секты Дао Западного Холма, чтобы быть признанными.

Однако более ранние насмешки и насмешки зрителей могли сказать, что статус Великого Небесного Пути в империи Тан не мог сравниться с этими аналогами. Хотя Жрец Южных Врат Великого Небесного Пути был назначен Мастером Нации в Тане, весь мир знал, что отношения между Южной Школой Великого Небесного Пути и Западным Холмом, в котором находился главный храм для принесения жертв Небесам Великого Небесного Пути, всегда были неоднозначными. Все права на назначение храмовых деканов каждого даосского храма в Тане находились в руках Его Величества. Уэст-Хилл был совершенно не в состоянии вмешаться.

И даже ходили слухи, что, когда империя Тан была впервые основана, хаотианскому даосизму было запрещено проповедовать в империи.

Если рассуждать логически, то невероятно сильный хаотианский даосизм, известный как первый в мире ортодоксальный и имеющий сотни миллионов верующих, не выдержал бы такого давления и унижения. И на самом деле они не выдержали. Все верили, что Божественное Царство Вест-Хилл стояло за нападением Тан 17 стран все эти годы назад.

Тогда союзные войска 17 стран, которые, как считалось, имели миллионы солдат, вторглись на территорию империи Тан, и они были непосредственно и полностью уничтожены кавалерией империи, которая была столь же сильна, как восходящее солнце. А затем, воспользовавшись этим, армии империи Тан волнами вышли из перевала Янгу и сражались через многочисленные города, чтобы завоевать весь мир. После этой грандиозной битвы так называемые союзные войска были распущены, как тающий снег. Империя Тан непосредственно завоевала три страны, и теперь они стали уездом под названием провинция Хэбэй, который был наиболее сильно сжат Тай-цзу (Основателем династии Тан) во время его экспедиции на север.

Что озадачивало, так это то, что Божественное Царство Западного Холма оставалось в стороне от этой великолепной битвы, а многочисленные скрытые мастера Великого Небесного Пути никогда не стреляли. Возможно, именно по этой причине империя Тан намеренно не стала вновь завоевывать хаотианский даосизм в ходе послевоенного перераспределения сил. Он, наконец, получил квалификацию для проповеди в империи Тан.

После этой битвы империя Тан установила свое собственное господство в мире. Хаотианский даосизм все еще имел большинство верующих в мире. Один был в секулярности, а другой в религии. Внутри секты возник конфликт. Поскольку у обеих сторон не было уверенности в победе противной стороны, поэтому они делали вид, что другой не существует, и постепенно теряли интерес к атаке.

Эта ситуация оставалась неизменной на протяжении тысячелетий вплоть до сегодняшнего дня. Хаотианский даосизм все еще стоял высоко над массами в других местах, где все люди были его верующими. Тем не менее на территории империи Тан даже самый маленький даосский храм должен был платить налоги, и даже Южная школа Великого Небесного Пути, хотя и контролируемая двором, должна была посылать культиваторов для выполнения трюков на улицах, чтобы привлечь последователей.

Идя под большим черным зонтом под дождем, Нин Цюэ думал о предыдущей сцене. Он не мог удержаться от смеха, покачал головой и сказал: «Старый даос действительно жалок. Может быть, и Владыка Нации во дворце был таким же».

Сан Сан держала большой черный зонт правой рукой и плечом, в то время как в левой руке у нее был кусок печенья, купленного в маленьком ларьке. Она ела печенье и сказала, шепелявя: «Молодой господин, похоже, вам нравится Чанъань, ха».

- У каждого места и города есть свой способ содержать своих жителей. Но вкус людей может изменить вкус города в свою очередь», - улыбнулся Нин Цюэ и ответил. «Вместо того, чтобы сказать, что мне нравится Чанъань, вы могли бы сказать, что мне нравятся люди Чанъаня».

Говоря это, он вдруг слегка нахмурился. И он сказал: «Три, четыре, семь... восемь».

Сан Сан замолчала, на мгновение застыла и запихнула печенье в свой маленький ротик. Ее левая рука быстро почесала определенное место на его спине. Нин Цюэ нахмурился, взял у нее из рук большой черный зонт и добавил:»

Город

Чанъань отдыхал под непрерывным весенним дождем. По его прямым улицам и кривым переулкам, среди карнизов высоток, вдоль прохожих с зонтами и плащами шел большой черный зонт, похожий на пыльный черный лотос. Под большим черным зонтом Сан Сан взял печенье одной рукой, а другой почесал спину Нин Цюэ. Лица молодого господина и служанки были полны радости.

...

Вероятно, не было ни одного бизнесмена, которому понравилась бы весна с таким обильным дождем в городе Чанъань, за исключением тех, кто продавал зонти и занимался перевозками, и бордели не были исключением. Из-за несчастного случая, произошедшего у боковой двери несколько дней назад, Дом Красноруких был не только вынужден приостановить работу на одну ночь, но и стал мишенью слухов. Несмотря на то, что моросящие дни были подходящими для игры на музыкальных инструментах и рисования, бордель выглядел действительно унылым средь бела дня.

Девушки, имевшие право владеть маленькими двориками, не могли вынести одиночества и собирались сегодня в парадном здании. Поздоровавшись с госпожой Цзянь, все собрались в бамбуковом домике, чтобы скоротать время, поедая семечки и болтая. Эта ситуация внезапно изменилась в тот момент, когда Нин Цюэ и Сан Сан вошли в здание. Внезапно здание наполнилось смехом.

Мужчина лет сорока наблюдал эту сцену из тихой комнаты самого верхнего этажа. Он посмотрел на девушек, которые работали под его началом. Он не мог не нахмуриться и тихо выругаться: «Все вы действительно думаете, что вы благородные дамы, которым нечего делать. Мэн Сан, спроси госпожу Цзянь... не забудь быть вежливой... кто этот парень. Если у него нет предыстории, уберите его отсюда. Дамы, которых я поддерживаю, не для него».

- Советую тебе не связываться с парнем, потому что... он мой последний жилец».

За маленьким винным столиком мужчина средних лет посмотрел на него и сказал с улыбкой: Официальный меч, который обычно висел на поясе, был тихо отложен в сторону. Этот человек был владельцем всех магазинов на Лин 47-й улице.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/1479013

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь