Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 67. За озеро. Часть 1.

- А позвать? – расстроено спросил Яс, увидев, что я собираю дроп.

- Так тут делов… - фыркнул я. – Боги уже трутся неподалеку. Будьте аккуратнее. – сказал я Паулю, который был в составе разведчиков.

- Ага, в курсе. Мы зачистили несколько групп, которые много болтали. – с усмешкой ответил он. – Жаль, что их основные пати фармят в другой стороне…

- Странно, что вы еще не устроили войнушку.

- Еще не время. – покачал головой стрелок. – Ладно, мы по берегу пройдемся еще разик. Основной рейд выдвинулся.

- Хорошо. Я схожу на ту сторону посмотрю. – я махнул рукой в сторону противоположного берега.

- Там странные гончие носятся… Двоих наших синов загрызли в секунду. – поделился информацией Пауль.

- Так просто меня им меня не достать. – улыбнулся я, уходя к переправе.

Выйдя на другом берегу, я почувствовал озноб. Будто все мое тело кто-то просканировал, и попытался заплевать душу. Странное, неприятное и очень мерзкое чувство! Постояв немного, привыкнув к странным ощущениям, я двинулся вперед. Берег озера был безлюдным, а лес, что был на этой стороне, будто бы потемнел. И не понятно, толи это эффект осквернения, толи тяжелые облака виноваты?

Никаких тропинок не было, поэтому, я отправился по широкой дуге в сторону севера. Лезть в лес для меня было самоубийством. Как бы я не был защищен, если оскверненные мобы нападут из-за засады, я могу и помереть… А все знают, что посмертные штрафы после убийства от рук оскверненного, очень тяжелые…

На самом северном краю, почти там, где озеро выпускает из себя реку, я обнаружил широкий просвет в лесу. Отправившись по нему в глубь леса, я стал наблюдать, как меняется лес. Это было похоже на цветовой градиент, когда темнозеленая листва меняет свой цвет на неприятно желтый и в конце просто пропадает, оставляя деревья в высохшем состоянии. Но, и это было не все, каждое высохшее дерево излучало неприятную ауру, которая наносила периодический урон, и мешала видимости.

Из-за одного такого дерева, на меня выскочила пятерка мобов:

Недооскверненный Шифф.

Уровень 40.

Скверна еще не полностью поразила мозг монстров похожих на псов, но уже выступила на их коже неприятными зелеными пятнами. Нападение было неожиданным, но расстояние позволило мне уйти блинком в сторону, откуда и начать атаковать. Для пробы я всадил одиночный Пуф в ближайшего пса. Пес споткнулся, но потерял лишь треть жизни. Добив его двумя последующим выстрелами, я продолжил эксперименты. Следующий моб получил сдвоенный каст в оскаленную морду… И тут же откинулся. Третий оскверненный пес получил сдвоенный каст в область туши. Здоровье моба упало до критической отметки, и он получил долгий стан. Два пса бежали на меня, роняя зеленую слюну по округе. Не став их дожидаться, я ушел еще одним блинком подальше от них. Как только откатились два заряда, я убил одного из псов, позволив второму меня атаковать. Урон был большим, но мой кокон спокойно впитывал все попытки пса меня атаковать.

«Все же заряды это не так классно, как обычные целевые навыки.» - добив псов, подумал я. – «Нужно будет обзавестись каким-нибудь снарядным заклинанием. Это не дело постоянно бегать и ждать когда накопятся два заряда.» - сделав себе пометку, я продолжил путь.

Чем дальше я погружался в лес, тем более злобными становились твари на моем пути. Уровень у них не был огромным, но вот сила… Если обычные монстры просто атаковали, то элитные уже использовали навыки и заклинания. Так вот одно из деревьев могло не только опутывать врагов, проходивших мимо, но и стрелять сгустками своей ауры. Такие выстрелы не были сильным, но они могли проедать мой кокон! Когда такой выстрел попал на кокон, всего за несколько секунд жизни босса, по части кокона, куда попал заряд, стал проявляться невидимый барьер. А такого не бывало даже при серьезных и мощных атаках.

После этого я стал втройне осторожным и старался атаковать любое дерево, идя по рыхлой дорожке, которую натоптали мобы. Это принесло свои плоды, и теперь я очень редко пропускал удары. Однако, напряжение на мозги стало невыносимым. Через полчаса у меня начала болеть голова, а монстров становилось все больше и больше. Они, будто бы собирались в одной точке, на одной тропинке, чтобы задержать меня.

Мика: Ты далеко зашел?

Шон: Полчаса медленным шагом. Тут очень много странных монстров. Берегитесь деревьев, они стреляют дрянью разъедающей магические щиты.

Мика: Поняла. Мы перебрались через озеро и собираемся идти по твоему пути.

Шон: Ммм… Будьте аккуратными. Мобы будто бы знают, что мы идем и собираются в кучи.

Мика: Это скверна… Она и не такое может. Наверно…

Задержавшись на ответ лидеру рейда, я пропустил атаку. В меня влетело что-то огромное, и сбило с ног. Это могло обозначать лишь какой-то супер удар или навык! Резко повернув голову в сторону, да так что захрустели шейные позвонки, я блинканулся от напавшего меня монстра. Обернувшись, я снова увидел тень, летящую на меня! Второй блинк и я нахожусь за спиной монстра:

Недооскверненный Хуфф.

Уровень 45.

Мест-босс.

Тело монстра состояло из странных камешков, которые окутывала зеленая вода. Перед мордой босса клубился странный темный туман, который я принял за тень. Три сдвоенных каста в босса не сняли ему много ХП. Но, это было и не удивительно… Я же не мог понять, где у него лицо, а где тело. Он был подобен воде, которая постоянно меняет свою форму, не давая понять, где начало, а где конец.

Босс атаковал очень быстро! Перезарядка у его способности была небольшой… Что-то около 3 или 4 секунд. Поэтому, я раз за разом падал на землю, и терял прочность своего кокона. Сражение затягивало. Это было впервые за все время моего Всемажества… Не будь у меня кокона, босс бы порвал меня на куски. Тут не спас бы ни один щит.

Минута шла за минутой. Босс продолжал трепать меня, как тряпку. Но, я не сдавался, всаживая сдвоенные касты в различные места босса, выискивая его критическую точку. Когда кокон пропал в первый раз, у босса было около 60% ХП. Я чуть не сдох в тот момент, совсем забыв влить в кокон ману с кулона.

На 30% мой кокон был на грани второй раз. Но, я вовремя влил в него большую часть своей маны. Хотя стоило мне нанести следующий удар по боссу, тот разделился на две маленькие части и удвоил свой урон и атаки. Не став тратить блинки, и понимая, что мне придется бежать от босса, я продолжил атаковать его, когда он повалил меня на землю.

И мне повезло! Оказалось, что у босса все же есть уязвимое место, но в него можно попасть только лежа под ним! Моля всех богов, чтобы кокон выдержал, я продолжал поливать маленький зеленый кристаллик в центре туши босса сдвоенными кастами.

Когда развалилась одна из частей босса, морально я был готов бежать, так как у кокона остались крохи маны. Но, небеса были на моей стороне, и вторая часть босса развалилась вместе с первой. Все мое тело было залито неприятной зеленой жижей, но я лежал с довольной улыбкой.  Вытянув руку в сторону небес, я сжал кулак и сказал:

- Победил!

http://tl.rulate.ru/book/5222/790974

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Сегодня одна. Вторую буду переписывать и до завтра можно не ждать.
Развернуть
#
А серьги он почему не использовал??(яж не путаю?? )
Развернуть
#
Серьги были запасным вариантом для побега(фух... Выкрутился)
Развернуть
#
Ишь хитрый
Развернуть
#
Переписывает он ну ну гын
Развернуть
#
=_= я написал три главы но они мне не понравились и я их переписываю...
Развернуть
#
Так просто меня им меня не достать.
Как-то много "меня"

Сражение затягивало(сь).
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь