Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 66. Пуф!

- Ну и народу! - придя к восточным вратам через полчаса, не сдержал я восклицание.

Около ворот собралось человек четыреста, а может и больше! По ощущениям, здесь собрались все высокоуровневые игроки поселка. Мика стояла на небольшом возвышении и командовала парадом. После ее приказов игроки покидали Гровенхол пятерками и десятками. Видимо, первыми шла разведка.

Двумя одновременными блинками я переместился за спину девушке, где стоял Укен и Хандо. Ребята напряглись, когда я неожиданно появился, но узнав, кивнули и продолжили свой разговор.

- Опаздываешь. – не оборачиваясь, сказала Мика.

- У меня еще целых две минуты в запасе! – возмутился я, посмотрев на часы. – Две с половиной даже!

- Мы уже готовы. Твои уже отправились с разведчиками и будут ждать тебя у озера. Можешь выходить сейчас. – уделив мне время ровно на то, чтобы это сказать, она продолжила раздавать приказы остальным группам и игрокам.

- Боги не участвуют?

- Как РЛ я была бы не против… - ответив, девушка бросила на меня взгляд. – Но, как игрок я послала их в жопу. – я успел увидеть оскал девушки, и хмыкнул.

- Не задерживайся… - сказав ей это, я блинком ушел к воротам, а затем отправился к озеру.

Восточное направление было ориентировано на озера, реки, и вообще было просторным. Лишь жиденький лес мешал обзору. Все встреченные мной монстры были водного типа, и не показывали особой прыти. И не удивительно, вся их полная сила должна проявляться в воде, а на суше… Хорошо, что они вообще что-то делают. Неудивительно, что это направление было так популярно среди игроков и гильдий. Как я помню, Боги здесь плотно обосновались и каждый хороший спот с монстрами был ими захвачен.

Путь до нужного озера занял какое-то время. Мне пришлось несколько раз писать в рейд чат, уточняя у разведчиков, куда мне двигаться дальше. Добравшись до огромного озера, где было несколько поселений рыбоканов, я встретился со своей группой. Рыбоканы были социальными монстрами, но в то же время ненавидели игроков. Стоило кому либо из игроков появиться в зоне их видимости, они нападали, словно безумные. Их поселения находились на мелководье, и поэтому сражения с ними были очень трудными для воинов, но легкими мишенями для стрелков и магов.

- Нахлебнички, качаю я нахлебничков… - выбивая пятерки мобов, напевал я.

- Эй! Шон! Перестань! Обидно же! – ударила меня кулачком по спине Ася.

- Его не кулаком надо, а кинжальчиком… - услышав за спиной шипение Арины, я на всякий случай блинканулся в сторону.

- Нахлебнички актуют… - не успел я договорить, как мне прилетел щелбан от Яса. – Ууууу! – почесав место удара, я показал смеющемуся титану кулак. – Я тебе в кровать соли насыплю! – пригрозил я ему.

- Оставь мелочь нам, разберись с рыбами на переправе. – Яс показал в дальнюю часть озера, где бурлил небольшой водоворот.

- Там переправа? – удивившись, спросил я.

- Да, чуть ниже от водоворота где-то по грудь воды. – он показал  на свою грудь.

- То, есть для всех это с ручками. – хмыкнул я, увидев его мерило.

- Я и говорю, по грудь. – усмехнулся он.

- Ладно, я пошел… Нахлебнички. – показав Асе язык, я блинками отправился к переправе.

Неподалеку от переправы собирались разведчики, которые активно вырезали местных мобов, чтобы рейд мог спокойно пройти. Пробежав мимо них, я добрался до нужной точки. В центре водоворота сидел огромный крабо-рыб.

Крырб.

Мест-босс.

Уровень 40.

«Ути моя прелесть трофейная!» - подумал я, вырезая мобов вокруг краба. Элитные рыбки умирали после сдвоенного каста. – «Хм… Надо бы назвать как-то свое заклинание… А то выговаривать его… Бр!» - убив еще двух элитных мобов, я блинканулся назад, и стал ждать отката зарядов. – «Но, проще сказать… Как его назвать?» - мысль настолько меня захватила, что я пропустил несколько ударов обычных рыбоканов магов, которые подобрались на расстояние атаки. – «Суперзаклинание? Неее…» - убив рыбоканов, я продолжил размышлять. – «Всезаклинание? Блин… Ну, это же нереально!» - фантазия буксовала.

Расчистив от элиток мест-босса, который, кажется, спал, я снова отпрыгнул назад для восстановления зарядов.

«Несовершенное атакующее заклинание Всемага… НАЗВ… Бр! Ужасно!» - от одной мысли меня передернуло. – «Как бы круто его назвать? Думай! Думай!» - заставлял я себя, сидя на обломках странного дома рыбоканов. – «Как назвать убийственное заклинание? Вот оно убивает… Мгновенное. Миг? МегоЗак? КруЗак?» - посмеиваясь над своими мыслями, я дождался отката зарядов, и сагрил краба.

Я не знал, где у него уязвимое место, поэтому, первые два выстрела были пробными. Один был в маленький глаз, закрытый панцырем, второй в сторону  рта босса… Но, это было лишним. Стоило боссу проснуться, он взревел, открыв свою зубасто-гнилую пасть. Я не мог упустить такого чудесного шанса, и, напрягая все свои умственные силы, всадил в рот босса три сдвоенных каста.

Здоровье босса скакнуло вниз. Он впал в транс ошеломления. Но… не умер. Удары были сильными, но не критическими! Это меня немного удивило, но не заставило стоять за месте. Отпрыгнув назад двумя блинками, я стал дожидаться отката зарядов.

«Зарядное супер мего заклиание…. ЗСМЗ… отвратительно звучит!» - скривишись, я стал бежать по широкому кругу, рыбкой ныряя от зарядов воды, которые в меня начал швырять краб, очнувшийся от стана. – «Блин! Как это… Это очень тяжело!»

Дождавшись полного восстановления зарядов, я уже хотел было атаковать мест босса, но мне помешала группа игроков, которые навалились на мест-босса.

- Кто это? – находясь далеко от них, я не видел их гильдейских нашивок.

Поэтому, блинком приблизившись, я наконец-то смог рассмотреть…

- Ну, вы ребята и крысы… - ошеломлено покачав головой, сказал я вслух.

- Не твое дело… Босс на нашей территории! – раздалось у меня за спиной, и на меня повесили стан.

За три секунды стана, два ассасина еле-еле смогли снести половину заряда моего кокона. Очнувшись, я не успел их атаковать, они убежали в невидимость.

- Ммм… Крысы. – сплюнув, я вытянул оба своих посоха в сторону группы игроков, которые сносили здоровье МОЕГО босса. – Умрите.

Восемь выстрелов – восемь трупов. Остались лишь двое ассасинов, которые где-то бродили вокруг меня.

«Хм… А ведь это огромный минус.» - подумал я, когда не смог атаковать синов.

Для использования своего супер крутого заклинания, мне требовалась цель. В противном случае, я не мог использовать свое заклинание. Это был огромный минус! До сих пор я не думал об этом!

Нахмурившись, я смотрел на то, как два сина убегают. Я не видел их, но видел и слышал, как они шлепают по воде. Для пробы, я попытался атаковать, но заклинание не активировалось. Печально вздохнув, я обернулся к боссу, который бежал на меня:

- Пуф! – вытянув свой двуручный посох, я атаковал босс в маленький, злобный, кровавый глазик.

Я попал в идеальный момент, когда краб приоткрыл второе веко, чтобы сконцентрироваться на мне. А может и от возбуждения близкой победы… Хрен этих мобов знает! Стан и тройной крит с двойного каста добили босса.

- И чего я думаю… Назову заклинание Пуф! И звучит забавно, и на деле круто! – усмехнувшись, я дал команду своему Всемагу подобрать выпавшие предметы.

http://tl.rulate.ru/book/5222/790058

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пуф Пуф доброе утро)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь