Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 32. Второй титан?

Зачистка мобов вокруг босса-зомби заняла в два раза больше времени, чем у скелета воина. Все из-за того, что мои атаки не могли пробить остатки их плоти, а так же из-за разницы в уровнях, защита мобов была выше моей атаки, поэтому, мне приходилось убивать их, истощая здоровье, а не как до этого смертельными ударами в голову.

Но, я справился. Бегая от них, используя по откату блинк, я справился. За время пребывания в подземелье, я прокачал его до максимума, используя хитрость двойного каста. Когда у меня получилось прыгнуть в два раза дальше, я на пару секунд выпал из реальности и стал прыгать. Это означало, что каждый мой навык, я мог наложить в двойной каст! Мало того, благодаря двойному касту, заклинания и навыки качались в несколько раз быстрее!

Блинк.

1 ранг.

10\10.

Развиваемое заклинание до 5 ранга.

Расходы маны – 100 МП.

Расстояние перемещения – 25 метров.

Время каста – мгновенно.

Количество зарядов – 2.

Восстановление заряда – 10 секунд.

Когда «Блинк» получил 10-ый уровень, у него появился второй заряд, это сделало его самым бесценным и самым важным заклинанием в моей коллекции. Ведь нет ничего прекраснее, чем красивый побег… Шучу, конечно… Или нет?

Возможно из-за разницы в уровнях, а возможно из-за того, что это были зомби, а может из-за нормального действия 1.5х бонуса первой зачистки – но количество падающих вещей увеличилось. К тому моменту, когда я зачистил окружение босса-зомби, у меня был почти полный инвентарь. Белых вещей у меня было около 30, а зеленых сетов два. Остальные ячейки занимала еда, пара зелий маны и ингредиенты.

С элитных мобов мне падала одна из частей комплекта, которая занимала 1 слот. Но, когда сэт был собран, комплект собрался в одну ячейку. Очень приятный бонус сбора! Только вот жаль, что оба комплекта были не на меня, а на Воина-танка и Воина-мечника. Так же, все эти комплекты были на 15 уровень. Но, я не расстраивался, понимая, что они уйдут за очень хорошие деньги!

- И так… Вот мы и встретились мой пухлый, ходячий мешочек с золотишком. – прошептал я, смотря на босса зомби.

«Судя по практике убийств элиток, босс будет очень жаждать меня обнять… И приласкать своим ветхим щитом, а затем почесать мне спинку своим ломоватым мечом.» - я ударился в нездоровые фантазии. – «Каждый блинк выиграет мне около 3-4 секунд бега босса. Нужно продумать маршрут побега. На зданиях сидеть не выйдет… Эта туша протаранит их и не заметит…» - продумывая план, я обходил территорию в поисках удобных позиций.

Но, в отличии от территории воина-скелета, здесь были лишь насыпи камней, и никаких высоких разрушенных зданий. Попетляв по округе некоторое время, я устроился на отдых. Для сражения с этим боссом мне понадобится вся моя выносливость, бегать придется много…

Сражение с боссом-зомби можно было изнуряющим. В отличии от своего костлявого собрата, босс-зомби не имел навыка рывка, и ему было очень трудно меня догнать. Я слишком сильно перестраховался, придумывая свой план атаки и отступления. За все сражение с боссом, я напрягся лишь в тот момент, когда он впал в ярость и стал быстрее. Это заставило меня выложиться в беге, но все равно это было не критично. Единственной проблемой босса была его крепость и некоторая иммунность к моим заклинаниям. Примерно каждое второе одиночное заклинание не наносило урона по боссу. Конечно, одиночных кастом у меня было мало, но они были…

Поздравляем!

Вы достигли 13 уровня!

Приятное оповещение достигло моих ушей, когда босс-зомби растекся неприятной, коричневой лужей по земле. Однако, над этой лужей парил десяток предметов, которые выглядели куда более приятно и маняще!

«Не смотря на пятикратный набор опыта, я достаточно быстро поднимаю уровень.» - радостно подумал я, добивая магию до 60-ти, а остальное докинул в дух. – «Так чем вы меня порадуете господин босс… Щит для танков… Одна часть из комплекта кинжалов… Зеленое Колечко на ловкость… Книга навыков для призывателей! Кажется, у меня будет новое заклинание! Так, что там еще… ингредиенты, ингредиенты… Ягода тела! Юхуу!» - закинув  в рот ягоду, я отправился на выход из подземелья. – «На сегодня все. Хочу в душ и в кроватку! Душ должен быть очень горячим!»

Обратный путь из подземелья был быстрым, ведь все знают, что путь домой всегда быстрее, чем на работу! Войдя в поселок, я удивился огромному количеству игроков, которые постоянно перемещались в разных направлениях, создавая такой большой живой поток, будто я оказался в столице. Игроки были низкоуровневые, но это не отменяло того факта, что их было как-то слишком много!

Сходя в магчистку, попутно отдельно заплатив за горячий душ, я отправился исследовать поселок на наличие рынка или какого-нибудь места, где бы торговали игроки. Идя туда, я увидел знакомую фигуру Титана. На радостях прибавив шаг, я лишь в последний момент понял, что ошибся, и это был один из его собратьев по расе. Удивление мое было огромным, ведь дети у Титанов рождаются очень редко… А тут, я встретил двоих в одном месте.

- Простите. – я все же догнал титана, чтобы узнать его имя для связи с Ясом.

- Да? Что такое? – титан остановился, посмотрев на меня.

- Извините, что беспокою. У меня хороший знакомый титан, и тут я увидел вас…

- Яс тут? – удивился титан, присев на корточки, чтобы бы быть со мной на одном уровне. – Можешь меня с ним свести?

- Конечно. Шон. – я протянул руку для знакомства и добавления в список друзей.

- Яков. – пожал мне руку титан, добавившись в друзья.

- Я живу вместе с ним под одной крышей. Пойдем. – кивнув, я повел титана в сторону дома. – А откуда вы с Ясом знакомы?

- Он мой сводный брат. – удивил меня Яков. – У нашего отца несколько жен. – добавил он.

- Понятно. Круто! Вы с братом попали вместе в одну точку сбора.

- Я с Ясом давно не виделся… С тех пор, как его забрали на спец курсы, мы виделись только раз или два. – признался титан.

- Оу… - я немного напрягся, и Яков это увидел.

- Не переживай, у нас с ним нормальные братские отношения. – улыбнувшись, сказал он.

Нам повезло, Яс отдыхал дома. Братья долго друг друга били по спинам, радуясь тому, что могут вместе пройти этот путь в Ерф. Вспомив о своих делах, я быстренько добавил Яса в друзья, и свалил, оставив братьев вдвоем.

Хаотический рынок образовался в самом очевидном месте – у входа в ратушу. Там была небольшая площадь, где по задумке должны будут выступать марионетки, объявляя о чем-то важном. И вот на этой небольшой площади и появился хаотический рынок. Марионетки быстро сориентировались и оградили площадь, так же выделив на патрулирование этого хаотичного рынка несколько марионеток. Игрокам дозволялось ставить лишь простые киоски, которые можно было приобрести у ушлого торговца-гоблина при входе.

Отдав 5 серебряных за три часа аренды киоска и 3 серебряных за три свитка малого рупора объявлений, я отправился искать себе местечко. Мест было много, но ушлые игроки-торговцы выставили киоски в ряды, и каждый, кто не хотел быть затертым в глухом углу, должен был обратиться к ним для постановки в нужном месте. Найдя распорядителя мест, которым был игрок эльф, я заплатил 50 меди за три часа торговли в правом рукаве рыночной улицы.

http://tl.rulate.ru/book/5222/777537

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вспомнив о своих друзьях я быстро добавил в друзья Якова!)))Спасибо за главу
Развернуть
#
Сражение с боссом-зомби можно было (счетать или назвать) изнуряющим.
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь