Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 31. Сокровище.

Элитная нежить не ходила большими группами. Максимум они стояли тройками. Так же элита имела очень неприятные навыки. Так элитный зомби источал вонь, вешающую многоуровневый дебаф отравления. Воины обзавелись рывком, а лучники проникающим выстрелом, который для меня был почти летальным. Благо, лучников было мало…

Вытащив всех одиноко бродящих элит, я восстановился, и принялся за группы. Лучники всегда были в приоритете. Элитная нежить была очень плотной. Сдвоенные шары маны больше не наносили значимого урона, но все так же помогали мне немного оттолкнуть и застопить нужного моба. И лишь только сдвоенные стрелы маны продолжали исправно убивать. Три-четыре выстрела, редко когда нужно было пять, и элитный моб умирал.

Лишь элитные лучники доставляли мне проблемы. 2 200 единиц урона отнимало у меня каждый раз, когда они попадали по мне. Больно было так, что хотелось выть, но, сцепив зубы, я мстил им, с удовольствием разбивая их черепушки.

Опыт тек рекой. Зачистив сектор, я набрал половину 12 уровня.  У меня остался только бродящий туда-сюда босс-скелет. Скелет был облачен в разваливающиеся кожано-железные доспехи, которые при каждом шаге позванивали. Босс патрулировал по одному и тому же маршруту, поэтому мне не составило труда найти возвышенность, с которой я начал по нему атаку.

Оковы удержали босса на 1 секунду, вместо трех. За секунду я успел всадить в его голову два лишних заклинания, которые не особо повредили ему. Я старался попадать ему в голову в одну точку, но босс не был статичной мишенью, из-за этого я делал микротрещенки в его голове в разных местах. Как только босс подошел на расстояние использования навыка, он его использовал, резко и быстро перемещаясь ко мне, игнорируя высоту. Не растерявшись, я использовал блинк, уходя от босса на другой осколок здания. Из-за промаха, скелета протащило вперед, и он упал за камень, выйдя из моего поля видимости.  

Вот тут я немного растерялся, и растеряно думал, что мне делать? Но, босс быстро пришел в себя и бодро поскакал ко мне. Всаживая сдвоенные касты стрел маны в его голову, я ждал. Ждал, когда стрелки пробьют его крепчайшую кость. Но, черепушка босса не показывала признаков раскола. Да, трещинки были, но ничего больше. Меня это напрягало.

Босс добрался до моего нового укрытия, и с ходу прыгнул, махнув в полете двуручным мечом. Оставив удивление на потом, я спрыгнул с руин здания, отбив себе ноги. Сдержав стон, я побежал от босса в сторону своего первоначального расположения, молясь, чтобы блинк откатился до того, как меня настигнет босс.

С размаху влетев в руины, босс разнес их в пух и прах. Его накрыло большими камнями, которые задержали его на нужное мне время. Кое-как взобравшись на первоначальное место атаки, я продолжил поливать босса заклинаниями. И лишь когда у босса осталась половина здоровья, я понял, что разбить черепушку босса и убить его с одного удара у меня не выйдет. Толи урона не хватает, толи босс сам по себе иммунен к Смертельному удару.

На ходу поменяв тактику, я стал атаковать правую ногу босса, стараясь сделать его калекой. Но, и это было бесполезно. Кости покрывались сетью трещин, но ни одна не сломалась. Потратив на это пару минут, я расстроился, и вернулся к атакам по голове. Они, хотя бы, были критическими…

Когда у босса осталось 10% здоровья, он впал в бешенство и стал метать в меня меч. Не занимай я постоянно высоту, босс бы меня точно убил. Но, метание меча лишь выиграло боссу некоторое время, пока я перемещался в другую сторону.

Поздравляем!

Вы получили 12 уровень!

Как только я снес последние крохи здоровья босса, его тело рассыпалось пылью, над которой воспарило 10 предметов.

- А вот и награда. – в припрыжку подойдя к предметам, я с наслаждением осмотрел и взял каждый.

«Фигня на воинов… Фигня на лучников… Фигня… Фигня… О, ключик от сокровищницы. Это еще что такое?» - я посмотрел вокруг, но никакого сундука или двери не обнаружил. – «Ладно, оставим на потом. Так, книга навыка «рывок»… Ммм… Ммм…»

- Ммм… Ммм… Совесть или прокачка? Совесть или прокачка? – смотря на книгу навыка, бормотал я. – Обменяюсь с Ясом… Не дай Хярш у него ничего не будет. – убрав книгу, я посмотрел на оставшиеся вещи.  – Наконец-то что-то полезное. – Я достал ягоду силы.

Ягода силы.

+1 к силе.

Описание: Квинтесенция силы убитого босса.

- Папа говорил, что это редкая штука и вкусная. – вспомнив слова отца, я закинул красную ягоду в рот.

Ягода оказалась очень терпкой и иссушила рот так, что я не ощутил вкуса. Достав сок, предусмотрительно купленный в таверне, я выдул всю литровую тару. Оставшийся дроп был ингредиентами и половиной золотого.

- Деньги, деньги, денюжки… - прогуливаясь по территории, напевал я.

И словно сама Система на меня обратила свой взор, я увидел заваленных проход в подвал. Используя неуничтожимый посох новичка, как рычаг, стал расчищать проход.  Кое-как откатив самый большой камень, я ужом ввернулся в щель. Изображая червя, я смог пробраться в подвал. Света было немного, но внизу что-то светилось мягким голубым светом. Прибавив шаг, я увидел сундук, висящий в воздухе, от которого во все стороны расходилось голубоватое сияние.

Подойдя к нему, я обнаружил, что он не открывается.

Требуется ключ от сокровищницы или навык «Взлома».

- Вот оно как… - я достал ключ, выбитый с босса, и он идеально подошел к замочной скважине.

Сундук легко открылся, и в нем лежало  кольцо:

Кольцо Духа Воина.

Требуемый уровень 15.

+30 к силе.

- Это я удачно зашел… - покрутив в руках кольцо, я убрал его в инвентарь. – Можно будет его на что-то интересное поменять.

Подземелье меня очень сильно обогатило, и мне хотелось еще! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗОЛОТА И ОПЫТА! Впереди меня ждали еще два босса и босс подземелья. Самым страшным для меня будет босс лучник. И мне нужно придумать, как его убивать? Ведь, одно попадание и я труп…

- Может мне забить на него? – пробормотал я, вылезая из подвала. – С другой стороны, если босс подземелья призовет его к себе на помощь? Убивать придется… Но, сначала надо будет вонючку убить. Интересно этот зомби-Плааафк специально отжирался, чтобы стать побольше или это извращенное чувство прекрасного Системы? – отряхиваясь от налипшей грязи, рассуждал я.

Может это был признак их силы.

«О! Ты живой!» - обрадовался я тому, что Джи подал голос.

Да, оказывается мой штраф за твою смерть куда серьезнее. Я сегодня тебе никак не смогу помочь, и вообще появился только чтобы сообщить об этом.

После этих слов, Джи ушел в глубины сознания.

«Ну, он хотя бы в порядке. Надо будет узнать, что за штраф ему назначила система.»

Прикинув направление в сторону патрулирующего зомби-босса, я отправился убивать его свиту.

http://tl.rulate.ru/book/5222/777212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
На сегодня все?)
Развернуть
#
Да, вхожу в режим... Ну, как вхожу... Кофе на ночь не пью и надеюсь уснуть пораньше XDDD
Развернуть
#
Ну там овец посчитай некоторым помогает гг)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь