Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 2. Проводы.

- Так много народа в Триде…

- Каждые пять лет здесь столпотворение. Все считают, что отправляя своего ребенка из столицы у него больше шансов на успешное возвращение. – заложив руки за спину, сказал дедушка. – И каждый игнорирует тот факт, что шансы вернуться зависят не от места отправления, а от самого чада.

- Все через это проходят, старик. Мои родители тоже меня тащили в Трид. – хмыкнул папа.

- В твоем призыве был захват Высшего Плана, и вам давали возможность кланового перемещения. Что Маше, что тебе, очень повезло в этом плане. – покачал головой дедушка.

- Ах… Неужели… - мама ахнула.

- Да. Скорее всего это будет либо Малый, либо Средний План. – кивнул дедушка. – Сегодня в полночь, когда дети отправятся, мы узнаем точно.

- А разве Бессмертные не захватывают мир? – спросил я у дедушки.

- Все так. Но, это лишь первый этап называемый – Покорением. Этот этап очень опасен и может лишить аватаров даже Лучших из Лучших Бессмертных. После Покорения, идет следующий этап – Освоение. Именно в него Система отправляет молодое поколение в возрасте от 16 до 21 года. И именно тогда идет превращение покоренного мира в кусочек Безграничных земель. – поучал меня дедушка Грег. – Как вы изучали в школе, покоренный мир называют Планом, который бывает – Малым, Средним, Большим, Высшим и Божествененным. На Малый и Средний План юноши и девушки отправляются в случайных составах. На Большой и Высший, Система дозволяет отправляться кланами и гильдиями. А Божественный План был всего трижды…

- Божественный??

- В школьной программе они называются Неприсоединенными. – объяснил мне дедушка. – Еще ни один Божественный план не был присоединен. В последнем Божественном плане до сих пор живут Бессмертные, пытающиеся его пройти.

- Да ладно? Откуда ты знаешь?

- У Светлого Императора там дочка, поэтому, вот уже каждые десять лет он использует свое Право Императора, чтобы узнать, как у нее дела. – дедушка поделился секретом с нами. – Это информация закрытая, так что прошу не распространяться…

- Ничего себе… - сказал я.

- Так вот, Шон. Если Система отправит тебя в Средний план, то мой тебе совет. Не торопись. Выбери себе класс, собери первоклассное снаряжение. Насладись новым миром. – стал советовать дедушка. – Пусть гильдейские и клановые люди занимаются освоением.

- Поступай, как велит душа, сын. – перебил дедушку отец. – И помни, девушки любят крутых! – засмеявшись, сказал отец.

- Дорогой! – возмутилась мама.

- А что, я не прав? – приобняв маму, томно сказал папа. – Разве не моя крутость тебя соблазнила!

- Ах, ты! – воскликнула мама, улыбаясь. - Мой крутышка! – поцеловав в щеку, добавила она.

- Тут только я один серьезен? – нахмурился дедушка Грег, смотря на родительские шутки. – Парень отправляется в опасное путешествие…

- Все мы понимаем, старик. – улыбка мгновенно пропала с лица отца и мамы. – Это нервное.

После этого, мы замолчали. Приземлившись на специальной площадке для летающих маунтов, мы сели в специальную летающую карету Совета, чтобы добраться до телепортационной точки. Родители завели беседу о том, что им нужно прикупить домой, пока они в столице, а я с интересом смотрел в окошко на столицу.

Мне было очень интересно посмотреть на город сверху. Ведь когда мы с родителями бывали здесь, мы путешествовали по земле. Только члены Совета и дипломатические посланники имели право использовать летающие кареты.

Сверху город казался огромным. Редкие многоэтажные здания, которые мы облетали, следуя маршруту, делали его еще более солидным и большим. Площадь Пастора Джи, где стояла его статуя, сверху была не такой большой, как когда мы ее посещали на земле. Только Храм Всех Серых Богов был, как всегда, массивен и подпирал небеса.

Пока я рассматривал город, карета добралась до нашей цели путешествия, и начала снижение. Народ снизу, увидев карету, расступился, освобождая пространство. Никто не хотел быть раздавленным, хотя мир не без психованных Бессмертных…

Выйдя из кареты, я увидел множество знакомых лиц. Тут были почти все мои одноклассники со своими родителями. Я видел некоторые выпускников школы, с которыми играл в магбол в команде. Тут были и дети Сект, которых Система защищала от нападений. Они вели себя вызывающе, хотя и было видно, что они боятся. Боятся того, что защита Системы неожиданно спадет, и они окажутся в руках правосудия.

- Всегда поражался тому, что Система позволяет Сектам участвовать в освоении новых земель. – скрежета зубами, сказал отец, смотря на двух молодых парней, лбы которых украшало клеймо перевернутой 7ки.

- Это правило. В момент призыва каждый из молодого поколения получает защиту Системы. – спокойно ответил ему дедушка. – Для Системы мы все равны. Хотя мне это тоже не по душе… - признался он, провожая взглядом парней.

Мы немного прошли и остановились перед телепортационным залом Системы. На входе стояли две марионетки системы, которые вблизи были похожи на кукольных солдатиков.

- Грег! Старина! – окликнул дедушку старый ассасин в очках и в компании девушки моего возраста.

- О! Изя! Старый пердун! – дедушка полез обниматься с ассасином. – Как ты? Давно тебя не видел!

- Все хорошо, ушел на пенсию, вот внучку привел на сборы. – улыбаясь, ответил ассасин, положив руку на плечо девушки.

- Арина? – удивился дедушка. – Ты так выросла, расцвела!

- Здравствуйте Советник Грег. – поклонилась девушка, улыбнувшись. – С нашей последней встречи прошла уже десять лет.

- Десять? – дедушка шокировано смотрел то на своего друга, то на его дочь. – Как же быстро летит время…

- Это да. Я смотрю, ты тоже не один?

- Ах, да. Я тоже с внучком. – кивнул дедушка. – Шон, это мой старый боевой друг Изяслав Григорьевич. Мы с ним прошли не один десяток боевых приключений.

- В которых ты частенько филонил. – подмигнув мне, сказал Изяслав. – Приятно познакомиться молодой человек.

- И мне. – сказал я, пожимая руку старика ассасина.

- Шон? Почему мне твое имя кажется знакомым? – задумчиво спросила Арина.

- Не знаю. – пожал я плечами.

- Изяслав Григорич! – мои родители подошли к нам. – Рад вас видеть в добром здравии! – сказал папа.

- О! Малыш Кейк! – приобняв отца, воскликнул Изяслав. – И Машенька тут! Все так же смертельно красива!

- Ой, да ладно вам, дедушка Изя. – щеки у мамы покраснели от смущения.

Слово за слово, Изяслав Григорьевич и дедушка решили посидеть в местной таверне после того, как проводят меня и Арину. Мы же с Ариной отмалчивались. У нее не было желания общаться, а я не знал о чем поговорить с девушкой. Будь она из нашей школы, может быть можно было что-то придумать, но она училась в частной…

- Ладно, давайте отпустим детишек из под нашей опеки. А то они уже заскучали. – сказал дедушка Грег. – И потом пойдем, пропустим по рюмашки…

- Тоже верно. – сказал Изяслав Григорьевич. – Вернись живой. – сказал он внучке, обняв ее на прощание.

- Вернись с красавицей. – подмигнув мне, сказал отец, а затем обнял.

- Не забывай про питание и отдых. – обняв, сказал мне мама. – Ну, и невестку найди. – шепнула она мне на ухо.

- Мама! – возмутился я, краснея.

- Помни то, о чем я тебе говорил. – обняв меня, сказал дедушка Грег. – Мы будем ждать твоего возвращения.

- Хорошо. – серьезно кивнул я ему, а затем посмотрел на родителей.

Не смотря на их шуточки и улыбки, я видел, что мои родители испуганы и переживают. Не придумав ничего лучшего, я молча поклонился им в пояс, а затем быстрым шагов прошел мимо марионеток в телепортационную точку Системы.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/767805

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я думал шляпа с переносом будет а пока что нууу норм
Развернуть
#
Все будет куда интереснее... *Злобно хихикает по авторски*
Развернуть
#
Пару глав назад была Химера, а тут карета.
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь