Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 13.

Богач, играющий за Повелителя, так и остался в моих воспоминаниях безликим, бесполезным, а еще чертовски нудным типом.

То самое обновление, о котором говорил Шогра, произошло летом. Это был сервер для «топов донатеров», которые могли побороться за власть. Правильно говорили писатели старой эпохи «Верхи враждуют, низы страдают». Но, я особо этим не запаривался в то время. Куда больше меня волновало то, что мы не пытались победить. Наша группа была чертовски сильна, но мы держались среди толпы бездарей, которые только и умели, что спамить в чатах гадости.

- Не стоит рвать жилы и быть первым. Это игра, здесь все может измениться в любой момент. Пусть дураки проторят нам путь, а мы спокойно их обгоним на финишной прямой. – сказал тогда Шогра.

Но, было тяжело. Тяжело смотреть на все происходящее, и понимать, что ты делаешь все в полсилы. Во мне копилась злоба и нетерпение. С каждым днем разрыв между нами и первой десяткой лучших становился все больше и больше. В один момент я психанул. Вместо отдыха, я закрыл два скрытых подземелья, которые еще никто не мог пройти.

Но, вместо заслуженной похвалы…

- ИДИОТ! – удар у Шогры был поставленным, да и разница в весе была большой, так что я отлетел к стенке комнаты. – Выполняй… Мои… Приказы! – с каждым словом он наносил мне удары по лицу.

Я пытался вяло отмахиваться, но ничего путного этого мне не дало. Выпустив пар, Шогра сел на стул и закурил.

- Никогда не сомневайся в стратегии своего командира. – тихо начал он. – В твоей тупой задротской голове не появлялась мысль о том, что первая десятка слишком быстро отрывается? – затянувшись, он выпустил струю дыма в мое избитое лицо. – Они все используют софт. Каждый дебил это понял на старте игры, и мы готовили им западню. Но, ты… Ты чуть все не испоганил. Да еще и закрыл подземелья, которые были предназначены в подарок союзникам.

Я молчал. Картина сложилась воедино. Нас никто не притеснял. У нас все время были споты для фарма. Единственные, кто атаковал нас были те, кто стоял в первой десятке.

- Читеров никто не любит. Особенно среди богачей, которые вкладывают состояния в то, чтобы быть круче. – Шорга устало откинулся на стуле. – По хорошему, тебя бы выгнать нахрен, но больно ты хорош. Тупой, молодой, но хорош. Ладно. Дам тебе второй шанс. Не облажайся. – сказав это, он вышел из комнаты.

Я не злился на Шогру. Больше всего, я расстроился из-за того, что не смог увидеть столь простую вещь. Этот день стал для меня отправной точкой, в которой я начал взращивать ненависть к читерам. Но, это были лишь семена ненависти. Ростки появились позже.

Ту самую группу «софтеров»(игроков использующих дополнительные, запрещенные игрой программы) забанили на месяц. Хотя, в их случае, это все равно, что на всю жизнь. После этого, мы поднажали, и стали наконец-то работать в полную силу. Это дало мне понимание того, что не стоит всегда рваться вперед. В игре голова должна быть холодной.

Встреча с настоящими читерами произошла в предпоследний день перед объявлением рейтинга захваченных территорий. Нашей задачей был захват деревеньки, которая превратилась бы в город с теми ресурсами, что мы тащили на себе. Мы были подготовлены. Мы знали о засаде, количестве человек, их классах, снаряжении и приблизительных умениях. Но, мы ошиблись в одном. В том, что ради победы, один Повелитель из топ-5 возьмет к себе подставных слуг. Или на сленге игроков – пустышек. Пустые аккаунты качали приближенные, которые не могли войти в главную группу повелителя. Но, никто не думал, что на донаторском сервере будет сразу Пять Пустых аккаунтов Повелителей.

Они докачались до среднего уровня, который позволял бы им посещать все важные локации, а затем использовали читы, чтобы делать то, что прикажет им их Заказчик. Вот мы и нарвались на такой пустой аккаунт Повелителя Мертвых. Играть за некроманта было нереально тяжело, так как приходилось управлять не только собой, но и куклами. Самый выдающийся некромант игры доказал, что управлять свободно можно 5-ю куклами. Если пожертвовать своим основным телом, то до 7. Конечно, можно выйти за пределы и управлять 10-ю…

Однако, читер, управляющий Повелителем Мертвых, свободно управлял 15-ю, при этом не теряя мобильности своего основного тела. Его можно было бы отнести к обычным софтерам, но его куклы были с бесконечным запасом здоровья, что является невозможным. Мало того, его слуги поголовно были стрелками, которые использовали бесконечный боезапас.

У нас не было ни единого шанса справиться. Это чувство бессилия перед читерами и дало те самые ростки ненависти. Я скрежетал зубами, пытался, боролся… Но, все было бесполезно. Нас уничтожили, забрав все ресурсы для развития деревни. Из-за этого проигрыша, мы чуть не вылетели из топ-10, но кое-как за последние дни, работая на износ, смогли остаться на 10-ом месте.

Когда этот марафон закончился. Я сидел у себя в комнате и с ненавистью сжимал кулаки.

«Непростительно! Я лучше! Наша команда лучше! Читеры ничего не умеют сами… Они лишь пользуются уязвимостью игры. Будь игра совершеннее, они бы никогда не победили!» - такие мысли крутились у меня в голове.

Именно эти мысли и привели к разговору с Шогрой.

- Не бывает таких игр. Везде есть уязвимости. – ответил он. – Каждый геймер мечтает о такой игре, но увы.

- Тогда почему…

- Почему админы так хреново реагируют? – предугадал он мой вопрос. – Все просто. Деньги. Подкупили нужных, узнали время и устроили засаду. А их человек стер следы нечестной игры. А третьей их страховкой является то, что они использовали Пустышек.

- Но, ты же сам говорил, что тут играют богачи.

- Молодой ты еще… Богачи тоже бывают разными. Идеального общества несуществует.

- Мм…

- Чем старше ты станешь, тем больше будешь видеть, что каждый, кто зарабатывает в сфере игр, пользуется читами, софтами, уязвимостями… Это наш хлеб.

- Так значит и ты…

- Нет. Я пока еще не скатился до того, чтобы стать продажным читером.

- Тогда…

- Знаешь. – Шогра щелкнул пальцами. – Тебе нужно посмотреть на киберспорт. Да-да. Точно! Твои игровые навыки очень хороши и обучаешься ты быстро… - Шогра задумался. – Через месяц вроде начнется новый игровой сезон. Подпишем с тобой контракт, побуду твоим тренером.

- Киберспорт?

- Ага. Пойдем. Покажу тебе несколько дисциплин, которые тебя должны будут заинтересовать.

- Но, как связан наш разговор и киберспорт?

- В киберспорте собираются все те, кто ненавидит читеров и обожает выпендриваться своими навыками. – Шогра похлопал меня по спине. – Пойдем.

- Ты не пойдешь со всеми праздновать? – спросил я у него.

- Не-а. Ты меня заинтересовал. Пошли, говорю! – он толкнул меня в сторону игровой комнаты.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/719233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь