Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 11.

Первого товарища, с которым у меня зародились странные, дружеские отношения, я встретил 5 декабря. Погода была отвратной. Слякоть, и мелкий снег, который был больше похож на морось. Я стоял у дверей клуба, размышляя о том, что забыл захватить с собой зонтик, а моя куртка была без капюшона.

- Погодка дерьмище. – отвлек меня от раздумий прокуренный голос.

- Что есть, то есть. – кивнул я, накидывая куртку на голову.

- Ты же элита? – заданный вопрос остановил мою ногу в воздухе.

Я повернулся к говорившему. Это был мужик лет под сорок. Его щетина была из разряда тех, которой можно было использовать вместо наждачки.

- Не понял?

- Твоя маска. – мужик постучал скрюченным пальцем по своей щеке. – Мне сказали, что Элита носит маску.

- Допустим. – кивнул я. – Ты что-то хотел?

- Ты играешь на седьмом сервере. У меня есть заказ.

- Все сделки через посредника. Гейм-про или Анчуэнь. – ответил я.

- Это не тот вопрос, который должен знать кто-то кроме меня и тебя. – мужик достал пухлый конверт. – Да и привык я решать вопросы лицом к лицу.

- Не интересует. – сразу ответил я. – Могу посоветовать людей на сервере.

- Меня не интересуют посредственности, которые лишь пафосно кричат о своих успехах. – мужик щелчком пальцев отправил окурок в урну. – Мне нужен тот кто действительно хорош в своем деле. Мне нужен ты.

- И снова, я отказываюсь.

- Это лишь подтверждает о тебе мои выводы. – мужик подошел ко мне и заглянул в мои глаза. – Завтра в это же время. – сказал он, смотря на меня сверху вниз. – Не опаздывай. А это будет задатком. – сказав это, он положил конверт в карман куртки, а затем молча, не прощаясь ушел.

Достав конверт, я увидел пачку стодолларовых купюр. В этом конверте было больше, чем я заработал за все время в игре.

- Задаток, значит… Ну, посмотрим. – убрав конверт в карман, я отправился на стоянку такси.

Следующим вечером, я пил коктейль, который купил в соседней с клубом забегаловке. Сидя у входа в клуб, я подумывал о том, что если этот мужик не придет, можно будет со спокойной совестью забрать себе деньги и сменить клуб. Но, реальность решила иначе.

- Идем. – выйдя из такси, сразу начал командовать он.

- Я…

- Не ломайся. Ты уже тут. – отмахнулся он, открывая дверь клуба.

Забронировав дуэт комнату, он начал разговор:

- Нашей задачей будет прокачка одного мажора с Северного берега. Я буду выступать в роли танка, ты в роли ДД.

- И это все? – растеряно спросил я у него.

- Нет. Но, я обязан тебя проверить перед серьезным делом. – мужик скинул куртку.

- Твой ник?

- Шогра. – представился он. – Паровоз за день до 50-го. Все ресурсы за счет нанимателя. Бежим по жирным квестам, затем лабиринт. Вопросы?

- Нет. Погнали. – кивнул я, одевая шлем.

Шогра был профессионалом. Профессионалом с большой буквы. Его персонаж Слуга был продоначенным воином с двумя мечами. Редчайший класс, который можно только купить. Но, мало купить, воины с двумя мечами были самыми сложными в управлении, так как требовалось одновременно и почти синхронно работать обеими руками. Только настоящие амбидекстры и люди с идеальной гармонией могли управлять ими. Проведя сутки с ним, я был в восторге. Такого уровня игры я не видел ни у кого. Все ролики по игре, что я смотрел в интернете были детским лепетом в сравнении с его игрой. Вдохновившись его игрой, я и сам стал выкладываться так, как никогда.

Закончив следующим днем на пять часов раньше срока, мы вышли из клуба.

- Неплохо. – достав сигарету, сказал Шогра. – В критических ситуациях не теряешься.

- Не было ничего критического. Все подставы делал ты, чтобы проверить меня. – сказал я ему.

- Еще и мозги на месте. Добро. – кивнул он, закуривая. – Скоро в игре стартует глобальное обновление. Не спрашивай откуда, это инсайд. Мой постоянный заказчик хочет быть в топ-10. Работа на три месяца. Оплата каждую неделю. Расходы… Любые. Но, если будет хоть один косяк тебя убьют.

- Вот так просто?

- Малыш. Деньги в моей сфере крутятся такие, что ты со своей песочницей… - Шогра затянулся. – На улицах этого города и за десять баксов убивали, а мы с тобой за три месяца потратим тысяч по пятьдесят на своих персонажей. Надо ли говорить, что Повелитель потратит несколько лямов.

- Ммм…

- 13, это твоя путевка в элитный клуб. – сделав еще один затяг, Шогра выкинул сигарету. – Подумай, хочешь ли рискнуть всем. – он положил визитку в мой нагрудный карман, а затем, не прощаясь, ушел к стоянке такси.

Достав визитку, я увидел лишь адрес текстового чата, которым пользуются все новички в играх. Решение я принял еще на прокачке мажора. Опыт, а главное то, что делал Шогра, меня восхитило, и я жаждал продолжения. В те времена, получить такое предложение от опытного игрока было сроду выигрышу в лотереи. Но, меня это мало заботило. Я жаждал развития. К учебе и наукам я остыл, но вот игры полностью покорили мое сердце. А Шогра к тому же дал мне билет на элитное соревнование, где я смогу впитать в себя все знания лучших из лучших. Поставить на кон свою жизнь? Пффф! Да, я этим всю жизнь занимался!

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/709844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь