Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 576. Крепость Барьера. Часть 2.

- Присаживайся. – Эсси показал рукой на кресло. – Духи говорят, что ты не простой Нейтрал, и даже не сильный авантюрист. Могу я узнать твой статус в Нейтральном пантеоне? – в голосе Эсси слышалось напряжение вызванное непониманием моего статуса.

- Это настолько важно? – спросил я.

- В любое другое время, нет.

- Я глава Нейтрального пантеона. – слегка склонив голову, представился я своим новым статусом.

- Даже так… - Эсси выглядел шокированным. – Духи говорят, что ты был в Гетор Ла Орун. Это серьезное достижение.

- Да, к сожалению, я не мог выполнить задание духов. – признался я.

- Да, они не расстроены. Это было предрешено. – Эсси устало вздохнул. – Если это не секрет, то что забыл у барьера глава Нейтралов?

- Как я и говорил, увидеть все своими глазами. – сказал я. – Меня очень шокировало то, что защитники в крепости  находятся в таком ужасном состоянии.

- Это следствие нашей самоуверенности. – прикрыв глаза, тихо сказал Эсси. – То, что ты видел в лазарете… Они все обречены. Очистить их души мне не по силам.

- Олиши настолько сильны? – нахмурившись, спросил я.

- До того дня, я был уверен, что кроме Матери или Дочери Олиш, барьеру и Крепости никто не может угрожать. – на лице Эсси была тень ужаса. – Но… Те твари…

- Можете мне рассказать? – попросил я. – Мне нужно как можно больше информации о Олиш.

- Вся наша информация сейчас бесполезна. – грустно сказал Эсси. – Они снова эволюционировали. И это потомство безумно сильно.

- Все равно. Большая часть людей даже не знает о существовании Олиш. – хмыкнул я. – А те кто знают… Не боятся.

- Печально слышать это. – Эсси встал и стал ходить по кабинету. – Рассказ займет много времени.

- Ради этого, я готов слушать столько, сколько понадобится. – сказал я, включая запись видео от моего лица.

- Хорошо. – Эсси кивнул. – После того, как Олиш оказались заперты по другую сторону барьера, они безостановочно в течении нескольких десятков лет атаковали барьер. Приносили миллиарды своих личинок в жертву, чтобы пробить маленькую трещину в барьере. Но, барьер был безупречен. Но, неожиданно, Олиш перестали убиваться об барьер и отступили в глубины своих земель. В это время и были сформированы 6 великих крепостей. Си, Ро, Нэн, Га, Оручи, Шу. Каждая раса отсылала в них лучших из лучших воинов и магов в крепости. Никто не знал чего ожидать, поэтому все готовились к худшему. Неожиданно, оказалось, что некоторые Матери Олиш впали в спячку. Эту информацию сообщили Дэкамы, которые провели атаку на одно из гнезд Олиш. Не смотря на то, что все остальные попытались повторить достижение Дэкамов и провалились, потеряв сотни тысяч лучших из лучших, мир успокоился. Угроза от Олишей отошла на второй план, а крепости стали «охотничьими домиками» для сильнейших БМ.

Эсси прервался, чтобы глотнуть воды.

- Золотая эпоха… С годами сила Олишей превратилась в миф, а они сами стали не более чем дойными коровами. У Олишей нет уровней. Все они делятся на ранги. Первый ранг – личинки. Обычные твари, с которым может справиться любой воин 150-го уровня. Второй ранг – Олиты. Монструозные твари, мощь которых состоит в их силе и огромном количестве здоровья. Справиться с ними не так просто как с личинками, но при должном вооружении даже одинокому воину 160-го вполне по силам. Третий ранг – Олимы. Самые хитрые твари. Засады, магические ловушки, заманивание, одурманивание. Четвертый ранг – Шолиты. Они капитаны, предводители. Они очень сильны. Пятый ранг – Дочери. За всю историю барьера было убито всего двадцать особей. Шестой ранг – Матери. За всю историю было убито две.

- Две? – перебив рассказ Эсси, я был в удивлении.

- Да. – не расстроившись, сказал Эсси. – Одну уничтожили Дэкамы, одну убил неизвестный. Он притащил голову к крепости Га, и уничтожил ее своей безграничной силой. После этого он снова отправился вглубь земель. Однако, после этого о нем не было ни единого слуха. Не известно, жив ли этот герой или умер.

- Как интересно.

- Прости, но это было очень давно. – хмыкнул Эсси. – Как я уже говорил, эти ранги были сформированы в те времена, когда мы спокойно ходили в рейды за материалами Олишей. – Эсси покачался с пятки на носок. – Никто не предполагал, что Олиши могут эволюционировать. Первый звоночек поступил где-то года полтора назад. Тогда появились неизвестные особи, которые были сильнее и быстрее своих предшественников. В то время мы посчитали это совпадением и плохим рейдом. Следующий звоночек был в день Раскола. Наш рейд встретился с 250-м рейд боссом Олишей. У него не было ни имени, ничего. Этот РБ патрулировал определенную землю, в которой у нас не было интереса. Поэтому, мы не стали заострять на этом внимание. И вот… Пару месяцев назад полный состав крепости вышел в ежемесячный рейд за манокристальной рудой. Мы специально заказали огромное количество рабочей силы, сформировали четкий график передвижения… - Эсси поджал губы, вспоминая это. – Но, как только мы дошли до озера, на нас напал новый вид олишей. Они были гуманоидного типа и были невероятно быстрыми. Их аура выжигала ману нашим целителям и магам. Работников разорвали в секунду. Воины пытались сдерживать их, но погибали один за другим. С огромными потерями мы отступили к крепости. Но, когда мы подходили к воротам, нас догнало чудовище… - Эсси сглотнул. – Выжили лишь те, кто смог добежать до барьера. Остальных оно сожрало полностью игнорируя их удары.

- Как оно выглядело?

- Около семи метров, серая шкура покрытая черными и зелеными яркими пятнами. Стояла она на четырех огромных ногах, а вместо головы было очень много щупалец. – вздрогнув, рассказал Эсси. – Моя магия удержала его, но… - он покачал головой. – Я потерял лучших духов, которые могли сдерживать любое существо ниже 200-го уровня бесконечное количество времени.

- Понятно… Соболезную. – сказал я. – Вы сказали, что у Олишей были ранги, а потом вы столкнулись с РБ, который имел уровень?

- Да. – кивнул Эсси. – Я тоже думал над этим. Отчасти, моя теория о заражении барьера строится на том, что Олиши ассимилировались в БМ. Теперь они не просто отдельная его часть, а полноценные монстры, выросшие в БМ и принявшие его в свои сердца. Думаю, какая-то из матерей провела ритуал или приняла БМ, поэтому она смогла пожрать или стать Главной матерью. – Эсси сел за стол. – Это страшные новости. Если обычную Мать мы могли бы уничтожить ценой потери миллионов, то что делать с ее высшим проявлением? Я не знаю…

- Я понял. Спасибо, это очень ценная информация, господин Эсси. – благодарно сказал я пухляшу эгру.

- Что вы предпримете? – спросил Эсси, кивнув мне.

- Если позволите, я бы хотел выйти за барьер на земли Олиш. – попросил я его.

- Вы погибните. – покачал головой Эсси.

- Я Игрок, мы бессмертны. – не согласился я.

- Бессмертие не играет роли. – Эсси щелкнул пальцами, и в центре кабинета появилась призрачная, с кучей дыр душа. – Это душа бессмертного Лича, который недавно отправился за барьер по моему приказу. Он погиб, но его душа была у меня. Вот что стало с его душой, когда погибло тело. Благодаря его смерти, мы смогли узнать, что все Олиши токсичны. Но, если в случае со скверной, та разрушала тело и захватывала душу, изменяя ее, то в случае с Олиш, аура или токсин уничтожает душу, буквально разъедая ее.

- Это оправданный риск. – не согласился я.

- Простите, но я не могу. – сжав пухлые ручки, сказал Эсси. – Наша крепость Ро принадлежит Эграм, которые сейчас примкнули к Светлому Императору Норхоку. Поэтому, без его одобрения, я не могу позволить вам выйти.

- Даже так… Хм… - я задумчиво посмотрел на Эсси. – Вас только это останавливает?

- Нет. – признался Эсси. – Я не могу стать тем, кто отпустил на верную смерть главу пантеона, зная об этом. Только не после того, как я потерял весь состав крепости…

Внимание!

Локация «Земли Олиш» не доступна для Игроков.

- Хех… Спасибо. Вы необычный Эгр. – сказал я.

- Я давно отрекся от своей расы. – признался Эсси. – Ради своего развития. – добавил он, смутившись.

- Все в порядке. Если нельзя, значит нельзя. Спасибо огромное за информацию о Олиш. – поблагодарил я его, поднимаясь на ноги.

- Это мелочи. Спасибо, что посетили мою крепость. – кивнул Эсси.

- Вы не против, если я поднимусь на стену?

- Я вас сопровожу. – улыбнулся Эсси. – Но, не ожидайте шикарного вида.

- Даже не думал. - улыбнулся я в ответ.

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

**

*

*

*

*

*

*

*

*

Главы становятся больше, а рубить и вливать в них воду рука не поднимается...

Хорошего чтения и доброй ночи!

До завтра! =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/568457

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Gj :)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Красаучиик через недельку можешь томик целый написать ^^ я не против
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь