Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 575. Крепость Барьера. Часть 1.

Полет был… Нудным. Сан был вне себя от счастья, и разорвал гильдейский чат. Со всеми познакомился, со всеми пообщался, договорился покачаться, везде залез, всюду пролез. Уже спустя пару часов, мне Милана писала гневные сообщения, чтобы я его приструнил. Посмеиваясь, я отвечал, что она может и сама. В итоге, моим единственным развлечением были сообщения в гильдии, да и просмотр аукциона.

Подлетая к Равнине ресурсов, я вспомнил, что так и не изучил книгу навыков Сана. Достав ее из инвентаря, я немного полюбовался красивыми переливами, которые свидетельствовали о том, что книга эволюционная:

Духовный Блинк.

Эволюционный.

Обычный - ????

Свойство:

  1. Мгновенно телепортирует вас на 1 метр.

Описание: Только от твоего духа зависит все.

«От моего духа зависит все?» - удивленно прочитал я. – «В последнее время описания навыков и их свойства становятся все страннее…»

К нам летит мой предок, Повелитель

- Что? – я завертел головой. – Что? Откуда? Где? – спросил я у Кастро.

Через пару взмахов крыла. Над нами.

После его слов, я увидел огромную тень, что двигалась к нам из глубины Гор Бездны. Времени на приготовления не было. Все что я успел, это призвать Шреду и получить ее бафы, когда тень накрыла нас. Это было похоже на солнечное затмение. Мысленно, я уже приготовился к сражению, понимая, что нужно отзывать питомцев и тупо бежать подальше от этой твари. Но… Тень лишь на секунду зависла над нами, а затем улетела в сторону Равнины Ресурсов.

- Твою мать… И что это было? – задумчиво пробормотал я.

Предок сказал быть осторожнее, Повелитель. И пожелал хорошего сражения.

- Оно с тобой пообщалось?  Хотя не отвечай, это был риторический вопрос… - покачав головой, я стал успокаиваться.

****

Полет через Равнину оказался втройне скучнее. Стоило Кастро влететь в туман, как у меня отрубился чат, а все, что можно было посмотреть на аукционе, я уже посмотрел. Поэтому, сутки полета превратились для меня в мучение – бездельем. В моменты безумия, я думал остановиться в тумане, чтобы пофармить. Но… Это была бы пустая трата времени, и мне потом было нужно выбираться из неизвестной локации.

- НАКОНЕЦ-ТО! – не выдержав, закричал я, когда мы вылетели к барьеру. – Хм… Так вот то, о чем говорила Система… Вирус.

Барьер был заражен. По всей его плоскости разпозлись тоненькие, отвратительные, ярко зеленые жгуты, которые пульсировали, будто живые. Находясь недалеко от барьера, я чувствовал, будто мое лицо что-то жжет. Это было настолько необычное ощущение, что я провел ладонью по лицу, пытаясь оттереть его.

Неприятные ощущения, Повелитель.

- Угу. Прости, но думаю, тебе стоит немного отдохнуть. Спасибо, что доставил меня сюда так быстро. – поблагодарил я Кастро, отзывая его. – Барьер поражен скверной? Или это что-то иное? – сказал я вслух, но ответа, естественно, не последовало.

Бафнувшись, я отправился вдоль барьера в правую сторону. Что-то мне подсказывало, что мой поход в глубь Гор(налево) закончится плачевно. Чем дальше я шел, тем четче понимал, сила Олишей куда мощнее силы скверны. Скверна поражает твою душу, а сила Олишей сжигает и душу и тело, не давая шанса никому из БМ.

****

Крепость я чуть не проглядел. Да, и не мудрено. Я шел по холму вверх, а сама крепость расположилась в притык к стене в виде дерева. И если бы я не увидел какое-то странное движение у дерева, я бы прошел мимо.

- Стоять. – раздалось голос, который был вокруг меня. – Нейтрал? Что ты забыл здесь?

- Я пришел увидеть ситуацию с барьером в живую. – даже не пытаясь двигаться, сказал я. – Попутно, я хотел увидеть знаменитые Крепости Барьера.

- Скоро не будет никаких крепостей… - печально и тихо сказал голос. – В тебе таится сила… Но, нашей крепости уже не помочь… Всему БМ уже не помочь…

- Вы рано сдаетесь. – сказал я.

- Проще показать. – из невидимости неподалеку от меня вышел трехглазый человек. – Я Орочи, капитан внутренней охраны. Следуй за мной.

- Хорошо. Я Джи. – представился я.

- Идем, Джи.

«Выглядит он паршиво.» - подумал я, смотря на темное от усталости лицо Орочи. – «Хотя у него и 180-й уровень.» - хмыкнув, я пошел за капитаном.

Далеко идти не пришлось. Мы подошли к дереву, которое оказалось полым внутри, а еще внутри был магический лифт, доставивший нас на крону. Ветка этого огромного дерева упиралась в барьер, где была дверь. Самая обычная дверь, которую я видел в домах НПС. Орочи легкой рукой толкнул ее,  пропуская меня вперед.

- Вашу мать… - не сдержавшись, пробормотал я.

Все пространство внутри было уставлено кроватями, на которых лежали раненные НПС. Между ними ходили целители и некроманты, которые пытались поддержать жизнь в тех, кто не отказался бороться с силой Олиш. Вонь… Она была странной. Отвратительной, но в то же время мне хотелось прилечь на кровать рядом с умирающим, и закрыть глаза.

- Не поддавайся ауре смерти Олишей. – хлопнул меня по плечу Орочи.

- Это…

- Это наш самый боевой рейд, который вернулся месяц назад… А точнее, то что от него осталось…. – поджав губы, нахмурился Орочи. – Идем. Я должен представить тебя главе крепости.

- Угу…

«Все НПС, что здесь лежат, за 200-й уровень! Что за хрень их так покоцала?» - шокировано размышлял я. – «Неужели они наткнулись на Мать?»

Тем временем, мы прошли лазарет насквозь, и спустились на пару этажей вниз по лестнице. Нам все чаще попадались молодые НПС, которые были закованы в странную синюю броню, которая ярко сияла.

- Это спец защита от осквернения. – увидев мой заинтересованный взгляд, пояснил Орочи. – Твари за барьером все ядовиты, а особенно все те, кто выше третьего уровня. Эти обладают аурой, которая без спец защиты разъест твою душу за секунды.

- Третьего уровня? – спросил я у него.

- Если глава разрешит тебе остаться, я введу тебя в курс дела. Мы пришли. – сказал он, постучав в дверь перед нами.

- Да-да… Входите! – раздался голос из-за двери.

После этого мы вошли. Кабинет оказался очень экзотическим. Всюду висели амулеты, обереги, ловцы снов и другие шаманские приблуды. В дальнем конце кабинета сидел пухлый… Эгр. Я даже опешил от удивления.

«Как будто это было в прошлой жизни…» - проскочила у меня мысль, когда я увидел его.

- О! Доброволец из… Хм… - голос у эгра был звонким, и в нем чувствовалась энергия. – Нейтрал. Последователь нового пантеона. Не думал, что кто-то из вас заглянет в такую глуш.

- Меня зовут Джи. – склонив голову, представился я.

- Эсси. – коротко бросил пухляш эгр. – Так зачем ты здесь, Джи Нейтральный?

- Просто Джи. – поправил я его. – Я хотел своими глазами увидеть барьер, и его знаменитые крепости. Но…

- Но, такого ужаса ты не ожидал увидеть? – горько усмехнулся Эсси. – Это началось несколько месяцев назад… И мы уже послали курьеров и послов с криком о помощи. Но, я не ожидал, что первыми прибудут Нейтралы.

- Это совпадение. – честно сказал я ему. – Все так плохо?

- Хуже некуда… - Эсси устало кивнул мне. – Орочи, я здесь справлюсь. Спасибо.

- Понял. – поклонившись, Орочи ушел.

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

Сегодня день очень плохой... Я так устал, что валюсь с ног.

Хорошего чтения и доброй ночи!

До завтра! =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/567640

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо что ты есть :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь