Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 360. Безликое Созидание Рог.

Я упал на колени там же, где стоял. Силы ушли из меня, будто воздух из проколотого шарика. Взгляд блуждал по пещере, которая стала освещаться огромными колоннами на стенах. Чем больше было света, тем четче прорисовывалась картина сражения пяти воинов с бесчисленными тварями.

- Что-то идти дальше мне расхотелось… - пробормотал я сухим голосом.

Затем, собрав силы, я достал воду и шашлык. Нужно было восстановить потраченные силы. Бездумно жуя мясо, мои глаза натолкнулись на время и дату… Которые гласили, что я провел в этом месте почти полтора суток! Голова не варила. Попытка написать приватное сообщение была прервана системой:

В данной области невозможно отправлять личные сообщения.

- Угу… - кивнул я системе. – А куда делась Шреда? – спросил я в слух.

Оказалось, что в какой-то момент, я отозвал ее. Призвав снова, я продолжил кушать.

Плохо выглядишь.

- Угу…

А мне что-то покушать есть?

- На. – я передал ей пару вещей из инвентаря.

Это не съедобно.

- Тогда нет. – не став заморачиваться, ответил я.

Вредный!

- Угу. – доев шашлык, на меня навалилась такая усталость, что я прилег поспать.

***

Очнулся я от того, что Шреда дергала меня за волосы.

Вставай! Ну, вставай ты!!!

- Ммм? Что такое? – промычал я.

Монстры!

Этот крик побудил меня вскочить и накинуть на себя щит. Из глубины пещеры, куда не доставал свет колонн, стали выходить… Нет, СТАЛ выходить босс! Высотой в несколько метров, босс напоминал викинга, который навешал на себя десятки рогов убитых монстров. Однако, у этого викинга не было лица, а было лишь пустое нечто, которое засасывало в себя все, даже свет. Колонны стали потухать, когда он проходил мимо них, и лишь мой Маячный шар, который я забыл убрать, давал немного света.

Сын Безликого Созидания Рог. (босс-древний)

Уровень 125.

Описание: Неизвестно как, неизвестно зачем, был создан этот ребенок. Подчиняясь лишь отцу-создателю, он был отправлен уничтожать всех, кто пройдет первую ловушку.

Не успел я дочитать описание босса, как система порадовала меня еще одним:

Внимание!

Вы слишком долго задержались на одном месте!

Был призван босс!

Убейте босса, чтобы награда за убийство «Безликого Созидания Рог» увеличилась!

- Как же все сложно… - сказал я спросонья. – Где те квесты иди туда убей того? Спасение. – повесив на себя бабл, я стал читать заклинание коллапса. – Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс! Услышьте меня и прорвите барьер, сдерживающий ваши силы! Коллапс!

«О, в кои-то веки старый текст.» - подумал я, смотря, как босс умирает от разрывающих его нитей.

Через десять секунд все было кончено. Над тем местом, где стоял босс вертелась небольшая черная сфера, при прикосновении к которой мне пришло сообщение:

Поздравляем!

Награда за уничтожение «Безликого Созидания Рог» увеличена на 10%!

После прочтения этого текста, в самом описании задания появилась та самая сфера, которая и гласила, что награда увеличена.

Это было быстро.

- Как будто ты впервые видишь, как я использую Коллапс. – сказал я. – Идем, нам нужно найти босса, мы и так задержались здесь.

Не впервые, но в этот раз это был босс. И вообще, я очень сильно хочу кушать!

- На. – я на автомате достал синие вещи и протянул Шреде.

Я тебе уже говорила, что это не съедобно!

- Да? А чем тебя тогда кормить? – удивленно спросил я у нее.

Хочу вкусные книжки навыков!

- Не было печали… Ладно еще шмот, он хотя бы падает. Но, где я тебе книги-то достану? – шокировано покачивая головой, сказал я. – Терпи до города… Других вариантов нет. Хотя, может с босса что-то интересное упадет?

 Босс! Давай быстрее! Джи ты такой медленный!

Рассмеявшись на слова Шреды, я повесил на себя ИС и Щит, а затем отправился в глубь пещеры.

****

- Есть идеи? – спросил я у Шреды.

Сломать.

- Идей нет. – констатировал я, смотря на дверь перед собой.

Второй ловушкой босса оказался лабиринт с бесконечными полчищами недозомби и скелетов. Здесь, прекрасно себя показало проклятие, которое превратило огромную область в бесконечное уничтожение мобов. Не знаю, сколько их было на самом деле, да и не интересно мне.

Потратив час на беготню по лабиринту, я нашел нужный путь. Там меня поджидал еще один «Сын Безликого», который подарил очередные 10% к увеличенной награде.

После этого, была река, через которую нужно было переплыть. Теневые монстры пытались утащить на дно, но бабл решил эту проблему, позволив перебраться через реку быстрее, чем они меня успели утащить на дно. Очередной «Сын» - +10% к награде.

Дальше стена ловушек. Пробраться через которую было проще простого, ведь в этой ловушке был расчет на то, что Игрок будет подниматься, а не передвигаться прыжками по 10 метров вперед и вверх. На верхушке меня ждал «Сынок», который не атаковал, а лишь пытался скинуть меня с узкой стены вниз. Подгадав момент, я прыжком уходил в сторону, а затем всаживал серию навыков ему в спину, пока он разворачивался для повторного захода.

Было еще пара заданий, прежде чем меня остановила дверь, которая по задумке вела к главному боссу. Система не двусмысленно сказала, что у меня два варианта:

1.      Сломать дверь, влив определенное число урона в секунду.

2.      Найти решение загадки, которая была нарисована на двери.

Ну, был конечно и третий путь, это иметь ключ, но его у меня, естественно не было. Поэтому, я уже битый час пытался пройти эту загадку, подбирая различные комбинации. Шреда же не помогала, а лишь подначивала уничтожить дверь. И с каждой минутой я все больше хотел именно так поступить… Но, удача улыбнулась мне и одна из комбинаций оказалась правильной.

- Ну, вот. А ты сломать, сломать. – радостно пробубнил я.

Тем временем дверь открылась, явив мне самого босса…

- И в чем прикол? – сказал я вслух.

Передо мной стоял трон из рогов динозавров, а на этом троне сидел скелет в иссохших лохмотьях. Над троном из костей была карта звездного неба, на которую смотрел скелет. Но, весь абсурд был в том, что босса в комнате не было. Скелет не определялся, как босс. В итоге, я подошел к нему и прикоснулся, от чего он рассыпался в труху.

Босса нет?

- Понятия не имею. – ответил я Шреде, поднимая голову вверх.

В этот момент у меня закружилась голова, от того, что мое сознание будто стало засасывать в эту бесконечную гладь звезд! Я буквально ощущал, как моя душа начинает выходить из тела и рваться в это созвездие.

- С..па..се..ни..е… - еле еле прошептал я не своим голосом.

В тот же миг, все вокруг изменилось. Я оказался стоящим перед огромным приведением, которое присосалось к моей голове. Шреда была где-то в стороне, беспомощно крутя головой. Присмотревшись к приведению, я увидел, что это был тот самый, нужный мне босс:

Безликое Созидание Рог. (Рейд-Босс)

Уровень 140.

Описание: Являясь частью неодушевленного мира, оно смогло закрепиться лишь в Горах Бездны. С помощью своей силы «Захвата разума и души», оно выстроило вокруг себя десяток ловушек, которые были призваны рассеять внимание и подготовить разум жертвы к финальной атаке.

«Хм… Коллапсом тут не справиться, а разум он мне запудрит, стоит лишь закончится баблу… Что же делать?!» - в панике подумал я. – «Точно! Я уже больше суток в игре! Я могу призвать одного из четырех! И если это приведение, значит, мне нужен он!»

- Я ключник, что открывает врата. Я тот, кто откроет брешь для одного из четырех! Я взываю к тебе Шр! Явись в этот мир Повелитель Сломанных Душ!

Арка Коллапса изменилась. Ядовито зеленый пар вырвался из арки, превратив ее в гигантский расплавленный круг. Из него выбрался Шр, слизь, которая пожирала души своих противников.

- Давно не виделись, Джи. Нужна помощь? – спросил Шр своим необычным голосом.

- Да, цель этот босс.- сказал я под конец действия бабла.

После сказанного, картина перед глазами снова вернулась к первоначальной, где меня засасывает в бездну космоса.

- Будет сделано. – Шр медленно пополз к своей цели.

Пока босс пытался поглотить меня, Шр подобрался к нему и стал пожирать его. Сила давления босса на мое сознание стала убывать с каждым мгновением. Вот уже космос со звездами стал не таким огромным. Вот он начинает вызывать отвращение. И в конце концов я увидел, как Шр поглощает босса. Через десять минут от босса не осталось ничего.

- Бррраа… - отрыгнул Шр. – прошу прощения. Слишком сытно было, для первого раза. Ик.

- Спасибо, ты очень выручил.

- Ик… Бррррааааааа – снова отрыгнул Шр. – Мда… перебор с силой. Я еще хотел задержаться, но… Ик! Думаю, мне лучше вернуться и переварить босса… До встречи, Джи.

С этими словами перед Шр открылась ядовитая арка Коллапса и он ушел. А мне пришло сообщение:

Поздравляем!

Вы подняли уровень призыва Шр!

К сожалению, вы перекормили его, даровав слишком огромную награду!

В ближайшую неделю призыв Шр невозможен.

После этого сообщения передо мной и Шредой появился красный сундук, открыв который на моем лице появилась улыбка победителя! Третья вещь из комплекта безликого!

- Кажется, Лисе придется раскошелиться… Ну или старику раскошелиться за нее! Ахахах! – пытаясь изобразить демонический смех, сказал я. – Кстати, тут выпала и книга навыка. Правда лишь уникаль…

ДАААЙ! ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ!

Захлебываясь слюной ко мне подлетела Шреда и вырвала из рук уник книгу навыка.

Желаете использовать второй слот умения питомца?

Использована уникальная книга навыка «Оковы Разума».

«Пусть будет. Если босс использовал что-то подобное, то он того стоит.» - подумал я, подтверждая принятие навыка питомцев.

В тот же момент у Шреды появился этот навык, который мог ослепить, оглушить, дезориентировать цель, в зависимости от слабости цели к одному из трех дебафов. Однако, действует он только на персонажей с базовым параметром «Разум» или «Интеллект» ниже 500. При дальнейшей прокачке, можно будет накладывать и на более умные цели.

http://tl.rulate.ru/book/5222/265646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо:) порадовал перед сном:)
Развернуть
#
Согласен с предыдушим комментом)
Развернуть
#
Спасибо большое) Шр обзора культурный)
Развернуть
#
Обжора*
Развернуть
#
Уф 3 дня, на 3 дня засосало
Развернуть
#
Спасибкии
Бро автор , попробуй как нибудь найти арты этих богов разрушения )
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну где же продолжение??
Развернуть
#
не ругайтесь, я проспал все на свете =_= сейчас покушаю и сяду за главы...
Развернуть
#
Так то ждём)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь