Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 359. Ловушка.

- А ты сама кем хочешь быть? – после пяти минут тишины, я решил поинтересоваться у самой Шреды.

Кем быть?

- Ну, воином, магом или бафером? – перечислил я.

Ааа.. Хочу быть магом! Мне нравилось пулять заклинания во врагов!

- Мм… Магом. – в задумчивости посмотрев на Шреду, пробормотал я. – Значит магический посох…

Открыв инвентарь, я нашел синий посох на сотый уровень, приготовленный для перекуса Шреды.

- Держи. Попользуешься пока этим. – передав в руки посох, сказал я.

Взяв в руки посох, Шреда стала его крутить на манер палки.

 Я не могу его использовать.

- В смысле? – после ее слов у меня дернулся в нервном тике глаз. – Он неудобный?

Нет, что ты. Просто он слабый.

- А какой тебе нужен?

Другой.

- Какой?

Ну, другой.

- Так… так.. так… успокойся Джо. – массируя переносицу приговаривал я. – Ну, другой ей нужен… Конечно… С Райяном разве бывает по-другому?

Обеспокоенная моим бормотанием, Шреда подлетела ко мне и погладила по голове.

Джи, ты в порядке?

- Да-да… Все хорошо. – забрав у нее посох, сказал я. – Найдем тебе другой, значит. – улыбнулся я Шреде, отбросив пораженческие мысли. – Как раз идем охотиться!

Но, чем мне атаковать?

После этих слов, я почувствовал, как мой левый глаз задергался. Закрыв глаза, я сделал пару вздохов и ответил Шреде:

- Постоишь в стороне, пока что. Как найду тебе оружие, обязательно дам. Хорошо?

Ага! Но, давай побыстрее!

«А ведь я в серьез думал, что ее характер поменялся» - подумал я, направляясь в глубь Гор Бездны.

*****

«И снова никого…» - подумал я, рассматривая седьмую пустую площадку. – «если мне память не изменяет, тут должен быть рейд-босс огр… Но, сейчас пустота. Неужели, кто-то вышел в горы фармить?»

Прыжком перепрыгнув очередную преграду, я ускорился, чтобы добраться до следующей площадки побыстрее. Следующая, а так же последующая были пустыми. Однако, на девятой площадке, я увидел свежие следы сражения с боссом. Локация была сплошь каменной, поэтому рытвины и неестественные ямы, из который струился дымок, явно намекали, что тут недавно кто-то был. Пробежав еще немного вперед, я увидел костер, около которого сидело десять человек.

- Давай быстрее салага! Мясо стынет! – закричал мне до боли знакомый голос.

- Белка? – удивленно сказал я, подходя к костру. – Ребята?

- Привет Джи! – меня поприветствовали сестры близняшки. – Давно не виделись!

- Привет, дарова, привет… - раздался нестройный хор мужиков.

- Ага… - шокировано смотря на группу Камачи, выдавил я. – Так вы фармите здесь?

- Бери шире! – Белка потрясла шапмуром с мясом. – Мы выполняем повышалки! Кстати, у тебя клевый питомец, где взял?

- Это старый, просто эволюцию прошел. – не вдаваясь в детали, сказал я. – Вы уже девять площадок зачистили?

- Три, РБ еще не реснулись. – сказал Камачи. – Я бы предложил тебе присоединиться, но у нас ограничение на количество мест. Максимум десять. – его тянучий тон заставлял вслушиваться в каждое слово, чтобы понять о чем он говорит.

- Ага, сорямба, но мест нет. – с сожалением сказала Белка. – А ты чего тут? Тоже фармишь?

- Квест. – сказал я. – Кстати, если увидите моба с припиской «Безликий» или «Беликие» черканите мне, ладно?

- Киперовское задание? – спросил Ник, отвлекшись от заточки своих катан.

- Нет, просто получил, убив одного из таких. – после этого, я рассказал в двух словах о квесте. – Вот теперь ищу оставшихся трех.

- Хм… - задумчиво потянул Ник.

- Через одну локу, сверни в крайний правый проход, там обитает что-то с похожим названием. – прогудел Васька, а я впервые услышал его голос.

- Точно, мы же туда ходили! – Белка защелкала пальцами, пытаясь вспомнить имя босса. – Безликий… Безликое… Точно! Безликое Создание Гор! – воскликнула она победно.

- Мама хотела сказать Безликое Созидание Рог. – хором сказали близняшки.

- Ну или как-то так. – не растерялась Белка. – Ладно, ты мне вот, что скажи… Уже охомутал Ведьму?

- Ты о чем? – спросил я у нее.

- О том самом! – Белка пододвинулась ко мне поближе. – Успел опробовать ее запретное зелье? – почти в ухо прошептала она мне.

- Тьфу на тебя… - отодвинув смеющуюся Белку, сказал я. – Пойду, я лучше. Рад был увидеться с вами, народ.

- аххаах! Сбежал Красавчик! – раздалось мне в спину от Белки.

****

Поиски нужного прохода затянулись. Это на словах выглядело просто – сверни в правых проход. На деле, локация представляла собой огромное нагромождение камней, по которым скакало два десятка мини-боссов. Все бы ничего, но эти козло-мутанты выпрыгивали из самых неожиданных мест. Дважды меня спасало лишь то, что я останавливался и полностью обвешивался щитами, прежде чем пойти дальше. Но, вернусь к проходу. Его я нашел спустя четыре часа, путем проб и ошибок. Как всегда это оказался проход, который по моей логике должен был вести в другую локу.

Углубляясь внутрь небольшого холма, я с интересом наблюдал, как вокруг начинают загораться маленькие звездочки, освещающие мне путь вперед на пару тройку метров. Незаметно для себя, я углубился настолько, что потерял путь назад. Там была лишь кромешная тьма, и только звездочки впереди давали свет. Немного трухнув, я полез в инвентарь и вытащил Маячный Шар, который осветил округу. И чем выше поднимался в воздухе шар, тем хмурнее становилось мое лицо.

На всем протяжении зоны освещения меня окружали колонны, которые были похожи на рога гигантских динозавров, вымерших сотни тысяч лет назад. Рядом с этими рогами крутились звездочки, которые блестели, когда на них попадал свет маяка. Поднявшись до максимума вверх, Маячный Шар завис и стал равномерно освещать вокруг.

 Внимание!

Вы попали в ловушку «Безликого Созидание Рог»!

Задача:

  1. Уничтожить все фантомы.
  2. Выжить.

Провал:

  1. Смерть.

Шраф:

  1. Потеря 1 уровня.
  2. Потеря призванного питомца, до момента уничтожения «Безликого Созидания Рог».

- Твою мать! – воскликнул я, прочитав оповещалку.

Тем временем колонны-роги вокруг меня стали превращаться в различных тварей-теней, которые стали нападать на меня. Кинув в первую тварь ТДУ, я услышал легкий хлопок, с которым тварь лопнула. Поняв, что они будут умирать с одного удара, я не выпускал все комбо атакующих умений, а стал целенаправленно убивать теней-тварей используя 1 навык на 1 тварь.

Но, чем больше я убивал, тем больше тварей становилось вокруг. Шреда крутилась вокруг меня, подсказывая атаки со спины. Это очень помогало, так как это спасало щит от урона. Ведь когда пропадет пятислойный щит, мне останется надеяться, что меня выручит однослойный…

Непонятно как, но поток теней-тварей был ровно таким, какой я успел убить до того, как они доберутся до моего тела. Вращаясь юлой, я уничтожал их вот уже несколько десятков минут. Не будь у меня призванного духа на регенерацию маны, я бы давно погиб под этим напором. Но, мне хватало его регена, что бы уверенно держаться. Монстры мне тонко намекнули, что массовые навыки тут не помогут. Ведь кинув в толпу теней своей проклятие, я лишь добился того, что тени лопнули, а на их месте появилось столько же похожих! Так что сосредоточившись, я вошел в режим робота, и под монотонными подсказками Шреды, уничтожал теней.

****

Трудно сказать, сколько прошло времени. Шреда уже давно перестала подсказывать, ведь я уже выработал настолько рефлекс последовательности убийства монстров-теней, что мне требовалась помощь.

И да. Тени нападали по аглогитму, в который я был втянут. За теней не давали ни опыт, ни золото, ни вещи. Они были лишь фантомами, призванными наносить урон. Для проверки, я пропустил одного такого. Так он нанес такое количество урона, что слой щита, как ветром сдуло! После этого, мне совсем не хотелось подпускать к себе этих теневых мобов.

Понадеявшись на духа регенерации, я не ожидал, что все же мой расходы маны на немного, но превышает естественную регенерацию. Это стало заметно на третьем часу, когда полоска маны опустилась до половины. Мгновение на восстановление маны, навыком «Кровавая мана», стоило мне слоя щита. Поэтому, второй раз, я опустил полоску почти до самого дна, до последнего надеясь, что это безумие закончится…

Однако, оно не заканчивалось. До сего момента. Привычно кинув в нужную точку один из своих атакующих навыков, я заметил, что там не появилось тени. Мой мозг до того устал, что до него не сразу дошло это. И я продолжит атаковать пространство дальше, без остановок. И только спустя десяток секунд, я понял, что меня никто не атакует, а перед глазами висит оповещение:

Поздравляем!

Вы успешно разрядили ловушку «Безликого Созидание Рог»!

Пройдите дальше и разрядите оставшиеся ловушки, чтобы встретиться с  «Безликим Созиданием Рог».

http://tl.rulate.ru/book/5222/264597

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо)
Развернуть
#
Целых 2 главы, спасибо за утренний подарок
Развернуть
#
Я бы на его месте серез стену пошёл
Развернуть
#
Проды бы
Развернуть
#
Сейчас позавтракаю и займусь ею...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аа!!! Сплошной текст!! Автор, ну можно же использовать абзацы, красную строку, все дела...
Развернуть
#
Уже не раз правил... И снова после рулейтовских апдейтов слетает.
Развернуть
#
Ну так то реально, он что импотент!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь