Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 30.

Когда Нола, наконец-то, ушёл, я тут же нырнула в разложенный футон и погрузилась в размышления.

Я считаю, что расслабленное положение хорошо влияет на ясность ума и позволяет размеренно мыслить.

Первое на повестке дня, кто ещё является перерождённым, кроме меня.

Ну, думаю, что Эль точно им является. Хоть и кажется слишком удобным то, что его имя выплыло сейчас, но это потому, что я спросила у Нолана сама.

Но кто же такой этот Эль?

Возраст - более шестнадцати лет. Если речь о переродившемся, то один год можно точно прибавить. Так что более семнадцати лет.

Раз его лично знает только король, велика вероятность, что Эль живёт не в соседней стране, а в этой.

И, хоть это только моя догадка, он находится в таком положении, где может наблюдать и за мной, и за другими персонажами мира Ро. Ведь не может быть, чтобы он бы не хотел увидеть последствия сделанного им предсказания.

Я уже думала об этом, когда Нола был рядом, но если Эль является дворянином, это сильно сужает круг подозреваемых. И он не сможет ходить на манер Сида, приходившего ко мне один раз без сопровождения и охраны. Даже если сможет, то лишь изредка. Поэтому аристократа легко узнать.

А раз всё так, можно сделать такой вывод... 

...Из вариантов есть только господин Нико и мистер Джек.

Мистер Джек может и подходит, но он практически не знал меня прежнюю и не имеет никакого отношения к академии, той игровой сцене Леди Ро.

С другой стороны, выбор господина Нико может многое объяснить. 

Он на три года старше меня, и в то время, когда Эль сделал предсказание, ему тоже было три. Для перерождённого вполне нормально заговорить в три года. Тем более, ему прописали гениальность, так что я особо ничего не замечала. Ещё с самого детства он вёл себя как взрослый. Привязанность ко мне можно объяснить тем, что я - героиня игры. И частые визиты ради наблюдения за мной тоже объясняются тем, что я избежала прописанного сценария.

Также его положение прекрасно позволяет наблюдать за Лили. И, есть вероятность, что предупреждая о ней, он хотел вызвать мои подозрения.

Кроме того, он мог встретиться с Сидом, под предлогом того, что я была невестой первого принца и, тем самым, спровоцировав изменение сценария.

...Ох, я всё сильнее зацикливаюсь на этом... Нет, стой, не гоним лошадей. Нельзя всё самой выдумывать. Слишком много "если" в моих предположениях, я могла что-то упустить.

...... 

Из-за ненужного беспокойства, пока всё обдумывала, мой взгляд блуждал по комнате и наткнулся на календарь.

Пока прошёл только один день отдыха. Ещё шесть дней я не смогу готовить хлеб. Может купить ингредиентов, да приготовить самой... Не выйдет. Печи нет. Будь у меня деньги на печь, я бы их отложила в копилку.

А, кстати, совсем скоро же день рождения господина Нико. В последнее время он не приходил, но придёт снова, скорее всего. Несмотря на моё положение, надо бы заготовить подарок...

- Подожди-ка. День рождения?

Мысль о дне рождении сменила тему.

Не знаю, про кого Эль сделал предсказание, но в те же шестнадцать лет ребёнку около года, а то и меньше. Более того, никто и не говорил, что ребёнок, о котором идёт пророчество, тут же родился.

Это плохо, круг расширился. И определение возраста тоже... Если так подумать, он указал на младенца до какого возраста? Раз распространились только слухи, это говорит о незначительном впечатлении, и ничем не отличается от заученного определения. Включая детей от одного года и более, диапазон расширился до пятнадцати лет.

- Получается, что все покоряемые персонажи под подозрением...

Я ощутила слабость.

Я никогда не подозревала, что среди покоряемых персонажей, включая Лили, есть перерождённые.

С Его высоческим Эго, принцем Сетом, я не виделась со дня разрыва помолвки, но ещё с детства не наблюдала что-то подозрительное в его поведении. С пёсиком Эваном я вела официальные беседы лишь в академии, и последний раз видела перед отъездом из дома. Эти двое вели себя, согласно характеру, так что они оба отпадают.

Пересмотрим мнение о господине Нико... Он подозрительно предупредителен ко мне. Подозрительно и то, что такая важная персона, как он, приходил наблюдать за мной, с завидной регулярностью раз в неделю. Обычно для наблюдения используют подчинённого, который втайне наблюдает. Даже Его Величество не стал бы назначать такую работу ему.

Следующий - Сид. Хотя мы с ним не были близки, но он пришёл меня навестить. Если у него есть воспоминания, и он пришёл поиздеваться надо мной, потому что я этого не знаю... Использовав своё быстрое переключение в режим яндере, он мог тайно посмеиваться, наблюдая мою реакцию. Хочется думать, что это не он, ведь Сид никак не связан с Лили. Но то его посещение откликается во мне эхом до сих пор.

Ещё и Мел. Я доверяю ему, как другу, но если так посмотреть, его позиция идеально подходит для управления людьми. Он хорош на информационном поле битвы... И способен внести беспорядок. В нашей игре "вопрос-ответ" я не спрашивала о нём самом. Исходя из того, что он не заподозрит о моём перерождении, я многое сболтнула. И если это было лишь игрой...

Нола тоже вызывает подозрения. Так как они из соседней страны, вполне могли солгать о том, что король нашей страны лично знает Эля. Назвав мне это имя, вынудить меня начать беспокоиться, ради забавы. В этом мире мы даже не ходили вместе в одну академию, но он подозрительно сильно привязался ко мне, выше игровых параметров. А иначе он не пришёл бы с предложением начать войну. Они и имя Лили использовали, поэтому нет сомнений, что между ними есть какая-то связь. Даже если характер Нолы изменится, Зеро всё равно будет слепо подчиняться ему. С другой стороны, если Зеро и есть переродившийся, слова Нолы практически не будут влиять на него, так что он отпадает, я думаю.

По поводу Лили... Не думаю, что это она.

Потому что, несмотря на столько моментов заговорить со мной, мы с ней практически никогда хорошо не общались. И сейчас совсем не видимся. С моей позиции, она - та, кто должна бессердечно издеваться, но будь она перерождённой, то точно должна была попытаться наладить контакт.

И что важнее, я не вижу смысла в издевательствах надо мной. Будь она перерождённой, она бы прекрасно знала, что в последующем её раскроют, понизят до простолюдинки и она наложит на себя руки.

Правда, есть вероятность того, что она хотела стать простолюдинкой, как и я. В этом случае она должна была хоть как-то среагировать на то, что я разрушила сценарий. Даже подверженная унынию она могла... Если не догадаться, что я - перерождённая, то заметить явную ошибку. Такое нельзя проигнорировать.

Страшно ещё то, что если она видела мою игру насквозь и знала, что я делаю ради своей свободы, могла заготовить ловушку... Но разве можно заметить мои действия, даже будучи переродившимся? Я довольно хороша в притворстве. Ещё в моей прошлой жизни, я притворялась так, словно от этого зависела моя жизнь. Моё притворство не заметить. Я думаю.

...Кто же, всё-таки, Эль? Это уже не отоме-игра, а детектив какой-то. Со мной в главной роли.

Но что важнее узнать, что ещё он может устроить... Ах, это плохо. Мне захотелось спать.

Нола вернулся слишком поздно. Когда он вышел из дома, солнце уже садилось. С тех пор, как пришла в этот мир, как дочери герцога, мне прививали обычный распорядок дня, и теперь мой разум не может функционировать ночью... Может уснуть уже? Но я ещё в раздумьях.

Так, о чём мы,... Что может сделать Эль? Поскольку, всё удобно сложилось так, что Лили сейчас на домашнем лечении... На его месте я бы попыталась свести нас вместе, меня и её. Я не знаю, к чему это может привести, но для других это будет казаться интересным развлечением.

Однако, сравнивая наши нынешние положения, вынудить нас встретиться довольно трудно... Так как она на лечении, будет воздерживаться от прогулок. Тогда, кроме как похищение, ничего не остаётся? Но как... Хотя, если похитить следующую королеву, даже Эль не избежит наказания. Всему есть предел. Всё, больше не могу, от того, что хочу спать, мысли путаются. Пора на боковую.

Всё равно завтра тоже выходной. Подумаем над всем этим завтра. Спокойной ночи.

(п.п. Если вы не поняли толком эту главу, не переживайте, я тоже не поняла, что к чему. Кроме того, что она, всё-таки, дура. Как же у меня бомбило с её дурацких размышлений, которые непонятны вообще.)

http://tl.rulate.ru/book/5210/353002

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Думаю, что это Нана.
Она говорила в прошлых главах двусмысленную речь и выглядит подозрительной.
Развернуть
#
Нане же меньше 16, так что получается что либо она бессмертна (вообще хз как это появилось в моем мозгу), либо просто она слишком молодо выглядящая женщина :D
P.s. Напомните в этом мире есть магия?
Развернуть
#
Магии в этом мире нет, и Нане примерно столько же, сколько и Фэй, (больше 16), и она не бессмертна, тут могу заверить)
Развернуть
#
Большое спасибо. Значит я уже запуталась в разных произведениях, пойду перечитывать.
Развернуть
#
По мне так подозрительна хозяйка булочной.
Развернуть
#
По мне так братик Лили, о нем пока ничего не известно
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
По мне так валить надо ... на другой конец города. Прям с утра искать жильё в другом районе ...( в другой город она не переехала , не ужели не страшно что какой-то дворянин насильно может её забрать к себе).
Здоровье Лили каким боком касается её ? Разрыв помолвки произошел от женишка-любовника -это как минимум обидно(учитывая способ применённой другой стороной...и нет НИКАКИХ *прости*).Как максимум произошедшее во дворце её совершенно не касается.
Находясь на виду у власть держащих ( сколько там ...2-а принца 1-торгаш 1-брат яндэре с наклонностями садиста +L хз кто) всё равно что ставить гигантский флаг с магнитом на притяжение головной и попа боли.
Развернуть
#
Гг какая-то беспросветная дура, вроде пытается а логические цепи, но совершенно упускает из виду банальнейшие факты. Какая-то паранойя из ничего, не понятны её собственные мотивы, она вроде пыталась, но уж больно надуманно все звучит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь