Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 9.

- Даже меньше конуры.

Слоняясь по моему дому туда-сюда, мой сводный брат, Сид Свароуз, молвил таким тоном, словно не оскорбил, а просто сказал само собой разумеющееся.

Я поставила воду кипятиться чтобы заварить дорогой чай, подаренный мне господином Нико, и поставила на стол дорогой бисквит, полученный от него же, в качестве сладостей. Когда получила такие вещи, не совсем подходящие для моей простой жизни, была благодарна и растеряна одновременно; кто же мог подумать, что мне предоставится второй случай их подать... Уж лучше бы не представился.

- Вкусно. Это же довольно дорогой бисквит, так? Откуда же старшая сестра его взяла?

- Мне дал его господин Нико.

- Господин Нико... Николас Кабот? Почему он дал его тебе?

- Вероятно, он посочувствовал мне, считая моё наказание слишком суровым.

- Хм-м-м.

Похоже, это немного его убедило.

Непосредственно всё, что сделал мне принц-эгоист, лишь разорвал помолвку. Это не такая уж и важная проблема. Разумеется, если бы я до сих была дворянкой, то не смогла бы себе найти нормального жениха, но оставим это в стороне.

Проблема в том, что родители, в качестве наказания, выгнали меня из дома, лишив статуса дворянки, правда на мою радость. Поэтому, если бы я была обычной дворянкой... Было бы настолько трудно, что едва ли не посчитала бы это наказание смертной казнью.

Тот, кто стоит выше и жил только как аристократ, купаясь в роскоши, не сможет выжить, если будет выброшен в незнакомое место, как простолюдин. Есть много того, что они не смогут сделать из-за гордыни, и, даже забыв про неё, то, что простолюдин делает с лёгкостью, дворянину не постичь из-за различий в образе мыслей. Были те, кто совершал суициды из-за того, что не могли принять такую жизнь, и те, кто не изменял своему поведению, соря деньгами и проживая в деревне в нищете. Можно продолжать до глубокой ночи, потому закончим на этом.

Удаётся жить вполне счастливо мне по той причине, что прошлый мир совсем отличался от нынешнего, и я была вполне обычной, а ещё потому, что десять лет назад нацелилась на такую жизнь и тайно изучала её.

Поэтому нет ничего странного в том, что господин Нико сочувствует мне. Я не настолько глупа, чтобы раскрывать Сиду истинную причину, а именно: что тот узнал о моей невиновности.

- Ты часто видишься с господином Николасом?

- Лишь иногда.

Пока я не назову конкретное число - это только его личное мнение. На работе в моём прошлом мире мне часто говорили, что стоит опасаться такой субъективности. Из-за различий во мнениях можно многое потерять, но я лучше рискну и продолжу жить так, как желаю.

За разговором чай хорошо заварился, и я разлила его в чашки себе и Сиду.

- Кажется, что ты стала более жизнерадостной.

- Да, на удивление, такая жизнь мне подошла больше, нежели прежняя.

- Хм-м, весело?

- Да.

(п.п. парень, если хочешь казаться загадочным, перестать так часто хымать, весь образ насмарку.)

Со стороны выглядело, будто мы дружные родственники, но раньше совсем не общались, сводные брат и сестра, пребывающие в холодных отношениях.

Поскольку у Сида есть "бомба" на руках, я сижу вся на нервах, хотя просто веду с ним разговор.

- Может, мне тоже устроить что-нибудь и вылететь из дома? Тогда мы будем жить вместе?

Абсолю-ю-ю-ютно нет!!

Мысленно я полностью отвергла эту идею, даже не дрогнув под напором его словно соблазняющего взгляда, не смотря на невыразительное лицо.

Если стану жить с ним, тогда точно сломаю флаг своей жизни простолюдинки. Я буду изо всех сил держать его в целости и сохранности.

- Сид, как наследник семьи Свароуз, ты не должен бросать такие слова так просто.

- И это говорит мне та, что сама прекрасно увернулась от своих обязательств.

Я чуть склонила шею с пустым выражением лица, чтобы он не догадался о моём паническом состоянии.

Он просто пытался поймать меня на слове? Но почему тогда у меня складывалось впечатление, что разговор уходит в далеко неприятную сторону?

В подтверждение моих предчувствий, у обычно беспристрастного Сида, рот описал дугу. В тот момент мои худшие опасения стали явью.

- Старшая сестра всегда была такой. Что и ожидалось от той, кого зовут идеальной леди Розой, делаешь всё с лёгкой улыбкой, но избегаешь меня. Уверен, ты многое удерживаешь в своих мыслях. Может, сосредоточишь их на мне?

А-... А-... Я уже слышала похожий диалог ранее.

Это сигнал появления крупногабаритной ловушки в середине рута Сида, когда игроков шокирует различие между его маловыразительным внешним видом и довольно болтливым, словно соблазняющим, характером. (п.п. да вы шалун, однако, сударь.¬‿¬)

- Знаешь, я всегда хотел-

Не хочу слушать продолжение. В панике, я схватила первое, что попалось под руку и едва ли не с силой швырнула ему в лицо.

- Умф... Чт-... Хлеб?

Сид вначале озадачено посмотрел на хлеб, а потом на меня. Точно, он самый. Мягкий хлебец, который не оставит на лице ссадин, даже если швыряться им. Его я получила вчера с работы, пусть и списанный. Для начала, если бы дослушала до конца, то точно бы вошла в рут Сида. Мне очень жаль, но чтобы блокировать смертельный флаг, я использовала вкусный хлеб миссис Мишель. Зато успешно предотвратила чрезвычайную ситуацию.

- Давай поедим хлеба!!

- Э... А...Что?

- Уверена, Сид такой странный, потому что голоден!

- Нет, все не так-

- Вкусно покушав, мы оба улыбнёмся, ты и я! Хлеб миссис Мишель поразил даже господина Нико, так что не волнуйся и спокойно кушай!

- Ну-у...

- Приятного аппетита!

- ...Приятного аппетита.

Ура! Хотя это выглядело ужасно глупо, сильным напором я смогла сдуть этот серьёзный настрой и удачно пропустила разговор! Не тактикой или чем-то другим, одним мощным приёмом!

Наблюдая за герцогским наследником, который будто бы сдался и просто поедал безвредный хлеб, испечённый простолюдинами, я тоже принялась за еду, мысленно разбрасывая конфетти и празднуя. Поскольку я простолюдинка, могу есть без прежней элегантности. А-ах, вкуснотища!

Если бы словами Сида были: "Я всегда любил тебя, сестра" это было бы очень даже мило. Точнее сказать, для отоме-игры это вполне правильно.

Но в "Леди Ро" Сид Свароуз не является миленьким сводным братом. Те слова, что он пытался сказать. Это――

- Я всегда хотел приручить тебя.

Да чёрта с два я услышу такое признание от этого мальчика-яндере с кучей ловушек! Вот только в твой рут, где в плохом конце ты меня запрёшь, и в двойной суицид-конец, я ни за что не войду! Это слишком страшно!!

В будущем я тоже не позволю тебе это сказать, так что, будь готов, Сид!

http://tl.rulate.ru/book/5210/113695

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
спасибище!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо))) бедная гг, показатель удачи ниже плинтуса))
Развернуть
#
Потратила всю удачу на перерождение.)
Развернуть
#
Спасибо с нетерпением жду продолжения )())
Развернуть
#
Кстати объясните что означает сломать флаг.?
Развернуть
#
Вы не читали историю "перерождённая принцесса сегодня снова сломает флаги"? Флаг в этом значении приравнивается к дальнейшему сюжету. То есть если она сломает "флаг простолюдинки" и "поднимет флаг Сида", значит, что войдёт в его рут/маршрут/прохождение, при этом потеряв свою нынешнюю, одинокую жизнь.
Развернуть
#
Яндере? Я и подумать не могла, что он будет Яндере. Но, думаю, это будет довольно интересным.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Нико не даст хе хе хе
Развернуть
#
Вот это поворот О.о неожидала что он яндере.Хм так даже интересней (забавный парниша) хе-хе~
Спасибо за главу))
Развернуть
#
Вот это поворот О.о неожидала что он яндере, так даже интересней (забавный парниша) хе-хе~
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Помню эти ловушки в отоме сама так попалась и "меня" задушили XDXD
Развернуть
#
Яндере? Охохохо, все интереснее и интереснее. Вот этот персонаж действительно заинтересовал. Действия яндере тяжело предвидеть и поэтому интригует (хотя хочется надеяться на хороший конец). Похоже у меня появился любимчик.
Спасибо такому качественному переводу!!!! Ведь без него тяжело было бы войти в атмосферу данного сюжета!!!!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Чем тебе двойной суицид не угодил? Дазай негодует 😂 спасибо за перевод :)
Развернуть
#
Вааа~ Запакуйте мне его, забираю! Раз Кроу-чин он не нужен, можно же забрать, да? 😇
Огромное спасибо за перевод,)
Развернуть
#
Ох.яндере! Урраа! Обожаю Яндере! Запакуйте мне его и ленточкой обвяжите!😍😸😸
А ещё спасибо за перевод 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь