Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 7.

После этого господин Нико с завидной, даже излишне глупой регулярностью, стал приходить ко мне раз в неделю.

Он, как член королевский семьи и как старший брат, всегда поддерживал принца-себялюбца в качестве правителя и всегда относился ко мне, уже бывшей невесте младшего брата, снисходительно. Для меня, упрочивающей своё будущее положение, вместо того, чтобы дружить с другими аристократами, среди всех покоряемых персонажей... Нет, возможно, даже во всём этом мире с ним лучше всех выйдет наладить дружеские отношения. Разумеется, с его стороны это выглядит не так. Из-за этого осознаёшь не только то, что он является покоряемым персонажем, но и то, что он добрый, хороший человек, которому я многим обязана. Хоть и внутренне хвалю его, это впечатление отчасти сложилось из-за других его поклонниц. Однако само его присутствие не может не влиять на мою простую жизнь. Учитывая его занятость, как второго принца, мне не хотелось бы, чтобы он проходил весь путь из академии или замка в городок, находящийся на самой окраине.

– Тот сребровласый дворянин, что часто к нам приходит, наверное, любит Фэй. Ты ведь такая красавица.

Теперь моя нанимательница, владелица пекарни, миссис Мишель неправильно всё воспринимает.

Чтобы не поднимать неприятный флаг, я постаралась как можно скорее прояснить это недоразумение.

– Всё не так, господин Нико часто ко мне приходит потому... что чувствует свои обязательства передо мной.

С самого детства он всегда был добр ко мне, но это по большей части потому, что я была невестой его младшего брата. А сейчас, из-за того, что после разрыва помолвки я стала жить, как простолюдинка, он чувствует, что нужно искупить вину передо мной. Думаю, сейчас он действует так исключительно из-за сильного чувства справедливости. Здесь абсолютно нет любви. Если и есть, она будет только помехой. У господина Нико не эгоистичный характер, и он производит прекрасное впечатление, но остальные условия не отличаются от Его высоческого Эго. Если пойду по его руту, моя счастливая, мирная жизнь простолюдинки накроется медным тазиком.

– Скорее всего он просто беспокоится обо мне, словно о младшей сестре... Извините, что нет интересной истории о любви.

– Ничего страшного, но точно ли только это?

В глазах миссис Мишель играли озорные огоньки. Я вымученно улыбнулась. Простите, что не ответила на ваши ожидания о разговоре на столь интересную тему, но, честное слово, здесь ничего такого нет, правда.

– А, помяни чёрта, как говорится. Мне этот мальчик нравится. Сам аристократ, но не высокомерен, приходит к закрытию и покупает непроданный хлеб, а также провожает тебя до дома, ну прямо сама положительность.

Да, так и есть, с тех пор господин Нико, разумеется, не раскрывая своего настоящего статуса, приходит к нам под видом чудного дворянина и, соблюдая этикет, старается не доставлять хлопот миссис Мишель и другим посетителям. Ещё из-за этого мне сложно сказать ему, чтобы он больше не приходил.

Около булочной остановилась непривычная простому взору карета, и мне оставалось лишь смиренно ждать, когда хорошо знакомый мне человек доберётся до нас.

– Прошу простить за вторжение. ...Кажется, я помешал?

Заметив, что мы с миссис Мишель увлечены разговором больше, чем обычно, господин Нико обеспокоенно задал вопрос. Несмотря на принадлежность к королевской семье, он думает о чувствах простолюдинов.

Сколько найдётся людей среди аристократов, способных также легко и просто извиниться перед людьми не знатного происхождения? Не стоит недооценивать дворян, и не думаю, что все ведут себя точно также, но лично я люблю людей, которые заботятся о своём окружении вне зависимости от происхождения и статуса. Особенно, если сравнивать с первым принцем.

– Напротив, мы как раз говорили о вас.

А-а, миссис Мишель, хотя так и есть, я не хотела, чтобы он об этом узнал...! Более того, ваш тон звучит так, будто я тоже воодушевлена его появлением!

– Я польщён.

Увидев его любезную, полную спокойного достоинства, реакцию, у меня от сердца отлегло. Наверное, стоит думать, что мне повезло с господином Нико. Если бы это был Эван с замашками пёсика или кто-то другой из тех, кого можно покорить, нетрудно представить, что могло бы быть. Совсем невесёлые события. Если бы я не просто наслаждалась игрой "Леди Ро," а по-настоящему влюблялась в игровых персонажей и сохранила бы эти мысли после перерождения, то разрушила б эту жизнь простолюдинки, лишь бы выйти замуж за господина Нико! Если б я была именно таким игроком, то думала бы именно так, скорее всего. Мне нравились все, кроме принца-себялюбца, но кроме мыслей: "обаятельно", "мило", и "круто" других чувств никто не вызывал. Всё-таки реальность и игра немного отличаются друг от друга...

– Ну, раз твой сердечный друг пришёл проводить тебя, можешь идти, Фэй.

– Нет, мы не в таких отношениях, и работа ещё не закончена...

– Как раз время закрытия магазина, и непроданный хлеб возьмёт себе парниша-дворянин, а работы осталось на раз-два. Давай, иди уже.

Миссис Мишель заговорщически ухмыляясь, таким хитрым способом выдворила меня из магазина. Следом за мной вышел господин Нико и передал бумажные пакеты двоим охранникам.

Член королевской семьи и эскорт с испечённым простолюдинами хлебом. Диссонанс какой-то.

– Что-то не так?

– ...Нет, просто думала, что вы всегда делаете со всем этим хлебом?

– Хаха, разумеется, я его ем.

– Ну да, верно, это же испечённый руками простолюдинов хлеб, неудивительно, что вы его выбрасы-...что?

"Что?" Что ты мелешь, королевский отпрыск?

Как ты смеешь говорить такое мне, искренне сожалеющей о том, что хлеб остался в твоих руках, даже если ты купил его? Какая удручающая утрата!

– ...Значит ли это, что вы отдаёте этот хлеб слугам и охране?

– Нет, я позволяю им проводить испытания на яд, так как это их долг, но ем именно я. Мне нравится этот плоский сырный хлеб.

Эй, принц!!

Забыв о своём полу-притворстве, я повернулась к охранникам, с желанием высказать: "Вы что творите, вообще, вы должны остановить его!". На моём лице без букв можно было прочитать это обращение к ним. Они одновременно покачали головой, показывая, что уже сдались.

Почему вы сдаётесь? Это же прямое нарушение своих обязанностей, большая проблема, эй...! И вообще, вам прекрасно известно, насколько опасно для господина Нико постоянно приходить ко мне, остановите его, наконец! Неважно как, хоть силой мысли!

– Что-то не так, Фэй?

– Ничего. Как работник, я рада, что вам понравился наш товар.

"А с Вами-то что не так," - хотелось высказать мне, но, разумеется, промолчала, снова надев маску и мягко улыбнувшись.

– Фэй потом тоже научится печь хлеб? Жду с нетерпением.

Улыбаясь до боли в лицевых мышцах, я приложила все усилия, чтобы отмахнуться от этих серьёзных ожиданий. Господин Нико сильно отходит от своего обычного характера, всё ли в порядке? Замашки пёсика принадлежат Эвану, а натура болвана - Его высоческому Эго, и вам не нужно им подражать. С виду холодно-прекрасный с королевской аурой, зачем вы стараетесь казаться таким пушистым, как сахарная вата, словно пытаясь разрушить этот образ? Случилось что-то, из-за чего накопился стресс? Не замечая моих переживаний, второй принц завёл разговор о хлебе. И чего он пытается добиться?

(п.п. не, она серьёзно это спрашивает??)

http://tl.rulate.ru/book/5210/102761

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
->поджаренным простолюдинами хлебом
->поджаренный руками простолюдинов
Не знаю чей косяк, но изначальные производители хлеб пекут, а не жарят.
В любом случае спасибо за перевод. Такими темпами даже анлейт останется позади.
Развернуть
#
ну я не видел жареный хлеб, но вот пирожки не только пекут, но и жарят, так что может и хлеб бывает жареный
Развернуть
#
исправлю, спасибо за подсказку)
Развернуть
#
Жарят хлеб с топленым маслом, получается что то вроде сухарика
Развернуть
#
Переводчик, лапуля, лю тя
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
"Что ты мелешь, королевский отпрыск?" Угарнула XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибки))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Господин переводчик, хочу заметить что слово эго как слово иностранного происхождения не склоняется по падежам.
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь