Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 6.

После приглашения войти в мой дом, я с благоговением отодвинула стул для господина Нико. Увы, в моём доме не было яств, которые можно подать члену королевской семьи. Но ничего не подавать — ещё большая грубость, поэтому я крутилась на кухне, лихорадочно соображая, что же можно сделать. Похоже, господин Нико об этом догадался, потому как обратился со словами:

– Можете ничего не подавать. Целью моего столь внезапного визита был лишь разговор с Вами, Фели...Фэй.

Люди, способные чувствовать окружающую их атмосферу, замечательны. Даже не верится, что он является кровным братом принцу-себялюбцу. Тот совсем не ощущал, и даже не помышлял сделать также. Воспользовавшись добротой, я села на стул напротив господина Нико. Поскольку эскорту лучше стоять, чтобы не опоздать с реагированием в случае чего, больше стульев не требовалось. В общем, как-то так. Тем более, стульев в доме больше нет.

– Перейдём сразу к сути дела. Я бы хотел снять с вас ложные обвинения и вернуть вас, как Фелицию Свароуз. (п.п. не в бровь, а в глаз. В оба глаза.)

Не-ет, я не хочу, прекрати!!!

Подавив желание воинственно завопить от этой угрозы и побить стол обеими руками, я выдавила из себя жизнерадостную улыбку леди, как в былые времена.

Но я тоже скажу чего хочу.

– В этом нет необходимости. Я намереваюсь прожить жизнь, как Фэй Кроу.

Господин Нико, похоже, был очень удивлён моим ответом; между его бровями образовалась складка. Кстати, я не стала притворяться, что не знаю о ложных обвинениях. Думаю, причиной, почему господин Нико самолично явился ко мне только сейчас, является его намерение лишь взять с меня согласие после уже собранных доказательств. В отличие от Эвана, верящего в мою невиновность из-за высоких чувств, на Николасе лежит большая ответственность за свои слова. Поскольку проблематично заставить Его высоческое Эго признать свою ошибку, пока не спросишь, что он собирается делать со сложившейся ситуацией, не узнаешь. Из-за того, что мы с господином Нико были довольно дружны, мне было несколько одиноко, когда я не получала от него никаких вестей, хотя старалась не переживать об этом. Именно я была той, кто хотела оборвать все контакты после моего "превращения", но всё же было грустно, что он не попрощался со мной в конце. В любом случае, второй принц уже раскусил разные проступки Лили, и то, что я ничего не совершала. Теперь от моих дальнейших действий и слов зависит, продолжим ли мы с Лили жить счастливой жизнью. Это переломный момент.

– Почему же? И почему вы не настаивали на том, что обвинения ложны?

Ох. Если мой ответ получится неудовлетворительным, будет ли это выглядеть преступлением против моей страны? Если так подумать, такой вариант вполне возможен. Ведь я намеренно не стала отрицать ту ложь, что Лили сказала первому принцу.

Нужно как-то повернуть всё так, чтобы это выглядело, словно я действую ради Его Высочества, и мой прежний статус не вернулся. (п.п. а в лоб сказать не вариант?)

– ...Потому что считаю, что госпожа Лилиана будет лучшей невестой для Его Высочества.

Сказав это, я выдала лёгкую, почти эфемерную улыбку.

...Ну как?! И слова эти идут от всего сердца. Я, в глубине души презирающая первого принца и изо всех сил сдерживающая свою ярость, не обращала на него никакого внимания, лишь мило улыбаясь, или Лили, доброжелательная и любящая его всем сердцем, способная стать прекрасной матерью людям этой страны. Не стоит и говорить, кто лучше всего составит принцу пару. Но, скорее всего, услышав мой ответ, сидящий передо мной пожелает оспорить это мнение. Хочется заявить прямо, что возражения не принимаются, познакомив со стеной.

– ...Что за вздор, это звучит абсурдно.

Второй принц несколько скривил лицо, отрицая мои слова.

....

Нет, всё хорошо, господин Николас. Я не стану грубо посылать его куда подальше, ведь он просто не знает моих настоящих дум. Более того, попробуй я что-то сделать, буду, бедненькая, почевать в земельке, убитая охраной в течение трёх секунд.

– Разумеется, мой брат совершил большую ошибку. Одними извинениями здесь не обойтись. Но не настолько он ужасен, чтобы в пару ему подходила госпожа Лилиана Иноши. Используя подлую ложь и сбросив вас со счетов, она больше всех не подходит на роль королевы. Не может стать хорошей королевой та, что заняла чужое место посредством ложных обвинений. Кроме госпожи Фелиции в этой стране нет подходящих кандидаток. Лилиана Иноши не имеет ни опыта, ни знаний, ни даже жестов, хоть и решительна, но довольно глупа.

Моего благородного ангела Лили поносят, на чём свет стоит. Прекрати.

Чёрт возьми, то, что я была лучшей кандидаткой в королевы, не моя вина. Едва мне стукнуло пять, меня принуждали получать такое образование больше десяти лет. А Лили проходит обучение всего лишь месяц. Если она станет в этом плане лучше меня, её можно будет окрестить гением. У неё всё впереди, дерзай, Лили.

– Я считаю, что госпожа Лилиана по натуре своей прекрасный, чуждый всему земному человек. Этот случай лишь исключение. ...Здесь ничего нельзя было поделать. Тем более, эти двое любят друг друга. Ведь есть ещё время до того, как Его Высочество унаследует трон? Я верю, что они, объединив свои усилия, создадут хорошую, прекрасную страну.

– Что прекрасного, если она буквально "прошлась" по вам?

Я же сказала, что меня устраивает, так, может, хватит уже? До чего назойлив!

Если немного пораскинуть умом, господин Николас и вправду хочет снять с меня ложные обвинения, но, несмотря на это, не слишком уж сильно он ненавидит Лили? Не может простить, потому что сам искренний, до мозга костей джентльмен? В таком случае я тоже солгала, вообще-то.

– Я счастлива слышать, что вы беспокоитесь обо мне, но мне нравится моя нынешняя жизнь. Поэтому можете не волноваться... А, и можете держать это в секрете от Его Высочества? Если он услышит, что это для меня не наказание, он может придумать что-то другое, более тяжёлое.

Свои страхи и опасения я скрыла за шутливым тоном и, схитрив, закончила этот разговор. После окончания такого сценария хотелось бы избежать всех случаев, которые могут угрожать моей мирной жизни простолюдинки.

– ...Вы оказались довольно упрямой, Фэй. Понял. Но я обязательно приду ещё. Как станет совсем невмоготу — скажите мне. Все приготовления я могу начать в любой момент.

– Хихи, в следующий раз лучше загляните, когда у меня будет выходной, а не в рабочее время.

Хоть и болит голова от того, что, став простолюдинкой, я продолжу общение с отпрыском из королевской семьи, будем считать удачей то, что не подняла над головой опасный флаг!

http://tl.rulate.ru/book/5210/102759

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Благодарю вас
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Уже давно подняла...)) Спасибо за перевод!))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Да-а-а, не подняла, конечно. Посещения этого принца повышают вероятность "поднятия флага", ведь вряд ли он не заинтересуется такой странной Фэй, которой и на положение своё начхать и простолюдинкой быть нравится.
Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
а ещё "случайности" всякие¬‿¬
Развернуть
#
спасибо))) если этот парень уже так сильно за нее переживает, значит, что она уже ему нравилась, но положение на тот момент ему своевольничать не позволяло, да и похоже до него еще это до конца не дошло, что она ему "нравится" в ином смысле нежели он сам считает =)
Развернуть
#
Я одна начинаю пошиппиривать Лили и главную героиню? Скажите, что я не одна!
Развернуть
#
о нет, вы не одиноки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Только сейчас заметила, что они на иллюстрации очень мило выглядят вместе, будто бы молодожёны. Не знаю, почему такая мысль пришла в голову.
Развернуть
#
Ага, у меня кажись тоже такие мыслишки мимо пролетели. Это наверное из за того, что этот Николас понравился (как персонаж конечно), и вполне себе хороший парень.
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Моего благородного ангела Лили поносят, на чём свет стоит. Прекрати. ( боже,она прекрасна!!!!!!.)

Чёрт возьми, то, что я была лучшей кандидаткой в королевы, не моя вина( мой хохот слышали соседи!))))
Развернуть
#
Ошибаешься, ох, ошибаешься...
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь