Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 51

Глава 51

После расставания с Элли перед гостиницей, я вернулся в свою обыденную гостиницу спустя длительное время.

- С возвращением, Эйдзи-сан

-Я вернулся, Мари-чан

Когда я вернулся в свою комнату, я обменялся приветствием с Мари, которая всеми силами вычищала коридор. Я осторожно спустил свой багаж.

Фух, как и ожидалось, эта гостиница является наилучшей.

После того, как я привел в порядок свой багаж, я вспомнил, что случилось пока мы были в повозке.

В повозке, Элли рассказала о Грэхеле Трейзе .

Он имеет связь с теми, кого можно назвать секретной правительственной организацией. Причина, по которой он пришел в Снори также, может быть связана с этим.

В столице Королевства Дождя существует некая организация, именуемая "Секретным агентством". Кажется, что их цель - расследование и контроль над вещами находящимися за гранью понимания человека.

Если короче, то они в основном расследуют вещи связанные с подземельями, сокровищами, монстрами и т.д. То, что они так внезапно прибыли в Снори, возможно потому что они нашли информацию об этом демона-копье, экстракт крови. Но для них, прибывшим в Снори примерно в такое же время, могут быть и другие причины. Кажется, они просто не могли упустить информацию, дошедшую до их ушей.

Похоже, что информация вызвала любопытство одного из правительственных чиновников. Надеюсь, что это не тот неприятный паренек.

Видимо, секретная правительственная организация частенько контактирует с искателями приключений, во многих случаях из-за характера их работы, по словам Элли, кажется, что Грээль всегда смотрит на них свысока с неким чувством.

{Though it seems the secret government office is often involved with adventurers in many cases due to the nature of their job, according to Ally, it seems Grael is always looking down on them with such feeling.}

Считает ли он, что они схожи с его собаками или лошадьми?

По возможности, я не хотел бы иметь с ним ничего общего.

В дополнение к этому копье есть несколько других видов сокровищ, таких как зрачок Акаша, кристалл переноса, "ведьма черной лилии" и т.д. Они находятся под защитой, при сотрудничестве храма, хотя это похоже на то, что они хранят их или более похоже на то, что они изучают их для получения информации.

Зрачок Акаша стал базовым основанием карты гильдии после изучения ее части. Оно может записывать каждое увиденное событие. Передача кристалла - это то, что даже я использовал в лабиринте Пайенн.

{Сокровище...ХА! В соответствии с названием, оно очень мощное и очень удобное.}

Я сижу на кровати, думая о множестве таких интересных вещей. Хмм... как я и думал. Эта гостиница является гораздо более дешевой чем та, которую я снимал в Снори, но по мне так пребывание в этом месте успокаивает мой разум. Чувствуется так, будто я вернулся в «свою собственную комнату». Я расположился своим телом на кровати и медленно растянулся всем телом.

У меня тоже есть магические предметы, но не на уровне сокровищ.

Ну а касательно обычных волшебных предметов, то я продам их в магазин "волшебных вещей".

Йоши, я возьму выходной на несколько мирных дней (для отдыха). Я позаимствовал один том книги. В этой книге, изображены магические предметы, или то, что называют волшебными инструментами или сокровищами. Есть поговорка, в которой говорится, что следует идти к специалисту для достижения наилучших результатов . Ну вот я и позаимствовал эту книгу, пока проверял ситуацию на стороне Филиппа.

Часть 2

Я уже поглощен чтением книги в моей комнате. У каждого волшебного предмета есть приблизительное описание . Это было очень интересно. В конце концов я непреднамеренно дочитал его. Я изначально любил подобные книжки с иллюстрациями. Воспоминания о чтении иллюстрированных книг, подобных книжке с картинками животных, воскрешается в моем сознании.

Ах, кстати, прогресс работы Филлипа просто великолепный, похоже, что он завершит в ближайшее время.

Лучшей основой для обучения является искусство изучения свитков.

Различные типы навыков, такие как ледяное копье, магическая стрела и т. д., могут быть запечатаны в свитках и могут быть использованы при вызове. Они разделены на несколько типов. Преимуществом свитка является то, что его сила зависит от того, кто его создает, а не от того, кто его использует.

Из за того, что даже самый неумелый воин может использовать волшебные свитки, для класса воинов - это очень удобно. В соответствии, для магов - это тоже очень удобно для применения физических способностей.

Но недостаток заключается в том, что это приводит к пустой трате денег при злоупотреблении ими, ну по крайней мере я так слышал.

Помимо свитков, есть и другие типы магических инструментов.

Они также используются для нанесения различных специальных эффектов на различные вещи, таких как меч, щит, халат или же кольцо. Они могут быть использованы по-разному, есть те, которые могут держать нормальный уровень эффекта, даже если они будут использованы на случаных вещах, есть также те, эффективность которых будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от пользователя.

Способ их использование труднее чем со свитками, но после будет гораздо удобнее. Кроме того, существуют различные типы магических предметов, которые, конечно же, используются и в повседневной жизни. Лампы, называемые волшебными лампами или же сферы, называемые пугалом , используемые для установки барьера для защиты от паразитов на месте культивации, таких примеров маловато. Видимо, есть много других замечательных предметов высокого класса.

Я закрыл книгу, думая о широком разнообразии предметов. Хотя приоритет мог бы быть низким, так как я могу использовать различные навыки, если у меня будут такие полезные инструменты, то это наверняка будет полезно.Если другими словами, то можно сказать, что это «Удобства цивилизации».

С этого момента настало время подумать о том, как эффективно использовать их вместе с навыками, которыми я обладаю.

Ну, вот и все ...

Я спустился вниз по лестнице и пошел к участку земли на обратной стороне гостиницы. Это место используется в качестве сада с овощами, и иногда их используют для готовки на кухне гостиницы.

Я также несколько раз ухаживал за этим полем во время моих выходных чтобы привыкнуть к гостинице. Недавно я пренебрег этим.

Спустя время я приобрел новое умение нового класса. Поскольку это так, сейчас самое время испытать его. Я совсем недавно приобрел этот навык класса «Фермер», который в основном и не используется.

Когда я изучал магические инструменты, я понял, что хотелось бы знать на что способны мои навыки. Раз уж это мой шанс, давайте используем его. Если это улучшит качество почвы, то качество блюд в гостинице также улучшится.

В этом месте один небольшой масштаб поля производит плохой урожай, в последнее время он не использовался для посадки. Я мог бы улучшить это поле с помощью навыков. Хорошо, давайте попробуем.

Сначала я использовал умение "Изучение (Земля)"

- Понятно, что влажность и качество почвы в неплохом состоянии, но нет подпитки. Вот из-за этого растения не будут расти достаточно хорошо. Но после, Мари сказала, что она посеяла удобрение на всех участках земли.

Возможно ли что ... это все из-за микроорганизмов?

Часть 3

Я как то слышал, что фосфор и азот, по-видимому, важны для роста растения, но питательные вещества не могут использоваться растением, если нет микроорганизмов, вызывающих эту химическую реакцию.

Я любитель и хотя я не знаю подробности всего этого, но все точно пойдет не по плану улучшения состояния почвы, когда количество микроорганизмов с самого начала низкое.

Чтобы убедиться в этом, я решил посадить растения в качестве небольшого теста на этом поле.

Поскольку у меня есть «Мастерство сельскохозяйственных инструментов», способ использования инструментов для сельского хозяйства будет укоренен в моем теле, даже если я никогда не занимался сельскохозяйственными работами, безупречная ферма будет полноценной и готовой.

Ну, так-как изначально территория этого огорода была маленькая, это не очень трудоемкая работа.

В конце концов, я использовал умение "Питательное преобразование".

Это, скорее всего, навык, который преобразует питательную основу, существующую в почве, в питательные вещества подходящим для растений. Если растения будут хорошо расти используя это, моя догадка о снижении количества микроорганизмов ответственных за питательные вещества будет подтверждена.

"О... на подходе"

Чувство легкого истощения после использования умения повлияло на меня. Такое чувство пришло только при вмешательстве в основу почвы, поскольку это было большое умение требующее достаточно большого количества магической силы.

В то время как моя выносливость постепенно уменьшалась, я подтвердил коррекционный эффект навыка "Питательное преобразование" который я использовал против демона-копья.

Из-за эффекта умения "Питательное преобразование" кажется, что когда моя выносливость и магическая сила уменьшаются на 1/4 от ее общей суммы, моя способность будет повышена на 30% из-за питательного преобразования.

Если он будет уменьшаться еще больше, то моя способность продолжает расти, пока не достигнет 50% -ного увеличения, так-как это было максимумом. Действительно великолепное преобразование мощности.

..... Ну, следующая атака выполняемая с уменьшением мощности в том же количестве, также является самым большим недостатком. Как следствие, это становится чем-то вроде Конечной Атаки. Так как он хорош для конечной, кажется полезно его использовать, когда нужна сила как в том случае которое было ранее "Blood sucking case"

"Хорошо, далее нужно изучить, каково состояние почвы. Даже если я так говорю, эффект будет не сразу виден. Интересно, что же скоро вырастет ... "

Я вернулся в гостиницу после того, как оставил следы на том месте, где я посеял семена, попутно думая о том, что было очень странно, то как мне это понравилось и позже я снова хочу поиграть с грязью.

http://tl.rulate.ru/book/519/131076

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь