Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 50

Глава 50: [Самопровозглашенный ученик и Благородный Никто.]

Сноска : Cниньэ\Редактор : Акшайтедон

Часть первая

「Похоже, я должна с Вами не согласиться, Tжэицзэ-сама. Несмотря на непонятное происхождение, искатели не все из высокого рода. Важнее, что среди них есть те, кто мечтают спасть людей.」

「Серьезно? Вы непредсказуемы.」

Неудивительно, Элли ответила с угрюмым выражением лица, Граэл не было никакого дела до ее возмущений. Пожав плечами, его рука потянулась к ее лицу. Эт-этот парень, какого черта он творит?

「Если будешь вести себя, как подобает настоящей женщине, без этих скучных замашек, это будет куда очаровательнее, а я буду просто счастлив. Подумаешь об этом? Через некоторое время я объявлю о торжественном ужине в честь нашей встречи. Конечно же в соседнем городе, он хоть немного благороднее этой деревни.」

「Благодарю за предложение, но я вынуждена отказаться, Tжэицзэ-сама. Я должна закончить наши дела с Эйцзи-Сама」

Элли увернулась от его руки, которая поднялась в воздух, а спустя некоторое время он убрал ее, взмахнув по мою сторону. Граэл принялся рассматривать меня, его взгляд не был доброжелательным.

「Эйцзи? Если у вас какие то дела, должно быть, вы тоже искатель?」

「Да. Так точно, я прибыл сюда вместе с Элли-сан」

「Что же, Вы, должно быть где-то «скитались»(имеет в виду – шлялись), я к тому, что хорошо выглядите, по крайней мере, соответствуете высшему обществу, правильно? Или, думаете о чем что пошлом, находясь в обществе дамы такого благородного рода, я не прав? Вот почему вы, искатели, говорите «скитались». Действительно, что за пошлости у Вас в голове. Я более не хочу говорить ни слова кому-то, подобному ВАМ. Элли, этот тип не достоин проводить время с такой, как Вы.」

「Что за чушь!」

Единственный человек, который все отрицает – не я, а Элли. Ее брови подпрыгнули от удивления, когда она дала точно понять Граэл , что он не прав.

「Эйцзи-Сама прекрасный человек. Это можно сказать о нем, как об искателе и, как о мужчине. Благодаря ему я осталась жива. На самом деле я не хочу разговаривать в таком тоне. Он понимает меня лучше, чем Tжэицзэ-сама. В нем даже больше всего человеческого, чем во мне.」

Граэл просто опешил от ее слов, он схватился за подбородок своей рукой так, словно демонстрируя свое пренебрежение ко всему происходящему.

「Могу услышать причину ваших слов? Не похоже на то, что вы не в курсе о влиянии дома Tжэицзэ, не так ли? 」

「Влияние и сила Вашего дома для меня ничего не значат. То, чему я доверяю, и буду верить до конца, это его отважное сердце и вся его сила. Я видела его героические поступки много раз.」

Атмосфера между ними накалялась, а они словно вовлеклись в беседу. Мне жаль, что ситуация не накалялась для меня. Я не хочу, чтобы социальный статус Элли как-то пострадал, потому что она прикрывает меня. Я чувствую себя виноватым.

……Может, мне стоит поучаствовать в беседе, присоединиться к ним?

「Граэл - сан, мне как-то прям неудобно. Предположим, кто-то принимает участие в делах «искателей» и занимается важными задачами. Пока он не закончит все обязанности - нет никакой необходимости знать, из благородного он рода или нет. На заседании эта информация не принесет никакой пользы. Вот почему нам некомфортно, потому что самое главное для нас – работа. Ну, теперь, когда Вы все знаете, Вы готовы признать свою неправоту?」

「Признать свою неправоту? Ты совсем спятил? Какой – то искатель будет говорить мне что-то подобное――」

Кажется, эффект от сказанного не заставил себя ждать. Глаза Граэл уставились на меня, а брови его нахмурились до такой степени, что еле – еле скрывали гнев в его взгляде. Такое ощущение, что я сказал это специально.

――И, рыцарь в отполированных усовершенствованных серебряных доспехах, что стоял позади него, подошел и прошептал ему что-то.

Часть 2

「Я думаю уже пора, кто я по твоему! ……Этот приятель, что откликается на Эйцзи , посмотри ка сюда, тебе лучше бы запомнить! Ты еще будешь сожалеть о том, что сказал такое, ты понял? Не хочешь попрактиковаться - слизать грязь с моей обуви? 」

Граэл покидал нас со своим подчиненный, говоря свои замечания. Его раздражение чувствовалось даже по его походке, его легко понять. Я уверен, он из тех людей, которые не почувствуют удовлетворение до тех пор, пока все не будет так, как хотят они.

Даже, если он на этом и успокоиться, он даже в общении попытался склонить всех на свою сторону, чтобы с ним согласились, а разговор со мной стал дл него какой –то непростительной ошибкой. С другой стороны – надо лучше планировать ход своих мыслей и следить за своими словами. Что до Элли, то это человек, с которым сложно найти общий язык. Честно говоря, для меня тоже. Я не хочу, конечно, чтобы рыцарь в доспехах нацелился на меня из-за произошедшего. Какая разница! Похоже все они связаны своей напыщенностью (магия паразитирования – передача мыслей), я все еще сдерживал самодовольную улыбку.

「Его зовут Граэл Tжэицзэ и он мой знакомый. Мы познакомились, когда я была в столичной академии. Каким – то образом, он высмеил меня, что я не могу быт искателем. Более того, мне очень стыдно, за то, что он распускал руки, я в смущении.」

Элли положила руки на свои щеки, пытаясь скрыть нахлынувшие эмоции.

「Твои чувства – нормальное явление, они правильны. Это, как «приятно-неприятно», я думаю, как-то так.」

「Это и беспокоит меня. С тех пор, как он стал тем, кто во всем ищет удовлетворения своих собственных амбиций, беседа с ним превращается в нечто утомляющее, особенно, когда он уставился на тебя. Забудем об этом, я все равно извиняюсь за то, что оказался вовлеченным во все это. По моей вине он тебя обидел, Эйцзи – сама.」

После ухода Граэл , Элли оказала ему низкий поклон, и мы направились в сторону погрузки багажа. Я махнул рукой.

「Ничего страшного. Все закончилось не так, как я предполагал. Это было неудачей и для Элли тоже. Ну, я спасен, похоже, у него просто дела и, он слишком занят, поэтому наврядли я еще с ним увижусь」

「Да. Но на всякий случай, будь осторожнее Эйцзи – сама. Хотя я верю в то, что он неудачник, но он может попытаться что-то придумать.」

Ты это о последних словах Граэл ? Похоже, что его великая гордость задета, я не исключаю того, что он может что-то придумать. Что, впрочем, и убеждает меня быть более аккуратнее. Элли улыбнулась, когда я кивнул на ее слова.

「И еще, если Эйцзи – сама. , если он , он попытается что-то придумать. Я заранее извиняюсь, что втянула тебя в это, мне стыдно.」

И, спустя некоторое время, мы сели в экипаж, чтобы вернуться в Лаижэль. Дорога туда прошла без каких –либо проблем. Мы отчитались перед комиссией на заседании о нашем расследовании. Выслушав нас, нам вручили почетные карты, которые я где-то уже видел, они напоминают….Однако, такие карты уже служили особым почетом за нашу деятельность, я слышал о таких ранее. Если я не ошибаюсь, они уже представляли собой определенную ценность и, являлись своего рода сокровищем, с их помощью можно было получить особые артефакты. Но, проще говоря, это – вид особого сокровища.

Часть 3

После отчета, помимо карт, мы получили и денежную награду. Не могу сказать, что она представляла великую ценность, зато давала ощущение того, что наша «Миссия завершена.». В конце концов, наконец-то, однажды вернувшись в гостиницу, я смогу провести время безмятежно и никуда не торопясь.

И, когда я покинул здание, я услышал голос, откуда-то за построением.

「ОГО! Ты – тот самый, из недалекого прошлого! Спасибо тебе огромное! 」

Что?

Когда я попытался обернуться на звук голоса, то увидел обмотанного в странное одеяние, человека с громким голосом.

Ах, точно, это тот самый человек, на которого я воздействовал своей магией Паразитизма, уже окрепшей и усиленной.

「Даже, если бы ты поблагодарил меня, я все равно бы не предпринял ничего……」

「Это неправда! Разве ты не тот, кто поддержал меня в трудные времена и помог завершить мое задание? Более того, спасибо, что помог победить уйму этих монстров, что было так вовремя. Теперь мы могли бы сразиться с чудищами по сильнее и мощнее тех, что мы встречали ранее. Все – благодаря тебе Эйцзи – сан!」(Редактор: я использовал жирный шрифт только для того, чтобы отметить то, что его голос был достаточно громким, будь – бы шрифт в скобках, такого эффекта не было бы.…)

Человек с громким голосом выразил свою благодарность. Звучит как чистосердечное признание, но, звучит отлично.

Я делал это и для себя тоже, но я почувствовал благодарность.

「Ненененет, все хорошо! Я же тоже спасся」

「Пожалуйста, не скромничайте. Посмотрите, благодаря Эйцзи – сан мне по плечу многие задания! 」

Укутанный в плащ человек, указал в сторону. Там же находились кожные волосы какого-то орка или земляного демона. Вместе с этим похоже, было то-то, что служило артефактами второго уровня лабиринта Пайэньнэ.

「Ох, хотя-бы кто-то достиг хорошего уровня и стал более опытным противником, это прекрасно」

「Это благодаря Эйцзи – сан, ты знаешь. Мне открылись навыки ведения боя, я даже могу похвастаться этим. Мне открылось понимание того, куда стремиться и как развивать свои навыки дальше. Теперь мне доступны много новых способности, прям, как Эйцзи – сан ранее. Теперь могу компенсировать недостатки сил магическими возможностями и волшебными артефактами. Правда! Человеческий разум должен непрерывно самосовершенствоваться, учитывая особенности, в которые он попадает. Кончено, до его силы мне далеко, но с меня достойный бой, обещаю. Сила Эйцзи – сан – единственная, которую я здесь принимаю и уважаю. Благодарю, мне открылись способности и возможность пройти дальше и найти больше артефактов второго уровня лабиринта Пайэньнэ в одиночку.」

Гордость человека так и пылала собственной уверенностью.

Эффект от моей магии Паразитизма и способности Паразита намного выше, чем я думал. Я немного удивлен происходящим. Это было выше моих ожиданий.

「Я рад слышать такие слова. Давайте будем сильнее и крепче вместе, даже после всего.」

「Да. Я хочу достичь того уровня, чтобы охотиться на Волка Cоcy также как и Эйцзи – сан. Я достигну и, верну расположение Эйцзи – сан 」

「Нет, нет необходимости заходить так далеко, ты же знаешь. Или, вернее – это нормальное желание, но не стоит пытаться делать то, что не поп плечу, ты же знаешь」

「Увы! Ибо, я хочу выразить свою признательность! Именно поэтому моя сила окрепнет и станет очень высокой, непременно. В противном случае я потеря свое собственное достоинство, не могу показать слабость после того, как Эйцзи – сан меня сделал лучше! 」

Я сразу обратил внимание на кулак, скрытый его плащом, я понял, что он сжимает кулак (готовится к бою) первым.

Этот человек, похоже, великолепно мотивирован и превосходно уверен в своих силах. Я удивлюсь, если он не один из самых натренированных.

Нет, не думай об этом, не думай о нем. Это прекрасно, что он демонстрирует свое расположение на глазах у всего города и то, что совершенствуется и, получает новые способности, магические артефакты, это прекрасная ситуация, ведь я смогу улучшить и себя тоже. Вот и все. (он готовится к бою, понимая, что сейчас это не к чему).

Часть 4

「Ахахаха, ты преувеличиваешь. Так что, пожалуйста, будь лучше, но не прыгай выше своей головы – выше своих возможностей」

「ДА! Мастер! 」

Я успел стать его Мастером, даже не зная об этом? Почему он так меня называет, что за странная ситуация?

Когда я покинул это место и вышел из территории зала заседаний, я по-прежнему находился в шоке и не мог прийти в себя. Элли хлопала руками.

「Эйцзи – сама, как прекрасный этот человек! Ты уже принимаешь учеников, еще не пройдя путь искателя полностью? Неудивительно для тебя.」

「Нет, это неправда! Элли, если бы мне сказали, что все это шутка – это было бы более похоже на правду для меня! 」

Я вернулся в гостиницу, продолжая спорить с Элли, которая показывала всем своим видом свою гордость и восхищение.

http://tl.rulate.ru/book/519/108107

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ух. Ещё большая часть скрыта туманом войны, но паразиты терпеливы.👲
Развернуть
#
Хммм
Отмечено жирным шрифтом?
Где?
Я не вижу?
Развернуть
#
И я не вижу. А он есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь