Готовый перевод Марвел: Контроль Вектора / Vector Control Marvel: Глава 349

Глава 349 - Стражи Галактики Могут Делать Все, Что Захотят

 

- Женщина-водитель невероятна, особенно женщина, которая любит выпить по дороге, - Сэм удрученно вышел из космического корабля.

 

Услышав голос Сэма, Звездный Лорд убедился в личности прибывшего. Это землянин.

 

- Старший брат, это я, я Звездный Лорд, можно считать, что я ждал тебя! - закричал Звездный Лорд.

 

- Звездный лорд, какого черта... - Сэм посмотрел на Звездного Лорда, бормоча что-то себе под нос.

 

- Ты тоже диверсант, - киборг-воин Корат насторожился, глядя на Сэма. Диверсанты - это группа межзвездных пиратов. По сравнению с ворами, действия диверсантов более экстремальны.

 

Очень неприятно впутаться в дела с диверсантами. Корат решил, что ему необходимо бысто избавиться от них, а затем покинуть планету.

 

Увидев, что их окружили солдаты кри, Сэм просто протянул руку.

 

*Бах* - воины племени кри опустились на колени. Они испытывали большое давление, будто гравитация этой планеты возросла в десятки раз.

 

- Чёрт возьми! - Корат стиснул зубы и усилием воли встал. Однако лицо Сэма ничуть не изменилось, он просто опустил руку ниже.

 

Гравитация увеличилась в сто раз, и Корат, наконец, не выдержал и тяжело опустился на колени.

 

Сэм подошел, положил палец на лоб Кората и начал насильно считывать память.

 

- Подожди, ты Звездный лорд Питер Квилл, - прочитав воспоминания этого парня, Сэм посмотрел на Звездного Лорда. Первоначально он планировал найти этого парня после прибытия на Звезду Ксандара, но теперь он сэкономил много усилий.

 

- Ты знаешь мой титул? - Звездный Лорд сначала изобразил намек на удивление, но когда он взглянул на трупы Кри, он махнул рукой и сказал, - Зови меня Капитан Звездный Лорд.

 

В этот момент из корабля вышли остальные.

 

Бэннера и Валькирию стошнило. Разница заключалась в том, что Бэннера укачало, а Валькирия слишком много выпила. Тор нервно крутился вокруг Бэннера, опасаясь, что он внезапно превратится в Халка.

 

- К счастью, космический корабль поврежден не слишком сильно, - Локи проверил кабину.

 

- Ты асгардиец, - Звездный Лорд уставился на Локи. Хотя люди и асгардцы почти одинаковы по внешнему виду, их все равно можно узнать с помощью определённой экипировки, - Комбинация людей и асгардцев - довольно редкое явление. Кто вы такие?

 

- Эм, мы... - Сэм поманил Тора, - Тор, похоже, у нас пока нет подходящего названия команды. Как назовём?

 

- Я уже думал об этом, - глаза Тора загорелись, - ”Отомстители".

 

- Почему? Такое ощущение, что это пиратская копия. Почему бы не назваться Лигой Подражателей?

 

- Это плохо? В конце концов, у Мстителей уже есть своё название, а мне нужно вернуться домой, чтобы отомстить, и ей тоже нужно отомстить, - Тор указал на себя и указал на Валькирию, - Итак, все готово, наша команда называется… *Бах*

 

Сэм оттолкнул Тоа, кашлянул и представился:

 

- Знакомьтесь, меня зовут Сэм, это члены моей команды - Стражи Галактики!

 

- Звучит круто! Мне нравится. Могу я присоединиться? - нетерпеливо сказал Звездный Лорд. Конечно, он хотел присоединиться не только потому, что ему нравилось название, но и потому, что ему некуда было идти.

 

Только что он предал своего приемного отца Йонду, и его маленький космический корабль уничтожен.

 

- Хорошо, от имени Стражей Галактики я приветствую тебя, - Сэм похлопал Звездного Лорда по плечу, - В качестве подарка за вступление, ты отдашь найденный тобой шар.

 

- Эту штуку? - Звездный Лорд поспешно схватился за карман. Он пришел сюда за этой маленькой вещью, и если он отдаст её посреднику в Звезде Ксандар, он получит большой гонорар, - Могу ли я заплатить деньгами? Если нет, я не присоединюсь.

 

- Ничего страшного. Мы уважаем волю и выбор других, но... - Сэм внезапно повысил голос, - Согласно полученной мной информации, ты скрываешься от Ксандара, поэтому, чтобы добиться справедливости, наши Стражи Галактики могут поймать тебя и передать Новому Звездному Легиону.

 

- Нет проблем, я согласен с вашим подходом. Это Звезда Мораг, которая принадлежит к территории цивилизации Ксандар. Можете отправить сообщение Новому Звездному Легиону, -Звездный Лорд кивнул.

 

Во всяком случае, это был не первый раз, когда его отправляли в тюрьму. С этим шаром он в любом случае сбежит.

 

- Сначала достань сферу. Разве ты не знаешь, что все сокровища, найденные в подземелье, будут переданы стране? - строго сказал Сэм.

 

- Ты просто хочешь сферу!

 

- Да, Стражи Галактики могут делать всё, что захотят. Выбирай, ты с нами или нет.

 

- Да, - Звездный Лорд энергично кивнул и поспешно передал шар.

 

Он знал, что не оставит у себя этот шар, поэтому самый правильный способ - это обмен на наибольшую выгоду.

 

Сэм взял шар, почувствовал заключенную в нем мощную силу и удовлетворенно кивнул. Он успешно добыл камень силы.

 

- Добро пожаловать, Звездный Лорд, - Сэм похлопал Звездного Лорда по плечу, - Умеешь ремонтировать космические корабли? Вам с валькирией придётся немного поработать, - Сэм поднял большой палец вверх.

http://tl.rulate.ru/book/50563/2122946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь