Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 463

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзю прикусила нижнюю губу, прислушиваясь к булькающим звукам в ушах. Она изо всех сил старалась не говорить. Учитывая все, ей было совершенно ясно, что только что произошло.

После того, как Цин Цзюлю несколько раз тайно уколол Линь Саньцзюй, он, наконец, осознал всю серьезность ситуации. "Кто из ваших кандидатов был кем-то похищен?" - срочно спросил он.

"Кто еще?" Ирезуми изобразил мрачное выражение, отчего его лицо стало еще более вытянутым. "Кроме вас двух идиотов, у меня есть только более глупый дурак. Он еще больше похож на жиголо, чем ты".

"Более чем... Я поговорю с тобой об этом позже", - Цин Цзюйлю почувствовал себя оскорбленным и быстро сменил тему. "Если он не был сотрудником консульства, как он мог притворяться им? Если он не может выдать визу, разве это не разоблачает его?"

"Кто знает, о чем думал этот дурак?" Ирезуми нахмурился. Он тоже выглядел озадаченным. "Я не знаю, как можно так долго сохранять этот фасад..."

Линь Саньцзюй внутренне вздохнула.

Ирезуми мог не знать, но Линь Саньцзюй догадывался об этом. Если бы хоть один человек во всей вселенной мог притворяться сотрудником консульства, то это был бы Цзи Шанцин.

"Что ты собираешься делать дальше?" спросил Цин Цзюлю. Его глаза были яркими и внимательными, и никто даже не заподозрил бы, что он пил. "Как арбитр, разве тебе не нужно искать его?"

"Ну, - Ирезуми моргнул своими желтыми змеиными глазами, - если он умрет, его имя будет вычеркнуто из списка кандидатов. Никаких вопросов. Однако в данный момент он не умер, и испытание еще не закончилось. Технически он все еще активен в процессе. Согласно правилам, арбитры могут пойти навстречу планам кандидата, но мы не можем спасти его от любой опасности. Единственное, что я могу сделать сейчас, это проверить его текущее положение и посмотреть, удастся ли ему сбежать. Вздох. Думаю, мне нужно найти еще кандидатов. Этот вопрос тебя не касается, так почему ты так беспокоишься о нем?".

Объяснив им так много, Ирезуми вдруг осознал этот момент.

Ирезуми, вероятно, решил отказаться от Цзи Шаньцина. Наблюдая за ним, Линь Саньцзюй пришлось прикусить язык, чтобы не заговорить.

Когда они встретили эту женщину, она не использовала никаких способностей. Лин Саньцзюй не почувствовала от нее мощной ауры, в отличие от Хэй Цзэцзи и Кукловода. Женщина была настолько изящна и элегантна, что казалось, будто Бог лично создал каждый ее сантиметр с особой тщательностью. Однако от нее веяло холодом. Именно эта холодность заставила Линь Саньцзю убедиться, что эта женщина будет гораздо страшнее Кукловода, Санта Клауса и других, если она станет враждебной.

"Как долго Цзи Шанцин сможет держать свою личность в секрете, будучи заложником такой особы?"

Если бы ей не нужно было знать, что Ирезуми планирует дальше, Линь Саньцзюй не стала бы даже стоять и тупо слушать этого человека. Теперь, когда она знала, что он ничем не поможет, она не хотела терять время. Она легонько потянула Цин Цзюлю за рукав и хотела немедленно отправиться в путь...

"Если вы планируете просто ехать обратно и искать его, вы будете искать иголку в стоге сена". Госпожа Манас неожиданно заговорила, прежде чем Цин Цзюйлю обернулась и посмотрела на Линь Саньцзю.

Она медленно и спокойно сказала Лин Саньцзю: "Ты должна полагаться на этого змееглазого арбитра. Ты можешь найти своего друга только с помощью его устройства слежения".

"Но я должна сама отправиться на его поиски, потому что он отказывается что-либо делать!

"На этот счет у меня есть предложение".

"Какое предложение?" с тревогой спросила Линь Саньцзюй.

"Сейчас он ничего не может сделать, потому что суд еще продолжается. Как арбитр, он не может проявить инициативу, чтобы помочь своему кандидату, верно?" Госпожа Манас, казалось, заметила беспокойство Линь Саньцзюй, поэтому ее голос стал более мягким. "Другими словами, все, что вам нужно сделать, это прекратить это испытание, не так ли?"

"Закончить..." пробормотала Линь Саньцзю.

"Если вы отдадите труп, который у вас есть, это испытание закончится тем, что Цин Цзюлю и вы станете успешными кандидатами. Кандидат теряет свою кандидатуру только после того, как провалит три испытания. Твой маленький друг провалил только одно испытание, поэтому он все еще будет кандидатом", - голос госпожи Манас звучал немного забавно, когда она заметила внезапное волнение Лин Саньцзюй. "Как арбитр, Ирезуми должен был сообщить своим кандидатам о следующем испытании. Поэтому он должен будет сообщать им об этом лично, где бы они ни находились".

"Если это так, то Ирезуми не останется ничего другого, как искать Цзи Шаньцина!" Линь Саньцзю быстро взяла себя в руки. Ее прежняя мрачно-унылая реакция почти полностью исчезла. "Да, когда Ирезуми сделает объявление о следующем испытании, я последую за ним и обязательно найду свой главный приз!"

Госпожа Манас захихикала и ничего не сказала... потому что в этот момент Цин Цзюлю потерял терпение после бессмысленного ожидания в течение некоторого времени. Он уколол Линь Саньцзю: "Брат Линь? Ты мечтаешь?"

Линь Саньцзюй кивнула. Она не могла понять, понял ли он, что она имела в виду. Она подняла руку, и из-под черной ткани, в которую она была одета, вылетела карта. Когда она уже собиралась приземлиться на пол перед Ирезуми, на пол внезапно упал контур трупа, появившийся из ниоткуда со щелкающим звуком.

Прошел всего один день, но труп уже позеленел, а его бледные губы были похожи на губы мертвой рыбы. Жесткий труп упал на пол, а ее руки неловко раскинулись в стороны, так как были соединены с телом. Однако кроме тех, кто ее создал, заметить эту крошечную деталь было почти невозможно.

Ирезуми посмотрел на двух своих кандидатов, слегка озадаченный. Затем он посмотрел на труп перед собой, и его глаза тут же расширились: "А? Это и есть цель?".

"Почему ты вдруг вспомнил об этом?" Цин Цзюлю повернулся к Линь Саньцзю и тихонько проворчал. "Мы проработали только некоторые части этой истории..."

"Это действительно цель?" Ирезуми прервал расстроенные бредни Цин Цзюлю. Оба мгновенно замолчали. Они смотрели, как Ирезуми присел рядом с женским трупом. На его лице было написано недоверие: "Вы оба прошли испытание? Позвольте мне проверить..."

Линь Саньцзю и Цин Цзюлю не могли не почувствовать нервозность, когда Ирезуми начал осматривать труп. Они тайно сглотнули.

Чтобы скрыть швы на теле трупа, они намеренно надели на него много слоев одежды. Они оторвали часть материала от одежды на тех местах, где не было видно швов. Они сделали это для того, чтобы труп выглядел как можно более естественно. Однако это был все-таки собранный труп, и они боялись, что их может выдать что-то, чего они могли даже не заметить.

По желтым глазам Ирезуми им было очень трудно понять, о чем он сейчас думает.

Он поднял голову и уставился на них двоих. Он еще раз взглянул на труп под собой. Атмосфера вокруг них замерла. Через некоторое время он вдруг потянулся в карман и начал копаться в нем: "Подождите меня. Я забыл, какие критерии нужно проверить".

Сердце Линь Саньцзюй заколотилось.

"Да, ее рост около 1,8 м", - Ирэдзуми держал в руке скомканную бумагу. Время от времени он смотрел то на бумагу, то на труп. "Бинты, проверено. Длина волос вокруг ключиц, проверено..."

Линь Саньцзю подстригла волосы Куини, ориентируясь на длину своих волос.

"Ее физические характеристики соответствуют имеющейся у меня информации", - Ирезуми сложил и сохранил бумагу. "Далее я задам вам несколько вопросов. Первый вопрос: как ее зовут?" Ирезуми спросил серьезным тоном.

Цин Цзюлю бросил взгляд на человека в черном, стоявшего рядом с ним, и ответил: "Линь Саньцзю".

"Правильно", - Ирезуми поднял Цин Цзюлю вверх большой палец, как будто он начал немного радоваться ситуации. "Ветвь, которую она уничтожила, к какому миру она принадлежала?"

Рот Цин Цзюлиу слегка шевельнулся, но он не смог сдержаться: "Вы сообщили нам эту информацию. Она находится в Красном Наутилусе".

"А?" Ирезуми был ошеломлен: "Ах, да. Я сказал, что... Ладно, переходим к следующему вопросу. Как называется филиал, который она уничтожила?"

"Тренировочный лагерь рабов".

"Ты и это правильно понял! Нельзя судить о книге по ее обложке..." размышлял Ирезуми. "Теперь последний вопрос. Если вы сможете ответить на него, то это будет считаться успешным испытанием для вас обоих".

Сердце Линь Саньцзю быстро забилось. Ее мысли начали вихриться. Если Ирезуми задала вопрос, на который Цин Цзюлиу не могла ответить, как она могла тайно передать ему сообщение?

"После того, как женщина разрушила лагерь подготовки рабов, она забрала несколько рабов, которых заказал клиент. Последний вопрос: сколько рабов она привезла?".

Сколько рабов она привезла? Услышав эти слова, Линь Саньцзюй на мгновение задумалась.

Линь Саньцзюй вспомнила, как Рино и Рена расставались с ней в "Красном наутилусе". По мере того, как они уходили от нее, их фигуры становились все меньше и меньше. Девочка-подросток опустила голову, обнимая брата. Плечи Рены дрожали, когда она беззвучно всхлипывала. Казалось, они оба знали, что больше никогда не увидят Линь Саньцзю. Очевидно, эти двое детей заранее знали, что уедут и больше не увидят Лин Саньцзюй.

Почему же она заметила это только сейчас?

"Двое", - ответил Цин Цзюйлю, стоявший рядом с ней. Его голос вывел ее из задумчивости.

"Правильно!" воскликнул Ирезуми, хлопнув себя по ляжке. Он издал протяжный вздох и лениво опустился в кресло. Игнорируя всякое чувство приличия, он подпер подбородок спинкой стула.

"Хаха! Я не ожидал, что вы оба действительно способны на такое", - Ирезуми казался еще более эмоциональным, чем два его кандидата. Его желтоватые глаза сверкали. "Наконец-то мои кандидаты победили! Ха-ха-ха! Дурак с длинной бахромой теперь не может злорадствовать по этому поводу".

Очевидно, для Ирезуми все были дураками. Когда он повернулся, чтобы поискать что-то в рюкзаке, Лин Саньцзю быстро указала на Ирезуми и глазами намекнула на Цин Цзюлю.

"Простите, арбитр Ирезуми?" Цин Цзюлю нерешительно позвал его. "Мы теперь кандидаты второго уровня, верно? О чем будет следующее испытание?"

"Второй уровень? Вам еще слишком рано для этого. Мы только что решили этот вопрос", - Ирезуми, не поворачивая головы, достал из рюкзака черную коробку. Она выглядела как мини-чемоданчик. "Для каждого уровня есть несколько испытаний. Как только все испытания будут завершены, кандидаты, которые не соответствуют критерию неудачи, перейдут на следующий уровень".

Пока он говорил, он открыл мини-чемоданчик. На одной стороне внутреннего корпуса находился экран, а на другой - несколько грубых кнопок. Он не был похож на специальный прибор, а скорее на современный технологический реликт времен до апокалипсиса.

Щелчок. Ирезуми протянул антенну с боковой стороны устройства. Он проигнорировал кандидатов, потому что на его экране появилось нечеткое изображение. После того как Ирезуми несколько раз ударил по мини-чемодану, изображение на экране стало более четким. Устройство издало несколько звуков, после чего на экране появился номер 46.

Линь Саньцзюй была шокирована. Она тут же опустила голову и закрыла большую часть лица черной тканью.

Когда Номер 46 увидел самодовольное выражение лица Ирезуми, он вдруг стал выглядеть усталым. Он тряхнул рукой и остановил последнего: "Тебе не нужно ничего говорить. Дай мне посмотреть на этот труп".

Ирезуми уставился на него. Его первоначальное волнение исчезло с лица земли. Он замешкался на мгновение, но, наконец, поднял мини-чемоданчик и направил экран на труп женщины.

В то время как черно-белое изображение на экране то и дело расплывалось, Номер 46 уставился на труп. Он медленно начал хмуриться.

"Интересно", - тихо сказал он, прежде чем посмотреть на размытые фигуры Ирезуми и двух его кандидатов. "Ты задал им вопросы? Их ответы правильные?"

"Все их ответы были правильными", - радостно ответил Ирезуми. "Не волнуйся. Это определенно цель".

Сердце Лин Саньцзю так сильно билось, что Цин Цзюлю не удержалась и бросила на нее взгляд.

"О... я не беспокоюсь", - легкомысленно рассмеялся Номер 46. Его взгляд на несколько секунд остановился на человеке в черном плаще: "Раз вы подтвердили, значит, так оно и есть. Поздравляю. Ваши два кандидата могут приступить к следующему испытанию. О, кстати, разве у вас нет другого кандидата? Где он?"

В тот момент, когда Номер 46 сказал это, триумфальное выражение лица Ирезуми застыло. Он хмуро посмотрел на Номера 46 и рассказал ему о ситуации. Когда он сказал, что поищет его позже, Линь Саньцзю удивилась. Однако не успела она обрадоваться этому, как Номер 46 прервал ее.

"Вы не обязаны этого делать", - мягко сказал Номер 46. "Судя по тому, что вы сказали, я могу предположить, кто его похитил. Ты можешь просто считать, что кандидат мертв".

Ирезуми не сразу отреагировал.

"Как только кто-то попадает в ее руки, его отправляют в нечто вроде другого мира. Никто никогда больше не найдет этого человека".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3003581

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь