Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 438

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

Большой жук высотой с двухэтажный дом возвышался над Линь Саньцзюй и медленно опускал свое тело. Лин Саньцзю, как его цель, чувствовала, что этой сцены достаточно, чтобы следующие несколько дней ей снились кошмары. На этот раз Номер 43 заговорил с жуком раньше нее. Лин Саньцзюй знала, что жук не слушает ни слова.

Линь Саньцзюй не знала, чувствует ли жук запах. Она высунула одну из своих мохнатых лапок и помахала ею возле одного из ушей, отчего подул ветерок. После этого она услышала фыркающие звуки, исходящие от плоского человекоподобного лица насекомого.

"Значит, номер 46 был прав", - жук убрал ногу. Он потер лапки друг о друга и разочарованным тоном произнес. "О, я не ожидал, что ты придумаешь такую тактику, чтобы избежать встречи со мной".

"Мне грустно", - произнес жук, поставив две свои лапки перед "грудью". "Ты - первый саженец, которого я укусил, в конце концов. Я думал, что между нами есть особая связь".

Линь Саньцзюй бросила на жука редкий взгляд вбок. Если ты хочешь моей смерти, то я должна придумать способ выжить. Что в этом плохого?"

"А... Мисси, ты неправильно поняла". Неожиданно жук вдруг рассмеялся: "Мне грустно не потому, что ты солгала. Я грущу, потому что такая прекрасная леди, как ты, скоро исчезнет с этой фермы".

Услышав это, тело Лин Саньцзюй отреагировало инстинктивно, еще до того, как ее разум осознал текущую ситуацию. Она сразу же отпрыгнула назад. Но укус жука был неизбежен. Удар. Жук оторвал один из рукавов, набросившись на Линь Саньцзюй. Разорванная ткань упала на землю.

Затем все посмотрели своими глазами, как жук впился в руку Линь Саньцзю. Номер 43 издал громкий крик. Увидев первую возможную жертву в этой фазе прорастания, Номер 46 и его банда забыли отпраздновать свою победу. Раздалось несколько вздохов. Когда Линь Саньцзюй тяжело упала на землю, это также вызвало в сердцах всех удивление.

"Ха..."

Жук стоял прямо. Его взгляд устремился на землю возле низкой стены. Некоторое время он смотрел на Линь Саньцзю.

"Что еще он пытается сделать?" спросил Номер 48. Он был ошеломлен, и его голос был настолько громким, что даже номер 43 мог его расслышать.

Жук несколько раз пошевелил ногами. Он открыл рот, как будто собирался что-то сказать...

Все, включая только что пришедшего в себя Номера 47, выгнули шеи и навострили уши, чтобы послушать, что он собирается сказать. Тело жука, которое было размером с небольшое здание, вдруг начало раскачиваться вперед и назад.

Бум! Жук внезапно упал на спину без всякого предупреждения. Приземлившись, он поднял огромное облако грязи. На мгновение смесь земли и пыли в воздухе была настолько густой, что Линь Саньцзю и Номер 43 не могли даже открыть рот. Почвенный мост несколько раз сильно тряхнуло, как будто он вот-вот сломается от удара. Номер 43, спасшийся от жука, пытался удержать равновесие, но в итоге споткнулся и упал.

"О, жук мертв".

Прежде чем Номер 46 и его банда смогли понять, что произошло, Гарри раскрыл им ответ.

"Кто бы мог подумать... Ребята, вы молодцы", - бодро похвалил он их. "Подождите меня. Мне нужно разобраться с этой ситуацией. Я скоро вернусь".

После этого голос Гарри снова исчез. Его слушатели остались в недоумении.

"Жук мертв?" крикнул Номер 46 людям на другом грунтовом мосту. "Что случилось?"

С того места, где он стоял, он мог видеть брюшко жука, видневшееся из-за низких стен. Многочисленные ноги жука то и дело подергивались. Его тело было настолько большим, что занимало больше половины пространства на земляной мостовой. Оставалось загадкой, почему земляные низкие стены даже не треснули.

Они не услышали никакого ответа с другого земляного моста. Номер 43 не ответил даже спустя несколько минут. Номер 46 крикнул еще несколько раз. Вдруг с другого конца земляного моста, на котором находился номер 43, к стене потянулась рука.

Когда бледное лицо Линь Саньцзюй, покрытое испариной, постепенно появилось перед всеми, они были настолько потрясены, что не знали, что сказать.

"Я была не права? Ты... ты сама распылила пестицид на свое тело?" Номер 46 спросил в пустоту через некоторое время. "Нет. Нет! Этого не может быть!"

"Я не настолько глупа", - задыхаясь, ответила Линь Саньцзюй. "Гарри уже предупредил нас. Последствия распыления пестицида на собственное тело будут хуже, чем укус. Я бы не стала так рисковать".

Еще одно лицо выглянуло из-за низкой стены. Это был номер 43. Он огляделся и быстро подошел, чтобы помочь Линь Саньцзюй подняться.

"Эй, это неважно". Лин Саньцзюй покачала головой, чтобы остановить его. Она все еще опиралась на низкую стену. Ее укушенная рука свисала со стены. "Быстро, помоги мне снять это. Это слишком отвратительно!"

"Что снять?" Номер 46 и остальные все еще были в замешательстве. Они наблюдали, как Номер 43 быстро выполнил ее просьбу. Он потянулся к руке Линь Саньцзюй. Ее рука была светло-белой. В отличие от прежней руки, на ней не было красного следа от укуса.

"Нет, это неправильно. При ближайшем рассмотрении цвет кожи на ее руке совершенно не похож на цвет лица или тыльной стороны руки". подумал про себя Номер 46.

Номер 43 схватил Лин Саньцзю за запястье и потянул за него. Он вырвал лоскут кожи... Лоскут становился все больше и больше, пока он тянул за него. Затем он оторвал целый кусок толстой, жирной белой человеческой кожи с руки Лин Саньцзюя. Как только он оторвал кусок кожи, рука Лин Саньцзюй открылась. Кожа на ее руке была покрыта засохшей кровью и другой засохшей жидкостью.

"Выбросьте это! Быстро!" Лин Саньцзюй свела брови вместе. На ее лице появилось выражение отвращения. "Я не хочу больше никогда видеть кусок человеческой кожи!"

"Человеческой. Человеческой кожи?" Номер 46 сразу все понял. "Ты распылила пестицид на кусок человеческой кожи?"

"Где ты можешь найти человеческую кожу, которая просто валяется вокруг?" насмехалась Линь Саньцзю. "Конечно, мне пришлось срезать ее с трупа!"

"Труп?" Номер 46 нахмурился. Он услышал, как высокая женщина на другом мосту хихикнула. "Ты недостаточно хорошо меня знаешь. У меня не так много ценностей, и обычно у меня заканчиваются различные припасы, но есть одна вещь, в которой я никогда не испытываю недостатка - трупы".

Когда она говорила, то бросила взгляд на Номера 45: "По правде говоря, мне пришла в голову идея снять кожу с трупа, потому что меня вдохновили вы".

Номер 45 угрюмо закусила губу, не говоря ни слова.

"Итак... вы распылили пестицид на труп и сняли с него кожу. Затем вы обернули кожу вокруг того места, которое жук всегда кусает?" Номер 48 заикался, задавая вопросы Линь Саньцзю. Казалось, он забыл, что всего несколько минут назад они были в противоположных командах.

"Не надо описывать такие вещи в подробностях", - Линь Саньцзю звучала раздраженно, вытирая руку куском порванного рукава, - "Ты заставил меня вспомнить все эти ужасные воспоминания. Но все было именно так. Мы обернули человеческие шкуры вокруг наших рук за десять минут до появления жука. Я заранее переоделся в балахон с длинными рукавами, чтобы подготовиться к этому плану".

"Как вы узнали, что жук укусит именно вас, а не Номера 43?"

"На его руке тоже есть кусок человеческой кожи!" Линь Саньцзю смотрела на Номера 48, как на идиота. "Толстяк может быть дуолуочжуном, но у него две руки".

Чувствуя неловкость, Номер 48 замолчал. Он бросил взгляд на Номера 46. Он не мог описать выражение лица Номера 46.

Номер 46 думал о том, как он разрабатывал и придумывал различные стратегии, чтобы справиться с другой командой, думая, что они соревнуются друг с другом. Однако никто не мог предположить, что их общий враг будет так легко побежден другой командой.

На его лице промелькнуло несколько сложных выражений. Он несколько раз открывал рот, но так и не произнес ни слова. Линь Саньцзюй улыбалась ему, словно не желая отпускать его. К счастью, вопрос Номера 43 спас его от неловкости: "Теперь, когда жук мертв, стадия прорастания закончилась? "

Естественно, никто, кроме Гарри, не мог на него ответить.

По каким-то причинам Номеру 43 пришлось повторить свой вопрос несколько раз, прежде чем Гарри поспешил ответить. Никто не знал, что фермер собирался делать, когда он оправдывался ранее.

"Я вернулся. Я вернулся... О, вы хотите знать, что будет дальше? Ну, это...", - он вздохнул и улыбнулся, - "Количество времени, необходимое для прорастания, не зависит от наличия или отсутствия вредителей! До стадии проращивания осталось три дня. Пожалуйста, используйте оставшееся время, чтобы впитать как можно больше питательных веществ!"

Все были ошеломлены.

Такого исхода никто не ожидал, даже Линь Саньцзю. Она полагала, что стадия прорастания логично закончится, когда жук умрет. Если подумать, то для всех было бы хорошо, если бы они могли спокойно восстанавливаться в течение трех дней.

"Эй... это..."

нерешительный голос Номера 45 внезапно донесся с моста, на котором она находилась. После того, как она поняла, что все узнали ее истинную личность, она много не говорила. Сегодня она заговорила впервые: "Скажите, вы заметили изменения в тушке жука?".

Услышав ее слова, все обратили внимание на тушку мертвого жука.

Еще несколько минут назад брюшко жука было гораздо выше, чем низкие стены вокруг почвенного моста, но сейчас казалось, что брюшко немного опустилось. Линь Саньцзюй не знала, было ли это просто ошибочным восприятием. Она хотела посмотреть на почву под тушкой, но из-за большого блестящего панциря жука и его волосатых ног она едва могла ее разглядеть. Из-за облака грязи, поднятого насекомым, почти везде был слой земли, и Линь Саньцзю не могла понять, как изменилась тушка.

"Ах, да! Я не всем вам что-то рассказывал", - казалось, Гарри что-то вспомнил. "В природе растения могут быть повреждены насекомыми, но насекомые также приносят много пользы. Конечно, на этой ферме никому из вас не нужны насекомые для опыления, но подобным образом, когда насекомые умирают, их тела расщепляются микроорганизмами. Пестицид останется в почве, а жук разложится и превратится в питательные вещества, которые обогатят верхний слой почвы. Питательные вещества, в свою очередь, пополнят вашу жизненную силу. Номер 43 и Номер 49, вы оба сейчас должны что-то почувствовать, верно?"

Линь Саньцзюй моргнула. Она все еще выглядела несколько потрясенной. Присмотревшись к тушке жука, она поняла, что он действительно погружается в землю, как тающий пирог. Почва под ее ногами становилась все теплее и теплее, и ей казалось, что бесчисленные потоки тепла текут по ее ногам и попадают в кровь.

Когда она опустила голову, то увидела, что кожа на ее ногах, которая раньше была сухой, чешуйчатой и желтоватой из-за недоедания, постепенно становилась влажной. По мере того как теплый поток проходил через ее тело, выпуклые вены на ее коже исчезали. Начиная с кожи пальцев ног, она вскоре вновь обрела свой обычный медовый цвет.

"Я чувствую, что ко мне возвращается часть жизненной силы", - Номер 43 с изумлением наблюдал за своими руками. Он сжал кулак: "Я чувствую, как постепенно возвращается моя сила!"

Увидев выражение лица Линь Саньцзюй, он вдруг понял то же самое. Он криво усмехнулся. "Да, это немного отвратительно, что мы получаем питательные вещества от этого мертвого жука. Не думайте об этом слишком много, просто принимайте питательные вещества".

Номер 46 и его банда уставились пустыми глазами на другую группу, некоторое время никто не говорил. Через несколько секунд первым отреагировал Номер 45. "Почему только они могут получать дополнительные питательные вещества?"

"Жук умер на этом мосту, он естественным образом обогатит почву", - сказал Гарри.

Если бы Лин Саньцзю не почувствовала тошноту при мысли о тушке мертвого жука, она бы громко рассмеялась над остальной группой. Она просто наслаждалась видом угрюмого лица Номера 46, когда он снова садился за стол.

Прошло два дня, прежде чем тушка жука полностью разложилась в почве. Когда она окончательно исчезла с мостовой, Линь Саньцзю почувствовала, что почти вернулась в зенит. Она не только восстановила свои силы, но и почувствовала, что ее высшее сознание и потенциал роста значительно возросли. Однако это также означало, что галлюцинации постепенно исчезали.

В последний день стадии прорастания Номер 43 подошел и сел рядом с ней.

"Я прекрасно понимаю, что без тебя все могло бы сложиться не очень хорошо", - он снова повязал свою бандану вокруг головы. Он искренне продолжил: "Если бы не ты, я бы, наверное, даже не протянул так долго. Что бы ни случилось после стадии прорастания, я обязательно останусь рядом с тобой..."

Не успел он закончить фразу, как его лицо исчезло из поля зрения Лин Саньцзюй.

Гусеница проглотила голову Номера 43 целиком. Эта гусеница, во много раз превышающая размер человеческой головы, быстро заняла место, где была голова Номера 43.

Линь Саньцзюй вскочила на ноги. Она подняла руку и ударила гусеницу своим [Вибролезвием]. Однако ее удары соскальзывали с тела гусеницы, как будто на нем был слой масла. Гусеница полностью игнорировала ее удары и продолжала пожирать Номера 43.

Глоток.

Глоток.

Наконец она проглотила Номер 43 целиком.

"Спасибо, миледи", - длинная гусеница смотрела на Линь Саньцзю своими бездушными, игрушечными глазами. Линь Саньцзюй все еще пыталась атаковать ее, как сумасшедшая: "Этот болтливый жук - мой хищник. Теперь, когда он мертв, я могу выйти и съесть несколько саженцев. Я не такая, как он. Я люблю есть проростки целиком".

Линь Саньцзюй вдруг почувствовала крайнее отвращение к себе, когда в следующую секунду в ее голове возникла неконтролируемая мысль: "К счастью, стадия прорастания закончилась".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3002466

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь