Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 437

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

После того, как пестицид был распылен, жук, естественно, решил укусить кого-то из банды Номера 46. Странно, но он сделал самый непонятный выбор и в третий раз укусил Номера 47. Если бы они не знали, что находятся в карманном измерении, все бы решили, что жук имеет какую-то личную неприязнь к Номеру 47.

Поскольку жук укусил его три раза, Номер 47 уже потерял девять месяцев жизненной силы. То, что он еще дышал, было почти чудом. По цвету лица Номера 47 никто не мог понять, хочет ли он что-нибудь сказать. Его губы несколько раз дрогнули, они были бледны, как побеленная стена.

"Холодно", - пробормотал он несколько раз, прежде чем склонил голову и потерял сознание.

Поскольку Номер 45 сотрудничала с ним, она не могла не быть затронутой. Как только он потерял сознание, Номер 45 тут же прижалась к низкой стене моста и крепко обхватила колени.

Номер 48 бросила взгляд на двух других людей.

"Это действительно нормально?" Номер 48 подошел к Номеру 46 и тихо спросил его. Номер 46 не ответил ему, но вместо этого высунул нос и изо всех сил попытался понюхать воздух.

Запах пестицида уже исчез без следа, вероятно, потому что прошло двенадцать часов. Он чувствовал лишь легкий запах земли, доносившийся с ветерком. Когда он попытался вспомнить момент, когда запах пестицида рассеялся, он ничего не смог вспомнить.

Он изо всех сил пытался вспомнить, когда он в последний раз чувствовал этот запах, но его память казалась неточной. Запах то появлялся, то исчезал на некоторое время...

Номер 46 ненавидел это чувство неопределенности.

"Пестицид на их стороне уже должен был потерять свою эффективность. Остается только посмотреть, какую сторону выберет жук для 13-го поворота", - пробормотал он про себя, глядя на мост из грунта на другой стороне. Подсознательно он постучал пальцами по краям низкой стены. На другой стороне моста не было ни одной низкой стены, Линь Саньцзю и Номер 43 уже лежали на земле.

Так как Номер 48 уже некоторое время находился рядом с Номером 43, он знал, что это постукивание пальцами было его тиком, когда он размышлял. Номер 48 не мог не нервничать.

"Что произойдет на следующем витке?"

"Поскольку жук укусил нас в этот раз, в следующий ход он придет к нам первым", - Номер 46 огляделся вокруг, - "Нам придется подождать, прежде чем мы сможем реализовать нашу стратегию, чтобы лишить наших противников возможности говорить".

Номер 48 кивнул, не говоря ни слова.

"Не волнуйся, - внезапно повернулся к нему Номер 46 и ласково заверил его, - что бы ни случилось, я сделаю все возможное, чтобы ты был в безопасности".

"Хорошо, хорошо. Спасибо." Номер 48 испуганно ответил: "Как вы знаете, я..."

"Конечно", - Номер 46 привел в порядок свою бахрому и улыбнулся ему, - "Просто присядь и отдохни".

Номер 48 быстро отошел и сел.

Полдня не было ни долгим, ни коротким. Пока обе группы мучились от беспокойства, ожидая звука крыльев жука, сигнализирующего о его прибытии в 13-й раз, было уже поздно, и небо темнело. Если бы они подсчитали количество часов, то решили бы, что прошло около трех-четырех часов.

Люди на обоих мостах заметили это. Когда жук приземлился на низкую стену моста со стороны номера 46, обе группы были так поражены, что потеряли дар речи.

По сравнению с предыдущим разом, когда они его видели, размер жука увеличился почти в два раза.

Под яркими и блестящими передними крыльями у него было много дополнительных прозрачных слоев периферийных крыльев. Отметины на крыльях были похожи на человеческое лицо. На ногах насекомого появился густой пух. Шерстяной пух насекомого щетинился в воздухе, выделяя "насекомое зловоние", которое ударило им в нос.

"Эй, почему вы все так на меня смотрите?" - радостно захихикал жук, - "Кхм, немного неловко... Да, потому что я получал от вас достаточно питания, я немного вырос. Ну как? Я красивый?"

"Этот жук действительно может вырасти?"

Не успела эта мысль улетучиться из головы, как жук снова заговорил: "Поскольку я стал больше, мне нужно больше еды. Хотя я чувствую себя несколько извиняющимся, мне нужно укусить человека пять раз, прежде чем я насыщусь".

Судя по состоянию их тел, Номер 46 и Номер 48 были единственными двумя людьми, которые могли выдержать следующее кормление жука, так как они были укушены наименьшее количество раз. Жук, скорее всего, запечатает судьбу следующего человека, которого он выберет.

"Номер 47 уже потерял сознание?" - жук потер передние лапы, оглядываясь по сторонам. "Что ж, у меня нет выбора, кроме как отменить его возможность говорить. Кто следующий?"

Номер 45 быстро бросил взгляд на Номера 46. Несмотря на то, что у нее были с ним некоторые разногласия, она могла возлагать надежды только на него. Она даже указала в сторону группы Линь Саньцзю.

"Позвольте мне быть следующим", - Номер 46 сделал шаг вперед. В тот момент, когда он собирался говорить, он услышал голос с другой стороны моста: "Мистер Жук, вы отлично выглядите после того, как выросли".

"Спасибо!" - глаза жука загорелись. Он тут же развернулся и весело помахал лапками Линь Саньцзюй. Линь Саньцзюй каким-то образом висела над низкой стеной на грунтовом мосту своей группы. Ее лицо было бледным, и она была одета в балахон с длинными рукавами, вероятно, потому что ей было холодно после потери жизненной силы.

"Даже если ты похвалишь меня, твои права на выступление и номер 46 за этот ход будут аннулированы".

"Что она делает!" Выражение глаз Номера 46 горело от сдерживаемого гнева и некоторого недоумения. Его взгляд метался между Номером 48 и Номером 45. Затем он просто решил позвать их.

Единственным человеком на стороне Линь Саньцзю был номер 43, поэтому у них был еще один шанс помешать им говорить. В итоге в группе номера 46 стало на одного человека больше, и этого было достаточно.

Как и предполагал Номер 46, его оппоненты использовали оба своих шанса, чтобы сорвать возможность поговорить. В итоге у Номера 45 все же была возможность поговорить с жуком в течение одной минуты. Она повторяла каждое слово Номера 46, пока он стоял рядом с ней, и это ничем не отличалось от того, когда говорил он.

Почему его противник совершил такое, казалось бы, бессмысленное действие?

Номер 46 наблюдал, как жук, жужжа, направился к другому грунтовому мосту. По мере того как он выдыхал, его подозрения относительно ситуации росли. К сожалению, у него не было времени размышлять над своими сомнениями, потому что большой жук зажужжал, развернулся и снова полетел к ним. Три человека в группе были ошеломлены.

"Э-э, простите", - он подпер подбородок передней лапой. "Подумав еще раз, я думаю, что будет лучше, если я буду есть с вашей стороны... Да, номер 46, не могли бы вы подойти".

Даже если бы сейчас перед ним появилась поющая и танцующая Статуя Свободы, Номер 46 не мог бы быть более шокирован. Он не приблизился к насекомому, а вместо этого сделал несколько шагов назад. Пот капал с его лба, и он пробормотал: "Что? Разве вы не слышали нас... Там..."

Огромный жук бросился к нему с невероятной скоростью еще до того, как он успел закончить фразу. Это было так быстро, что он успел лишь мельком заметить его движение. Когда жук вернулся в исходное положение, Номер 46 уже упал на землю с грохотом.

"Несмотря на то, что твои листья довольно хрустящие, на вкус ты сравнительно нормальный", - жук почти горько чмокнул губами. Он посмотрел на Номера 45 и Номера 47, его шарообразные глаза моргнули: "Но все равно спасибо!".

Номер 48 подбежал, чтобы помочь Номеру 46 подняться, только услышав жужжащий звук крыльев жука, исчезающих в ночи.

"Что... что случилось..." спросил он беспомощно, - "Почему жук вернулся, чтобы укусить нас?"

Несмотря на то, что Номер 46 за один раз потерял пять месяцев жизненной силы, он все еще держался. До этого его укусили всего один раз, и он смог поглотить больше питательных веществ из земли. После столь долгого восстановления ему удалось вернуть около 80% от того, что он потерял ранее. В результате его нынешнее состояние было таким же, как у Линь Саньцзю и Номера 43, несмотря на столь серьезные повреждения.

Номер 46 опирался на низкую стену для поддержки. После того, как головокружение прошло, первое, что сделал Номер 46, это глубоко вдохнул носом, даже не ответив.

Как-то незаметно для них запах пестицида в воздухе снова усилился.

"Проклятье!" тихо выругался Номер 46. У него даже не хватило сил хлопнуть кулаком по земле. "Я догадался!"

"Что случилось?"

"Эта женщина очень сообразительна. Они отменили свою возможность говорить, чтобы ускорить процесс, чтобы у меня не было возможности узнать, в чем дело...". Номер 46 не дал много объяснений своему заявлению, поэтому Номер 48 был еще больше озадачен. Не обращая на него внимания, Номер 46 изо всех сил старался повысить голос: "Гарри!".

"В чем дело?" раздался рокочущий голос сверху.

"У меня есть вопрос", - голос Номера 46 был настолько слабым, что люди на другом мосту, вероятно, не смогли бы его услышать, даже если бы он специально не уменьшал громкость своего голоса. "Когда вы распыляете свой пестицид, куда вы обычно целитесь?"

"Обычно я распыляю их прямо на мягкие побеги".

После того, как Гарри ответил, Номер 46 отчетливо услышал голос Лин Саньцзюй с другого почвенного моста. "О нет, нас обнаружили!" В этот момент вены на его лбу запульсировали.

"Но ведь Номер 49 и Номер 43 не распыляли пестицид на свои тела?" Хотя этот вопрос задал Номер 46, он звучал почти уверенно, судя по тону его голоса. "Они распылили пестицид на одежду или что-то вроде человеческого тела?".

На этот раз Гарри не сразу ответил: "Это не их одежда".

Номер 46 издал горький смешок.

"Как я и думал", - он повернулся и заговорил с Номером 45 и Номером 48, которые собрались вокруг него. "Неважно, на что они распылили пестицид. Они распылили его на какой-то предмет, который они могли хранить... Возможно, у них есть какое-то специальное устройство для хранения, которое может "замораживать время". После того, как они хранят этот предмет, он сохраняет запах пестицида. Каждый раз, когда жук посещает их, они достают его... Таким образом, получается долгоиграющее средство от жуков".

Когда Номер 45 услышала слова "специальное запоминающее устройство" и "заморозить время", она заметно озадачилась. Номер 46 сузил глаза и бросил на нее косой взгляд, заметив ее реакцию. Номер 48 хлопнул ладонью по земле: "Они действительно могли придумать такую стратегию!"

Через некоторое время он вдруг вздохнул: "Я уже слышал о таких особых предметах. Они очень редки. Я никогда раньше даже не прикасался к такому ценному предмету, но как они смогли заполучить его...?"

"Нам не нужно рассматривать эти детали", - махнул рукой Номер 46. Прежде чем он смог закончить свой жест, он опустил руку, потому что у него не было достаточно энергии. "Теперь, когда мы знаем их стратегию, будет гораздо легче придумать правильную контрмеру против них".

"Что мы должны делать?"

"Просто предоставьте это мне. Они не будут пытаться сорвать наш шанс выступить в следующий ход, потому что знают, что их стратегия уже раскрыта. Им бесполезно пытаться отменить наши шансы". Номер 46 прислонился к низкой стене, задыхаясь после того, как он закончил это длинное предложение без остановки.

"Мы действительно сможем продержаться до конца фазы прорастания?" нерешительно спросила Номер 45, с сомнением глядя на Номера 46. "Жук укусит пять раз".

Номер 46 даже не взглянул на нее.

"Тебе больше не нужно прятать труп Номера 44", - усмехнулся он. "Ешь как можно больше. Если ты восстановишь свою жизненную силу, это будет полезно для всех нас".

В этот самый момент, сложные чувства, которые испытывал Номер 45, были видны всем.

"Ты, что ты говоришь..."

"Вам действительно не нужно продолжать притворяться в этой тяжелой ситуации. Я буду честен с тобой", - выражение лица Номера 46 стало ледяным. Его приветливый фасад быстро растаял, обнажив его злобную сущность. "Два человека из другой группы и Номер 47, вероятно, умрут после одной атаки жука. Однако даже после их смерти жук еще трижды появится на стадии прорастания. Я не переживу еще один раунд укусов, поэтому я постараюсь сделать все возможное, чтобы меня не укусили. Поверьте, раз уж я это сказал, я полностью уверен в себе. Это означает, что вас нужно будет укусить дважды. Если вы поняли, что я сказал, уходите! Иди туда и набивай рот человеческой плотью, сколько сможешь проглотить!".

Номер 45 сразу же вскочила на ноги, не сказав ни слова. В конце концов, она повернулась и подошла к концу моста из грунта. Она присела и начала копать. Постепенно обнажилось несколько расчлененных кусков человеческой плоти.

Номер 48 был ошеломлен таким поворотом событий. Он не ожидал, что один из людей в его группе на самом деле дуолуочжун. Более того, он не ожидал, что Номер 46 будет держать это в секрете даже после того, как выяснил это гораздо раньше.

"Что нам теперь делать?" - спросил он у Номера 46 через некоторое время.

"Теперь мы будем отдыхать", - ответил Номер 46, закрывая глаза.

На 14-м повороте жук посетил их через 12 часов. Номер 46 открыл глаза, как только услышал крылья жука.

"Ты укусил меня раньше, потому что почувствовал запах пестицида с другой стороны, верно?" Номер 46 обратился к стоящему перед ним большому жуку и улыбнулся. "Позволь мне сказать тебе кое-что. Они распылили пестицид на свою одежду, чтобы отпугнуть тебя. Если ты мне не веришь, можешь тщательно обнюхать их головы, когда перейдешь на их сторону. Вы можете проверить, пахнет ли от их голов пестицидом. Если вы будете следовать нашим договоренностям, то точно сможете съесть больше. Что вы скажете по этому поводу?"

Жук некоторое время смотрел на него.

Через несколько секунд он весело объявил: "Хорошо! Я хочу укусить номер 49 следующим!".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3002408

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь