Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 412

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзюй присела на землю и посмотрела на девушку, стоявшую недалеко от нее. Она наклонила голову. В ее затуманенном сознании апокалиптические события в ее мире и ее опыт в Красном Наутилусе, одном из Двенадцати миров, были лишь далекими воспоминаниями. В ее голове было миллион мыслей, но она не могла правильно обработать ни одной. Она лишь беспомощно стояла, наблюдая за бессмысленной беготней мыслей в голове, которые затем исчезали в пустоте.

Линь Саньцзюй могла объяснить причину беспорядочных мыслей только одним. Все были слишком шумными, черт возьми.

"Заткнитесь! Все вы!" Лин Саньцзю махнула рукой, прикрикнув на дюжину знакомых и незнакомых лиц позади себя. "Не говорите все одновременно. Разве вы не видите? Она пытается поговорить со мной".

Коротковолосая женщина была уже совсем близко к ней, но когда Лин Саньцзюй внезапно взмахнула рукой, она остановилась. Некоторое время она рассматривала Лин Саньцзюй с ног до головы. Убедившись в том, что Лин Саньцзюй все еще психически нездорова, она улыбнулась.

"Сестренка..."

"Разве я не говорила тебе заткнуться!" раздраженно воскликнула Лин Саньцзюй. Она не могла не почесать свои волосы. Она посмотрела на девушку и продолжила: "Продолжай".

Девушка выглядела иначе, чем раньше. Ее подбородок казался немного острее. Если честно, Линь Саньцзюй даже не могла вспомнить, как она выглядела раньше. Однако, как бы ни менялась ее внешность, Линь Саньцзюй знала, что это все та же девушка.

Но кем же она была на самом деле?

"Ты меня не помнишь?" - девушка, казалось, заметила, что Линь Саньцзю недоумевает по поводу ее личности. "Ты видел меня в Райском саду".

Лин Саньцзюй услышала пронзительный смех, доносившийся издалека. Вскоре она услышала крик Цзи Шаньцин.

Порыв ветра коснулся ее лица, и она вдруг подняла голову и невротически воскликнула: "Мой главный приз?!".

В тот момент, когда она подняла голову, она вдруг забыла, что хотела сказать. Она нахмурилась и не могла понять, почему она вдруг закричала о "главном призе". Тем временем она вдруг вспомнила кое-что. Узнав девушку, она повернулась к ней и признала ее кивком: "Верно, ты Ли Тао".

"Наконец-то ты меня вспомнила", - Ли Тао мило улыбнулась ей. Она показала на Линь Саньцзюй и добавила: "Смотри, я привела с собой Нюву".

Лин Саньцзюй в недоумении обернулась. В это время над ней пролетела черная тень и приземлилась в противоположном направлении.

"Отойди от меня!" закричал Цзи Шанцин, тяжело дыша. Он присел и схватил с земли кирпич. Однако все, что происходило на самом деле, казалось, было пропущено через сетчатку глаза Лин Саньцзюй. Лин Саньцзюй продолжала сидеть на земле, не сводя глаз с человека, стоявшего позади нее.

Лицо Нювы было скрыто в тени. Сквозь французские окна черной башни и сложенные руки Нювы лился лунный свет. Когда Линь Саньцзюй снова повернулась к Ли Тао, девушка уже исчезла. За окном город Эдемского сада был охвачен резней. От города поднимался густой дым.

"Когда я вернулась?" Когда Линь Саньцзюй пыталась сосредоточиться на какой-либо мысли, у нее болела голова. Она помассировала лоб и пробормотала: "В чем дело?".

"Ничего. Я просто хочу тебя увидеть". Хотя Линь Саньцзю не могла видеть лица Нювы, ее голос звучал точно так же, как в ее памяти.

"У тебя болят ноги?" холодно спросила Нюва.

"Мои ноги?"

Линь Саньцзюй серьезно задумалась над этим вопросом. "Я не думаю, что они болят".

Фигура под лунным светом кивнула. Очертания ее фигуры скрылись в тени. Посреди верхнего этажа черной башни внезапно возник старомодный партер. Лунный свет отбрасывал серебристые очертания на руку Нювы. Ее голос медленно донесся до ушей Лин Саньцзю: "Ты ведь знаешь, где я?".

Линь Саньцзюй кивнула. Она услышала позади себя тревожный шум. Этот шум был настолько громким, что она почувствовала, что оглохла. Казалось, что шум раздается прямо у нее в голове. Не удержавшись, она закрыла ухо и тихонько застонала.

"Ты будешь искать меня или останешься здесь?"

"Ты будешь искать меня или останешься здесь?"

"Ты будешь искать меня или останешься здесь?"

Пока несколько десятков человек молча смотрели на нее, вопрос Нювы снова и снова повторялся в голове Лин Саньцзюй, атакуя ее разум. На мгновение Лин Саньцзюй услышала только этот вопрос. Она не могла объяснить, почему вдруг начала паниковать. "Я не уйду!" - сердито прорычала Нюва в ответ.

Ее зрение на секунду затуманилось, и очертания Нювы внезапно исчезли. Она вдруг увидела перед собой немного знакомое лицо. Лицо коротковолосой женщины было всего в нескольких сантиметрах от ее лица. Линь Саньцзюй могла разглядеть даже веснушки на коже женщины. В ноздри ударил резкий рыбный запах, источаемый женщиной.

"Не волнуйся, теперь ты никуда не сможешь уйти", - коротковолосая женщина широко улыбнулась, показав окровавленные зубы. Между зубами снова была кровь. "Если бы не твой спутник, я бы позволила тебе прожить еще несколько дней. Я бы позволила тебе набрать еще несколько фунтов..."

Проследив за ее взглядом, Линь Саньцзю повернулась и увидела неподвижно лежащего на земле человека. После того, как Цзи Шанцин потерял все силы и сознание, обе его руки лежали на груди. Казалось, он из последних сил держался за куски разорванной ткани у груди.

По сравнению с дюжиной лиц позади нее, она смутно догадывалась, что знает лежащего на земле человека совсем недолго. Хотя она была частично озадачена ситуацией, она также чувствовала, как в ней закипает гнев. Она не могла объяснить свою ярость, но ее янтарные глаза постепенно становились красными. Она посмотрела на коротко стриженную женщину, стоявшую перед ней.

Ее ноги не болели.

В темноте перед ней вспыхнул серебристый свет. Он направился прямо к груди Линь Саньцзю. На лице коротковолосой женщины заплясала извращенная улыбка: "Больше всего я люблю есть органы!". Наклонившись вперед, она набросилась на Линь Саньцзю.

Нюва и Ли Тао наблюдали за разворачивающимися событиями, как зрители за футбольным матчем.

Линь Саньцзюй даже не могла понять, как ей удалось так быстро среагировать. Она повернула свое тело в одну сторону и уклонилась от ножа. Казалось, что все ее мышцы проснулись от глубокого сна. По всему ее телу пронесся толчок энергии. Линь Саньцзюй почувствовала, что ее телом управляет кто-то другой. Коротковолосая женщина споткнулась, пропустив атаку. Лин Саньцзюй нанесла мощный удар ногой по голени.

Женщина вскрикнула от боли и упала на землю. Лин Саньцзю остановилась. Она растерянно посмотрела на женщину, лежавшую под ней. Вдруг она вспомнила, что Чжу Мэй была дома одна. Она подумала, не поврежден ли ее кондиционер... Когда Лин Саньцзюй уже собиралась уходить, теневая фигура Нюва вдруг шагнула вперед и посмотрела на пол перед Лин Саньцзюй.

"Если ты не хочешь меня искать, то лучше хорошенько подумай", - ее теплый голос ласкал уши Линь Саньцзюй, как рука. "Я уже рассказала тебе правду об этом мире".

"Черт побери. Она чертовски сумасшедшая, но почему ее рефлексы так быстры?"

Коротковолосая женщина сплюнула на пол. В ее слюне была кровь. Линь Саньцзюй безучастно смотрела на нити черной крови в ее слюне. В ее голове вдруг всплыла странная мысль. "Нехватка витаминов, вызванная употреблением одного вида мяса".

"Не волнуйся, после того, как я сниму с тебя кожу, я обещала, что дам попробовать твою плоть каждому прохожему..." Коротковолосая женщина исказила свое лицо в угрожающей беззлобной улыбке. Она опустила свое тело и положила конечности на землю, как большой геккон или паук. Она повернула шею кверху.

Линь Саньцзюй смотрела на нее безучастно, как будто это ее ничуть не беспокоило, и как будто она вообще не видела эту женщину.

"Я знаю", - с серьезным выражением лица она кивнула на пустое место рядом с собой. "Ты упоминал, что потенциальный рост человека - это своего рода ментальная сила. 1

"Безумец есть безумец", - холодно усмехнулась коротковолосая. Ее конечности сдвинулись. Она не двинулась вперед, но создала некоторое расстояние между собой и Линь Саньцзюй, прежде чем напасть...

Когда Цзи Шаньцин медленно открыл тяжелые веки, он увидел большую черную тень в размытом поле зрения. Вскоре после этого он услышал громкий удар. Земля слегка задрожала. Он быстро лег на землю и прижал обе руки к отвороту на груди. Через полсекунды он повернул голову.

Четыре конечности коротковолосой женщины, казалось, были вывихнуты. Она задыхалась, медленно поднимаясь на ноги. После борьбы, размахивая конечностями в воздухе, как насекомое, она, наконец, с некоторым усилием встала на ноги.

На этот раз кровь лилась изо рта не только из кровоточащих десен. Задыхаясь, коротковолосая женщина даже не взглянула на лежащую на земле Цзи Шаньцин. Вместо этого она с яростью и страхом в глазах уставилась в противоположном направлении.

Проследив за ее взглядом, Цзи Шанцин увидел высокую фигуру Линь Саньцзюй прямо в центре своего затуманенного зрения. Он снова почувствовал смесь счастья и разочарования. Он слегка пошевелил губами, но благоразумно решил промолчать. Однако по мере того, как Линь Саньцзюй подходила к нему все ближе и ближе, его глаза светлели.

"По сути, значение потенциального роста - это своего рода ментальная сила". Лин Саньцзюй опустила голову и сказала ему, подойдя вплотную. После этого она спокойно переступила через свой главный приз.

Улыбка на лице Цзи Шаньцина застыла.

"По сути, ценность потенциального роста - это своего рода психическая сила". Линь Саньцзюй повторила это утверждение еще раз. Коротковолосая женщина была уже недалеко от нее.

Цзи Шанцин попытался отжать одежду, когда сел. Он уставился на спину Линь Саньцзю. Фраза, которую она пробормотала, внезапно обрушилась на него, как цунами.

"Это также причина, по которой постчеловеки, потерявшие рассудок, не могут использовать свои развитые способности!"

Поскольку развитая способность постчеловека зависела от величины его потенциального роста, если эта величина по какой-то причине исчезала, он, естественно, не мог использовать ни одну из своих способностей.

Однако...

Цзи Шанцин посмотрела на Линь Саньцзюй.

Линь Саньцзюй смотрела на коротковолосую женщину, которая сжимала пальцы в когти. Линь Саньцзюй странным спокойным голосом заявила: "Я очень, очень тебя ненавижу".

Не успела покрытая венами рука женщины коснуться Лин Саньцзюй, как та уже крепко вцепилась в ее руку. Когда рука Лин Саньцзюй сжалась вокруг руки коротковолосой женщины, ее глаза наполнились шоком и ужасом. Лин Саньцзюй со стоическим выражением лица вывернула руку женщины.

Несмотря на то, что Цзи Шанцин лежал на расстоянии более десяти метров, он услышал леденящий душу треск в тот момент, когда Линь Саньцзюй с поворотом сломала женщине плечевой сустав.

Женщина вскрикнула от боли. Ее рука теперь свисала с плеча. На ее лбу выступили капельки пота. Когда она снова посмотрела на Линь Саньцзю, ее взгляд заметно изменился. Было очевидно, что она не могла понять, как эта сумасшедшая могла так хорошо сражаться...

Цзи Шанцин тоже этого не ожидала. Коротковолосая женщина внезапно повернулась и убежала. Линь Саньцзюй спокойно наблюдала, как фигура женщины постепенно уменьшалась. Наконец, женщина скрылась за жилым домом, но Лин Саньцзюй оставалась неподвижной.

Нюва исчезла еще до того, как Линь Саньцзю заметила ее. Ли Тао улыбнулась Линь Саньцзюй и скрылась в толпе. Толпа стала еще больше, но, по крайней мере, теперь они были спокойны. Они перестали затуманивать ее мысли своими голосами...

Линь Саньцзюй посмотрела вниз на свои ботинки. У нее было легкое ощущение, что она только что спрыгнула с третьего этажа.

"Сестренка! Сестренка!"

Лин Саньцзюй вдруг услышала знакомый голос. Должно быть, этот человек звал ее уже некоторое время. Лин Саньцзюй медленно повернула голову.

"Сестренка, возьми этот кухонный нож. Иди к той машине и отрежь для меня несколько ремней безопасности", - Цзи Шанцин задыхался, улыбаясь то ли от волнения, то ли от усталости, - "Ты понимаешь, что я говорю? Мне нужно связать свою одежду".

"Да", - односложно ответила Линь Саньцзюй. Она тут же взяла кухонный нож. Ее рот быстро двигался. "Ваша одежда не должна быть повреждена. Ваша одежда не должна быть повреждена..."

Наблюдая за тем, как она идет к машине, Цзи Шаньцин наконец опустил голову. Он не мог удержаться от глубокого вздоха. Вся пища, попавшая в эту среду, развивала психоз. Как только постчеловек терял рассудок, его способности сводились на нет.

"Значит ли это, что не было бы шанса развить "Антипсихозную адаптацию"? Поскольку все постчеловеки, прибывшие в этот мир, потеряют свой потенциал роста, как они смогут развиваться?"

Однако Линь Саньцзю была ростовым типом.

Когда Цзи Шанцин увидел, что его хозяин держит несколько ремней безопасности из машины, он упал на землю и начал смеяться.

Каждая секунда, проведенная в "Мясном Элизиуме", означала, что Линь Саньцзю получит немного потенциального роста. Цзи Шанцин не была уверена, как долго продлится этот небольшой рост. Не исчезнут ли они по мере развития психоза? В любом случае, пока у Лин Саньцзю была эта небольшая потенциальная ценность роста, существовал шанс, что она сможет развить способность противостоять этим частицам крипты.

Если... они смогут выжить.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3000780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь