Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 411

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Когда Цзи Шанцин сбегал по лестнице, он слышал, как Линь Саньцзю горячо кричала, словно была на грани истерики: "Не подходи ко мне!".

Он не мог не остановиться. По его впечатлению, голос его хозяйки даже не звучал так раньше. Крики, смех, плач и бормотание Линь Саньцзюй гулко разносились по пустой квартире. Этот шум, вероятно, испугал многих людей, живущих этажом выше и ниже. Среди неразборчивого бреда Линь Саньцзюй Цзи Шаньцин вскоре услышал глухой звук удара человека о стены...

Цзи Шанцин скрежетнул зубами, взял себя в руки и не дал себе обернуться. Пока он бежал вниз по лестнице, шум становился все тише и тише. Последнее, что он услышал от Линь Саньцзю, было удивленное и радостное восклицание: "Фан Дан? Почему ты здесь?"

Вероятно, на этот раз она увидела кого-то знакомого.

Цзи Шанцин вздохнул и быстро поднялся на первый этаж.

Когда он выглянул из-за ржавой двери здания, то заметил лишь мертвую тишину снаружи, за исключением редких всхлипывающих звуков. Партер в центре небольшого жилого комплекса лежал под бледным лунным светом. Только блеклые края растений отражали слабый белый свет, они стояли неподвижно в тишине и казались неживыми скульптурами в этом разрушенном и лишенном жизни мире.

Цзи Шаньцин слегка присел и спрятался в тени металлической двери. Пригнув уши, он некоторое время прислушивался к возможным движениям снаружи...

Прошло не менее 20 минут с тех пор, как он спасся от нападения дуэта мужчины и женщины. Однако, казалось, они исчезли бесследно, и в поместье больше не было никаких волнений. Цзи Шанцин поднял бровь.

"Неужели травмы лысого мужчины серьезнее, чем я думал?"

Тем не менее, он не забыл, как те два человека сделали вид, что ушли, но вернулись, чтобы тайно наблюдать за ним в темноте более десяти минут. Цзи Шаньцин нервно огляделся по сторонам. Убедившись, что поблизости никого нет, он затаил дыхание и как можно тише открыл дверь здания.

На дорогах вокруг поместья стояли перевернутые и искореженные автомобили. Под слабым светом луны они отбрасывали на землю необычные тени. На земле также виднелись отвратительного вида черные брызги, происхождение которых можно было только представить. Сцена не была особенно ужасной, но Цзи Шаньцин не мог удержаться от тихого вздоха. Мужчина и женщина, похоже, ушли.

Цзи Шаньцин замер. Пошатываясь, он развернул свое тело и пошел вперед. Он чуть не упал. Как только он встал на ноги и поднял голову, он увидел коротковолосую женщину. Как паук, она цеплялась за внешние стены на втором этаже здания, вытянув руки. Она опустила голову и посмотрела на Цзи Шаньцина. Ее глаза светились от возбуждения. Слюна лилась изо рта, когда она ухмылялась.

Высунув длинный язык, она облизала уголок губ. Не говоря ни слова, она быстро поползла вниз...

[Экономический пузырь] нельзя было использовать на одном и том же человеке второй раз за короткий промежуток времени. Поскольку Цзи Шанцин уже использовал свою способность на коротковолосой женщине, он был практически беззащитен перед ней. Единственным выходом для него было бежать. Однако едва он сделал несколько шагов, как понял, что не слышит шагов своего преследователя. Вместо этого коротковолосая женщина усмехнулась: "Отделение 302 на третьем этаже, я права?".

Цзи Шанцин почувствовал, что его ноги прижаты к земле, и медленно повернул голову.

В 302-м блоке он спрятал Линь Саньцзю.

"Да, я все видел". То, как женщина сползла со стены, было странным. Она стояла прямо, как большое насекомое, которое учится стоять на задних лапах. Когда она закончила, то привела свои волосы в порядок, как человек. "Однако меня не волнует эта женщина, потому что я хочу спросить тебя кое о чем".

Цзи Шанцин не ответил. Он быстро осмотрел окрестности.

"Вы ищете моего спутника?" - женщина сразу заметила его действия и рассмеялась. "Благодаря вам, он довольно сильно ранен. Я оставила его в том жилом доме. По логике вещей, я должна была бы убить вас сразу, но вам повезло. Мне очень любопытно. Как ты вдруг так сильно усилил мою атаку?"

Цзи Шаньцин был ошеломлен. Он не понимал, что она имела в виду. Он нахмурился и почувствовал, что уловил понимание ситуации. В его голове начали прокручиваться разные варианты, и он не смог ответить ей.

Коротковолосая женщина бросила на него взгляд. "Цок", - прищелкнула она языком и щелкнула пальцами. Она очень медленно подошла к Цзи Шаньцину, словно намереваясь придираться к нему. На поясе у нее висел грязный кухонный нож, который блестел в лунном свете.

После нескольких сражений с Линь Саньцзюй, Цзи Шаньцин тоже приобрел некоторый боевой опыт. Учитывая их физические данные, он знал, что его поймают через несколько минут, если он побежит, даже если женщина не знала о том, что Лин Саньцзюй находится в отряде 302.

Судя по всему, его противник намеренно создал неверное впечатление, что ему удалось выиграть время.

"Цзи Шанцин поднял руку, когда коротковолосая женщина оказалась почти прямо перед ним. "У меня есть предложение".

"Что?"

"Я могу рассказать все, что ты хочешь знать. В обмен ты должен ответить на мои вопросы. Если ты не согласишься на мои условия, я скорее умру, чем произнесу хоть слово".

Коротковолосая женщина сузила глаза и рассмеялась: "Ты такой наивный. Если ты попадешь в мои руки, ты пожалеешь, что не умер... Но я хочу знать, о чем ты хочешь меня спросить, так что я не против подыграть тебе".

Женщина была всего в одном шаге от Цзи Шаньцина. Подул легкий ветерок, и Цзи Шаньцин почувствовал рыбный запах женщины. Заставив себя скрыть эмоции, которые он не должен был показывать, он задержал дыхание и кивнул.

"Сначала ответь мне", - мягко сказала коротковолосая женщина, облизывая губы. "Что ты делал раньше?"

"Это моя способность. Я могу усилить атаку любой цели". Цзи Шанцин прочистил горло и ответил лишь наполовину. Если его догадка верна, то женщина...

Как он и ожидал, коротковолосая женщина была ошеломлена. Ее улыбка, от которой у него по коже побежали мурашки, исчезла.

"Какая способность?" - растерянно моргнула она глазами. Она с подозрением посмотрела на Цзи Шаньцина, и ее выражение лица показало постепенное разочарование: "Ты собираешься сказать мне, что у тебя есть сверхспособности?"

"Я прав. Она ничего не знает об эволюционировавших способностях!" Цзи Шанцин почувствовал, как его дыхание участилось. Каждое слово, которое он собирался сказать, имело решающее значение для ситуации.

"Если ты думаешь, что я психически нездоров, как моя спутница, - он тщательно выговаривал каждое слово, - то ты ошибаешься. Я не говорю о сверхспособностях. Мое тело не было изменено никаким правительством или даже инопланетянами. Информация, которой я располагаю, - это то, о чем вы никогда раньше не слышали, но я могу вас заверить, что это холодная суровая правда".

Коротковолосая женщина с сомнением посмотрела на него. Как только она собралась что-то сказать, Цзи Шанцин вмешался: "Но я уже ответил на один вопрос. Чтобы быть справедливым, а также для того, чтобы лучше объяснить вам ситуацию, теперь моя очередь задать вопрос".

Коротковолосая женщина кивнула и закатила глаза.

Цзи Шанцин утешил себя мыслью, что теперь ситуация находится под его контролем.

"Почему моя спутница вдруг сошла с ума? Что случилось в этом мире?"

"Раз ты можешь стоять здесь в здравом уме, разве ты не знаешь, что в воздухе есть частицы склепа?" - рассмеялась коротко стриженая женщина с открытым ртом. Она стояла так близко к Цзи Шаньцину, что он мог видеть красные пятна крови между ее зубами. "Не рассказывай мне историю, будто ты только что очнулся от вегетативного состояния после апокалипсиса, который уже случился более двух лет назад".

"Частицы склепа?" Эти два слова привлекли внимание Цзи Шаньцина. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы осознать информацию, которую женщина невольно открыла ему. "Прошло уже два года, но она, по-видимому, понятия не имеет об обязательном прыжке в мир. Женщина полагает, что я и мой хозяин с этой планеты, как и она..."

"Вы совершенно правы", - ответил Цзи Шанцин с прямым лицом, сдерживая свои эмоции и опасения.

"О, так это правда..." Коротковолосая женщина выглядела так, будто все поняла в мгновение ока. Прежде чем Цзи Шанцин успел кивнуть головой, она вдруг разразилась смехом. Она бросилась на него с окровавленным кухонным ножом в руке. Со свистящим звуком нож по дуге опустился на Цзи Шаньцина.

Цзи Шаньцин не ожидал ее внезапной атаки. Если бы он не отступил назад из-за ее зловония, нож порезал бы ему лицо. Он пошатнулся назад и крикнул ей: "Разве ты не хочешь узнать больше о моих способностях!".

"Твои способности?" - тихо усмехнулась коротковолосая женщина, прежде чем мягко прокомментировать: "Я видела много психов. Таких, как вы, очень мало, но они сохраняют логику и связное мышление, но это не такая уж редкость. Поскольку вы тоже псих, это облегчает мне задачу...".

На этот раз у Цзи Шаньцина не было другого выбора, кроме как броситься на землю. Ему удалось избежать кухонного ножа, покрытого кровью, лишь откатившись в сторону. Разрыв. Несмотря на это, нож прорезал большую часть спины его плаща.

Зрение Цзи Шаньцина внезапно затуманилось. В конце концов, Цзи Шаньцин был призом. Если бы его внешняя упаковка была немного повреждена, это бы не сильно повлияло на него. Однако, если бы его плащ был поврежден слишком сильно, то это было бы равносильно тому, что его разворачивали. Конечно, Цзи Шаньцин не знал, что случится, если кто-то, кроме Линь Саньцзю, развернет его. Он не хотел даже думать об этом.

Тяжело дыша, он прижал рваную ткань к спине. К нему вернулось зрение. Увидев это, коротковолосая женщина радостно засмеялась. "Почему ты так боишься увидеть свою одежду немного порванной? Я хочу, чтобы ты знал: когда ты умрешь, мне придется снять с тебя всю одежду!"

Ее комментарий был как толчок для его разума. Когда он перекатился, чтобы снова уклониться от ее атаки, Цзи Шаньцин уже соединил точки - он понял ситуацию.

"Скопившиеся в коридоре запасы еды, странное поведение жителей, смерть госпожи Цуй и каждое слово лысого мужчины и коротко стриженной женщины... Самое главное, эти два человека могли быть очень опасными, но они не были психически больными. И, кроме того, они не были отправлены в другой мир даже спустя столько времени...".

Однако, прежде чем он смог упорядочить свои мысли, было уже слишком поздно.

Пройдя через столько опасных столкновений этой ночью, Цзи Шаньцин был уже очень измотан. Отвлекшись на секунду, он даже не заметил, что произошло. Его зрение снова затуманилось, когда кухонный нож вонзился ему в грудь. Затем над его глазами нависла тень, и все, что он увидел, было черным.

"А?"

Возможно, коротковолосая женщина уже поняла, что произошло что-то странное, когда она ударила Цзи Шаньцина, поэтому она со всей силы выдернула нож. Потеряв опору от ножа, Цзи Шаньцин рухнул на землю. Несмотря на то, что он ничего не видел, он крепко держался за отверстие в своем плаще.

На лице коротковолосой женщины появилась довольная улыбка. Она высунула язык и потрогала кончик носа. Затем она наступила одной ногой на Цзи Шаньцина.

"У меня... у меня вопрос, - глаза юноши стали стеклянными, но голос был таким же мягким, как и раньше, но звучал гораздо слабее, - кто-нибудь из душевнобольных выздоровел?"

"Откуда мне знать?" Коротковолосая женщина сделала глубокий вдох, всасывая кровь между зубами. "Еще до того, как они смогли оправиться, мы уже съели их".

Цзи Шанцин кашлянул, его лицо стало свекольно-красным. Темнота, застилавшая его глаза, на мгновение рассеялась. Он увидел, как его противница медленно поднимает кухонный нож.

Он был главным призом Линь Саньцзю. Независимо от того, кто его развернул, его содержимое должно принадлежать Линь Саньцзюй... так?

Когда эта мысль пронеслась в его голове, сквозь помутнение зрения он увидел, как нож снова направляется к его груди. Когда он снова потерял сознание, Цзи Шанцин понял, что его короткая пятимесячная жизнь скоро закончится...

Это было до тех пор, пока он не услышал громкий удар.

"Это ты?" - воскликнула коротковолосая женщина.

Цзи Шаньцин не мог ничего разглядеть в темноте. Все, что он мог делать, это с тревогой прислушиваться к окружающим звукам. Он смутно чувствовал, что перед ним находится еще один человек. Она встала между ним и коротковолосой женщиной.

"Это невозможно. Вы спрыгнули вниз с третьего этажа. Как ты можешь быть в порядке?" - удивленно воскликнула коротковолосая женщина. Сердце Цзи Шаньцина заколотилось. Он не мог поверить в случившееся, но тихо позвал: "Сестренка?".

"Да", - ответил голос рядом с ним. Очевидно, он принадлежал Линь Саньцзю.

"Сестренка! Это действительно ты! Теперь ты в порядке?" От удивления и восторга темнота перед его глазами постепенно рассеялась. Перед ним медленно появилось знакомое очертание спины Лин Саньцзюй. Цзи Шанцин быстро рассказал Лин Саньцзюй все, что узнал: "Сестренка, в этом мире в воздухе витают частицы крипты. Они каким-то образом вызывают у людей безумие. Единственный способ не сойти с ума - не есть ничего, что подвергалось воздействию воздуха. Все жители, выросшие здесь, психически больны. Это все из-за их рациона! И эта женщина не постчеловек! Она - дуолуочжун первого уровня!"

Цзи Шанцин не слышал ответа Линь Саньцзю, но его зрение почти пришло в норму. Он снова видел все под лунным светом. Его сердце упало. Лин Саньцзюй, только что спрыгнувшая с третьего этажа, сидела на земле. Она тупо смотрела в пустоту. Она все еще что-то бессвязно бормотала, словно разговаривала с кем-то, кого он не мог видеть. Она была настолько поглощена беседой с пустотой, что не заметила коротко стриженую женщину, медленно приближавшуюся к ней.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3000731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь