Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 381

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

В 18:47 игрок номер 57, Линь Саньцзю, отправилась в Торговый Дом Облачного Сбора с 21 055 очками выносливости.

Она должна была поблагодарить Скруджа Макдака за его слабую боеспособность и духовную силу.

С тех пор как она приобрела способность [Мимикрия сознания], она не могла продержаться больше двух минут каждый раз, когда подражала Нюве. Поэтому она привыкла к ограничению в две минуты и считала это нормальным. Однако прошло уже несколько часов с тех пор, как она подражала Скруджу Макдаку, но эффект еще не прошел, и она чувствовала, что может продержаться еще несколько часов.

"Насколько слабой должна быть эта утка, чтобы [Мимикрия сознания] продержалась так долго", - провозгласила госпожа Манас в психике Линь Саньцзюй, она была потрясена, - "Твое сознание не ослабло ни на йоту".

Выдавив из себя ехидство, Линь Саньцзю опровергла, как будто кто-то ее обидел: "Я не верю, что ты такой поверхностный человек. Боевые способности не должны быть единственным параметром для определения истинной силы человека. Кроме того, истинный потенциал этого утенка заключается в его маркетинговых навыках и тактичном мышлении."

"О, - поджала губы госпожа Манас, - я забыла, что твоя [Мимикрия Сознания] еще не истекла".

Несмотря на то, что она сохранила самосознание в режиме [Мимикрии сознания], ее привычки и модели поведения все еще находились под влиянием Скруджа Макдака: "Разве ты не знаешь, сколько очков выносливости я заработала? Позволь мне сказать тебе кое-что; я могу подняться снова, даже если у меня осталось всего 9,6 Очков Выносливости, не говоря уже о 96 Очках Выносливости."

"Ты заработал их? Они не твои!" опровергла госпожа Манас. Отношение Линь Саньцзю к ней, как к Скруджу Макдаку, доводило ее до предела.

Линь Саньцзю насмешливо хмыкнула, но ничего не ответила госпоже Манас. Очень скоро в поле ее зрения появился торговый дом "Облачный сбор".

Поговорив со всеми владельцами магазинов на улице, Лин Саньцзю записала всю полезную информацию на листке бумаги. Затем она активировала [Мимикрию Сознания]. Поскольку Скрудж МакДак был известным мультипликационным персонажем, ей было проще простого подражать ему, получив некоторые знания о нем. Как только "утка" вышла на сцену, она вернулась в магазин напитков на улице.

На этот раз, однако, она выглядела иначе.

Хотя она все еще обладала ростом, превосходящим рост обычных людей, и парой скелетных крыльев, ее одухотворенный, героический дух, закаленный в бесчисленных кровопролитных сражениях, исчез. Ее янтарные глаза сияли светом возбуждения. Когда она подошла к владельцу магазина, стоявшему у прилавка, она положила руку на прилавок.

"Эй, босс, дайте мне один чай с молоком". Линь Саньцзюй протянула запястье, чтобы хозяйка магазина могла взять у нее 9 очков выносливости. Затем она заговорила с ней с такой приветливостью, что госпожа Манас посмотрела на нее с деревянным выражением лица: "Ваш молочный чай пахнет товаром. Это свежее молоко?"

"Да, свежее. Клиенты в наше время слишком требовательны". Женщина-владелец магазина гордо вздохнула, ловко наливая Линь Саньцзюй чай с молоком, "Если напиток будет ужасным, то второй покупки не будет. Хотя ингредиенты высшего сорта действительно дороги, у меня нет выбора. Только так я могу оставаться в бизнесе".

Лин Саньцзюй, сузив глаза, переводила взгляд с одной коробки молока на другую, и ее улыбка становилась все шире.

"Если мне не изменяет память, в парке развлечений "Звездный карнавал" есть только одна фабрика, которая поставляет свежее молоко. Я помню, что фабрика находится на маршруте Пряничного человечка. Честно говоря, 5 очков выносливости за каждый литр молока - это немного завышенная цена". сказала она, улыбаясь. "У меня есть способ, который может сократить ваши расходы, вам интересно?"

Владелица магазина подняла брови, бросив вопросительный взгляд на Линь Саньцзю: "Что у тебя за идея?"

"Вы должны платить дополнительные 5% за обработку каждый раз, когда получаете товар из торгового дома, верно?" сказала Линь Саньцзюй, садясь на стул. Она подняла одну ногу и положила ее на другую, изображая властную манеру поведения: "Если вы будете покупать у меня, вам придется заплатить только 3%, так что если вы будете покупать все свои товары через меня, вы сможете сэкономить много денег".

Услышав это, глаза владелицы магазина засияли ярким светом. Она даже перестала готовить чай с молоком: "Вы можете это сделать?".

"Конечно", - уверенно ответила Линь Саньцзюй. Уверенным и успокаивающим тоном она продолжила: "Думаю, вы уже слышали о VIP-персоне торгового дома "Облачный сбор". Так и есть, я одна из их VIP-гостей. Как VIP-клиенту, мне нужно заплатить всего 3% от стоимости товара".

Владелица магазина с вьющимися волосами наклонилась вперед и прошептала в уши Лин Саньцзю: "Вы же не собираетесь брать с меня деньги за свои услуги?"

"Не беспокойся об этом, я прикрою тебя. Это бесплатно", - улыбнулась Линь Саньцзю, - "Честно говоря, есть такой ранг, который называется Платиновым, он на один ранг выше, чем VIP-гость, и с обладателя Платинового ранга взимается только 1% за обработку. Однако, чтобы стать платиновым, я должна достичь определенного порогового уровня, поэтому, оказав вам эту услугу, мы оба выиграем".

Госпожа Манас была ошарашена. Она порылась в памяти в поисках "Платины", о которой говорил официант в торговом доме "Облачный сбор", но, к сожалению, не нашла ни малейшего намека на нее. Женщина-владелец магазина, напротив, была в восторге. Ее радость проявилась в том, что она уговаривала Линь Саньцзю подписать с ней контракт, как будто в этом контракте она обретет удовлетворение. Госпоже Манас потребовалось немало усилий, чтобы надавить на Линь Саньцзюй и задать ей вопрос.

"Если я хочу переступить порог", - в отличие от взволнованной хозяйки магазина, Линь Саньцзюй совсем не беспокоилась о контракте. С небрежным видом она постукивала ручкой по столу и говорила: "Я не буду принимать заказы на одну-две коробки. Это не только отнимает мое время, но и не лучшим образом сказывается на моей репутации VIP-гостя".

Владелица магазина прикусила нижнюю часть губ, вызвав на лице смущенную улыбку. Она говорила так: "Но мой магазин не является крупной франшизой, а у молока очень короткий срок годности. Я могу взять у вас товар максимум на неделю, не больше".

Линь Саньцзюй глубоко вдохнула. На ее лице появилось озабоченное выражение, а брови сурово сошлись вместе.

"Неделя... О, это ваш счет? Могу я взглянуть... Хм, хорошо. Недельные поставки стоят около 600-700 очков выносливости. Это довольно мало". Она положила счет и строго посмотрела на владелицу магазина: "Скажу честно, мой минимальный объем торговли составляет от 3 000 до 8 000 пунктов выносливости. Ежедневно".

Госпожа Манас чуть не задохнулась.

"Это очень много", - немного опешила хозяйка. Она пробормотала: "Это невозможно. Я не могу накопить столько денег прямо сейчас".

Линь Саньцзюй взяла заказанный ею молочный чай. Как будто ей принадлежала половина собственности заведения, она неторопливо распахнула крылья и опустилась на сиденье. Затем она заговорила ровным голосом с теплой солнечной улыбкой: "На самом деле, тебе не обязательно нести эту сумму в одиночку. Разве на этой улице не много магазинов? Я не очень хорошо с ними знакома, так что не могли бы вы оказать мне услугу и распространить среди них эту выгодную сделку? Поскольку вы, ребята, соседи по магазину, возможно, они доверяют вам больше, чем мне".

"Я могу сделать это для вас", - женщина-владелец магазина сидела рядом с Лин Саньцзю, размышляя о возможностях предложения Лин Саньцзю, - "Поскольку такая сделка не причинит нам, продавцам, никакого вреда, я думаю, никто не откажется. Кроме того, контракты, подписанные в парке развлечений "Звездный карнавал", гарантированы и защищены законом, предписанным парком развлечений, поэтому нам не нужно беспокоиться о том, что вы сбежите с нашими очками выносливости... Однако, поскольку я делаю вам одолжение, не могли бы вы..."

"Без проблем! Я дам тебе лучшую сделку, какую только смогу. В конце концов, мы должны помогать друг другу, верно?" Линь Саньцзюй согласилась, не раздумывая.

То, что произошло дальше, казалось вполне логичным, но было каким-то абсурдным. Миссис Манас больше не могла следить за происходящим. Все, что ей удалось сделать, это ошарашенно смотреть на хозяйку магазина, пока та звонила. Затем один за другим люди всех размеров и форм входили и выходили из магазина. Все они были владельцами магазинов на улице. Все они бросились в магазин в тот момент, когда им позвонила владелица магазина, чтобы проверить, не лжет ли им владелица. Что касается ведущих сетей, таких как Lips, чей владелец не был известен общественности, никто из них себя не проявил.

Госпожа Манас должна была признать, что, как бы ей ни хотелось, но то, как Лин Саньцзюй говорила и вела себя после одержимости Скруджа Макдака, было убедительно. Кроме того, поскольку парк развлечений "Звездный карнавал" поддерживал их, владельцы магазина нисколько не беспокоились, что Лин Саньцзюй нарушит свое слово или сбежит с их очками выносливости. Поэтому весь процесс - от приема заказов до подписания контракта - прошел без суеты.

Сидя за столом, Лин Саньцзю собирала очки выносливости, согласно договору. Пока она получала очки выносливости, она четко объявила: "Для тех, у кого большие объемы и большие сорта товаров, время выполнения заказа составляет примерно 3-4 дня. Пожалуйста, убедитесь, что вы делаете заказ быстро, так как любой срочный заказ не будет принят!".

По толпе пробежал ропот: "Нет проблем. Пару дней ожидания - это нормально".

В общей сложности 17 владельцев магазинов подписали контракт с Линь Саньцзю. Сумма, которую она получила, варьировалась от ста до двух тысяч очков выносливости, а вещи, которые они хотели получить, были в большом количестве и разнообразны. Держа в руках огромную стопку контрактов, заказов и списков имен, Линь Саньцзюй вышла из магазина напитков еще до наступления ночи.

"Нам повезло, что мы находимся в карманном измерении, что все это прошло так хорошо". Линь Саньцзюй не могла удержаться от сетований: "Представьте себе, как тяжело было господину Скруджу строить свою бизнес-империю из ничего. Наверное, в те дни для него это был сущий ад".

Госпожа Манас не была впечатлена. Она фыркнула: "Вы просто пользуетесь выгодой, которую получили от торгового дома, чтобы предложить им бесплатную услугу. Даже самый тупой человек в мире смог бы заключить сделку". У нее в голове крутился этот вопрос, и теперь, наконец, у нее появилась возможность спросить: "Я не понимаю, почему вы не сказали 4% вместо 3%. Так, по крайней мере, вы все равно сможете заработать 1% разницы на комиссии за обработку".

"Это способ, но он слишком медленный", - Линь Саньцзю сохранила все документы в бумажный пакет и превратила его в карту. Затем она вошла в Торговый Дом Облачного Сбора.

"Как только она переступила порог, за деревянной стойкой раздался звучный голос, который Линь Саньцзюй могла приписать только официанту: "Наш торговый дом закрывается в 7 часов вечера, но кухня продолжает работать. Вы пришли на ужин?"

Линь Саньцзюй улыбнулась энергичному молодому парню и посмотрела на доску объявлений.

"Осталось еще полчаса. Как вы и сказали, точно в срок". Она постучала по прилавку, но ее глаза не отрывались от доски объявлений. Словно почувствовав движение ее глаз, доска объявлений прокрутилась вниз, а чернила продолжали менять конфигурацию: "Я все еще могу торговать, верно?"

"Определенно", - сказал официант, потирая руки, - "Чем вы хотите торговать?".

"Позвольте мне взглянуть", - неторопливо ответила Линь Саньцзюй. Она, казалось, не обращала внимания на то, что короткая запись уже приближалась к 7: "Итак, текущая цена куриного яйца составляет 0,6 очков выносливости за фунт".

По правде говоря, 0,6 было средним значением между тремя поставщиками куриных яиц. Цена, установленная поставщиком высокого уровня, таким как "Яе Хон", была намного выше - 0,8 очков выносливости за фунт, в то время как два других поставщика требовали только 0,5 очков выносливости за фунт.

"Линь Саньцзюй указала на доску объявлений и улыбнулась официанту: "Два других поставщика могут производить по 200 фунтов в день, а Яе Хон - только 150 фунтов".

Официант не понял, о чем она говорит, поэтому просто кивнул.

"Посмотрим, сколько у них осталось", - прищурив глаза, сказала Линь Саньцзю. Увидев число, она обрадовалась: "Бинго! Похоже, у них еще осталось немного куриных яиц. Хорошо, тогда я хочу их все".

Миссис Манас издала странный звук "Eeekkk" в своем мозгу.

"Всего 2100 фунтов куриных яиц, это ваш заказ?". Официант радостно повторил ее заказ: "Вы хотите оставить их в виртуальном инвентаре или получить физически?"

"Оставьте их в виртуальном инвентаре", - Линь Саньцзю махнула рукой, - "Зачем мне столько яиц?".

"Вот именно, - не могла больше сдерживаться госпожа Манас, - что вы хотите делать с таким количеством куриных яиц? Хотя есть заказы на куриные яйца, количество не такое большое, как 2100 фунтов..."

Не успела она выпустить пар, как ее внезапно осенило, и она замолчала.

"Так ты теперь понимаешь?" Линь Саньцзю рассмеялась. Она прекратила обмен мнениями с госпожой Манас и снова посмотрела на доску объявлений. В голове у нее созрел план, поэтому она без паузы приказала официанту: "Установите мне автопокупку. Начиная с завтрашнего дня и в течение следующих трех дней, покупайте все куриные яйца, независимо от их цены, на рынке, как только откроется торговая площадка".

Официант быстро записал за стойкой то, что заказала Линь Саньцзюй.

"И потом, не могли бы вы помочь мне отправить несколько анонимных сообщений? Мне ведь разрешено это сделать?" Каждое слово вылетало из ее рта так бегло, что казалось, оно было написано по сценарию: "Первое сообщение: Покупка, 1 очко выносливости за фунт куриных яиц; второе сообщение: Приходите и купите себе что-нибудь по выгодной цене. Скидка 20% на сахар, масло и сливки".

Услышав это, официант сделал паузу. Он поднял голову и спросил, "Но у вас нет таких ресурсов...".

"И что?" Линь Саньцзюй пожала плечами: "Если кто-то захочет купить у меня товар, я могу купить на рынке по рыночной цене и продать свою перспективу по более низкой цене. Разве я не могу так сделать?"

"Конечно, это само собой разумеется. Вы можете делать все, что хотите, лишь бы это не противоречило закону", - ответил официант.

Ей не понадобилось много времени, чтобы выполнить задание. Как только стенограмма указала на 6, а большая рука - на 57, Лин Саньцзю обменяла 1298 очков выносливости на 2100 фунтов куриных яиц.

В этот момент госпожа Манас наконец-то смогла понять свой план. Она вздохнула, словно сдалась перед проницательностью Линь Саньцзюй. "Так вот что ты планировала все это время. Думаю, завтра цена на куриные яйца вырастет гораздо быстрее".

"Опубликуйте сообщение, и я смогу добиться того, что цена куриного яйца поднимется как минимум на 1 пункт выносливости. Это такой экономически эффективный метод". Глаза Линь Саньцзюй ярко сверкнули в ночи: "Самое приятное, что этот метод не требует никаких процентов. Я действительно гений!" Затем она сделала паузу и продолжила: "Я не могу допустить, чтобы оставшиеся Очки Выносливости пропали зря, что мне с ними делать?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2998809

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь