Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 372

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Солнечный свет проникал сквозь деревья леса, рассеивая свои лучи на белом платье юной принцессы. Ее иссиня-черные волосы блестели, как шелковистый атлас. Из-за контраста, создаваемого черными волосами, трудно было определить, белее ли ее платье или светлее ее кожа. Тонкие черные волосы струились вокруг нее под золотыми лучами солнца. Принцесса сжала губы в тонкую линию, выражение ее лица становилось все мрачнее и мрачнее. В нескольких шагах от Белоснежки стояла стройная женщина с парой огромных скелетных крыльев.

"О, так на твоих губах был яд".

С точки зрения Белоснежки, отвратительная женщина перед ней имела идиотское выражение лица, вытирая рот, как будто ничего не произошло. После того, как эта женщина некоторое время обдумывала свое положение, она повернулась, чтобы уйти, к большому огорчению Белоснежки.

"Стой!" Белоснежка не могла удержаться от немедленного крика.

"Что?" Линь Саньцзю медленно обернулась и уставилась на принцессу позади нее парой холодных янтарных глаз. "Если ты хочешь знать, почему я не отравлена, то, наверное, ты не слышала о семье Микки Мауса".

Белоснежка на секунду замерла. Очевидно, она не понимала, что Линь Саньцзюй имеет в виду.

Лин Саньцзюй слегка улыбнулась, но не стала объяснять. Неважно, насколько эта Белоснежка была похожа на ее оригинальный персонаж, Лин Саньцзю все еще была под влиянием травмирующего опыта с Микки Маусом. Лин Саньцзюй активировала [Защитное поле], даже когда просто пожимала руку Кукловода, поэтому, очевидно, она будет делать это, когда позволит своим губам соприкоснуться с незнакомым персонажем мультфильма.

Пока Белоснежка все еще была в замешательстве от ее ответа, Линь Саньцзюй уже отвернулась. Она посмотрела на одного из гномов и спросила: "Я уже спасла ее. Разве вы не должны отплатить мне за помощь? Что касается местонахождения той желтой птицы..."

Не успела Линь Саньцзюй закончить фразу, как ее крылья внезапно раскрылись. Она подняла порыв ветра, который всколыхнул опавшие листья на земле. Неожиданно крылья не отразили ни одной атаки. Линь Саньцзюй услышала тихий свист. Она сразу же почувствовала, как подрагивают ее крылья. Она почувствовала, что двигается немного медленнее, и вдруг ощутила онемение в области лодыжек.

Обернувшись, Линь Саньцзю увидела, что черные волосы Белоснежки, словно паутина, висят в воздухе. Пряди волос обвились вокруг крыльев Лин Саньцзю и ее лодыжек. Они выглядели как обычные волосы, но когда Лин Саньцзюй пыталась освободиться, она не могла заставить их хоть немного сдвинуться с места.

Окруженная черной и замысловатой ловушкой из "волос", которую она поставила, Белоснежка угрожающе сузила свои кристально-голубые глаза. Не говоря ни слова, она шагнула из гроба. Как только она ступила на лесную землю, гномы вскочили и побежали вглубь леса. Маленькие человечки исчезли в доли секунды.

"Ну, похоже, ты - мисс Непопулярность", - Линь Саньцзю вытерла лицо рукой и вздохнула. "Если ты такая сильная, почему бы тебе не пойти и не разобраться со своей мачехой..."

Лин Саньцзюй не знала, какая часть ее высказывания обидела Белоснежку, но принцесса резко шипнула и бросилась на нее. Когда Белоснежка бросилась на нее, Линь Саньцзю чуть было не подумала, что принцесса - боец ближнего боя, поэтому немного опешила. Однако, как только она набросилась на девушку, ее противник внезапно рассеялся в воздухе, как пузырьки.

В тот момент, когда Белоснежка исчезла, что-то сжалось вокруг крыльев Линь Саньцзю. Словно огромная рука держала ее крылья. Она начала дергать крылья вверх. Острая боль пронзила мозг, и Лин Саньцзюй не смогла сдержаться, чтобы не вскрикнуть. Ей казалось, что ее сейчас разорвет на части - заживо. Терпя боль, она обернулась и увидела, что бесчисленные пряди волос, обвивавшие ее крылья, вытянулись и тянут ее крылья к небу. Они с силой дергали ее крылья вверх... Тем временем другие пряди волос вокруг ее лодыжек держали ее ноги прижатыми к земле.

Стиснув зубы, Линь Саньцзюй вытащила вибролезвие. Быстрым жестом она метнула вибролезвие в волосы. К несчастью, ее вибролезвие, казалось бы, не остановить, было отклонено вязкими волосами Белоснежки.

Через мгновение по лесу разнесся слабый смех Белоснежки.

Выдерживая волны дикой боли, которые с каждым разом становились все сильнее и сильнее, Линь Саньцзюй ледяно ухмылялась. Она быстро сохранила свой [Вибролезвие]. Несмотря на то, что ее лицо стало бледнее от боли, она была спокойна. "Вздохните, у меня есть вопрос, на который можете ответить только вы. Если ты пытаешься разорвать меня на части со всеми своими волосами, то ты сейчас лысый?"

По всему окружению Линь Саньцзюй пронесся ропот. Невозможно было определить его происхождение. Без всякого предупреждения, не успела Лин Саньцзюй ничего почувствовать своим сверхчувственным состоянием, как позади нее внезапно появилась Белоснежка. Принцесса парила в воздухе, и у нее все еще были черные вороные волосы.

Белоснежка пронеслась по воздуху, как пузырь, и приземлилась на плечо Лин Саньцзюй. Как только колени принцессы коснулись плеча Линь Саньцзюя, Белоснежка исчезла, захихикав, когда заметила, что руки Линь Саньцзюя молниеносно направляются к ней. Мощный удар Линь Саньцзюй пронесся по воздуху.

Как только Белоснежка исчезла, Линь Саньцзю почувствовала мгновенное онемение, исходящее от двух участков кожи на задней части плеч, которые соприкасались с принцессой. В мгновение ока Лин Саньцзюй вдруг перестала ощущать что-либо на этих двух участках кожи. Словно черная дыра засосала два участка ее сверхчувственного состояния. Из-за отсутствия двух участков ее гиперчувственное состояние стало давать сбои.

"Если я наложу на тебя две "ядовитые печати", ты очень скоро встретишь моего принца", - раздался по лесу легкий голос Белоснежки. Она звучала очень радостно, словно вид ее врага, поднятого в воздух, был чем-то очень смешным. "Когда ты встретишь его, ты должен искренне извиниться перед ним".

Высокая женщина со светло-янтарными глазами поджала губы. Не говоря ни слова, женщина потянула за свои крылья, пытаясь противостоять тянущей силе, которая с каждой секундой становилась все сильнее. Однако вокруг нее было слишком много волос. Слой волос был настолько толстым, что не пропускал солнечный свет. Как бы ни были сильны руки Линь Саньцзюй, они не могли предотвратить дальнейшее вытягивание крыльев.

Белоснежка, казалось, была очень довольна сложившейся ситуацией. Она начала напевать своим сладким, похожим на иволгу голосом. Юная принцесса появилась снова. Теперь она парила перед Линь Саньцзю. Вытянув руки, Белоснежка внезапно обняла Линь Саньцзю за плечи.

На этот раз ее руки погрузились в плечи Линь Саньцзюя. Словно в пузырьках, ничего не было. Белоснежка безучастно смотрела на свои руки, которые проникали в несуществующее тело перед ней. Она подняла голову и увидела Линь Саньцзюй.

Линь Саньцзюй наклонила голову и усмехнулась принцессе.

"Ты не единственная в мире, кто знает, как использовать послеобразы".

Хотя Белоснежка могла видеть движение рта, смотрящего на нее, голос Линь Саньцзюй раздался с другого направления рядом с ней. В тот самый момент, когда Белоснежка поняла, что попала в беду, она почувствовала, что кто-то держит ее за талию. Прежде чем она успела среагировать, она почувствовала, как огромная сила ударила ее по затылку. Когда ее зрение почернело, массивная паутина волос спустилась с воздуха. Не успев коснуться земли, они исчезли один за другим.

Линь Саньцзюй стояла на спине Белоснежки, зарывая голову принцессы в кучу опавших листьев. Не удовлетворившись этим, Линь Саньцзюй решила просто посидеть на теле принцессы. Она покачала скелетными крыльями и пощупала больные мышцы спины, после чего издала возмущенное ворчание. В момент отчаяния она вспомнила о книге, которую взяла в библиотеке Кисараги: [Как делать рендеринг]. Если она не вспомнит об этом, то сможет лишь пассивно отреагировать на атаку Белоснежки...

[Как сделать рендеринг]: Люди могут видеть благодаря наличию света. Этот эффект этой книги создает мощное искажение тени и света. Пожалуйста, медленно исследуйте его применение.

Примечание активации 1: Если поместить палочку для еды в чашу с чистой водой, она будет выглядеть изогнутой. Это искажение вызвано преломлением света. Поскольку Линь Саньцзю изучала это свойство света на уроках физики в средней школе, она может активировать этот иллюзорный эффект.

Примечание: Несмотря на то, что пользователь может игнорировать обычную физику относительно преломления света через воздух, расстояние между оптической иллюзией и истинным объектом ограничено возможностями пользователя и его знакомством с использованием этой книги. Кроме того, как бы ни улучшался этот эффект, иллюзия может длиться только 30 секунд. Этот эффект можно использовать только один раз в десять часов.

Поскольку крылья и лодыжки Лин Саньцзюй были полностью связаны волосами Белоснежки, Лин Саньцзюй не могла пошевелить телом. Из-за ограничений ее Особого предмета иллюзия все еще была очень близка к ее истинному местоположению. Когда Белоснежка потянулась, чтобы обнять ее за плечи, руки принцессы почти коснулись ее. Линь Саньцзюй стиснула зубы и сделала все возможное. Вывернув свое тело, она рискнула и схватила принцессу. Когда Лин Саньцзю вспомнила, какая боль пронеслась по ее телу, когда она решилась на это, она снова почувствовала прилив гнева.

Лин Саньцзюй потянула Белоснежку вверх, схватив ее за волосы. Она сделала жест, и что-то появилось в ее руке. Она размазала предмет прямо по лицу девушки: "Мертвая ты выглядишь немного более сносно! Так что ешь, черт возьми!"

В нос Белоснежке тут же ударил запах яблока. Это был тот самый кусок отравленного яблока, на который Лин Саньцзю потратила 15 очков выносливости.

Почувствовав запах своего бича, Белоснежка начала бороться. Она размахивала руками и ногами, билась, как рыба в воде. Она зажимала рот и бормотала, не желая есть это яблоко. Однако ее слабые попытки сопротивляться не могли противостоять силе, с которой Линь Саньцзюй сжимала челюсти.

Когда она увидела, что яблоко проходит мимо ее зубов, Белоснежка вдруг громко вскрикнула без всякого предупреждения. "Бваааххх!"

Ее громкий вопль разнесся по лесу. Линь Саньцзюй была ошеломлена, и это заставило ее остановиться.

"Меня уже однажды отравила мачеха", - закричала она. Она уже задыхалась, хотя плакала всего несколько секунд. "Ты хочешь отравить меня снова! Ты не только собираешься отравить меня, ты еще и убила моего принца! Без моего принца почему я должна жить? Теперь моя мачеха может пытаться убить меня столько раз, сколько пожелает!"

"Теперь ты пытаешься меня вразумить?" Линь Саньцзюй была рассержена, но в то же время находила это очень забавным. Как раз когда она собиралась что-то сказать, один из карликов высунул голову, дрожа от страха.

"Простите, вы собираетесь убить принцессу или пощадить ее?" - спросил робкий гном.

"Это еще один вопрос с несколькими вариантами ответа?"

Линь Саньцзюй вздрогнула. Она посмотрела на карлика, а затем на принцессу, лежащую на земле. Та плакала навзрыд. Она так сильно плакала, что Лин Саньцзюй даже забеспокоилась, не проскочит ли яблоко в горло принцессы. Подумав об этом, Лин Саньцзю быстро схватила Белоснежку за шею и закричала: "Перестань плакать! Я не собираюсь тебя убивать!"

Белоснежка захрипела и тут же перестала плакать. Блех. Она выплюнула кусочек яблока.

Странно, но сколько бы раз ни проглатывалось это яблоко, оно выглядело так, будто его только что разрезали. Как и раньше, оно казалось в первозданном виде.

"Я потратила на это приличное количество очков выносливости..." Линь Саньцзю махнула рукой и убрала яблоко. Не вставая, она вздохнула и посмотрела на затылок Белоснежки: "Что вы от меня хотите?"

Из головы, покрытой роскошными черными волосами, раздался всхлипывающий гнусавый голос: "Мне все равно. Вы должны избавиться от моей мачехи. Иначе это будет не последнее, что вы от меня услышите!"

"Вы что, думаете, что можете вот так просто надавить на меня, чтобы я сделала то, что вы хотите?" Линь Саньцзюй фыркнула: "У меня нет времени заниматься этой ерундой, я еще должна..."

Белоснежка мрачно повернула половину лица к Линь Саньцзю, ее глаза все еще были красными: "Ты преследуешь желтую птицу, верно? В моем королевстве много таких птиц. Если я выпущу несколько из них, то они смогут выследить эту твою желтую птицу. Как тебе это? Поможешь мне?"

Видимо, раз Лин Саньцзюй победила Белоснежку, но пощадила ее жизнь, был разработан вариант "шантажа"... У Лин Саньцзюй действительно не было выбора. Несмотря на то, что она все еще злилась, она наконец встала с тела Белоснежки с недовольным выражением лица.

Лин Саньцзю несколько раз пнула Белоснежку своими грязными и тяжелыми сапогами, после чего холодно приказала принцессе: "Веди!".

Когда гномы увидели, что Белоснежка жалко стоит, они медленно выскочили из своих укрытий и столпились вокруг нее. Похоже, они немного боялись своей принцессы, так как следовали за девушкой, не издавая ни звука. Они держались на определенном расстоянии от принцессы.

"Где находится королевство Белоснежки? Далеко ли оно отсюда?" с этими мыслями Линь Саньцзюй рассеянно следовала за группой "людей" разного роста. Однако, когда они поднялись на вершину холма, ее глаза расширились.

Как она могла забыть? Этот мультяшный мир был таким же случайным, как и все остальные.

"Это путешествие было довольно трудным", - шептались между собой гномы, делая вид, будто они совершили огромный подвиг. "Наконец-то мы здесь".

Стоя на вершине холма, на горизонте показался туманный город. Несмотря на туман, Линь Саньцзюй могла сказать, что город был довольно большим. Бесчисленные крыши разного цвета и высоты тянулись вдаль. Напрягая зрение, Линь Саньцзюй внимательно рассматривала город. Потрясенная, она не могла удержаться, чтобы не повернуться к Белоснежке, которая выглядела не лучше.

"Ваше королевство... выглядит..." Линь Саньцзюй не могла подобрать подходящего слова. Немного подумав, она произнесла: "...жутковато".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2998205

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь