Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 355

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзю слегка приоткрыла дверь, но не стала сразу высовывать голову. Вместо этого она незаметно высунула одну руку, держа в ней разбитое зеркало. Повернув зеркало, она увидела размытое отражение коридора с ковровым покрытием снаружи.

Пошарив по 119-му блоку, она нашла зеркало за дверцей шкафа и отколола от него кусочек. Линь Саньцзюй опасалась, что даже отражение может сработать, поэтому она несколько раз специально потерла поверхность зеркала об угол стола. Она царапала зеркало до тех пор, пока оно не помутнело, а затем использовала его, чтобы проверить ситуацию снаружи.

У нее не было выбора. По какой-то причине с тех пор, как Линь Саньцзюй попала в этот аттракцион, ее пять чувств просто испортились. Как будто она снова стала обычным человеком. Когда она что-то видела или слышала, то обычно реагировала слишком поздно.

К счастью, то существо, которое когда-то было Джераном, больше не находилось снаружи. Пока она почти пять минут смотрела на свое отражение в зеркале, в коридоре не было заметно никакого движения.

Линь Саньцзюй повернулась и снова посмотрела на комнату в блоке 119. Она глубоко вздохнула и потянула дверь на себя.

Картина, на которой был изображен маленький порт в дождливый день, все еще стояла за ней. В картине больше не было спокойного импрессионистического очарования. Часть картины, на которой было изображено лицо Ливии, снова была пуста. Остался лишь туманный, жутковатый серо-зеленый порт в дождливый день.

Она слегка передернула плечами и бросила быстрый взгляд на коридор. Затем она закрыла глаза. Ее тело вылетело за дверь в следующую секунду, прежде чем ее разум успел что-либо сообразить. Закрыв глаза, она оказалась в полной темноте, нервно оценивая расстояние между своими шагами.

Скрип. Она услышала звук двери. Внезапно, как будто что-то в атмосфере изменилось. Однако теперь она ничего не видела, и даже не могла определить, что это было. Линь Саньцзюй почувствовала, как ее поры одновременно сузились. Как только она услышала этот звук, она почти инстинктивно расправила крылья, чтобы защитить себя. Вытянув левую руку, она попыталась на долю секунды дотронуться до чего-нибудь, после чего помчалась вверх по лестнице.

Взбежав по лестнице, Линь Саньцзю остановилась только на втором этаже. Ее сердце все еще билось с бешеной скоростью. Она осторожно открыла глаза.

Переведя взгляд на лестницу, она увидела деформированную тень Джерана, растянувшуюся вдоль ступеней, словно он собирался взобраться наверх.

"Джеран уже переехал в комнату 101, так что он точно не сможет подняться", - внутренне утешала себя Линь Саньцзю. Хотя она и не стала стучать в двери, поднимаясь на второй этаж, ей не хотелось задерживаться дольше, чем нужно. Не задерживаясь ни на полсекунды, Лин Саньцзюй развернулась и поспешила вверх по лестнице.

-

Разговор с Ливией за десять минут до этого всплыл в ее памяти, когда она прокручивала в голове фразы.

"Я не могу сказать тебе слишком много", - изображение Ливии, похожее на фотографию, двигалось неровно, как будто это была какая-то паршивая компьютерная графика. Зрачки Ливии в одну секунду были в углу ее глаз, а в следующую секунду - снова в центре. "Вы находитесь в этой комнате уже более 5 минут, поэтому, вероятно, вы уже считаетесь "подготовительным жильцом". Проверьте, есть ли в комнате вода в бутылках", - настоятельно потребовала Ливия неустойчивым, непостоянным голосом.

Линь Саньцзюй смяла бумагу формата А4 с надписью "Соседское собрание" в тугой шарик. Она посмотрела на Ливию в графической форме и медленно подошла к обеденному столу. С первого взгляда она поняла, что что-то не так.

Там не было воды в бутылках и только две газированные содовые.

"Да, это знак того, что вы "подготовительный жилец", - Ливия в своей графической форме выглядела так, будто хотела рассмеяться. Однако уголки ее рта, казалось, были заморожены. Если вы хотите набрать воды, чтобы выжить, "подготовительный оккупант" должен пойти в умывальную комнату за водой. Я думаю, это своего рода намек. На самом деле "осмотр достопримечательностей" начинается за окном в умывальнике. Как только вы войдете, вы найдете выход".

Линь Саньцзюй замерла на полсекунды, а потом сухо спросила: "И... откуда ты знаешь?".

"После того, как я вошел в блок 603, не вы ли постучали в дверь? Не успел я среагировать, как вдруг материализовалась старуха... Я был поражен, поэтому не заметил, что пейзаж за окном в комнате на самом деле был рисунком. Я развернулся и прыгнул в окно... Удивительным образом я узнал секрет этого здания".

"Но, вы не можете войти через это окно. Я думаю, что окно будет доступно только тогда, когда появится настоящий владелец этого здания. В любом случае, тебе лучше пойти в туалет на 7-м этаже".

заключила Ливия и кивнула Линь Саньцзю, словно не желая больше ничего раскрывать за стеклянным окном.

После этого Ливия повернулась, и ее образ замерцал. Она исчезла из окна, как будто перед ней был другой маршрут.

Линь Саньцзюй некоторое время беспокойно теребила в руках бумажный шарик. Края бумажного шарика образовали вмятины на ее ладони. Поход в туалет на 7-м этаже был единственным выходом. Хотя Линь Саньцзюй не была уверена, что Ливия говорит правду, она не собиралась просто покорно ждать в отделе 119 этого дурацкого "соседского собрания".

-

По лестнице на 3-й этаж поднялись гулкие шаги. Затем они остановились.

"Что случилось?" с тревогой спросила госпожа Манас.

Линь Саньцзюй наклонила голову и на мгновение задумалась. Она вдруг повернулась и осторожно пошла вниз по лестнице. Ступая на цыпочках, она ответила: "Я вдруг вспомнила, что мне еще нужно кое-что сделать".

Она двигалась так легко и медленно, как только могла. Если не обращать внимания, то можно было бы даже подумать, что во всем здании никого нет.

-

Через сорок минут дверь умывальной комнаты на 7-м этаже со скрипом открылась, и в нее вошла Линь Саньцзю. На кафельном полу уборной скопилась вода. Мокрый пол блестел под белым флуоресцентным светом, казалось, что на нем в любой момент можно поскользнуться и упасть. Бззт. Бзззт. Флуоресцентная лампа мерцала в серой и пустой уборной.

Линь Саньцзю огляделась вокруг и поняла, что окно в мужском и женском туалете расположено в разных частях туалета из-за особенностей строения здания. Линь Саньцзюй переступила через воду к последней кабинке в умывальне и открыла ее. В окне она увидела лицо Ливии.

Лин Саньцзюй могла разглядеть за этим лицом пейзаж пляжа. Ливия стояла очень близко к окну. Линь Саньцзюй заметила тени нескольких пальм за изображением лица Ливии.

"Наконец-то ты здесь", - глаза Ливии жестко переместились слева направо, когда Лин Саньцзю подошла к ней, - "Почему ты так долго?".

Несмотря на это, Ливия не выглядела обеспокоенной и поприветствовала Лин Саньцзю: "Все хорошо, раз ты здесь. Быстрее, приготовься и заходи сюда. Ты можешь просто открыть стеклянное окно и просунуть голову".

"Конечно", - ответила Лин Саньцзюй, подойдя к окну. Линь Саньцзюй открыла окно, следуя указаниям Ливии: "Значит, пейзажи за окнами связаны между собой?"

"Да", - черные глаза Ливии опустились вниз, когда она посмотрела на руку Лин Саньцзю, - "Это сделано так, чтобы игроки могли найти выход".

Когда Лин Саньцзюй открыла окно, ворвался порыв морского бриза. Ветер взъерошил бахрому Лин Саньцзюй. Лицо Ливии вдруг стало гораздо более оживленным, а выражение лица стало более спокойным: "Да. Да. Просто входи".

𝘧r𝘦𝗲w𝘦𝚋𝐧o𝘷𝘦𝙡.co𝑚

Линь Саньцзю улыбнулась Ливии и подняла крылья.

За долю секунды, прежде чем Ливия успела заметить что-то неладное, Лин Саньцзюй уже направила свои скелетные крылья к картине, словно пули. Белые зловещего вида крылья с множеством острых концов пронзили человеческое лицо на картине благодаря невероятной силе Лин Саньцзюй. Раздался громкий вопль. Лицо Ливии было разрушено вместе с картиной, которая упала на землю, разлетевшись на куски. Лин Саньцзюй расправила крылья, сделала несколько шагов назад и с опаской посмотрела на картину.

Эта атака повредила левый нижний угол картины. Несколько минут назад на этом месте было лицо Ливии, и Линь Саньцзюй так сильно его испортила, что невозможно было сказать, как оно выглядело изначально. Однако после того, как раздался крик, лицо Ливии исчезло с оторванных клочков бумаги и вновь собралось на картине в целости и сохранности. Она переместилась из левого нижнего угла в правый нижний угол картины. Она посмотрела на Линь Саньцзюй налитыми кровью глазами.

"Ты... Почему ты напала на меня?" Плечи Ливии двигались вверх-вниз, как будто она задыхалась, пока она допрашивала Лин Саньцзюя.

"Я давно должна была об этом подумать", - облегченно вздохнула Лин Саньцзюй. "Думаю, я должна перед тобой извиниться".

Глаза Ливии расширились. Она не произнесла ни слова.

"Ты встречала другого игрока по имени Джеран? Даже если нет, ты уже должна была с ним познакомиться... Вы с Джераном вошли в этот аттракцион раньше меня", - объяснила Лин Саньцзю, изучая лицо Ливии. "Когда я вошла, сложность внезапно возросла. Я не знаю точно, какой аспект аттракциона изменился. Но и Джеран, и ты погибли из-за этого".

Линь Саньцзю сделала жест, и в ее руке появилась пара очков в золотой оправе. "Я нашла это в мужском туалете... Если подумать, то Джерана, вероятно, постигла та же участь, что и тебя. Возможно, его обманом заставили войти в это окно..."

Ливия посмотрела на оправу очков и холодно рассмеялась.

"Линь Саньцзю проигнорировала ее и посмотрела на очки. Она положила очки на бачок с водой в туалете. "Например, я не знаю, что произойдет, если человек войдет в окно. В каком состоянии находитесь вы с Джераном? В какой вид существования вы оба превратились? Я не могу найти ответы на эти вопросы. Единственное, что я знаю, это то, что ты и Геран умерли из-за меня. Это также причина, по которой вы оба хотите обмануть и убить меня".

"Тогда... почему ты не доверял мне?" спросила Ливия через поврежденную картину, наклонив голову.

"Это из-за жильцов дома". ответила Линь Саньцзюй. "Вы с Джераном отличаетесь от жильцов, живущих здесь. Разница в том, что вы оба не "запланированы"... Вы оба на самом деле были игроками. По некоторым причинам вы оба были обмануты. Вы оба погибли и оказались здесь в ловушке. Следовательно, то, что вы с Джераном сказали, не является сценарием притяжения. В таком случае, независимо от того, правы вы или нет, аттракциону нужна только информация, переданная первоначальными обитателями."

Линь Саньцзюй посмотрела на пепельное лицо Ливии. Из-за того, что Ливия наклонила голову, Линь Саньцзюй наконец заметила, что под реалистичным изображением головы женщины нет ни шеи, ни тела. "Прежде чем я пришла сюда и увидела тебя, я пошла стучаться во все двери, которые я пропустила, так что я уже получила всю необходимую информацию".

Когда Ливия услышала это, ее зрачки закружились и устремились к задней стенке глаза так, что осталась только склера. Неожиданно Ливия разразилась криками смеха.

𝐟𝐫𝗲𝙚w𝚎𝐛𝙣𝐨𝙫𝘦𝗹.c૦m

"Вы полагаетесь на здешних обитателей?" Ливия, словно услышав нечто восхитительное, продолжала безудержно смеяться. "Если бы я знала, что ты такой простой человек, я бы даже не стала тратить свои усилия. Просто наслаждайся. Скоро будет собрание соседей".

Не успели ее слова утихнуть, как Линь Саньцзю почувствовала холодок по телу и напряглась. В кабинке вдруг стало темно.

Когда она заглянула под дверь кабинки, то заметила, что в неизвестное время там появилось несколько пар ног. Длинные, короткие, толстые, худые. Линь Саньцзюй увидела ноги всех сортов вместе с различной обувью. Они были снаружи, и между ними и Линь Саньцзюй была только дверь. Не поднимая глаз, Линь Саньцзюй знала, что над четырьмя углами кабинки над ней нависают какие-то фигуры.

Фигура загораживала тусклый свет в уборной, отбрасывая на тело скрещивающиеся тени. Казалось, будто она - блюдо, которое собираются съесть.

Тук. Тук. Кто-то постучал в дверь кабинки. Прямо перед дверью стояла пара кроссовок converse.

Голос девушки должен был быть пьянящим, под воздействием сигарет, алкоголя и травки, но она вдруг зазвучала очень трезво. "Ты та самая старшая сестра? Открой дверь, пожалуйста. Мне нужно тебе кое-что сказать", - хихикнула девушка и сказала это приветливым и дружелюбным тоном.

Несколько секунд в туалете стояла тишина.

"Девушка, вы не собираетесь открыть дверь?" - раздался в воздухе бодрый голос пожилой женщины, - "Я стара, поэтому мне очень утомительно смотреть на вас через щель внизу кабинки".

Как только она это сказала, из-под двери медленно появилась серая теневая фигура. Казалось, это было лицо старой женщины, склонившейся над дверью. Линь Саньцзюй сначала увидела вьющиеся волосы старухи, потом ее лоб...

Линь Саньцзю резко вдохнула и закрыла глаза. Она открыла дверь и вышла из кабинки. Свет из туалета проникал сквозь веки. В неясном белом свете Линь Саньцзюй почувствовала тени вокруг себя. Линь Саньцзюй закрыла глаза и пошла вперед.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2997351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь