Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 349

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Входной билет стоит 5 очков выносливости, спасибо", - объявила молодая женщина за стеклянной кассой, когда Лин Саньцзю подошла к ней. У женщины был конский хвост и несколько угловатая нижняя челюсть. После прохождения двух игровых станций Лин Саньцзю впервые увидела "персонал билетной кассы". На вид молодой женщине было около двадцати лет, и казалось, что она не очень заинтересована в своей работе. На ней была форма с надписью "Парк развлечений "Звездный карнавал"", и она казалась слишком тесной для ее широких плеч.

Поскольку Лин Саньцзюй не ответила, женщина спросила: "Вам нужен билет?".

Линь Саньцзюй подняла голову и осмотрела невзрачное здание. Эта арена больше походила на недавно построенный склад. Стены здания были построены из листов оцинкованной стали, выкрашенных в белый цвет. Под красной черепичной крышей располагались ряды маленьких окон (больше похожих на форточки). Все здание, вместе с продавцом билетных касс, выглядело очень безвкусно.

"У меня есть вопрос", - Линь Саньцзюй неопределенно подняла запястье. "Что это за аттракцион?"

В отличие от двух предыдущих игровых станций, на этой арене не было ни одного знака. Если бы здание не располагалось прямо посреди Лебединого Пути, преграждая путь вперед, Лин Саньцзю приняла бы его за склад.

После того, как Лин Саньцзю просветлела после разговора с владельцем аптеки, Лин Саньцзю начала по собственной инициативе завязывать разговор с каждым встречным "работником парка развлечений", надеясь выудить у них больше информации.

"Это экскурсионный аттракцион", - девушка провела прибором по запястью, - "Это вход. После того, как вы выйдете через выход из здания, первый раунд закончится. Кстати, у вас осталось всего 5 очков выносливости".

Линь Саньцзюй отдернула руку, неуверенно наблюдая за тем, как рольставни здания со скрежетом поднимаются вверх. Из него открылся пол затемненного помещения. Лин Саньцзюй вошла в гиперсенсорное состояние и сделала шаг вперед.

Благодаря купленной в аптеке мази [Мазь для роста костей], ее серьезные раны уже успели затянуться. Ее сломанные кости медленно срастались. Кроме того, ее органы больше не испытывали тошноты после любых интенсивных движений. Она даже нанесла немного [мази для роста костей] на свои крылья. Небольшая часть крыльев, отломанная атакой Хэй Цзэцзи, тоже восстанавливалась...

Перед лицом этой новой станции Лин Саньцзюй чувствовала себя немного увереннее, чем несколько минут назад.

Однако Лин Саньцзюй была очень благодарна за информацию, которую ей удалось выудить у пухлого владельца магазина.

"Я знаю того человека, которого вы описываете", - сдержал свое обещание пухлый хозяин магазина и был готов ответить, когда Линь Саньцзю купила флакон [мази для роста костей]. "Он путешествовал в одиночку с тех пор, как попал в парк развлечений. Он редко общался с другими игроками. Да и то эти встречи были кратковременными. Сегодня утром игрок вышел с одной из станций и перешел на Тыквенный маршрут".

"Где именно он находится на Тыквенном маршруте?" Линь Саньцзюй тут же нажала на кнопку: "На какой станции он находится?"

"Количество станций на каждом маршруте разное", - сообщил ей пухлый владелец магазина. "Не считая количества станций, которые он прошел на предыдущем маршруте, сейчас он движется к пятой станции на Тыквенном маршруте".

Линь Саньцзюй была немного ошеломлена: "Я думала, что первый человек, достигший последней остановки, может получить подарок? Если на некоторых маршрутах больше игровых станций, разве это не несправедливо?"

"Если вы находитесь на маршруте с меньшим количеством станций, вам, как правило, придется потратить больше времени на их заполнение", - с улыбкой объяснил пухлый владелец магазина. Он выглядел так, будто знал больше, но резко сменил тему: "Кроме того, игрок может переключиться на другой маршрут".

Как бы она ни смотрела на это, Кукловод пришел в парк развлечений намного раньше Линь Саньцзю. Однако он все еще находился на пятой станции. Очевидно, во время путешествия ему что-то помешало. Это была хорошая новость для Лин Саньцзю.

Лин Саньцзюй отставала от Кукловода на две игровые станции, поэтому она знала, что нужно двигаться быстрее, чтобы догнать его...

Поразмыслив, она попыталась задать пухлому владельцу магазина еще пару вопросов. Однако она уже ожидала его реакции. "Есть еще много интересных фактов о парке развлечений", - загадочно ответил он и не сообщил Лин Саньцзюй никакой другой полезной информации. Он даже не знал, какая следующая станция на маршруте.

𝘧𝗿ee𝚠𝙚𝙗𝑛o𝚟𝐞l.𝐜૦𝗺

"Судя по внешнему виду здания, похожего на склад, "сотрудники парка развлечений", вероятно, не говорили правду, когда утверждали, что ничего об этом не знают. Скорее всего, они специально пытаются сделать его более загадочным, чем он есть на самом деле..." Линь Саньцзюй внутренне ворчала, проходя в пространство за рольставнями.

Рольставни опустились почти в тот же момент, когда она вошла в здание. Она упала на пол, закрыв вход. В одно мгновение Линь Саньцзю оказалась в кромешной тьме. Линь Саньцзюй, находясь в состоянии гиперсенсорики, улавливала каждый сигнал от своих волос и кожи. Она могла почувствовать даже малейший намек на любое подозрительное движение. Однако воздушный поток вокруг нее был спокоен. Она не чувствовала ни малейшего колебания атмосферы. Как будто она была единственным человеком в этом здании.

"Разве продавец билетов не говорил что-то о том, что это достопримечательность..."

Убедившись, что пространство перед ней безопасно, Линь Саньцзюй сделала шаг вперед.

Окружающее пространство внезапно отреагировало, как будто почувствовало ее движение. Бзззт. С треском электричества на несколько мгновений замерцал знакомый белый флуоресцентный свет. Темнота исчезла, словно кусок акварельной краски, брошенный в ведро с водой. От неожиданной яркости Линь Саньцзюй слегка прищурила глаза. За этим быстро последовала резкая вонь дезинфицирующего средства.

После того как дезинфицирующее средство распылили в десятый раз, Лин Саньцзюй уловила слабый запах, который ей показался знакомым.

Когда она открыла глаза, то увидела перед собой пустой коридор.

Стены были окрашены в два тона - белый и зеленый. Зеленая краска разрезала стену горизонтально на уровне пояса. Этот особый стиль двухцветной покраски продолжался до конца коридора. С потолка коридора свисали белые флуоресцентные лампы. Через каждые несколько отрезков коридора висел неработающий светильник. Висящие трубки от этих неработающих ламп постоянно мерцали, издавая жужжащие звуки электричества.

Деревянные половицы с ковровым покрытием были настолько старыми, что края древесины были черными. Были даже участки пола, где половицы поднимались. По обеим сторонам коридора располагались закрытые двери.

На каждой из деревянных дверей темно-красного цвета висела табличка с номером дома. Они были пронумерованы последовательно: "102", затем "103". Похоже, это были номера квартир. Перед некоторыми дверями лежали маленькие пыльные коврики, а перед другими - старая обувь. Были также двери с цветочными венками. Это явно был коридор дешевого многоквартирного дома.

Линь Саньцзю смотрела на окружающую обстановку, чувствуя легкое недоумение. Она осмотрела коридор, используя гиперсенсорное состояние и [Сканирование высшего сознания], но было похоже, что в коридоре стоит только она одна.

"Что можно увидеть в старом жилом доме?" Линь Саньцзюй нахмурилась и продолжила идти по коридору.

Объяснение продавца билетов было очень туманным. Лин Саньцзюй не знала, как выйти из здания. Так как рольставни позади нее исчезли, и теперь это была обычная стена, она могла только продолжать идти по коридору.

f𝐫𝑒𝗲𝙬𝒆𝚋𝐧૦𝘃𝗲l.c𝚘𝘮

В коридоре было так тихо, что у человека могли начаться слуховые галлюцинации.

Даже несмотря на ловкость Лин Саньцзюй, при каждом ее шаге половицы скрипели. Звук был очень громким, так как усиливался, проходя сквозь стены пустого коридора. Несмотря на то, что Лин Саньцзюй была очень сосредоточена, она не могла почувствовать ни малейшего движения ни за одной из дверей. Она быстро дошла до конца коридора. В конце коридора была деревянная лестница, ведущая на второй этаж. Когда Линь Саньцзюй поднялась по лестнице, она также шумно заскрипела.

Место не казалось опасным, и Лин Саньцзюй не заметила ничего подозрительного.

"Может быть, эта достопримечательность действительно предназначена только для осмотра достопримечательностей?" пробормотала про себя Лин Саньцзюй, озадаченная ситуацией. Она тщательно осмотрела коридоры первого и второго этажей. "Этот парк развлечений немного причудлив, так что, возможно, дело в этом".

Однако когда Линь Саньцзюй оказалась на последней ступеньке лестницы, ведущей на третий этаж, она замерла. Наконец она услышала какие-то звуки.

Из одной из квартир в конце коридора доносились звуки шумной рок-музыки. У нее был быстрый и тяжелый ритм. Музыка прерывалась раскатами бурного смеха, который, казалось, исходил от группы молодых людей. Когда Линь Саньцзю подошла ближе, звук стал громче. За дверью квартиры раздавались неистовые звуки смеха, шумные шаги и неясные человеческие разговоры. Очевидно, люди в этой квартире не слишком заботились об этикете соседей.

Линь Саньцзюй на мгновение замешкалась, прежде чем постучать в дверь.

Поскольку аттракцион был устроен таким образом, что ее привели туда, она решила смириться с ситуацией. Первые несколько стуков в дверь были заглушены шумом, доносившимся из устройства. Подождав некоторое время, никто не ответил. Линь Саньцзюй постучала несильно. Тук. Тук. Дверь даже задрожала.

"Кто это? Как надоедливо... Эй ты, иди и открой дверь!"

Линь Саньцзюй наконец услышала за дверью девичий голос.

После она услышала несколько тягучих шагов. Латунная ручка немного погремела, и деревянная дверь глубокого красного цвета внезапно широко распахнулась. Из квартиры мгновенно повалил белый дым. В нос Лин Саньцзю ударил запах сигаретного дыма, алкоголя и отчетливый запах жженой травы.

"Кто... кто ты?" - заикаясь, пролепетал подросток со светло-русыми волосами, который уставился на Линь Саньцзюй красноватыми глазами. "Ты кого-то ищешь?"

С первого взгляда Линь Саньцзюй поняла, что подростку меньше семнадцати лет. Несколько минут назад он точно курил коноплю.

"Мне нужны указания", - спокойное поведение Лин Саньцзюй резко контрастировало с общительной группой молодых людей, стоявших за подростком. "Не могли бы вы сказать мне, где находится выход из этого жилого дома?"

Опустив веки, подросток неловко выпятил губы из-за воздействия марихуаны. "Ха-ха-ха! Как можно заблудиться в многоквартирном доме?" - рассмеялся он с глупым выражением лица.

"Меня может отчитать кто угодно, только не ты..." подумала про себя Линь Саньцзюй.

Линь Саньцзю быстро окинула взглядом комнату позади него. Несколько мальчиков и девочек-подростков лежали на диване. У всех них были сонные лица, и они о чем-то бессвязно болтали. Когда мальчик открыл дверь, шум из комнаты стал намного громче. Некоторые из других подростков танцевали. По всей комнате были разбросаны бутылки из-под алкоголя, окурки и пустые контейнеры из-под еды. По всему ковровому покрытию на полу были грязные пятна.

"Как я уже говорила, выход..." Не успела Линь Саньцзю закончить фразу, как светловолосый подросток вдруг крикнул своим спутникам.

"Эй, ребята. Подойдите и посмотрите на это. Этот человек заблудился в этом здании!" Он внезапно разразился смехом, и смеялся так сильно, что не мог не наклониться вперед.

"Неужели это действительно так смешно?" Однако Линь Саньцзюй уже видела таких людей. Некоторые люди просто начинали смеяться над всем, как только оказывались под кайфом. Она поджала губы и не могла удержаться от внутреннего вздоха.

"Впустите ее!" - крикнула девушка сквозь смех. По голосу она была похожа на того, кто первым приказал светловолосому подростку открыть дверь. Она запрыгнула на диван в своих грязных кедах Converse. "Смотрите! На ней даже реквизит из фильма! Заходи! Заходи! Давайте выпьем вместе", - воскликнула девушка с возбужденным выражением лица.

Линь Саньцзюй стала мрачной, когда вошла в комнату, чувствуя себя очень неловко.

Как только она вошла в комнату, запах жженой конопли стал еще сильнее. Лин Саньцзюй обернула [Защитное силовое поле] вокруг носа и рта, чтобы избежать воздействия дыма. Она делала это очень умело, так как обычно сохраняла такой уровень самозащиты рядом с Соулскном.

У девушки в кедах Converse было несколько прядей фиолетовых волос. Она подскочила к Линь Саньцзю и оскалилась в широкой ухмылке.

"Я просто хочу знать, где находится выход", - гиперсенсорное состояние Лин Саньцзюй казалось бесполезным. "Я не буду вмешиваться в ваши дела, как только я узнаю местоположение, я просто уйду".

"Почему ты так торопишься?" "Раз уж судьба свела нас вместе, то почему бы не посидеть и не выпить немного?"

Беспечный подросток вдруг начал бренчать на гитаре и петь, не обращая внимания на окружающих.

"Не обращай на него внимания. Почему бы тебе не рассказать мне о себе?" Девушка бодро протянула Линь Саньцзю стакан с виски. "Зачем ты носишь эту штуку?"

Стакан с виски был покрыт подозрительными пятнами. Лин Саньцзюй крепко держала стакан. Она все еще чувствовала себя дезориентированной. По логике вещей, выход должен находиться на первом этаже жилого дома. К тому же, с тех пор как она поднялась с первого этажа, она видела только этих развратных молодых людей.

Она могла обоснованно предположить, что эта группа подростков была критически важна для нее, чтобы завершить первый раунд.

"Никто ничего не говорил, что вы такие..." Подумав немного, Линь Саньцзюй попыталась получить от них информацию окольными путями. "Где остальные жители этого здания?"

"Я не знаю, что они делают, но мы можем получить все, что захотим, в этом здании. Конечно, мы будем просто развлекаться", - пожала плечами девушка. Когда Лин Саньцзюй отвернулась, глаза девушки медленно повернулись в сторону Лин Саньцзюй, пока не скрылись за уголком ее глаз. Она широко улыбнулась и рассмеялась: "Как бы то ни было, после того, как мы пришли сюда, мы так и не смогли найти выход".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996869

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь