Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 348

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

𝐟𝗿𝚎𝐞𝓌e𝒃𝑛𝒐ѵ𝒆𝑙.c𝚘𝓶

Линь Саньцзюй наклонилась вперед и втянула несколько больших глотков воздуха. Она заметила боль по всему телу, только когда перестала бежать. Чтобы убежать от Санта Клауса, она разогналась до невероятной скорости за долю секунды. Теперь, когда она остановилась, она все еще чувствовала спазмы в ногах и мышцах живота.

Несмотря на то, что у нее было десятисекундное преимущество, Санта Клаус почти догнал ее...

Пока они убегали, Линь Саньцзю разделилась с Ливией и Заггером, поэтому она не знала, какой путь они выбрали и живы ли они вообще. Услышав собственный прерывистый шипящий вздох, она выпрямила спину. Ее взгляд устремился мимо бампер-карта к входу на арену.

Санта-Клаус в полном зеленом костюме стоял прямо у входа на арену. Входные двери отбрасывали на него зловещую тень. Из этой серо-зеленой тени на Линь Саньцзю смотрели два белых глаза. Дверная рама входа доходила ему только до бровей. Когда его глаза пронзали тень, создавалось тревожное впечатление, будто они вот-вот выпадут из глазниц.

Столкнувшись с угрожающим присутствием Санта Клауса, Линь Саньцзюй посмотрела на него в ответ, не пытаясь избежать его взгляда. Она приподняла один уголок губ. Она ухмыльнулась Санта-Клаусу, садясь в ближайший бампер-карт.

Санта-Клаус тут же сузил глаза. Он сделал шаг вперед, как будто намеревался выйти на арену. Как только у Линь Саньцзюй сжалось в груди, он в следующее мгновение остановился.

Несколько секунд они смотрели друг на друга, застыв в тупике. Когда пожилая женщина в форме Формулы-1 нажала на звонок, чтобы начать первый раунд, Санта-Клаус наконец-то издал зловещий смешок. Он отвернулся и исчез от входа.

Линь Саньцзюй с облегчением вздохнула и рухнула на сиденье бампер-карта. Ее прежняя уверенность, выглядевшая так, будто у нее есть козырная карта, была притворством. Когда Санта-Клаус обернулся, ее сердце на секунду замерло.

Несмотря на то, что парк развлечений "Звездный карнавал" был предназначен для типов роста, правила в этом парке развлечений были слишком расплывчатыми и неоднозначными. Было ясно, что сложность каждой игровой станции будет регулироваться в зависимости от возможностей более сильного игрока, если в игре примут участие два постчеловека типа Рост. Однако что произойдет, если к ним присоединится Санта-Клаус? Сложность будет определяться постчеловеком типа Рост или человеком с более высокими боевыми возможностями?

Если бы это было последнее, Линь Саньцзю была бы в большой беде.

Если бы Санта Клаус действительно захотел бросить вызов сложности игровых станций в парке развлечений "Звездный карнавал", он бы точно погиб. Однако Линь Саньцзюй он мог бы без всякого труда утащить с собой в могилу. В конце концов, разница между их возможностями была неоспоримым фактом.

Линь Саньцзюй повезло, что Санта Клаус воздержался от участия, так как не понимал ситуации и решил не рисковать...

Лин Саньцзюй могла только внутренне молиться, чтобы слова Акера были правдой. Особенно в том, что способности Санта Клауса хватит только до сегодняшнего дня. Оставалось надеяться, что именно по этой причине она сейчас жива. Если бы ей действительно пришлось забирать свой "подарок" сегодня, Линь Саньцзюй ничем не отличалась бы от мертвеца. Ведь Дед Мороз ни за что не отдал бы ей этот подарок сейчас.

Поскольку она уже несколько раз играла в бампер-карты, это было несложно. К тому же, без Хэй Цзэцзи она чувствовала себя менее напряженно. Лин Саньцзюй повернула машину, чтобы избежать очередного бампер-кара, и тут же вспомнила о проблеме.

Зеленый магнит в шапке Санта-Клауса, скорее всего, был специальным предметом, который "притягивал" Санта-Клауса к своему месту. Судя по плану Санта Клауса, он, вероятно, хотел обойти все станции и добраться прямо до Линь Саньцзюй...

После того как Лин Саньцзюй закончила первый раунд, она пробормотала про себя. "Если бы я была Санта Клаусом, я бы не сдалась, пройдя через столько трудностей. В таком случае... я бы забрал магнит и просто ждал у входа в парк развлечений, чтобы потом позвать другого Росточка и попросить его принести магнит..."

В любом случае, после того, как она убедилась, что способности Санта Клауса больше не влияют на нее, все эти вопросы не будут волновать Линь Саньцзю. Она даже не хотела участвовать в плане Акера. Она просто хотела найти Кукловода раньше этих людей и узнать местонахождение Рино и Рены. После этого она покинет это карманное измерение Парка развлечений "Звездный карнавал".

"Что касается Акера, Кукловода и Санта Клауса... Они могут идти вперед и сражаться между собой. Хэй Цзэцзи, наверное, единственный, кто относится к этому месту как к раю, потому что он может здесь тренироваться и получать сладкие угощения".

После того, как боевые способности Лин Саньцзю улучшились, три раунда стали еще сложнее. Однако после прохождения версии игры "Хэй Цзэцзи" ей не потребовалось много усилий, чтобы снова пройти все три раунда.

"Поздравляю, вы получили 46 очков выносливости", - старуха лениво посмотрела на Линь Саньцзю, добавив 20 бонусных очков выносливости за прохождение станции, - "Не хотите ли выбрать другой маршрут?"

Линь Саньцзюй колебалась. Ей стало немного любопытно. "Какие еще маршруты я могу выбрать?"

"Вы можете выбрать любой из 11 маршрутов в парке развлечений", - ответила "вечно незаинтересованная" старушка, зевая. "Однако вы можете перейти только на участок маршрута между первой и второй станцией".

Остальные 11 маршрутов были названы либо в честь животного, либо в честь героя мультфильма. Линь Саньцзюй не знала, чем они отличаются друг от друга, судя по названиям.

"Я просто выберу один наугад", - подумала она про себя, чувствуя некоторую нерешительность. Она встретила Акера на Лягушачьем маршруте. Теперь, когда она выбросила магнит, у нее не было ничего общего с Санта-Клаусом. Учитывая эти два момента, лучшим вариантом действий было выбрать избегать их обоих. "Я пойду по маршруту Гризли, нет, забудьте об этом. Я пойду по маршруту Лебедя".

"Постчеловек типа Рост, которого обезглавил Санта Клаус, вышел из Пути Гризли". вспомнила Линь Саньцзю. Это также означало, что тот человек помог ей исключить маршрут Гризли...

"Хорошо, вас переключат на Путь Лебедя". тоскливо повторила старуха. Она что-то нажала, и стены в задней части арены медленно открылись. Когда стена с грохотом распахнулась, внутрь хлынул солнечный свет. Открывшаяся дорога имела совершенно иной стиль. До нее доносились звуки звенящей музыки. Путь был выложен белыми прямоугольными кирпичами, которые тянулись до конца поля ее зрения.

В скольких бы карманных измерениях она ни побывала, они казались ей очень загадочными.

Запахи, распространяющиеся по Лебединому маршруту, также отличались от Лягушачьего маршрута. Здесь был сладкий аромат пирожных и вкусный запах шашлыка. Даже пройдя некоторое время, Линь Саньцзюй все еще не знала, где находятся киоски с этими двумя видами еды. В отличие от Лягушачьего маршрута, здесь было довольно много книжных магазинов, бакалейных лавок и косметических магазинов. Линь Саньцзюй не могла понять, зачем вообще нужны эти магазины.

Даже пройдя пять минут по Лебединому маршруту, Лин Саньцзюй не увидела следующей станции. После двухдневной борьбы у нее накопилось довольно много ран. Во время боев в ее теле бурлил адреналин, поэтому она не замечала боли. Теперь, когда все успокоилось, каждый шаг давался ей с трудом.

"А?" заметила Линь Саньцзюй, когда увидела идеальный магазин, который ей был нужен, после того как она много раз утешила себя внутренне. "Это аптека "только симптомов"?"

За ларьком с жареной кукурузой находилась аптека. Она была оформлена в минималистском сине-белом стиле. Дверь магазина находилась прямо за прилавком, и на ней был большой синий крест. Линь Саньцзюй не могла решить, что больше привлекает внимание - синий крест или название магазина.

"Кто придумал такое название?" пробормотала Линь Саньцзюй, скептически открывая дверь. "Как же он получает бизнес?"

Как ни странно, магазин привлек Линь Саньцзюй в качестве покупателя.

В аптеке царили чистота и порядок, товары на полках были аккуратно разложены, однако казалось, что вокруг никого нет.

"Добро пожаловать! Вы плохо себя чувствуете? Какое лекарство вам нужно?" Из угла аптеки донеслось теплое приветствие.

Линь Саньцзюй не почувствовала этого человека даже в состоянии гиперсенсорики. Проворный пухлый мужчина в белом халате внезапно встал из-за прилавка. Поток воздуха вокруг нее ничуть не изменился, когда мужчина улыбнулся Лин Саньцзю и кивнул головой.

"Он не человек". подумала про себя Линь Саньцзю. В любом случае, это был не первый нечеловек, которого она встречала.

"Да, у меня все болит", - небрежно ответила Лин Саньцзюй, осматривая прилавок рядом с собой. Окружающие ее вещи тоже выглядели необычно. Здесь были лекарства с названиями "Пилюля, вызывающая благоговение", "Капсула для укрепления почек" и другие, и они не казались дешевыми.

"Вы врач?" спросила Линь Саньцзюй.

Услышав ее вопрос, пухлый мужчина вздохнул и долго отвечал. "О, мне сейчас очень нужен врач! В этом паршивом месте трудно нанять врача. Есть один врач на Маршруте Гризли, но я вдруг потерял его след..."

Пока Линь Саньцзю думала о своих ранах, она подошла к полкам с кремами. Она не обращала внимания на слова мужчины. Однако, когда она потянулась за бутылочкой "Мази для роста костей", то внезапно остановилась.

"Вы сказали, что на маршруте Гризли есть врач?"

"Да", - ответил пухлый мужчина, переведя взгляд на мазь для роста костей. Он быстро забыл, что говорил, и усмехнулся: "О! Это действительно эффективно! У вас теперь есть сломанные кости? Где? Кости ребер? О, тогда вы, должно быть, повредили и органы. Я не хвастаюсь. Вы можете почувствовать, как растут ваши кости через десять минут после того, как намажетесь этой мазью..."

"Конечно, то, что продается в карманном измерении, не может быть обычным лекарством", - подумала про себя Линь Саньцзю. Когда она поняла, что предмет, который она держала в руках, был Особым Предметом, она осознала шокирующий факт.

"Неужели этот доктор... игрок?"

"Ах, конечно. В нашем парке развлечений только столько персонала, у нас нет врачей... Но, я думаю, врач уехал. Сейчас его нет в парке аттракционов. На мой взгляд, врач вам не нужен", - пухлый мужчина не переставал рекламировать свой товар. Он принес небольшую корзину для Линь Саньцзюй и добавил: "У нас 10% скидка на все товары, так как мы только что открылись. За мазь для роста костей я возьму с вас всего 41 очко выносливости! Недорого, правда?"

В магазине не было ценников, но по той цене, которую назвала пухленькая хозяйка, ей хватало очков выносливости только на одну игровую станцию. Лин Саньцзю держала в руках [Мазь для роста костей] и смотрела на мужчину сузившимися глазами. Она не двигалась.

В Центре Двенадцати Миров было много людей, поэтому не было ничего странного в том, что на острове появился врач. Линь Саньцзюй не придала значения этому замечанию, ее больше интересовала информация, которую невольно раскрыл мужчина.

"О боже, 40 очков выносливости - это слишком дорого", - вздохнула Линь Саньцзю, делая вид, что шокирована ценой. "Я хотела купить один хот-дог барбекю, чтобы поесть... Как вы знаете, с такими ранами мне вредно голодать".

Пухлый мужчина ошарашенно смотрел на Линь Саньцзю. Он посмотрел на нее, потом на лекарство. Он оказался в довольно затруднительном положении. "Наши цены не подлежат обсуждению... Это самая низкая цена..."

f𝘳ℯℯ𝙬𝒆𝚋𝐧oν𝑒Ɩ.c𝑜𝙢

"О, я не говорю, что не буду покупать".

Женщина держала в руке [Мазь для роста костей], но не положила ее в корзину. "Господин лавочник, я куплю ваше лекарство, но мне кажется, что оно не стоит 41 очка выносливости. Почему бы вам не дать мне бесплатное лекарство?".

"Бесплатное?" С тех пор как открылся его магазин, он впервые встретил человека, который пытался торговаться с персонажем карманного измерения, поэтому у него было немного ошеломленное выражение лица.

"Вы упомянули, что один из игроков на Маршруте Гризли - врач, и что вы потеряли сведения о его местонахождении..." Линь Саньцзюй улыбнулась ему. "Другими словами, несмотря на то, что вы не находитесь в той же местности, вы можете отслеживать статус и положение этого игрока в парке развлечений, верно?"

Улыбка на лице пухлого мужчины растаяла как лед. Он поджал губы и уставился на Лин Саньцзю, не говоря ни слова. Лин Саньцзюй расценила реакцию мужчины как молчаливое признание. Ее ухмылка стала еще шире.

"Если ты можешь отследить этого игрока, то логично предположить, что ты можешь отследить и других игроков, верно? Не пытайтесь сказать мне, что вы можете обнаружить только врачей. Я тебе не поверю".

Под пристальным взглядом Лин Саньцзю мужчина на мгновение замолчал, а затем опустил плечи. "Хорошо, на какого игрока ты хочешь получить информацию? Однако прежде чем я расскажу тебе, ты должна купить лекарство".

Сердце Линь Саньцзю заколотилось. Она угадала правильно!

Очевидно, информация о парке развлечений "Звездный карнавал" не ограничивалась лишь несколькими правилами на досках объявлений, но и была разбросана вокруг, чтобы игроки могли ее обнаружить...

Линь Саньцзюй, следуя просьбе пухлого мужчины, купила [Мазь для роста костей], даже не моргнув глазом. После этого она немного подумала, прежде чем сформулировать свой вопрос. "Я не видела этого человека уже несколько лет. Я не уверена, как он выглядит сейчас. Однако его зовут Кукловод. Это мужчина примерно такого роста... Вы не знаете, где он сейчас?".

После того, как она постаралась описать внешность Кукловода, пухленькая владелица магазина спокойно кивнула. "Да, я знаю".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996818

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь