Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 346

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

Когда Лин Саньцзю услышала, что они из Альянса Прогрессоров, ее костяные крылья, состоящие из бесчисленных жутких белых костяных отростков, раскрылись, как цветок. Чудовищный импульс, созданный ее костяными крыльями, пронзил воздух и поднял пыль.

В то же время она отпрянула, опустила тело и приготовилась наброситься на группу.

Вход в "Путешествие во времени" был границей. Снаружи от входа стоял яркий солнечный полдень. Солнечный свет был таким прекрасным и теплым, что даже пылинки мерцали и танцевали вокруг. Между тем, внутри входа, где Линь Саньцзю утверждала, что это ее территория, царил непроницаемый холодный сумрак.

Из этого темного угла сверкнули янтарные глаза Лин Саньцзюй.

Она заметила, что среди группы из пяти человек была светловолосая женщина, имевшая поразительное сходство с кем-то из ее памяти. Лин Саньцзю покопалась в своих воспоминаниях и выяснила, что она была тем самым Ростом, который попался Санта Клаусу с Энциклопедического форума Мокугё.

Для Лин Саньцзю не было сюрпризом, что мужчина, называвший себя Акер, мог узнать ее с одного взгляда, если эта женщина была его спутницей.

"Ну вы и тугодумы", - усмехнулась Линь Саньцзюй. Она прошла через несколько сражений, поэтому ее лицо было покрыто грязью и кровью. Когда она улыбалась, ее зубы казались необычно белыми: "У меня уже кончилось терпение ждать вас всех. Наверняка и Кукловод такой же, я права?".

Акер был молодым человеком с долговязым телосложением и выразительными скулами. Его тело было полностью закрыто длинным бежевым плащом, так что виднелись только кончики ботинок. Столкнувшись с Линь Саньцзюй, которая, казалось, готова была его поглотить, он отступил назад и изобразил на лице горькую улыбку. Он мягко сказал: "Госпожа Лин, мне кажется, между вами и нами возникло недопонимание. Мы не желаем вам зла".

Линь Саньцзюй была невозмутима. Она пристально посмотрела в его светлые глаза и указала на светловолосую женщину. Уголок ее губ искривился в насмешливой ухмылке, но голос был спокоен, как обычно: "Когда вы узнали о моем местонахождении от той женщины, вы все отказались от своих прежних маршрутов, чтобы пойти за мной. Разве это не очевидно? Если вы все не желаете мне зла, тогда объясните мне причины, по которым вы проделали весь этот путь, чтобы найти меня".

Вытянув бледную руку из-под плаща, Акер привел в порядок свои вьющиеся, но блестящие волосы. Затем он медленно сказал: "Это довольно длинная история".

Он обменялся взглядом со светловолосой женщиной, затем повернулся к Линь Саньцзю и кротко улыбнулся: "Я слышал эту историю от мисс Ливии. Я знаю, что вы все были вынуждены попасть в это карманное измерение, потому что Санта Клаус поставил вас под свой контроль. Затем, по какой-то причине, Санта Клаус предположил, что мы, Альянс Прогрессоров, вступили в сговор с Кукловодом, поэтому, как только мы узнали или получили ваше местоположение, мы планировали передать вас Кукловоду. Я прав?"

Линь Саньцзюй сузила глаза, но ничего не сказала.

Акер вздохнул и убрал руку в плащ. Словно рыба, прыгнувшая в бассейн с водой, его плащ на мгновение затрепетал, а затем вернулся к спокойствию: "Мы все в одной лодке, мисс Лин. Единственное, что отличается, это то, что Санта Клаус привел вас сюда, в то время как большинство из нас брошены в это карманное измерение Кукловодом."

"Кукловод? Как он может заставить стольких из вас войти в это карманное измерение одновременно?"

От вопроса Линь Саньцзюй лицо Акера стало кислым. Из-за этого он выглядел скорее как мужчина средних лет, раздавленный жизненным бременем, чем как молодой человек.

"Честно говоря, мы, Альянс Прогрессоров, самые слабые в Центре Двенадцати Миров", - он горько усмехнулся, прежде чем продолжить рассказ, - "Изначально мы не знали об этом карманном измерении, учитывая, насколько мал наш Альянс". Это Кукловод. После того, как он узнал о существовании этого карманного измерения и о том, что это карманное измерение хорошо вознаграждает победителя, он захотел прийти сюда и посмотреть... Прежде чем я продолжу, могу ли я предположить, что вы уже знаете, что в этом парке развлечений Звездного Карнавала могут процветать только Постчеловеки Ростового типа?"

Линь Саньцзюй кивнула.

"Именно так. Это оригинальное карманное измерение, которое работает специально для постчеловеков типа "Рост". Как может кто-то устоять перед соблазном награды, выдаваемой таким карманным измерением? Хотя Кукловод и сам относится к Ростовому типу, но парк развлечений "Звездный карнавал" слишком велик для него, ведь у него есть только он сам. Кроме того, не стоит забывать, что в этом карманном измерении есть и другие группы сил, которые заинтересованы в том же, что и он. Учитывая эти обстоятельства, он знал, что ему не удастся опередить всех, чтобы закончить все аттракционы в парке развлечений "Звездный карнавал" и получить награду. Поэтому он выбрал нас, Альянс Прогрессоров, состоящий только из постлюдей типа Рост".

Когда Акер сказал об этом, кроме Ливии, у остальных трех человек, которые также были из Альянса Прогрессоров, на лице появилось тоскливое выражение.

"В нашем филиале на Красном Наутилусе изначально было всего несколько членов. Когда Кукловод начал наводить шорох в Альянсе Прогрессоров, перебрасывая наших людей в это карманное измерение, многие из наших членов сбежали из Центра Двенадцати Миров. Если объединить тех, кто невольно попал на Красный Наутилус, и остальных, то в Альянсе Прогрессоров сейчас не более двадцати членов."

Линь Саньцзюй начала верить в Акера. Она выпрямилась и медленно опустила свои костлявые крылья: "Как он заставил вас всех войти сюда?"

Услышав вопрос Линь Саньцзюй, Акер снова горько улыбнулся ей. Затем он кивнул своему спутнику, и вперед вышла черноволосая девушка. Она расстегнула несколько пуговиц на нижней половине рубашки, подняла ее и открыла участок, который должен был быть человеческой кожей, но этот участок, покрывавший нижнюю часть живота, не был тем, что люди называют кожей. Это был кусок холодного, жесткого, неживого материала, похожего на пластик. Этот материал напомнил Лин Саньцзю манекен, с которым она столкнулась во время пребывания в Гипертермальном Аду.

"Как видите, - посмотрев на свой живот, самоуничижительно заметила боб-волосатая девушка, - Кукловод может не только превратить куклу в человека, но и наоборот".

Возможно, ей было неловко, что на нее смотрит незнакомый человек, поэтому девушка быстро опустила рубашку. Она покачала головой, и самонасмешливое выражение покинуло ее лицо, вернувшись к своему обычному бесстрастному выражению.

"Это только начало", - сказал Акер, и в его голосе сразу прозвучала горечь, - "Если мы не сделаем все быстро и не получим за него окончательную награду, этот пластик медленно распространится из зараженной области на остальные части нашего тела. Это не остановится, пока мы в конце концов не превратимся в безжизненные куклы".

"Как такое возможно?" Лицо Линь Саньцзюй побледнело от шокирующей новости. Она быстро спросила: "Где Рена и Рино? Они были заражены?"

"Рена и Рино?" Акер нахмурился, копаясь в памяти. Вдруг он поднял голову и сказал: "Вы имеете в виду Рену и Рино, близнецов?"

Сердце Линь Саньцзюй в этот момент забилось так быстро, что чуть не выскочило из горла.

Однако следующая фраза, сказанная Акером, нисколько не помогла ей узнать местонахождение Рены и Рино.

"До этого я не понимал, почему Кукловод так одержим ими. Теперь я, наконец, понимаю. Возможно, это из-за отношений между тобой и этими двумя детьми. Когда они вернулись на нашу базу в Красном Наутилусе, они постоянно надоедали мне, что хотят пойти на площадь Сиграл, чтобы поприветствовать гостя. Поскольку это не было большой проблемой, а я был очень занят, разбираясь с засадой Кукловода, я просто отпустил их. Я никогда не думал, что мое разрешение станет билетом в один конец, чтобы отправить их прямо к Кукловоду. Судя по тому, что я слышал от своих подчиненных, Кукловод лично отправился их похищать".

Линь Саньцзюй тяжело вздохнула, выражение ее лица стало суровым.

Она потеряла единственную зацепку для Рена и Рино. Казалось, у нее не было другого выбора, кроме как вернуть их прямо от Кукловода.

Она не боялась столкнуться с Кукловодом. Больше всего она боялась того, что Рена и Рино так долго не попадались на глаза, что если Кукловод потерял терпение и превратил их обеих в кукол?

Пока Линь Саньцзю погрузилась в свои мысли, Акер придирчиво измерил ее.

Через некоторое время он прочистил горло. Лин Саньцзюй подняла голову, и он быстро улыбнулся ей: "Мисс Лин, я думаю, вам стоит переключить свое внимание с этих двух детей на себя. Дети не представляют угрозы для Кукловода, и я уверен, что пока что они в безопасности. Что касается вас, то ваше дело довольно сложное".

"О?" Линь Саньцзю подняла брови: "Почему ты так говоришь?"

"Потому что завтра 26-е число", - сказал Акер как можно мягче, - "Мисс Ливия рассказала мне все о Санта Клаусе... Ты забыла?".

Линь Саньцзюй была ошеломлена. Она забыла то, что сказал Санта Клаус!

Перед тем как войти в парк развлечений, Санта-Клаус сказал им вернуться к нему 26-го числа, чтобы получить свой подарок, которым стала их собственная жизнь. После встречи с Хэй Цзэцзи она направила все свои мысли и сердце на оттачивание боевого мастерства. Она и не подозревала, что дата уже почти наступила.

"Спасибо, что напомнили, я..."

Лин Саньцзюй не успела закончить свои слова, как Акер, опустив глаза и покачивая головой, вмешался: "Пожалуйста, успокойтесь, госпожа Лин. Я заговорил об этом, потому что хочу вам кое-что сказать".

Судя по тому, как Акер говорил, он казался тяжеловесом в Альянсе Прогрессоров. Когда он говорил, кроме Ливии, остальные три постчеловека типа Рост просто молчали рядом с ним: "Вы с мисс Ливией впервые оказались в Центре Двенадцати Миров, поэтому вы двое можете быть не в курсе того, что здесь происходит. Несмотря на то, что Санта-Клаус уже давно исчез с радаров, я слышал о его способностях. В любом случае, что бы ни случилось, я советую вам не ходить к нему завтра.

"Приказ о том, что вы все должны вернуться к нему к 26-му числу, чтобы забрать свои жизни, - это все уловка, дымовая завеса, чтобы скрыть ахиллесову пяту его способности. Насколько я знаю, его способность [Загадать желание] может действовать только несколько дней. Я полагаю, что 26-го числа его способность потеряет свой эффект. Ему нужно будет снова применить свою способность на вас всех, поэтому он сказал вам всем вернуться к нему 26-го числа и забрать свой приз, чтобы он мог снова применить свою способность. Следовательно, мисс Лин, если вы не пойдете, то встретитесь с ним завтра, и вы будете свободны от его контроля".

У Акера была бледная кожа, но его губы были ярко-красными. Когда он закончил говорить, несколько веснушек на его скулах слегка покраснели.

У каждой развитой способности были свои недостатки. Даже такая могущественная сущность, как Санта-Клаус, не могла избежать ограничений, налагаемых этой заповедью. В словах Акера действительно была доля правды, но...

Через некоторое время голос Линь Саньцзюй, лишенный всякой температуры, прозвучал в ушах группы: "Вы просите меня рисковать жизнью ради того, кого я впервые встретила?"

"Да, я понимаю, что тебе трудно доверять мне..." Длиннолицый молодой человек, одетый в длинный плащ, вздохнул: "Ничего страшного, если вы мне не верите. В худшем случае Дед Мороз снова наложит на вас свою способность, и вам придется потерпеть еще несколько дней. Однако имейте в виду, что каждый раз, когда Дед Мороз применяет свою способность, он может попросить вас сделать для него одну вещь. Поэтому, если вы снова попадете под его контроль, я не уверен, о чем он попросит вас на этот раз. Вот почему я сказала, что твой случай сложный".

Линь Саньцзюй закусила нижнюю губу, потому что потеряла направление. Она понятия не имела, кому верить: Акеру из Альянса Прогрессоров, который выглядел вполне надежным, или этому странному Санта Клаусу, который был воплощением страха. Внезапно в ее голове возник вопрос.

Она сделала глубокий вдох, прогнала все проблемы в своем сознании и уставилась на Акера: "Скажи мне свое намерение. Что ты хочешь от меня?"

Она не была глупой.

Если то, что сказал Акер, было правдой, он мог проигнорировать Линь Саньцзюй, когда получил ее координаты, потому что Кукловод хотел, чтобы они как можно быстрее очистили парк развлечений "Звездный карнавал" и получили награду для него. Кроме того, Кукольник не знал, что она тоже находится в этом карманном измерении, поэтому то, что Акер делал сейчас, было бессмысленно. Лин Саньцзюй прекрасно понимала, что у него есть свой мотив, раз он проделал весь этот путь ради нее и дал ей такие ценные сведения.

Акер не был удивлен. Казалось, он предвидел, что Лин Саньцзю задаст ему этот вопрос.

"Дело не в том, что мне что-то от тебя нужно... На самом деле, у меня есть план, который может убить двух зайцев одним выстрелом. В случае успеха мы оба выиграем, но мне нужно ваше содействие, госпожа Лин".

"Продолжайте."

"Судя по тому, что я слышал от Санта Клауса, он пытается доставить Кукловоду неприятности, так почему бы нам не плыть по течению и не предложить ему возможность встретиться с Кукловодом?" Акер хорошо подготовился, прежде чем прийти к Лин Саньцзю. Линь Саньцзюй была поражена тем, как хорошо он понял всю историю: "Если Санта Клаус не увидит вас всех завтра, он станет очень раздражительным. Потому что после 26-го числа он уже не сможет вас контролировать. Госпожа Линь, могу я спросить, подарил ли вам Дед Мороз какой-нибудь маленький предмет?"

Линь Саньцзюй достала из кармана зеленый магнит в виде шапки Санты и нерешительно кивнула.

" Похоже, что эта женщина очень доверяла Прогрессорскому Альянсу. Она рассказала им обо всем, что произошло снаружи..."

Акер взял зеленый магнит из шапки Санта-Клауса и тщательно осмотрел его.

𝘧r𝘦𝗲w𝘦𝚋𝐧o𝘷𝘦𝙡.co𝑚

"Хотя я не знаю, что делает этот магнит, я предполагаю, что это своего рода устройство слежения, которое может привести Санта Клауса к тебе, если ты будешь носить этот предмет с собой повсюду", - Акер вернул магнит Лин Саньцзю и медленно рассказал Лин Саньцзю свой план, - "С этим магнитом он может войти в этот парк, когда захочет, поэтому сейчас нам нужно найти место и спрятать там магнит. Потом мы заманим туда Кукловода, сообщив ему ложные новости... Когда Санта Клаус придет за тобой, они столкнутся".

Уверенно улыбнувшись Линь Саньцзюй, Акер протянул руку под плащом и сделал жест: "Неважно, кто победит в схватке, мы будем теми, кто подберет осколки. Каково ваше мнение об этом плане, госпожа Лин?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь