Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 345

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

"Кхм, итак..." Хотя у нее было много сомнений в боевой мощи, которую она продемонстрировала во время предыдущей битвы, первый вопрос, который вырвался из ее рта, когда она встретилась с Хэй Цзэцзи, ни в малейшей степени не был связан с ее боевыми способностями. "Почему ты решил играть женскую роль?"

Она знала, что Хэй Цзэцзи должен быть очень смущен, поэтому изо всех сил старалась сохранить нормальный тон, чтобы не разгневать его. Тем не менее, ее сочувствие не было оценено по достоинству. Хэй Цзэцзи поприветствовал ее с мрачным лицом.

"Ты ждала меня так долго", - Хэй Цзэцзи, только что вышедший из выхода, оскалился и оскалил перед Лин Саньцзюй свои жуткие белые зубы, уголки его губ были лишены всякой улыбки, - "Только чтобы задать мне этот вопрос?".

Вход и выход из "Путешествия во времени" находились рядом друг с другом. Как только они окажутся у выхода, они окажутся на том месте, где их встретила сотрудница, когда они вошли в "Путешествие во времени". Вдруг Линь Саньцзюй почувствовала, как из темноты появилась та самая сотрудница. Она изобразила на лице приятную улыбку и подошла к Хэй Цзэцзи.

Помахав прибором над запястьем Хэй Цзэцзи, она похвалила: "Поздравляю, мистер. Вы заработали шестнадцать очков выносливости". Благодаря ей, гнев Хэй Цзэцзи, казалось, немного утих.

Совершенно ясно, что персонажи Габриэль и королевы Маргарет шли по двум разным сюжетным линиям. В истории Габриэль Линь Саньцзюй попала в ловушку, устроенную ее "мужем" в ее замке сразу после убийства короля Генриха. Ей потребовалось огромное количество усилий, чтобы освободиться из ловушки. В конце концов она убила игрока, взявшего на себя роль "мужа" Габриэль, и завершила историю Габриэль.

После двух последовательных убийств Линь Саньцзюй получила двенадцать очков выносливости. Это было довольно много, и она была довольна. После того, как она выждала несколько минут, отдыхая у входа, Хэй Цзэцзи, наконец, вышел из пустоты выхода.

Разумеется, изящная и манящая аура королевы Маргарет оставила его без следа.

"Почему ты так смотришь на меня?" Когда Хэй Цзэцзи почувствовал пылкий взгляд Линь Саньцзюй, его ярость не знала предела. Он взорвался и зарычал: "Это все из-за тебя! Если бы ты внезапно не исчезла из моего поля зрения, зачем бы я выбрал женскую роль, чтобы преследовать тебя?! Кто бы мог подумать, что все перечисленные персонажи из одной истории!"

Линь Саньцзюй не ожидала такого ответа. Видя, что Хэй Цзэцзи злится все больше, она подавила желание посмеяться над ним. Она утешила его и одновременно выразила свою благодарность.

"В этом нет необходимости". Хэй Цзэцзи чувствовал себя несколько неловко. Он отвернулся, не желая встречаться взглядом с Линь Саньцзю, и жестко сказал: "Просто занимайся своими делами и перестань доставлять мне неприятности".

"Хорошо, хорошо." Лин Саньцзюй была между смехом и слезами. С тех пор, как она провела с ним некоторое время, она знала, что Хэй Цзэцзи был бумажным тигром. Он выглядел свирепым, но на самом деле с ним было несложно взаимодействовать, если знать, как с ним справиться.

Она вытянула руку и задала вопрос, связанный с техникой боя: "Ах да, у меня не было возможности спросить тебя, когда мы были внутри. Не мог бы ты объяснить мне поподробнее о той технике боя, которой ты меня сейчас научил?".

Именно эта боевая техника помогла Линь Саньцзюй переломить ход битвы. Во время борьбы с королем Генрихом она тщательно следовала указаниям Хэй Цзэцзи и вошла в удивительное состояние, в котором слилась с окружающей средой. Затем, используя свою вновь обретенную силу, она победила и в конце концов убила короля Генриха. После того, как она закончила бой, она не могла не почувствовать удивления, когда проанализировала весь процесс. Она не знала, как достигла такого состояния.

Поэтому, выйдя из "Путешествия во времени", она попыталась снова войти в это состояние. Однако после нескольких попыток она поняла, что утратила эту способность.

"Честно говоря, я была удивлена. Я не ожидал, что ты сможешь так быстро усвоить информацию и понять ее", - Хэй Цзэцзи прислонился к двери и сказал нетерпеливым тоном: "Хотя ты победила игрока, получив от меня всего несколько советов, в итоге ты так и не освоила эту технику боя... Подойди сюда".

При виде ухмылки на губах Хэй Цзэцзи в сердце Линь Саньцзю зашевелилось дурное предзнаменование. Она прекрасно знала, что он замышляет что-то нехорошее, но все равно последовала его указанию и подошла к нему.

Она смотрела, как он поправляет волосы, и сказала небрежно: "Это очень просто". В тот момент, когда она подошла к нему, он поднял ногу и топнул по земле, отчего земля пошла трещинами от самого центра столкновения до внешних краев, пока все вокруг не заполнилось трещинами, похожими на паутину.

𝑓𝘳ℯ𝒆w𝘦𝘣𝙣𝘰ѵ𝘦𝚕.c𝗼𝓶

Он был быстр, и натиск атаки был слишком неожиданным. Линь Саньцзюй не успела подготовиться и вздрогнула. Не теряя ни секунды, чтобы восстановить равновесие, Хэй Цзэцзи нанес ей еще один удар.

"Первое, что нужно стереть, вступая в бой, - это свое существование", - Хэй Цзэцзи говорил так, словно его не беспокоили его резкие движения. Его голос был полон его обычного спокойного и ровного тона: "В этом мире людей, которые могут подключаться к гиперсенсорному состоянию и черпать из него силу, может быть больше, чем нас с вами".

Когда первая волна атаки сопровождалась резким свистом, Линь Саньцзюй в решающий момент увернулась от засады, пропустив удар мимо щеки. Ее сердце забилось, когда она убеждала свой дикий разум прекратить разыгрывать сцену в ее мозгу. Затем она вошла в гиперсенсорное состояние. Как только ее тело "проснулось", оно начало посылать ей всевозможную информацию...

Только тогда она поняла, что шквал атак, с каждым разом набиравших силу, исходил не от Хэй Цзэцзи, а от волн воздушных потоков в окрестностях. Ей показалось, что Хэй Цзэцзи разорвал воздух на несколько небольших полос, словно портной, разрезающий большую ткань, и придал им огромную силу. Однако, что делало воздушные потоки такими смертоносными, так это не сила, которую они содержали, а их непредсказуемые траектории атаки. Они появлялись и атаковали без предупреждения.

Тем не менее, Линь Саньцзюй уже не была прежней. Войдя в гиперсенсорное состояние, она с легкостью уклонялась от атакующих воздушных потоков.

Как только она перевела дух и наклонилась, Хэй Цзэцзи, стоявший недалеко от нее, улыбнулся: "В будущем ты можешь встретить противника, который сможет читать твои мысли и противодействовать прежде, чем ты успеешь осуществить то, что задумала. Например..."

Линь Саньцзюй уже было поздно, когда она поняла, что означают его слова. Когда она находилась в воздухе, ее ударило встречным потоком воздуха. Ее кости затрещали, а глаза потускнели, когда она упала на землю.

"Разве я не сказал тебе стереть свое существование?" Хэй Цзэцзи остановил свою атаку. Он глубокомысленно свел брови, критикуя Линь Саньцзю: "Я не говорю тебе учиться оставаться невидимой, но только твое тело не будет невидимым. Твой ритм дыхания, выдыхаемый горячий воздух, пространство, которое ты занимаешь, - все это работает как маяки для твоего врага. Они привлекут их к вам. Чтобы полностью стереть свое существование, вы должны слиться с окружающей средой. Вы должны научиться подчиняться потоку воздуха, не создавая при движении дополнительных воздушных потоков, и контролировать количество тепла, которое вы выдыхаете при дыхании, чтобы оно не изменяло температуру окружающей среды. Для практикующих гиперсенсорное состояние - это их оружие для противодействия противнику. Это как радар. Когда ты исчезаешь с радара противника, значит, настал подходящий момент для удара".

"Но ведь они все равно меня видят?" - проворчала Линь Саньцзюй, поднимаясь с земли.

"Наши глаза, вероятно, самые простые органы чувств, которые легче всего обмануть", - насмехался Хэй Цзэцзи. "Не так уж сложно запутать зрение противника. К тому времени, как они заметят тебя, ты уже решишь их судьбу... А теперь, почему бы тебе не отключить свое гиперсенсорное состояние и не посмотреть на меня глазами? Я покажу тебе, как это делается".

Линь Саньцзю была потрясена. Когда она подняла глаза, Хэй Цзэцзи стоял перед ним со скрученной в кулак рукой, отбрасывая тень на ее лицо. В тот момент, когда она дернула рукой, чтобы защититься, он коснулся ее костлявых крыльев сзади.

На этот раз она была по-настоящему ошеломлена. С пустым взглядом она повернула голову, чтобы посмотреть назад.

"Теперь ты понимаешь?" Хэй Цзэцзи погладил костяную шпору, выступающую из ее крыльев: "Неважно, какой способ ты используешь, будь то специальный предмет, развитая способность, использование принципа света или просто послеобразы, возникающие после сверхбыстрого движения... у тебя есть миллионы и миллионы способов создать иллюзию, чтобы обмануть своего противника."

" Действительно, он прав", - Линь Саньцзю внезапно прозрела.

В настоящее время в ее арсенале было два специальных предмета, которые можно было использовать для создания визуальной иллюзии: [Кошачий наполнитель] и книга [Как рисовать], которую она взяла в библиотеке. Если бы она могла включить и соединить оба специальных предмета в свою атакующую комбинацию, она смогла бы переиграть своего противника в следующий раз, когда вступит в бой.

"Это только первый шаг, а также основа боевой техники, которой я тебя сейчас обучаю", - Хэй Цзэцзи вышел из-за ее спины и заглянул в подъезд. Казалось, он что-то искал: "Поскольку ты научился атаковать, перейдем к следующему вопросу: что ты должен использовать для атаки".

"Есть три типа людей: первые предпочитают атаковать с помощью развитых способностей, а вторые более склонны к использованию специальных предметов. Что касается меня, то я отношусь к третьему типу: я расправляюсь с противником руками. Кстати, все они одинаковы. Разница лишь в предпочтениях. Однако, как тип Роста, наша главная способность обычно имеет слабую силу атаки. Чем выше твой потенциал, тем слабее твоя главная способность, - Хэй Цзэцзи засунул руки в карманы и, повернув голову, продолжил лекцию, - Например, я до сих пор не могу использовать свою главную способность в бою."

𝘧𝓇𝒆𝗲𝓌𝙚𝙗𝓷o𝘷𝒆𝘭.𝐜𝚘𝒎

Значит, не только мой [Планарный мир] бесполезен?

Глаза Линь Саньцзюй выпучились. Вопрос "какова твоя главная способность" пронесся в ее голове и на мгновение застыл в воздухе. Не то чтобы она не решалась задать этот вопрос, просто она знала, что Хэй Цзэцзи не станет вступать в разговор, который покажется ему неприятным или ненужным, поэтому она решила, что лучше приберечь эту тему до того момента, когда Хэй Цзэцзи захочет открыть ей свой секрет.

"Кроме того, если ты сражаешься с противником, у которого нет информации о его эволюционировавших способностях или о том, какими специальными предметами он владеет, и если ты не вооружился способностью, спасающей жизнь, которую никто не сможет у тебя отнять... позволь мне сказать тебе: тебе лучше пойти домой и хорошо спрятаться, потому что снаружи ты не сможешь выжить".

Линь Саньцзюй кивнул. Вдруг в ее памяти всплыла атака, которую он использовал, когда еще был королевой Маргаритой. Она спросила: "Так вихрь, который ты использовал для атаки, был развитой способностью, или...?"

"Это результат, когда ты полностью контролируешь свою силу и воздушный поток", - без выражения ответил Хэй Цзэцзи, - "Это также боевая техника, которой я собираюсь тебя научить".

Линь Саньцзю связала страшный вихрь, отбросивший ее в сторону, с "шипом", который она сформировала, она не могла не дрожать от волнения: "Если я смогу овладеть этой техникой боя, смогу ли я выполнить такую мощную атаку?"

"То, как ты описываешь свою атаку как шип", - Хэй Цзэцзи перевел взгляд на вход в "Путешествие во времени", прежде чем продолжить, - "Это неправильно. Судя по твоему описанию, это должна быть сила твоего удара, движущегося по той же схеме, что и воздушный поток, который усиливает ветер. Это объясняет, почему "энергия кулака" была мощнее, чем обычно, и смогла ранить короля Генриха".

"Это также означает, что вы уже понимаете эту технику боя, хотя и только верхушку айсберга".

Прежде чем его голос затих, Хэй Цзэцзи шагнул вперед и сделал полуоборот. В Лин Саньцзю снова вернулось интригующее чувство быстрого и медленного, когда Хэй Цзэцзи вытянул руку вперед и толкнул воздух.

Это был обычный толчок, но когда Лин Саньцзю увидела это движение в состоянии сверхчувственного восприятия, перед ее глазами словно открылся совершенно новый мир. Когда он толкнул, сила, которую он послал вперед, полностью слилась с воздушным потоком перед ним и сформировалась в угрожающую и мощную силу. Затем эта сила, подобно могучему зверю, стремительно понеслась к входу.

"Айя", - вытолкнула эта сила сотрудника, скрывавшегося в темноте. Было видно, что Хэй Цзэцзи проявил к ней милосердие. Как только она оказалась снаружи, воздушный поток исчез в воздухе вместе с силой.

"Если вы удержите силу и продолжите ее движение вокруг себя, то у вас получится воздушный вихрь. Конечно, тебе еще предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь этого уровня. В любом случае, ты научился основам этой техники боя, так что продолжай пробовать".

Линь Саньцзюй кивнула и замолчала. Трудно было понять, чему ее научил Хэй Цзэцзи. Кроме того, Лин Саньцзюй чувствовала, что ей нужно время, возможно, много времени, чтобы переварить огромный объем информации.

Пока Хэй Цзэцзи ждал, пока Лин Саньцзюй усвоит все, чему он ее учил, он что-то почувствовал. Он нахмурил брови и посмотрел на вход.

"Эй, я ухожу".

Лин Саньцзюй была поражена. Она уставилась на него и нерешительно спросила: "Почему так неожиданно? Куда ты идешь?"

"Это не твое дело. Я все равно буду рядом", - нетерпеливо ответил Хэй Цзэцзи. Выражение его лица было неприятным, но Линь Саньцзю показалось, что на этот раз он пытается избежать того, что очень и очень ненавидит: "Я не люблю иметь дело с болванами. Я уже сделал для тебя исключение. Два дня - это мой предел. Мы расстанемся здесь; делай, что хочешь. Разве ты никого не ищешь? Идите, вы еще можете изменить свой маршрут, если проследите свои шаги".

Хотя она знала, что Хэй Цзэцзи не может вечно тренировать ее, она не ожидала, что их расставание произойдет так скоро. Пока Линь Саньцзюй ломала голову, что бы такое придумать, чтобы заставить его остаться подольше, Хэй Цзэцзи беспечно ушел.

Лежа на земле, сотрудница все еще выполняла свою работу: "Игрок покинул аттракцион. Пожалуйста, купите другой билет, если вы хотите снова насладиться нашим аттракционом".

"Эй, подожди меня", - крикнула Линь Саньцзюй, погнавшись за Хэй Цзэцзи. Когда она оказалась у входа, Хэй Цзэцзи там уже не было. Она даже не успела сказать: "Мы могли бы поддерживать связь с бумажным журавликом". Сдавленно вздохнув, она опустила плечо, вернувшись к сотруднице.

"Значит, я должна пройти "Путешествие во времени" в одиночку?"

Размышляя, продолжать ли ей "Путешествие во времени" или перейти на другой маршрут, Линь Саньцзюй наконец увидела причину, по которой Хэй Цзэцзи вдруг так сильно захотел уйти.

"Ах, мы наконец-то нашли тебя".

Группа из четырех-пяти мужчин и женщин со странной внешностью: Постчеловеки. Именно так описала Линь Саньцзю, когда увидела группу людей. Когда она осмотрела группу, оказалось, что они вошли в "Путешествие во времени" через Лягушачий путь. Молодой человек, который, похоже, был их лидером, повернул голову ко входу в "Путешествие во времени" и уверенно улыбнулся Лин Саньцзюй.

Доброго дня вам, мисс. Я Акер, из Альянса Прогрессоров. Вы Линь Саньцзю, я прав? Отлично, мы искали вас!

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996692

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь