Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 339

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Свет на арене Bumper Karts горел круглосуточно. Они не гасли ни разу за весь день. Свет был настолько ярким, что Линь Саньцзюй могла видеть белое, даже закрыв глаза. Очевидно, что спать в таких условиях было некомфортно. Несмотря на это, Лин Саньцзюй быстро погрузилась в сон, впитывая каждый кусочек отдыха, как губка в воду, пытаясь восстановить силы и энергию.

Хэй Цзэцзи повернулся и сел на лестнице. Он бросил взгляд на Линь Саньцзю. Увидев, что она крепко спит, он бесшумно встал и подошел к ней.

Лин Саньцзюй нахмурилась, продолжая спать.

Сжав левую руку в кулак, он стремительно бросился на нее. Судя по скорости его удара, если бы кулак приземлился правильно, Лин Саньцзюй могла бы даже вырвать свои органы. Дыхание спящей женщины внезапно участилось. Прежде чем удар достиг ее, Лин Саньцзю перевернулась, и ее дыхание снова замедлилось.

Хэй Цзэцзи сузил глаза.

Как только он поднял руку, что-то в окружающей обстановке изменилось. Это изменение было трудно описать. Несмотря на то, что они уже сражались, если бы Линь Саньцзю была в сознании, она бы поняла, что раньше не видела таких движений. Хэй Цзэцзи поднял руки вверх. Затем, словно следуя ритму, он медленно прочертил в воздухе несколько маленьких, но странных дуг, а его пальцы устремились к шее Лин Саньцзюй.

Несмотря на то, что это выглядело странно, именно так все и произошло.

Женщина, которая крепко спала, лежала в неведении. Когда его пальцы уже почти достигли сонной артерии Лин Саньцзюй, она тут же открыла глаза. Ее крылья слегка приподнялись. Рука Хэй Цзэцзи была всего в нескольких миллиметрах от кожи Линь Саньцзюй. Он нахмурился и посмотрел на нее.

Лин Саньцзюй, которую только что резко разбудили ото сна, все еще чувствовала себя немного сонной. По его выражению лица она не могла понять, хвалит он ее или недоволен.

"Если бы я не остановился, ты был бы уже мертв". Хэй Цзэцзи приподнял уголок губ, сверкнув белым клыком. "Как ты заметил? Почему это заняло у тебя столько времени?"

ƒ𝐫𝒆𝐞w𝗲𝚋𝗻૦𝘷e𝙡.c𝑜𝙢

Линь Саньцзюй не хотела разговаривать с Хэй Цзэцзи лежа. Она приподнялась и почувствовала жгучую боль в груди. Уголок ее глаза слегка подергивался. Она подняла голову и ответила ему с некоторым замешательством: "Это было то, чему ты научил меня вчера, верно?"

"Объяснись".

Все произошло всего за несколько секунд, поэтому Линь Саньцзю было трудно описать. Она наклонила голову и попыталась вспомнить, что она чувствовала во сне. Когда первый удар приблизился к ней, она уже заметила.

Линь Саньцзюй, не думая о том, о чем обычно думала днем, во время сна вошла в некое базовое медитативное состояние. Как и во время вчерашней "соматосенсорной тренировки", она могла активировать контроль над каждой частью своего тела, вплоть до пор. Она больше не чувствовала разделения между разумом и телом. Ее контроль был абсолютным. Он был четким и проворным.

В таком состоянии движение воздушного потока, вызванное ударом кулака Хэй Цзэцзи, было подобно громкому барабану. Естественно, она быстро заметила это.

"Твоя реакция... просто повернулась в одну сторону?" Хэй Цзэцзи слегка приподнял одну бровь.

Линь Саньцзюй открыла рот и ответила: "Ну... Да, я знала, что это ты бросился на меня с кулаками. Это был не просто незнакомый мне человек. Но во второй раз я тебя почти не почувствовала? Почему? Если бы я не почувствовал легкое тепло, когда ты собиралась прикоснуться ко мне, я бы, возможно, продолжал спать".

Хэй Цзэцзи ответил ей легким кивком. Человек, похожий на черного патера, очень сдержанно поблагодарил ее. "Думаю, теперь ты более знакома с этим состоянием".

"Что вы имеете в виду?"

"Ты можешь только чувствовать движение. Это только основы".

Сказав это, Хэй Цзэцзи жестом пригласил Линь Саньцзю следовать за ним. Вдвоем они снова пошли к катку арены для бампер-карта.

"По мере того, как вы будете лучше понимать, вы сможете обнаруживать все больше и больше. Дыхание человека, скорость текущей крови, траектория атаки... Все это станет для вас понятным, как если бы вы могли видеть их своими глазами. Когда вы достигнете чистейшего состояния, даже если вы потеряете все свои пять чувств, вы сможете ощущать тончайшие изменения в окружающей обстановке, даже если кто-то неподвижно стоит рядом с вами. Когда в пространстве существует масса, вы почувствуете, что пространство "занято". Изменения в окружающем пространстве вызваны гравитационным полем, которое присуще всему, что имеет массу. Так же, как гравитационная сила планеты в космосе".

У Лин Саньцзюй заплетался язык, когда она услышала слова Хэй Цзэцзи. По сравнению с гигатонной массой планеты, вес человека был почти ничтожен. Если человек мог почувствовать даже почти несуществующее притяжение, которым обладает другой человек, насколько сильным оно могло быть?

Даже если Хэй Цзэцзи уже был очень силен, было очевидно, что он еще не достиг этой стадии.

"Я говорил тебе вчера, что тело человека можно использовать двумя способами. Чувствовать всем телом - это только начальный шаг, а другой способ - это то, как нужно сражаться в состоянии гиперчувствительности."

Линь Саньцзюй на секунду замерла, запрыгнув в один из бампер-каров: "Разве ты не присоединяешься?"

"Неважно, насколько сложной будет эта игра, она не поможет тебе научиться сражаться в таком состоянии", - нетерпеливо ответил Хэй Цзэцзи, он был немного свиреп. "Просто быстро пройди следующие два раунда с твоим уровнем сложности".

Без Хэй Цзэцзи сложность игры, очевидно, была намного ниже, чем ожидала Линь Саньцзюй, хотя это был второй раунд. Если сложность игры с Хэй Цзэцзи составляла 30 баллов, то во втором раунде, после трехкратного увеличения сложности, она составляла 90 баллов. Линь Саньцзюй была лишь наполовину лучше Хэй Цзэцзи, поэтому сложность второго раунда была 45. Несмотря на то, что это было нелегко, Линь Саньцзюй смогла успешно пройти следующие два раунда.

Как и было задумано в парке развлечений "Звездный карнавал", по мере усложнения игры она совершенствовалась. После того как Лин Саньцзю узнала о бонусах, она логично воспользовалась ими. Когда она вышла с арены Bumper Karts, у нее уже было 27 очков выносливости.

Пожилая женщина в форме Формулы-1 выглядела такой же безразличной к жизни, как и раньше. Она открыла стены задней половины арены. Когда стены сдвинулись с громким грохотом, с неба полился солнечный свет. Открылся следующий участок Лягушачьего маршрута.

"Вы прошли первую станцию, не хотите ли вы изменить свой маршрут?" - сухо спросила она.

"Изменить маршрут?" озадаченно спросила Линь Саньцзюй. "Я думала, что в этом парке развлечений можно двигаться только по тому маршруту, который ты выбрала с самого начала?"

"Если только ты не пройдешь станцию. Как только вы пройдете станцию, вы можете выбрать любой маршрут, по которому хотите продолжить движение. Когда ты пройдешь следующую станцию, ты сможешь снова изменить свой маршрут".

Линь Саньцзю вспомнила схему парка развлечений на карте, и ей показалось, что совершенно необязательно выбирать другой маршрут. Поскольку Хэй Цзэцзи не возражал, она кивнула старухе: "Я продолжу путь по Лягушачьему маршруту. Я не хочу ничего менять".

После того, как они покинули арену бампер-карт, Лин Саньцзю неохотно достала двух бумажных журавликов, так как все еще находилась под влиянием способности Санта Клауса. После того, как она записала свой следующий пункт назначения, она выпустила бумажных журавликов. Журавлики улетели.

Вначале она подозревала, что Санта Клаус заложил в ее тело какое-то взрывное устройство с дистанционным управлением. Однако после того, как Лин Саньцзю несколько раз ощупала свое тело в состоянии гиперчувствительности, она ничего не обнаружила. Очевидно, эффект от способности Санта Клауса был бесформенным.

Хэй Цзэцзи не интересовался такими вещами, которые его не касались, поэтому неудивительно, что он ни о чем не спросил Лин Саньцзюй. На самом деле, когда Лин Саньцзю отпустила бумажных журавликов и обернулась, она поняла, что Хэй Цзэцзи заснул на шесте. Шум крыльев бумажных журавликов разбудил его. Он протер глаза. После этого он, не говоря ни слова, последовал за Лин Саньцзюй и вышел с арены.

Вторая часть "Лягушачьего маршрута" выглядела почти так же, как и первая. Единственное отличие заключалось в том, что музыка из динамиков была заменена на плавную фортепианную пьесу. В воздухе по-прежнему витал сильный сладкий аромат. По обеим сторонам дороги выстроились всевозможные милые, красочные магазинчики. Это было вполне объяснимо. Перед первой станцией у кого будут лишние очки выносливости, чтобы потратить их на товары?

Присмотревшись, Линь Саньцзюй обнаружила, что в магазинах продавались самые разные товары. Там были воздушные шары, рисунки, сувениры. Это были вещи, которые казались бесполезными. В магазинах также продавали хот-доги, лапшу с чили, свежевыжатый сок, одежду, спальные мешки и более полезные вещи.

Пройдя некоторое время, Линь Саньцзюй даже нашла здание с дверью, на которой был изображен мультфильм. На двери висела табличка "B&B HOTEL", а стоимость ночлега составляла 20 очков выносливости за ночь.

"Если пройти дальше по Лебединому маршруту и выйти на следующей станции, то можно даже купить оружие и пули", - неожиданно сказал Хэй Цзэцзи, когда они прошли мимо магазина в форме гриба. Неожиданно он добавил: "Интересно, а есть ли здесь магазины, торгующие специальными предметами?".

ƒr𝙚𝙚𝘸e𝚋𝐧૦ѵ𝒆𝒍.𝒄𝒐m

Очевидно, Хэй Цзэцзи исследовал довольно много парка развлечений. Линь Саньцзю вспомнила человека в медвежьем жилете. Того рослого постчеловека звали, кажется, Идун. Линь Саньцзюй не знал, чем он так обидел Хэй Цзэцзи, что тот в конце концов лишился жизни.

После того, как они прошли бок о бок некоторое время, впереди показалась следующая станция.

В отличие от простой на вид арены Bumper Karts, внешний вид этого аттракциона был необычайно красив и элегантен. Даже несмотря на яркое солнце, светившее высоко в небе, яркие флуоресцентные огни, украшавшие аттракцион, были настолько привлекательны, что их было видно издалека. Огни цвета радуги были чрезвычайно яркими. Здание выглядело так, словно было построено из различных блоков, похожих на призму, и это создавало сказочную сцену, напоминающую принцессу.

"Что это?" Выражение лица Хэй Цзэцзи стало мрачным. "Я не хочу входить".

Линь Саньцзю более или менее привыкла к его своенравному характеру. Она даже придумала, как с ним справиться. После того, как она долго уговаривала Хэй Цзэцзи, ей удалось подвести его к входу на новую арену. Когда они подняли голову, то увидели надпись "Путешествие во времени".

"Выбрав нужную вам историю, вы сможете лично пережить прошлое... Взаимодействия, которые будут происходить у игроков внутри этого аттракциона, чрезвычайно интересны. Этот аттракцион не подходит для людей с проблемами сердца и высоким кровяным давлением..."

Прочитав объявление на входе, Лин Саньцзю повернулась и посмотрела на Хэй Цзэцзи: "Может ли это помочь в моей боевой подготовке?"

"Пойдемте", - нетерпеливо ответил тот, жестом приглашая идти, и первым вошел в дверь.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996444

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь