Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 321

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Когда ее Высшее сознание ушло, как прилив, Линь Саньцзю почувствовала, что из ее тела словно что-то вытянули. Тело Линь Саньцзюй задрожало, и она медленно открыла глаза. Пот на ее теле пропитал одежду. Она вздохнула, и ее конечности почувствовали слабость. Это чувство было ей не чуждо. Несмотря на то, что она убедилась, что у нее достаточно Высшего Сознания для поддержания этого состояния, [Мимикрия Сознания] была просто очень истощающей способностью.

"Если эти две Души попытаются что-то сделать, пока я нахожусь в таком ослабленном состоянии..." Подумав об этом, она подняла голову и увидела Соулскна.

Она была поражена.

𝙛𝘳𝘦e𝓌e𝗯n𝗼ѵ𝙚l.𝒄𝚘𝑚.

Подросток с двумя хвостиками сидела, скорчившись, на полу. Она неподвижно сидела на полу с пустым взглядом. Казалось, что ее человеческий костюм тоже побелел. Линь Саньцзюй увидела, что она смотрит на нее, и даже сквозь человеческую кожу почувствовала шок существа.

Позади нее рядом с Соулскном лежал АЮ. Он был освобожден от своего человеческого костюма и находился в своей плотской форме. В передней части ее тела было отверстие. Из отверстия Линь Саньцзюй могла видеть слои плоти и сухожилия белого цвета, смешанные со слизью. Комната наполнилась тревожным шипящим звуком. Судя по всему, эти звуки издавала АЮ.

Когда Линь Саньцзюй посмотрела вниз, она увидела каплю слизи на кончике ногтя. Она подняла левую руку и каким-то образом поймала каплю слизи, стекающую с кончика ее пальца.

"Я... я знаю". Голос Соулскн был настолько приглушенным, что Линь Саньцзю почти не могла разобрать, что она говорит. "Я знаю. Я знаю..." бормотала она снова и снова.

Соускн облегченно вздохнула, когда поняла, что в янтарных глазах Лин Саньцзюй появилась знакомая настороженность.

"Твой... друг ушел?" - спросила она, поднимаясь с пола с некоторым усилием. Она не смотрела на AYU: "Это... твоя способность? Ты можешь использовать свое тело как средство общения со своим другом?"

Лин Саньцзюй не ожидала такого недоразумения и не собиралась объясняться.

В отличие от "одержимости", Лин Саньцзю сохраняла сознание, когда использовала [Мимикрию Сознания]. При использовании способности ее сознание отходило на второй план, и она просто позволяла мимике Нювы взять все на себя. После отключения [Мимикрии сознания] в ее сознание вернулись воспоминания о случившемся. Линь Саньцзю не могла не вздрогнуть и быстро вытерла слизь на пальце тканью брюк.

"Как это было?" спросила Линь Саньцзюй. Линь Саньцзюй не подала виду.

"Я... я верю тебе". Соускн наклонился и взял АЮ. Лин Саньцзюй не знала, ошибается ли она, но Соускн, казалось, дрожал без остановки. Лин Саньцзюй не могла понять, дрожала ли она от страха или от волнения. "Как она... сейчас?"

"Разве я тебе не говорила? С ней все в порядке. Через некоторое время она будет в порядке". За это короткое время подражаемая версия Нювы действительно очень заинтересовалась, чтобы узнать больше о Душах. Ей было настолько интересно, что она вскрыла AYU, которая была их носителем, на месте, чтобы изучить внутреннюю структуру существа.

"Ее только что осмотрели, органы не пострадали", - пояснила Линь Саньцзю. Немного подумав, она добавила то, что Нюва точно не стала бы говорить: "Пусть она снова наденет человеческий костюм. Она выглядит ужасно".

АЮ, которая безостановочно шипела, казалось, не могла свободно передвигаться. Услышав слова Линь Саньцзю, она изо всех сил вцепилась в руку Соулскна и упала на пол. Затем она влезла обратно в свою человеческую кожу.

Несмотря на то, что Лин Саньцзю выкупила пятнадцатиминутное время, у них еще оставалось немного времени, когда они вышли из комнаты. Лин Саньцзюй не знала, почему, но ей казалось, что когда она подражала Нюве несколько минут назад, это произвело на нее сильное впечатление. Ей казалось, что она ведет себя еще более похоже на Нюву, чем раньше. Держа в руке черную веревку, она заглянула в трубу. Она прислушивалась к тихим шагам Душ позади себя, пока расспрашивала госпожу Манас об этом вопросе.

"В этом нет ничего удивительного".

Линь Саньцзюй не ожидала, что госпожа Манас ответит ей таким образом. "Разве ты забыла? Сознание Нювы содержится в небольшом сегменте твоей генетической структуры. Высшее сознание человека проистекает из его психики. С небольшой частицей ее психики в тебе, твое состояние мимикрии определенно будет другим. При этом тебе даже не нужно будет использовать столько высшего сознания, чтобы поддерживать это состояние...".

"Можно ли просто оставить ее высшее сознание в моем теле? Не возникнет ли из-за этого проблем?".

"Я не знаю", - бездушно ответила миссис Манас. "Что ты можешь сделать, даже если бы знала? В любом случае, сейчас у тебя нет возможности удалить ее высшее сознание".

Линь Саньцзю сразу же захотелось вздохнуть.

Честно говоря, если бы у нее был выбор, она хотела бы просто пожать руку и помириться с Нювой. Но это было неправильно. Нюва не относилась к ней как к обычному врагу.

Пока она размышляла, они подошли к одной из ромбовидных дверей. Линь Саньцзюй развязала шею АЮ и кивнула Соулскну.

АЮ, казалось, без слов приняла приказ Сулскна. Она оглянулась на свою королеву и с сомнением посмотрела на Лин Саньцзю. После этого она присела и вышла из ромбовидной двери.

Снаружи их могли ждать марионетки, но AYU уже изменила свой облик, поэтому не возникнет проблем, даже если она просто пройдет перед ними.

"Какой мелочный человек. Прошло уже два года, а он все еще держит на меня злобу из-за такой мелочи". Линь Саньцзюй пожаловалась госпоже Манас и спросила: "Могу ли я как-нибудь оставить свои крылья. Они действительно слишком бросаются в глаза".

"Теоретически, это не должно быть невозможным", - довольно сдержанно ответила госпожа Манас. Линь Саньцзюй ждала, что она скажет дальше, когда услышала голос Соулскна: "Что нам делать дальше?"

"Мы будем ждать здесь возвращения АЮ", - сразу же ответила она. "Я смогу принять меры только тогда".

Однако было совершенно очевидно, что Соулскн все еще хотел сказать что-то еще. После нескольких секунд молчания она заговорила. "Я должна признать, что твой друг - действительно наша лучшая надежда, но есть еще одна проблема..."

"Что за проблема?"

"Вы, люди, будете менять миры каждые 14 месяцев. Вы упомянули, что будете искать своего друга... Но как вы собираетесь взять меня с собой?".

Линь Саньцзюй потеряла дар речи. Она всегда витала перед Душами, как морковка на палочке. Она лишь хотела управлять душами, но никогда не задумывалась об этом. Она никогда не задумывалась над этим вопросом. Однако, если она не сможет найти решение сейчас, то это "сотрудничество" с Душами будет очень нестабильным. [Планарный мир] Лин Саньцзюй работал только с неживыми существами. Души были подобны людям, поэтому она не знала, могут ли они использовать визу.

Но, если это так, то как Нюва привела своих "Мудрецов"?

"Слушай, давай поищем консульского офицера", - Лин Саньцзю не хотела так долго молчать перед Душами, - "Они должны знать, что делать".

Лин Саньцзюй была уверена в своих словах лишь наполовину. Но Соускн была явно не знакома с функциями консульского офицера, поэтому ее было довольно легко обмануть. После этого Соускн послушно последовала за ней.

Учитывая, что ей нужно было сделать, AYU, вероятно, потребуется больше десяти дней, прежде чем она сможет вернуться к ним. Линь Саньцзюй знала, что за эти несколько дней она должна что-то сделать. Посоветовавшись с госпожой Манас, Линь Саньцзюй решила попробовать заработать несколько красных кристаллов. Она хотела снять комнату и провести некоторое время, экспериментируя с крыльями.

f𝒓𝗲𝗲𝒘𝑒𝚋noѵ𝒆𝗹.co𝗺

Когда она думала о том, как ей заработать эти красные кристаллы, ей нестерпимо хотелось вздохнуть. Она вспомнила свежие болезненные воспоминания о том, как трудно ей было достать достаточно красных кристаллов для билета на дирижабль в Киберрайоне, и поняла, что ей снова придется столкнуться с проблемой зарабатывания денег...

Неожиданно оказалось, что зарабатывать на жизнь на площади Сиграл не так сложно, как она себе представляла.

"С определенной точки зрения, в апокалиптических мирах, которые не восстановили свою цивилизацию, все довольно неплохо. По крайней мере, не нужно беспокоиться о деньгах..." Линь Саньцзюй ворчала, обращаясь к госпоже Манас.

В это время она держала в руках кусок грубо нарисованной карты, на которой была изображена часть сектора. Она вытянула шею, чтобы посмотреть, нет ли прохожих на ближайшем травелаторе.

Линь Саньцзю успешно нашла "работу" на второй день после отъезда АЮ. К сожалению, это была очень низкооплачиваемая работа. Она даже отправила на работу Соулскна, но за несколько дней они заработали всего десять кристаллов среднего размера.

После того, как Соулскн однажды встретился с мимикой Нювы, существо просто не оставляло Линь Саньцзюй в покое. Ситуация была настолько плохой, что Душечка возвращалась к Лин Саньцзюй через некоторое время, чтобы убедиться, что она рядом. Было похоже, что она очень боялась потерять Лин Саньцзюй.

Линь Саньцзюй массировала свою шею. Затем она услышала, как снова ожило гудение тревелатора. Она тихо вздохнула и потянулась, чтобы поприветствовать приближающегося человека.

Когда она увидела, что это был потный пухлый мужчина, она не могла не обрадоваться. Когда до него оставалось около метра, она остановилась и поприветствовала его: "Здравствуйте! Вы сейчас голодны? Прямо наверху есть "Бесконечный фонтан жареного риса"..."

Заметив, что приветствующая его особа не представляет угрозы, пухлый мужчина прищурился. Он посмотрел вниз на карту, которую держала Линь Саньцзюй. На бумаге была нарисована чаша. "О, - заметил он, - кажется, это недалеко! Хорошо, пойду посмотрю позже".

У нее только что появился еще один клиент.

Линь Саньцзюй смотрела, как пухлый мужчина уходит. Она выдохнула. Этот "Магазин жареного риса" был просто чем-то, что другой постчеловек создал с помощью своего особого предмета. В магазине предлагали только жареный рис и ничего больше. Ее босс был очень скуп на красные кристаллы, но очень щедр на жареный рис. За эти несколько дней она питалась только фирменным блюдом магазина. По крайней мере, голода она не испытывала.

Линь Саньцзюй снова услышала звук работающего травелатора. Она приготовила свою карту и уже собиралась поприветствовать следующего человека, когда увидела, что к ней подходит девушка с двумя хвостиками.

"Почему ты вернулась сюда?"

Соулскн не ответила ей сразу. Она подбежала к Линь Саньцзю с еще одной скомканной картой в руке.

"Когда я была в другом секторе, я встретила группу людей. Они спросили меня, не видела ли я высокую женщину со скелетными крыльями..."

Лин Саньцзюй была потрясена: "Они люди или марионетки?"

"Они люди", - ответила Сульскн, оглядываясь назад. Казалось, она боялась, что эти постчеловеки последовали за ней. "Они ищут тебя. Что ты собираешься делать?"

"Если они ищут меня в этот критический период, то, скорее всего, они замышляют что-то нехорошее". подумала про себя Линь Саньцзю. Она сузила глаза: "Я говорила тебе не причинять вреда другим людям. Ты что-нибудь с ними сделал?"

"Нет. Не делала. Мне сейчас не нужны человеческие шкуры", - немного защищаясь, ответил Соулскн. "В любом случае, их группа была слишком большой".

Получив нужный ответ, Линь Саньцзю улыбнулась. Она свернула карту в руке и отбросила ее в сторону.

"Хорошо, я подожду их здесь".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994926

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь