Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 309

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

За 27 часов до начала спуска дирижабля высокий, плотный мужчина вернулся в зону R после того, как пропал на целую ночь. Он был уже в годах, и у него было несколько седых волос в крапинку. На нем была мятая синяя рубашка и неглаженые джинсы. Линь Саньцзю не мигая смотрела на него, а тот, опустив веки, сидел в углу с вялым видом.

После ситуации с безымянным мужчиной Линь Саньцзюй уже догадалась, что высокий крепыш вернется. Она обменялась быстрыми взглядами с Уолтером и Зеленым Платьем. Вальтер нервно прочистил горло и встал.

-

Несколько минут назад, когда все отдыхали в зоне R, трое из них встретились в коридоре и тихо обменялись информацией.

"Если это так, то результаты, которые я получила от своих чтений, не являются метафорами", - сказала Зеленое Платье. Ее звали Джейд Чжан, что совершенно не соответствовало ее характеру. "Значит, она все-таки родила?"

Уолтер кивнул с довольно мрачным выражением лица: "Верно. По крайней мере, судя по моим способностям, со вчерашнего дня живых существ стало гораздо больше, чем раньше..."

"Тогда, что же она родила?" спросил Нефрит Чжан с расширенными глазами. "Где они?"

Несмотря на то, что информация, полученная от обеих способностей, взаимодействовала, к сожалению, никто из них не мог ответить на эти два вопроса.

Так как они боялись, что вызовут подозрения, они обсуждали их всего десять минут, после чего снова вернулись в зону R. Однако, несмотря на то, что это было лишь короткое время. Линь Саньцзюй была уверена, что Нефритовая Чжан уже решила помочь им. Дело было не в том, что у нее было сильное чувство ответственности, а скорее в ее неуемном любопытстве. Линь Саньцзюй представляла себе, как Нефрит Чжан, брызгая слюной, будет рассказывать об этом происшествии кому-нибудь другому.

-

Уолтер остановился рядом с высоким, грузным мужчиной.

"Привет, я давно тебя не видел", - он говорил слишком непринужденно, отчего его слова казались еще более неестественными. "Где ты был больше половины дня?"

Высокий, грузный мужчина закрыл глаза и прислонился к стене, ничего не ответив, как будто он совершенно не понимал, что Уолтер говорит с ним.

"Я тебя нигде не видел. Ты пошел в грузовой отсек?"

Ответа он так и не получил. Уолтер несколько раз пытался позвать мужчину, но, видя, что его по-прежнему игнорируют, не мог не рассердиться. Как раз когда он собирался толкнуть мужчину, рука другого человека вдруг потянулась к нему и заслонила его, прежде чем он успел толкнуть мужчину.

АЮ положила руку на высокого, крупного мужчину, как на ограждение. Она улыбнулась и сказала: "Он спит".

Уолтер несколько секунд смотрел на нее, но в итоге ничего не сказал. Он молча вернулся к Линь Саньцзю.

Как только светловолосый подросток повернул голову, пара нормальных глаз со склерой AYU уставилась в их сторону. Казалось, она смотрела на него, а через него - на Линь Саньцзюй, которая находилась дальше.

"Ты заметил? Раньше она сидела сбоку от худого мужчины. А теперь она переместилась сюда". прошептала Нефритовая Чжан. Когда ее кудри затрепетали, в нос Линь Саньцзю ворвался сильный аромат синтетических духов.

Даже когда она указывала на очевидный факт, она всегда говорила так, будто была очень скрытной. Линь Саньцзюй кивнула и оглядела зону R, делая вид, что занята.

После долгого и скучного путешествия на этом дирижабле пассажиры стали дремать все чаще и чаще, установив между собой доверительные отношения. Кроме AYU и их самих, остальные пассажиры крепко спали, включая безымянного мужчину, хотя он проспал уже более десяти часов подряд.

"Прочитай этого безымянного парня", - пробормотала Линь Саньцзюй, обращаясь к Нефритовой Чжан. Боясь, что она не поймет, Лин Саньцзю смотрела на мужчину, который свернулся в клубок и прижался спиной к стене. "И тот высокий парень".

Нефрит Чжан закрыла рот и посмотрела на обоих мужчин. На мгновение на ее круглом и пухлом лице не появилось никакого выражения. Через две секунды она моргнула глазами, как будто не могла понять значение полученных результатов: "Безымянный мужчина - 1,7, большой парень - 1".

Они были как-то связаны с AYU. Им не нужны были эти цифры, чтобы доказать это родство. Результаты только еще больше запутали их и ничем не помогли.

"Я хочу в туалет". Линь Саньцзю выглядела слегка подавленной, когда встала. Уолтер открыл рот. Он вспомнил, что она стояла снаружи, когда он ходил в туалет. Однако, поразмыслив несколько секунд, он постеснялся предложить пойти в туалет с женщиной. Линь Саньцзюй была очень довольна такой реакцией.

Нескольких порций еды, которые Лин Саньцзюй съела на корабле, было недостаточно, чтобы она захотела сходить в туалет. Кроме того, из-за особенностей конституции постчеловек мог прекрасно обходиться без туалета в течение семи-восьми дней. Однако пребывание на дирижабле было настолько скучным, что посещение туалета было одним из способов скоротать время.

Однако Линь Саньцзюй преследовала не эту цель.

Хотя туалет был необходим и часто посещался, он был построен очень непродуманно в конце коридора. Дверь туалета выходила в коридор, и все, кто находился в коридоре, могли видеть, кто выходит. Это было крайне неучтиво по отношению к дамам, но Линь Саньцзю чувствовала, что экипажу дирижабля все равно.

Как только Линь Саньцзюй закрыла дверь туалета, в голове раздался голос госпожи Манас. "Что ты собираешься делать, если это предположение окажется неверным?"

Линь Саньцзюй вздохнула. "Не знаю. Если я все же не смогу разобраться... Я могу только надеяться, что АЮ и то, что она родила, не станут нас искать".

"Я даже надеюсь, что у меня настоящее тело, что я живу в мирном мире и что однажды я выиграю в лотерею", - ворчала госпожа Манас.

Линь Саньцзюй не обращала на нее внимания. С некоторым трудом ей удалось повернуть тело в сторону и осмотреться. Крылья еще больше мешали ей в этом маленьком замкнутом пространстве. Когда они раньше проверяли туалет, Уолтер в основном осматривал внутреннюю часть. Однако любой мог увидеть весь плохо построенный туалет с одного взгляда. Унитаз был прислонен к стене. На его ржавом корпусе было какое-то подозрительное желто-коричневое пятно. На него было противно смотреть, не говоря уже о зловонии, которое он источал. Подрядчик, вероятно, знал, что постчеловеки, которые смогли выжить и попасть в этот мир, наверняка перенесли худшие санитарные условия. Естественно, здесь не было тазика. Странно, но на стене висело зеркало.

Линь Саньцзюй несколько секунд смотрела на себя в зеркало. Женщина, которую она увидела в зеркале, показалась ей очень незнакомой, как и ее собственное тело.

"Как долго ты собираешься здесь оставаться?" спросила госпожа Манас.

После того, как она зашла в туалет, ничего не произошло. Линь Саньцзю не была уверена: "Может быть, я подожду еще три-пять минут".

Когда госпожа Манас замолчала, весь туалет словно наполнился неприятным запахом мочи. С каждой минутой Линь Саньцзю начинала чувствовать, что ее идея была глупой.

"Несмотря на то, что двое мужчин исчезли, войдя в туалет, ты уже приходила сюда раньше", - наконец заговорила госпожа Манас, как бы советуя Лин Саньцзюй покинуть этот туалет. "Если бы ты была эффективной приманкой, то все, что должно было произойти, уже произошло".

"Нет, ты кое-что забываешь. Я никогда не ходила в туалет одна", - напомнила Линь Саньцзюй госпоже Манас. "Я приходила сюда только с Уолтером, а в туалет я все равно не заходила".

"А как же Уолтер? Разве он не вышел нормально?"

"Это потому, что в тот раз я охраняла дверь", - немного упрямо сказала она, подумав. "Сейчас снаружи никого нет".

Поскольку Джейд Чжан практически не ходила в туалет, Линь Саньцзюй не могла использовать ее в качестве примера, чтобы опровергнуть госпожу Ману. Остальные пассажиры почти только упражнялись в коридоре. Если они и заходили в туалет, Линь Саньцзю и госпожа Мана не замечали.

Однако реальность казалась лучшим доказательством мнения госпожи Манас. После того, как Лин Саньцзю проявила повышенную бдительность и пробыла некоторое время в этом вонючем туалете, Лин Саньцзю ничего не оставалось, как сдаться. Как только она открыла дверь, ее не покидало ощущение, что все это было пустой тратой времени.

Когда она полностью открыла дверь, она инстинктивно посмотрела вниз и увидела пару глаз с четко очерченными белками, которые смотрели на нее.

У АЮ была та же мягкая улыбка, которая делала ее изящной и вежливой. Однако ее улыбка задержалась на полсекунды. Линь Саньцзюй успела заметить на лице женщины следы удивления, прежде чем оно сменилось улыбкой.

"Почему ты шокирована?" тихо подумала Лин Саньцзюй и посмотрела на АЮ янтарными глазами.

"Ты шокирован тем, что я вышел так рано, чтобы не оказаться в конце концов таким, как два других парня?"

"Какое совпадение", - не успела Лин Саньцзю отреагировать, как АЮ заговорила первой. Посмотрев на нее с такого расстояния, Лин Саньцзю поняла, что АЮ не так молода, как ей показалось, так как вокруг глаз у женщины было несколько слабых морщин. Однако от нее исходила какая-то аура, из-за которой она казалась очень молодой, когда говорила. "Эти пять дней так трудно выдержать, ты согласна?"

Линь Саньцзюй интуитивно посмотрела на живот АЮ. АЮ была стройной, и живот у нее был плоским. Так было с самого начала.

АЮ, казалось, не замечала взгляда Лин Саньцзю и того, что Лин Саньцзю охраняет ее. Она продолжала улыбаться: "О, кажется, я до сих пор не спросила тебя об этом. Старшая сестра, из какого ты мира?"

Линь Саньцзюй было трудно объяснить, что произошло в следующий момент. Она почувствовала себя так, словно в нее ударила молния. Вскоре после этого волосы на ее шее встали дыбом. В следующую секунду ее правое крыло зашевелилось, как у чудовища, долгое время находившегося в спячке под водой. С сильным порывом ветра белые кости ее крыла со свистом пронзили воздух и устремились к AYU. Прежде чем ее крыло достигло цели, Линь Саньцзю уже прыгнула влево, проскочила мимо АЮ и направилась обратно в зону R.

Крылья, которые мешали Лин Саньцзюй все эти дни, распахнулись за ее спиной с угрожающей яростью. АЮ хотела последовать за Лин Саньцзю, но была вынуждена отступить. Крылья, обычно выглядевшие очень громоздкими, теперь угрожающе нависали над ней. Крылья казались свирепыми зверями, живущими собственной жизнью. Когда они пронеслись по воздуху, то чуть не отсекли одну из рук АЮ, которую она не успела вовремя отдернуть.

К тому времени Лин Саньцзю уже вошла в зону Р. Мысль, поразившая ее, сбылась.

Поскольку все они знали, что АЮ очень проблемная, Уолтер и Джейд не отреагируют равнодушно, если АЮ выйдет в коридор после того, как Лин Саньцзюй сходит в туалет. Возможно, у Джейд были бы свои опасения. Однако Лин Саньцзюй была уверена, что Уолтер обязательно последует за АЮ, но сейчас за АЮ никого не было.

Все это приводило к одному выводу. Если AYU могла делать все, что хотела, то Уолтер и Джейд Чжан были в беде. Большинство людей в зоне R все еще лежали на земле и, казалось, спали. Только два человека в данный момент бодрствовали. Однако на этот раз безымянный человек и высокий мужчина стояли в зоне R без эмоций.

Человек с короткой головой с темными светлыми волосами лежал рядом с высоким мужчиной, а его остальное тело было скрыто в тени. Безымянный мужчина держал в руках другое хромое тело, завернутое в зеленое платье. Это тело больше не выглядело пухлым.

Самым шокирующим аспектом этих двух людей были их глаза.

Независимо от того, какого цвета они были изначально, сейчас их глаза были черными. Хотя их зрачки не выглядели так, будто собирались поглотить весь глаз, четыре безжизненных черных глазных яблока размером с мячик для пинг-понга смотрели на нее.

𝐟r𝒆ℯ𝘄𝑒𝒃𝚗𝒐𝘃e𝗹.c𝘰𝐦.

Почувствовав, что человек позади нее медленно приближается, Линь Саньцзюй полностью расправила крылья.

"Расслабься", - тон голоса АЮ не отличался от прежнего. "Вообще-то я не так уж хороша в бою", - сказав это, она потрогала свою почти отрубленную руку. Крови не было. Не было и рубленой плоти. На локте болтался мешочек, слегка покачиваясь при движении.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994037

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь